Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 72 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 141 по 160.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #141
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Память с Вами сыграла злую шутку...
    Та ладно!!!
    И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф. 21:12-13)
    »
    Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    (Ин. 2:13-16)
    Вот видите...Не только с носка-но еще и плетью фигачил...А это больнее....

    И естественно,это не понравилось попам жидовским -они же все это крышевали ,деньгу с этого имели-а тут РАЗ,и такой нежданчик....Так народ и вовсе жертвовать на храм перестанет.
    Вот они на Христа решили старшим бандосам (римлянам )донести,так как наверняка им тоже денежку загоняли...

    Все просто ...И все упирается в бабло..

    ЗЫ И да,кстати-если кого то интересует мое вероисповедание ,то я -агностик.
    Востаннє редагував oleg orenda: 19.07.2015 о 22:51
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #142
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та ладно!!!



    Вот видите...Не только с носка-но еще и плетью фигачил...А это больнее....

    И естественно,это не понравилось попам жидовским -они же все это крышевали ,деньгу с этого имели-а тут РАЗ,и такой нежданчик....Так народ и вовсе жертвовать на храм перестанет.
    Вот они на Христа решили старшим бандосам (римлянам )донести,так как наверняка им тоже денежку загоняли...

    Все просто ...И все упирается в бабло..

    ЗЫ И да,кстати-если кого то интересует мое вероисповедание ,то я -агностик.
    А теперь внимательно:

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис

    ЗЫ Кста,если мне не изменяет память,то Иесус,когда в храм зашел,тоже с носка начал пинать священников и прочих прихлебателей служителей культа....За что и поплатился...
    Где там о священниках ? Про носки это я посчитаю разыгравшейся фантазией или любовью к блатному жанру.

    Вы просто несколько не в курсе, кто такие меновщики, продающие и покупающие. А то, что поведение Иисуса (и не только сей факт) не нравилось священникам иудейским - это бессомненно. Только упиралось там все не в бабло, а во власть. Если есть власть, то бабло - это само собой разумеющаяся вещь.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #143
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис

    Где там о священниках ? Про носки это я посчитаю разыгравшейся фантазией или любовью к блатному жанру.
    Ну послушай те,Влад,мы же с вами взрослые люди!!!
    Давайте смоделируем ситуацию-вот мы с вами приходим в любую церковь любой конфессии ,и начинаем фигачить обосновавшихся там торговцев-они естественно,начнут громко орать,на их крики выбегут мелкие священники(понятное дело,шо не настоятель,ему по рангу бегать не положено),и ЕСТЕСТВЕННО ,шо эти мелкие служители ТОЖЕ попадут под раздачу!!!
    Так шо батенька,не сильно придирайтесь к словам,а зрите в корень!

    ЗЫ И я надеюсь,шо мои измышления не собьют вас с пути истинного,ибо человека,избравшего праведный и истинный путь,ничто не сможет сбить с этого пути.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #144
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Кстати, о вере. В любой водомерке больше веры в Бога, чем в попе Гундяе, потому что он плавает на яхте, а не ходит по воде, аки посуху!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #145
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну послушай те,Влад,мы же с вами взрослые люди!!!
    Давайте смоделируем ситуацию-вот мы с вами приходим в любую церковь любой конфессии ,и начинаем фигачить обосновавшихся там торговцев-они естественно,начнут громко орать,на их крики выбегут мелкие священники(понятное дело,шо не настоятель,ему по рангу бегать не положено),и ЕСТЕСТВЕННО ,шо эти мелкие служители ТОЖЕ попадут под раздачу!!!
    Так шо батенька,не сильно придирайтесь к словам,а зрите в корень!

    ЗЫ И я надеюсь,шо мои измышления не собьют вас с пути истинного,ибо человека,избравшего праведный и истинный путь,ничто не сможет сбить с этого пути.
    Именно, как человек несколько почитавший на данную тему, я и придираюсь к словам в том месте, где это стоит сделать. Я же не к каждому Вашему слову придирался.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #146
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, о вере. В любой водомерке больше веры в Бога, чем в попе Гундяе, потому что он плавает на яхте, а не ходит по воде, аки посуху!
    У Иоанна Кронштадтского был теплоход и что ? Богатство не приближает и не удаляет. Критерий яхты - не показатель). Выбирайте другие)).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #147

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    У Иоанна Кронштадтского был теплоход и что ? Богатство не приближает и не удаляет. Критерий яхты - не показатель). Выбирайте другие)).
    Это истина или оправдание? Соглашусь с данным утверждением, но только тогда, когда Вы продемонстрируете сидение на двух разных креслах в разных комнатах ОДНОВРЕМЕННО !!! Кому служит человек, радеющий о богатстве? Богу или Мамоне? Если он утверждает, что обоим одинаково, то это означает, что кому то из этих двоих он лжёт. А так как из богача в бедняка превращаться ну никак не желает, то очевидно, что лжёт Богу. А словеса- всего лишь словеса.

  8. #148
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    У Иоанна Кронштадтского был теплоход и что ? Богатство не приближает и не удаляет. Критерий яхты - не показатель). Выбирайте другие)).
    Насколько мне известно, единственным, что связывало отца Иоанна с морским флотом, была бутылка хереса "Золотой кораблик". Здесь дело не в богатстве, а именно в неспособности силой веры пройти по морю, аки посуху, поэтому Гундяев вынужден прибегать к помощи яхты
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #149
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Насколько мне известно, единственным, что связывало отца Иоанна с морским флотом, была бутылка хереса "Золотой кораблик". Здесь дело не в богатстве, а именно в неспособности силой веры пройти по морю, аки посуху, поэтому Гундяев вынужден прибегать к помощи яхты
    Харальд,да ты уже надоел со своим Гундеем.Или больше попов не знаешь?
    И вообще-я имел в виду ВСЕХ служителей культов(включая шаманов)-и не вижу смысла разделять их на Гундеев,Филаретов и прочих цадиков.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #150
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Харальд,да ты уже надоел со своим Гундеем.Или больше попов не знаешь?
    И вообще-я имел в виду ВСЕХ служителей культов(включая шаманов)-и не вижу смысла разделять их на Гундеев,Филаретов и прочих цадиков.
    Нельзя грести всех под одну гребенку. Вот, Влад тоже поп, но какие лично к нему могут быть претензии?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #151
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Нельзя грести всех под одну гребенку. Вот, Влад тоже поп, но какие лично к нему могут быть претензии?
    ВСЕ ОНИ ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ!!!
    Чуть шо -десятина "святая"!!!! Чуть шо -и только мы спасемся!!! А вот то-еретики,неверные,гои!!!!! Их можно обманывать,убивать,насиловать!!! Так нашим попам Бог велел-неужели ты не согласен с нашими попами???? Тогда ты тоже-еретик!!!

    ЗЫ Причем,я разделяю,попов (всех мастей) и монахов.Те люди действительно достигают более высоких уровней...

    ЗЫЫ И чего я должен,спрашивается,выделять Влада из других??? От того,что он форумчанин???
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #152
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это истина или оправдание? Соглашусь с данным утверждением, но только тогда, когда Вы продемонстрируете сидение на двух разных креслах в разных комнатах ОДНОВРЕМЕННО !!! Кому служит человек, радеющий о богатстве? Богу или Мамоне? Если он утверждает, что обоим одинаково, то это означает, что кому то из этих двоих он лжёт. А так как из богача в бедняка превращаться ну никак не желает, то очевидно, что лжёт Богу. А словеса- всего лишь словеса.
    Есть огромная разница в наличии богатства и радении о нем. Можно иметь много материальных благ и не зависеть от них, а можно ничего не иметь и быть зависимым от материального.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #153
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ВСЕ ОНИ ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ!!!
    Чуть шо -десятина "святая"!!!! Чуть шо -и только мы спасемся!!! А вот то-еретики,неверные,гои!!!!! Их можно обманывать,убивать,насиловать!!! Так нашим попам Бог велел-неужели ты не согласен с нашими попами???? Тогда ты тоже-еретик!!!

    ЗЫ Причем,я разделяю,попов (всех мастей) и монахов.Те люди действительно достигают более высоких уровней...

    ЗЫЫ И чего я должен,спрашивается,выделять Влада из других??? От того,что он форумчанин???
    Святость не подразумевает обязательности в Вашем понимании. Святость , в данном случае, это принадлежность Богу,т.е. если десятину посвятили Богу, то она освящена. Т.е. святость - это не обязанность, а принадлежность. А чушь - это делать какие-то умозаключения до того, как прочел. Ведь не тяжело вникнуть, что подразумевается. Тем более, что это иудейское понятие и трактовка. В христианстве (в православии в частности) о десятине и её святости даже не упоминают. Да, священники живут от пожертвований, но их размер не оговаривается. А ценники в храмах скоро уйдут. Это пережитки хрущевской эпохи. В Греции, США, Германии, в Восточных церквях таких ценников нет ( я о православных церквях).
    И про попов Вы явную чушь пишите. Кого можно обманывать и убивать ? Это Вы Климова начитались ? А про то, что "вашим попам" Бог чего-то там велел ? Откуда траву берете ?
    Вы хоть знаете, чем монах от попа отличается?

    И, кстати, я не поп. И даже не дьякон. Потому спокойно общаюсь и могу быть жестким, если нужно. Шучу...

    Просто не стоит валить свои стереотипы в тему. Для начала разберитесь, чтобы спор или обсуждение были адекватными. Попов есть за что критиковать, но лучше это делать умело. Уж, поверьте, я знаю о внутренней жизни Церкви куда больше Вас)). Но я не считаю, что некоторые грехи являются исключительно сословными или профессиональными принадлежностями. На некоторой работе или служении некоторые грехи чаще произрастают - это да. У попов это бабки, алкоголь и бабы. Три самых больших искушения для священника. Но не каждый впадает в эти грехи.... Я именно об этом.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #154

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Ну,не знаю,мне со своим духовником повезло.. Иеромонах Иннокентий из Горненского монастыря в Иерусалиме..

  15. #155

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Есть огромная разница в наличии богатства и радении о нем. Можно иметь много материальных благ и не зависеть от них, а можно ничего не иметь и быть зависимым от материального.
    Это искуственное разделение. Никто не рождается с богатством в кармане. Его приносит в клювике или заботливый родитель/спонсор (а это обозначает, что сей человек посвятил себя служению Мамоне, наплевав на Господа) или завоёвывается самостоятельно (что так же является служением Мамоне.) Но даже если это богатство просто свалилось на голову (с рухнувшего Боинга), то без радения о нём оно ОЧЕНЬ быстро раствориться. И человек начинает озадачиваться мыслью, как бы не потерять, как бы преумножить..... и т.д. Тем самым уходя от Бога на другую сторону. Быстро находятся "веские причины" быть богатым. Так называемая "независимость", которая демонстрируется, является только театром для большей сговорчести услужливой совести.

    Ну и конешно, в этом ещё нужно убедить и других.

    А вот зависимость от материального - действительно не равнозначно понятию богатство( именно в том смысле, в каком оно у нас подразумевается). Мы в очень большой степени МАТЕРИАЛЬНЫЕ объекты. И без МАТЕРИАЛЬНОЙ воды и хлеба срок функционирования стремится к нулю. Как грешника, так и праведника. Может быть Иисус никогда ничего не пил и не ел? Или таскал с собой сейф с "ценными бумагами" и банковскими слитками??

    пс. Кстати.... Если "десятина" посвящена Богу (освящена), может ли человек посвятивший её, распоряжаться и пользоваться ею на своё усмотрение?

  16. #156
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это искуственное разделение. Никто не рождается с богатством в кармане. Его приносит в клювике или заботливый родитель/спонсор (а это обозначает, что сей человек посвятил себя служению Мамоне, наплевав на Господа) или завоёвывается самостоятельно (что так же является служением Мамоне.) Но даже если это богатство просто свалилось на голову (с рухнувшего Боинга), то без радения о нём оно ОЧЕНЬ быстро раствориться. И человек начинает озадачиваться мыслью, как бы не потерять, как бы преумножить..... и т.д. Тем самым уходя от Бога на другую сторону. Быстро находятся "веские причины" быть богатым. Так называемая "независимость", которая демонстрируется, является только театром для большей сговорчести услужливой совести.

    Ну и конешно, в этом ещё нужно убедить и других.

    А вот зависимость от материального - действительно не равнозначно понятию богатство( именно в том смысле, в каком оно у нас подразумевается). Мы в очень большой степени МАТЕРИАЛЬНЫЕ объекты. И без МАТЕРИАЛЬНОЙ воды и хлеба срок функционирования стремится к нулю. Как грешника, так и праведника. Может быть Иисус никогда ничего не пил и не ел? Или таскал с собой сейф с "ценными бумагами" и банковскими слитками??

    пс. Кстати.... Если "десятина" посвящена Богу (освящена), может ли человек посвятивший её, распоряжаться и пользоваться ею на своё усмотрение?
    Посвятивший её Богу уже её отдал))) ну, конечно, он может по разному её употребить: отдать на храм, подарить священнику... но в иудаизме все четко регламентируется - отдал и все (на храм). В христианстве упор идет на духовное: Великий пост, к примеру, называют духовной десятиной. Можно отдавать нищим, больным, находящимся в тюрьмах... Никто не считает этого у нас. Но! В странах, где есть налоги религиозные, все четко регламентировано. В Германии ты регистрируешься в общине и налог через государство пойдет на эту общину (а ты гос-ву платишь). В Греции Церковь от государства не отделена. Там священники на зарплате от государства. В США община четко оговаривает участие каждого в финансировании прихода. Там даже обеды общины (знаю такие случаи) оплачиваются, как в столовой или кафе по факту на кассе. А все деньги идут опять в общину храма. Это я о православных Церквях пишу.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #157
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ВСЕ ОНИ ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ!!!
    Чуть шо -десятина "святая"!!!! Чуть шо -и только мы спасемся!!! А вот то-еретики,неверные,гои!!!!! Их можно обманывать,убивать,насиловать!!! Так нашим попам Бог велел-неужели ты не согласен с нашими попами???? Тогда ты тоже-еретик!!!
    Ксенофобия присуща не только попам. Даже в бизнесе работник "Пепси" будет уволен за питье кока-колы.

    ЗЫЫ И чего я должен,спрашивается,выделять Влада из других??? От того,что он форумчанин???
    Потому что он не делает ничего плохого. Ломейко тоже был форумчанин, а начал со лжи и бахвальства.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #158
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох прокомментировал опубликованную фотографию яхты патриарха Кирилла "Паллада".
    Об этом Кох написал на своей странице в Facebook.
    "Вот режьте меня на куски, но я ни за что не поверю, что я единственный это заметил: яхта патриарха МП РПЦ (номинально — христианина и уж, во всяком случае, монотеиста) названа в честь языческой богини из пантеона древнегреческой политеистической религии.
    Ущипните меня! Я ведь сплю, правда? Если правда то, что я вижу собственными глазами, то разве это не надругательство над Богом Единым, над единосущной Троицей и над Господом нашим Иисусом Христом? Это ли не чудовищнейшее из всех богохульств, тем более мерзкое и циничное, что осуществляется оно пастырем пастырей христиан православных? Если это не богохульство, то что такое тогда вообще — богохульство?", — написал Кох.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #159
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    И про попов Вы явную чушь пишите. Кого можно обманывать и убивать ? Это Вы Климова начитались ? А про то, что "вашим попам" Бог чего-то там велел ? Откуда траву берете ?
    Нет,это я наших новостей насмотрелся...На жирную Филаретовскую рожу(а-ля сотоварищи),который призывал херачить жителей Украины(те шо живут на Донбассе)...И еще вещал,шо уклоняться от мобилизации-грех большой...

    Вы это понимаете??? Высший духовный сан призывал УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!! Нет,не пришел в рубище,посыпая голову пеплом,не протянул руки к небу с криком-"Люди!!!Остановитесь!!! Прекратите эту братоубийственную войну с обоих сторон,за безумные идеалы!!!!"
    Не ,такого не было....
    И это ,Влад,только не надо кивать на раскольничество....Он ваш чувак ,плоть от плоти вашей церкви...Если бы за него ТРОШКИ БОЛЬШЕ проголосовало-был бы он патриарх всия Руси...Всия Руси,Карл!!!!
    И не надо кивать ,что это он ОДИН такой РЕДИСКА....Ага...Если он СМОГ пробиться на такие верха,и никто из попов его не смог остановить(ведь поднимался он не один год),не указать ,что данный человек не достоин сана священника-значит они там ВСЕ такие!!!! Такие же корыстолюбцы!!! Ибо нельзя быть чистым душой и телом в бордели!!!

    Так шо ,Влад,как вы там разбираетесь в церковных делах -мне пох...Я по их делам сужу...
    И на мой взгляд,шлюха,стоящая на обочине,намного ближе к Богу,чем духовный чиновник ,утративший веру и погрязший в грехах.

    ЗЫ Влад,посмотри,так ходят русско-украинские попы,как этот патриарх????
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #160
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Нет,это я наших новостей насмотрелся...На жирную Филаретовскую рожу(а-ля сотоварищи),который призывал херачить жителей Украины(те шо живут на Донбассе)...И еще вещал,шо уклоняться от мобилизации-грех большой...

    Вы это понимаете??? Высший духовный сан призывал УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!! Нет,не пришел в рубище,посыпая голову пеплом,не протянул руки к небу с криком-"Люди!!!Остановитесь!!! Прекратите эту братоубийственную войну с обоих сторон,за безумные идеалы!!!!"
    Не ,такого не было....
    И это ,Влад,только не надо кивать на раскольничество....Он ваш чувак ,плоть от плоти вашей церкви...Если бы за него ТРОШКИ БОЛЬШЕ проголосовало-был бы он патриарх всия Руси...Всия Руси,Карл!!!!
    И не надо кивать ,что это он ОДИН такой РЕДИСКА....Ага...Если он СМОГ пробиться на такие верха,и никто из попов его не смог остановить(ведь поднимался он не один год),не указать ,что данный человек не достоин сана священника-значит они там ВСЕ такие!!!! Такие же корыстолюбцы!!! Ибо нельзя быть чистым душой и телом в бордели!!!

    Так шо ,Влад,как вы там разбираетесь в церковных делах -мне пох...Я по их делам сужу...
    И на мой взгляд,шлюха,стоящая на обочине,намного ближе к Богу,чем духовный чиновник ,утративший веру и погрязший в грехах.

    ЗЫ Влад,посмотри,так ходят русско-украинские попы,как этот патриарх????
    Ну, давайте, если речь идет о диалоге, Вы мне не будете заранее предлагать ответы, которые Вас бы устраивали.
    Филарет никакого отношения не имеет к Церкви вообще.

    Митрополит Онуфрий говорит о войне так: http://www.pravoslavie.ru/smi/80748.htm

    Да, это может кому-то не нравиться, но это созвучно со словами Христа.

    И, да, мое христианство не русское и не украинское, поэтому пример патриарха Павле мне близок. Мне даже странно читать, что Вы пытаясь очернить христианство ссылаетесь на некоторые грехи христиан. Если руководствоваться исключительно грехами человечества, то людям на Земле места не найдется.

    И, да, среди руководителей любого государства, любой структуры и любой Церкви чаще находились грешники, а не праведники. В периоды процветания ересей и уний именно иерархи первые по личным, материальным или политическим причинам первые поддерживали новые веяния (чаще ради угождения властям). И только благодаря народу вера сохранялась. Поэтому не нужно утверждать, что вера сконцентрирована в иерархах. И они - это олицетворение всей Церкви. История доказывает, что это не так.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 8 з 72 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті