Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 72 ПершаПерша ... 1757585960616263646566676869707172 ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #1321
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Кто учит в церкви? Понятное дело, что попы.
    При причащении, к примеру, произносится
    -Причащается раб Божий
    В молитвах мы сами постоянно упоменаем себя рабами, или вы хотите сказать, что это не так?
    На вопрос- почему, один батюшка ответил, что мол это не в смысле рабы, а в смысле работники. Но почему тогда мы не называем себя работниками не сказал.)
    Трактовка данного понятия не единственная. Одна из них говорит об особенностях рабства у евреев. Оно не вечное. В юбилейный год всех рабов отпускали на свободу... Это первое объяснение. Второе же идет из притчи о блудном сыне. Там блудный сын готов был работать на уровне раба, чтобы получить хоть какое-то пропитание. Но он покаялся и отец вышел к нему на встречу. Т.е. от раба до сына одна дорога - покаяние. Пусть собственного уничижения и освобождения от греха - это путь к наполнению себя благодатью Духа Святого. Так что, хоть и кажется все странным, но вполне укладывается в христианскую парадигму.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #1322
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Тогда как вы можете быть в чем-то уверены?
    Тут о настоящих то событиях люди не могут достоверную информацию получить
    Хоть и пишут много, причем гораздо больше, нежели пару тысяч лет назад.
    Куда не кинься, везде писания .
    Вот мы с вами тоже пишем
    Вон Кнут даже пишет что-то.
    Просто нужно попробовать исполнять, то чему учит учение и проанализировать результаты. По другому никак. В сущности там нет ничего заумного. Думаешь добрые мысли, делаешь добрые дела и аккумулируешь личную силу. И ты станешь сильнее. Это и ранее было известно, но по какой-то причине народы постоянно про это забывают. Я бы даже сказал, что им усиленно помогают забыть.) Ведь сильного рабом не сделать.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  3. #1323
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 317

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Почему же спрыгиваю. Я же сказал, что другой информации у меня нет. Нет если у вас есть, то представьте, я почитаю. Ведь о Христе нам известно тоже только из одного источника. И многие это источник считают мифом.
    в гугле 1-я попавшаяся ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...81%D1%82%D0%B0

    Вы часом не в ведах или других славянских традициях ?
    Востаннє редагував 77ivan: 09.04.2016 о 22:28

  4. #1324
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Трактовка данного понятия не единственная. Одна из них говорит об особенностях рабства у евреев. Оно не вечное. В юбилейный год всех рабов отпускали на свободу... Это первое объяснение. Второе же идет из притчи о блудном сыне. Там блудный сын готов был работать на уровне раба, чтобы получить хоть какое-то пропитание. Но он покаялся и отец вышел к нему на встречу. Т.е. от раба до сына одна дорога - покаяние. Пусть собственного уничижения и освобождения от греха - это путь к наполнению себя благодатью Духа Святого. Так что, хоть и кажется все странным, но вполне укладывается в христианскую парадигму.
    Мне трудно представить, что бы сын, пусть даже сильно провинившийся, был готов стать рабом у отца. Работником- да, но не рабом. Ибо это уже извращение во взаимоотношениях между ребёнком и родителем . Бог создал человека со свободной волей, посему делать человека рабом тоже самое что идти против воли Бога.
    Если человек сам себя уничижает, то он превращает себя в ничтожество и в этом состоянии, он точно не победит грех, ибо слаб будет.
    Ведь для того,что бы стать чистым, нужно идти в баню, а не плюхаться в грязную лужу.
    Востаннє редагував Big Fregat: 09.04.2016 о 23:03
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  5. #1325
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    в гугле 1-я попавшаяся ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...81%D1%82%D0%B0

    Вы часом не в ведах или других славянских традициях ?
    Когда я говорил об одном источнике, я имел в виду Новый Завет.
    Я крещённый. А что в славянских традициях плохого?

    Кстати , есть ещё мнение, что человечество на земле, это творение более развитой цивилизации. Что -то типа лабораторной работы.))
    Востаннє редагував Big Fregat: 09.04.2016 о 22:57
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  6. #1326
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Мне трудно представить, что бы сын, пусть даже сильно провинившийся, был готов стать рабом у отца. Работником- да, но не рабом. Ибо это уже извращение во взаимоотношениях между ребёнком и родителем . Бог создал человека со свободной волей, посему делать человека рабом тоже самое что идти против воли Бога.
    Если человек сам себя уничижает, то он превращает себя в ничтожество и в этом состоянии, он точно не победит грех, ибо слаб будет.
    Ведь для того,что бы стать чистым, нужно идти в баню, а не плюхаться в грязную лужу.
    Вы ищете только близкие Вам коннотации для самоумаления. Для Вас готовность матери убирать за детьми - это извращение ? Послужить ближнему - это вполне себе самоуничижение, но добровольное и без отрицательных тонов. И, в случае признания собственной вины, любая попытка оправдания через возможность услужить, отработать, искренняя попытка, не может унизить. Ширее смотрите на вопрос... Вы все слишком упрощаете в рамках понятной Вами картины мира.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #1327
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вы ищете только близкие Вам коннотации для самоумаления. Для Вас готовность матери убирать за детьми - это извращение ? Послужить ближнему - это вполне себе самоуничижение, но добровольное и без отрицательных тонов. И, в случае признания собственной вины, любая попытка оправдания через возможность услужить, отработать, искренняя попытка, не может унизить. Ширее смотрите на вопрос... Вы все слишком упрощаете в рамках понятной Вами картины мира.
    Вот настоящее извращение:



    Абсолютно точно могу вам сказать, что в мусульманской среде такие поступки считаются слабостью, а лица, унижающиеся таким образом, кроме глубокого презрения у них ничего не вызывают. Почему бы, по аналогии, Вашему Кириллу не облизать ноги, например тем, кто взрывал дома и вокзалы на его родине? Думаю, эти люди даже праздник по этому поводу устроили бы. С фейерверками. От радости, что "неверные" решили добровольно стать "опущенными".

  8. #1328
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вы ищете только близкие Вам коннотации для самоумаления. Для Вас готовность матери убирать за детьми - это извращение ? Послужить ближнему - это вполне себе самоуничижение, но добровольное и без отрицательных тонов. И, в случае признания собственной вины, любая попытка оправдания через возможность услужить, отработать, искренняя попытка, не может унизить. Ширее смотрите на вопрос... Вы все слишком упрощаете в рамках понятной Вами картины мира.
    Если ближний нуждается в помощи, то помочь ему- благое дело.
    Мать убирает за детьми, пока они не могут это сделать сами. Если она продолжит убирать за ними дальше, то это развратит детей. Что-то вроде этого получится.)))




    Ширее смотреть? Можно и ширее.)
    Сын мол раскаялся и вернулся. Но он раскаялся из-за крайней нужды. А вот к примеру если на пути возвращения , он нашёл бы мешок золота, вернулся ли он бы тогда к отцу, с этим мешком золота или нет?

    А с другой стороны, в чём сын виноват перед отцом? Он растратил ведь свою , законную долю? В том что он ушёл? Так в западной, христианской цивилизации это вроде в порядке вещей. Подрастает ребёнок до совершеннолетия, дадут ему денег немного на первое время и вперёд в самостоятельное плавание по океану жизни.

    Эта притча, скорее для воспитания родителей, мол какой бы ребёнок не был, помните что это ваш ребёнок. И чего он бы не натворил любите его и проявляйте заботу. Ведь он это вы.
    Востаннє редагував Big Fregat: 10.04.2016 о 16:57
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  9. #1329
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 317

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Когда я говорил об одном источнике, я имел в виду Новый Завет.
    Я крещённый. А что в славянских традициях плохого?

    Кстати , есть ещё мнение, что человечество на земле, это творение более развитой цивилизации. Что -то типа лабораторной работы.))
    Я прекрасно понял что Вы имели ввиду единственный источник - НЗ, поэтому и дал Вам перую попавшуюся ссылку (даже не копая глубоко) на энциклопедию, где разные историки того времени упоминают о Христе. Не знаю что плохого в славянских традициях, я этой темой хорошо не владею..

  10. #1330
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Если ближний нуждается в помощи, то помочь ему- благое дело.
    Мать убирает за детьми, пока они не могут это сделать сами. Если она продолжит убирать за ними дальше, то это развратит детей. Что-то вроде этого получится.)))




    Ширее смотреть? Можно и ширее.)
    Сын мол раскаялся и вернулся. Но он раскаялся из-за крайней нужды. А вот к примеру если на пути возвращения , он нашёл бы мешок золота, вернулся ли он бы тогда к отцу, с этим мешком золота или нет?

    А с другой стороны, в чём сын виноват перед отцом? Он растратил ведь свою , законную долю? В том что он ушёл? Так в западной, христианской цивилизации это вроде в порядке вещей. Подрастает ребёнок до совершеннолетия, дадут ему денег немного на первое время и вперёд в самостоятельное плавание по океану жизни.

    Эта притча, скорее для воспитания родителей, мол какой бы ребёнок не был, помните что это ваш ребёнок. И чего он бы не натворил любите его и проявляйте заботу. Ведь он это вы.
    Я не писал о том, что мать должна делать то, что дети могут сделать сами. Но нормальная мать готова пожертвовать собой и своим временем ради своих детей всегда. Даже, когда они взрослые. И Вы сами об этом пишите далее... Так что определитесь: с умными Вы или с красивыми.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #1331
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вот настоящее извращение:



    Абсолютно точно могу вам сказать, что в мусульманской среде такие поступки считаются слабостью, а лица, унижающиеся таким образом, кроме глубокого презрения у них ничего не вызывают. Почему бы, по аналогии, Вашему Кириллу не облизать ноги, например тем, кто взрывал дома и вокзалы на его родине? Думаю, эти люди даже праздник по этому поводу устроили бы. С фейерверками. От радости, что "неверные" решили добровольно стать "опущенными".
    Меня поражают Ваши "глубокие знания" ислама...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #1332
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я не писал о том, что мать должна делать то, что дети могут сделать сами. Но нормальная мать готова пожертвовать собой и своим временем ради своих детей всегда. Даже, когда они взрослые. И Вы сами об этом пишите далее... Так что определитесь: с умными Вы или с красивыми.
    Мать не является рабой своему ребёнку. Она заботиться о нем, потому что любит его. Так что ваш пример не подходит. И Христос проповедовал любовь. Так вот я и прошу пояснить, почему в церкви попы людей называют рабами. Ведь Христос,даже отрекшегося от него Петра, рабом не называл. Христос проповедует любовь, а церковь рабство и страх. А там где страх, там нет любви, а значит нет Бога.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  13. #1333
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Так что определитесь: с умными Вы или с красивыми.
    А вот хамить не надо. И не только потому что сейчас пост. А вообще. Вы кажется учитесь в семинарии. Ню,ню.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  14. #1334
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Меня поражают Ваши "глубокие знания" ислама...
    И знание Ислама, и общение со многими представителями муслимского менталитета позволяют мне говорить о том, о чем я говорю. А позволяют ли Ваши "познания" хотя бы судить о моей осведомленности в данном вопросе - я не уверен.
    ...
    Кстати, я не услышал Вашего мнения по поводу целования ног этим людям Папой. Одобряете? Может быть каждому христианину стоит поцеловать в ж... муслима, и от этого муслимы станут христианами?

  15. #1335
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Та понятно, куда уж мне. И кому же тогда?)
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Что ж Вы сразу сдаетесь-то ? Попытайтесь).
    Вы на вопрос сначала ответьте.)) А потом я буду пытаться.

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Так что, увы, так , как Вам хочется не получится. Это Вам для понимания придется вникать и изучать определенные особенности... Уж простите.




    Вот как мне хочется не получится, а получится так, как хочется кому?

    Востаннє редагував Big Fregat: 10.04.2016 о 22:49
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  16. #1336
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Конечно не придумывали.
    Зачем придумывать что-то, если можно стырить
    Чаще всего новое - это хорошо забытое старое.
    Вот, евреи покумекали, покумекали, достали старую Авесту, которую еще десять веков назад Заратустра придумал, и слепили Танах для "господствующего" народа и Библию для "холопских"
    А ведь совпадений не бывает.

    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  17. #1337
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    Я прекрасно понял что Вы имели ввиду единственный источник - НЗ, поэтому и дал Вам перую попавшуюся ссылку (даже не копая глубоко) на энциклопедию, где разные историки того времени упоминают о Христе. Не знаю что плохого в славянских традициях, я этой темой хорошо не владею..
    Ну вот к примеру пасхальный кулич. Откуда? И что символизирует?



    Печь куличи - это древнейшая языческая традиция славян. Люди пекли куличи и пекут именно в форме мужского детородного органа,специальной формы, с коричневой шляпкой политой белым сахаром (излитым семенем) и посыпанным зерном - символом плодородия и начала весны, начала пробуждения природы. И раскрашивали яйца - тоже как символ новой жизни, подходящий к куличу по различным параметрам.


    http://www.liveinternet.ru/users/ant...post100138897/
    Востаннє редагував Big Fregat: 10.04.2016 о 23:20
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  18. #1338

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ну вот к примеру пасхальный кулич. Откуда? И что символизирует?



    Печь куличи - это древнейшая языческая традиция славян. Люди пекли куличи и пекут именно в форме мужского детородного органа,специальной формы, с коричневой шляпкой политой белым сахаром (излитым семенем) и посыпанным зерном - символом плодородия и начала весны, начала пробуждения природы. И раскрашивали яйца - тоже как символ новой жизни, подходящий к куличу по различным параметрам.


    http://www.liveinternet.ru/users/ant...post100138897/

    История сахара в России начинается примерно с XI—XII веков. Когда сахар впервые завезли, пробовать его могли только князь и его приближённые. Первая в России «сахарная палата» была открыта Петром I в начале XVIII века, и сырьё для сахара ввозилось из-за границы. В 1809 году стало налаживаться производство сахара из отечественного сырья — сахарной свёклы.

    очень хочется быть рабом сатаны?

  19. #1339
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Мать не является рабой своему ребёнку. Она заботиться о нем, потому что любит его. Так что ваш пример не подходит. И Христос проповедовал любовь. Так вот я и прошу пояснить, почему в церкви попы людей называют рабами. Ведь Христос,даже отрекшегося от него Петра, рабом не называл. Христос проповедует любовь, а церковь рабство и страх. А там где страх, там нет любви, а значит нет Бога.
    А когда Вы в церкви были-то последний раз ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  20. #1340
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Вы на вопрос сначала ответьте.)) А потом я буду пытаться.







    Вот как мне хочется не получится, а получится так, как хочется кому?

    Это вопрос ? Вы уточните на какой вопрос отвечать ? На то, что христианство имеет свои истоки из иудаизму ? А это секрет ? И то, что Иисус был иудеем и все 12 апостолов ? Это секрет ? Я уже отвечал на эти вопросы. Да, все именно так. Книги Ветхого Завета входят в канон Библии. Вас смущает звезда Давида ? Так Царь Давид прославлен в лике святых у христиан... А символы - это для любителей поиграть во всемирные заговоры. Вы из таких ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 67 з 72 ПершаПерша ... 1757585960616263646566676869707172 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті