Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 72 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #1041
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Продажа (именно так, а не иначе) церковной атрибутики, в данном случае свечей, имеет четкое определение: притворная сделка. Под видом пожертвования церковь получает денежные средства, потребитель получает товар. И происходят эти сделки по тем самым законам "черной" бухгалтерии, т.е. без официальной фиксации реализованного товара и полученных за него средств.
    Пожертвование - добровольный акт, не предполагающий получение обратной выгоды и который не может быть ограничен в максимальном и минимальном размере. Обратная выгода - получение взамен товара или услуги (свечей или выполнение ритуалов), ограничение четко обозначается на ценничках, расположенных напротив наименования товара или услуги. Таким образом, ни о каком пожертвовании речь не может идти, мы снова возвращаемся к понятию притворной (мнимой) сделки.
    Итак, мы говорим о сети быстрых ритуальных услуг и сопутствующих товаров с насквозь черной бухгалтерией. Продолжим? Я вам еще про юридическое лицо расскажу, которое вы отрицаете.
    Возможно, вы о разных вещах говорите. С одной стороны, действительно, обязанность содержать священника и т.д. (служба должна совершаться, а священник и его семья за что-то жить) лежит на приходе, а с другой стороны на пост-советском пространстве это делать отвыкли ( за кордоном как раз все в порядке с этим и потому свечи часто лежат без ценников). Вот и выкручиваются священники, как могут. Тут обоюдная вина - и священников, и прихожан. Но у священников она выше, т.к. именно они и должны вводить изменения в жизнь прихода, чтобы таких, как Вы не искушать.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #1042
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Возможно, вы о разных вещах говорите. С одной стороны, действительно, обязанность содержать священника и т.д. (служба должна совершаться, а священник и его семья за что-то жить) лежит на приходе, а с другой стороны на пост-советском пространстве это делать отвыкли ( за кордоном как раз все в порядке с этим и потому свечи часто лежат без ценников). Вот и выкручиваются священники, как могут. Тут обоюдная вина - и священников, и прихожан. Но у священников она выше, т.к. именно они и должны вводить изменения в жизнь прихода, чтобы таких, как Вы не искушать.
    Позвольте, в чем мое искушение? В том, что я экономическое преступление называю своим именем? Или в том, что при расчете земельного налога заложена дотация религиозным организациям в виде бесплатной аренды земли, а значит оплата частично распространяется и на меня? Или в том, что я доподлинно знаю космическую дельту между входящей (закупочной) ценой и реализационной стоимостью религиозной атрибутики и товаров, реализуемых в лавке по адресу Троицкая (Красная) площадь 7 и движение которых фиксируется разве что в засаленной тетрадке?

  3. #1043
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Была бы цель, накопать везде можно того, чего желаешь. На мой взгляд Православная Церковь обязана быть Путеводной Звездой нашего деградирующего общества, так как других звезд на небосводе не наблюдается. Думаю, нам нужно путем конструктивной критики пытаться усилить свет этой звезды, иначе в потемках пропасть найти легко. Действительно нехорошего в ней хватает, но хорошие люди на нехорошем не зацикливаются
    Наши знания убивают наши возможности

  4. #1044
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Была бы цель, накопать везде можно того, чего желаешь.
    Все лежит на поверхности, ничего копать не нужно. А вот чудовищное злоупотребление экономическими преференциями, возведенное в данность и добродетель, рядового налогоплательщика раздражает. Задекларированная отделенность от государства дерзко превращена в экономический анклав, государство в государстве.

  5. #1045
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    А вот чудовищное злоупотребление экономическими преференциями, возведенное в данность и добродетель, рядового налогоплательщика раздражает. Задекларированная отделенность от государства дерзко превращена в экономический анклав, государство в государстве.
    Раздражает несоответствие субъективно виртуального с реальным, но на все Воля Божья и мы молим о исполнении Его воли и на земле как на небе, достигнув чего в своих понятиях мы и убираем раздраженность. Да, Церковь не избежала участи зависимости от современной системы, лозунгом которой является "разделяй и властвуй". Ведь ее задача не поиск материальных ценностей возрастающих на данном лозунге, а поход за духовными. В одиночку этот поход осуществить практически невозможно, цепи зависимостей, стереотипов и привычек так сковывают прошлым, что разрывать их можно только совместными усилиями, на мой взгляд
    Наши знания убивают наши возможности

  6. #1046

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ( за кордоном как раз все в порядке с этим и потому свечи часто лежат без ценников). .
    могу подсказать храмы где не только свечи лежат без ценников,но и все обряды совершаются бесплатно.и о чудо священнослужители там с голода не умирают,а наоборот никто без трапезы оттуда не уходит.разве что из-за собственной гордыни не желают отведать угощения.

  7. #1047
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Раздражает несоответствие субъективно виртуального с реальным, но на все Воля Божья и мы молим о исполнении Его воли и на земле как на небе, достигнув чего в своих понятиях мы и убираем раздраженность. Да, Церковь не избежала участи зависимости от современной системы, лозунгом которой является "разделяй и властвуй". Ведь ее задача не поиск материальных ценностей возрастающих на данном лозунге, а поход за духовными. В одиночку этот поход осуществить практически невозможно, цепи зависимостей, стереотипов и привычек так сковывают прошлым, что разрывать их можно только совместными усилиями, на мой взгляд
    Демагогические соплежевания никак не соотносятся с описанным мною положением вещей в бухгалтерии религиозной организации. По факту есть что сказать или продолжите самолюбоваться глубокомысленным "ни о чем"?

  8. #1048
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Демагогические соплежевания никак не соотносятся с описанным мною положением вещей в бухгалтерии религиозной организации. По факту есть что сказать или продолжите самолюбоваться глубокомысленным "ни о чем"?
    Каждый говорит о том, что его волнует. Меня совершенно не волнует церковная бухгалтерия, а волнует деградация общества в котором мы живем и чем дальше, тем это проявляется больше. Разве это вас не волнует? Власть, образование, медицина и прочие общественные институты только способствуют этой деградации. Только церковь может стать на пути этой общественной коррозии, на мой взгляд. Поэтому на эту силу надо поддерживать, надо искать пути сплочения. Я об этом веду разговор, разве вас это не волнует, или бухгалтерия волнует больше?
    Наши знания убивают наши возможности

  9. #1049

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Продолжим наш весёлый разговор?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Промывание и упорядочивание - это взаимосвязанные понятия.
    Когда хозяйка покупает помидоры, она прежде всего их промывает от мусора и грязи, а потом уже упорядочивает в зависимости от того, что она с ними хочет делать: салат, консервацию или томатный сок.
    Так и религия, промывает , припудренные бытом, мозги хаотичного человечества, упорядочивая его земные, физические потребности и духовные.
    О да ! Так же взаимосвязаны как отсечение головы и пришивание ушей.

    Ваш пример с помидорами меня не убедил. Я просто представил, как помидорам ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ.... После этого уже нечего будет ни консервировать, ни на салат, ни на сок. Но зато Вы смогли бы любоваться шкурками при лунном сете.

    Так и религия. Берёт человека и перерабатывает на .....пустую шкурку.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Вот и вспомните, кто научил вашу цивилизацию познавать окружающий мир.
    Все первые школы и университеты начинались по воле религиозных священников , то есть, попов.
    Поэтому на риторический вопрос автора темы: "Кому нужны попы?", можно смело отвечать - попы нужны необразованным людям , чтобы давать им образование)
    Полностью согласен с вот этой частью:"..можно смело отвечать - попы нужны необразованным людям"

    А не слишком ли Вы заблуждаетесь по поводу "первых школ и университетов" и мнимой дикости людей? Боюсь что озвученное время их появления Вас сильно шокирует. Священники так долго не живут. И даже боги.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Шо вы мелите?
    Какие библиотеки разрушила церковь? Сарай-хранилище древнеславянской берестяной письменности?)
    Не переживайте, все артефакты словарного запаса древних русичей в виде славянских матюков, в полном объёме дошёл до современников)
    Да. Я знаю. Даже "пошибатель свиней" дошло. А вот что касается Вашего риторического вопроса.....я скажу только четыре слова. Этого вполне достаточно, что бы в пылу полемики, прежде чем восклицать:"Шо вы мелите", Вы тормознулись и хорошо подумали о том, что прочтёте:

    1. Агора
    2. Бруно.
    3. Александрийская
    4. Каирская.

  10. #1050
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від АнатолийФ Переглянути допис
    могу подсказать храмы где не только свечи лежат без ценников,но и все обряды совершаются бесплатно.и о чудо священнослужители там с голода не умирают,а наоборот никто без трапезы оттуда не уходит.разве что из-за собственной гордыни не желают отведать угощения.
    Ну, для начала, давайте чужую гордыню не будем мерить, пока со своей не разобрались, а вот храмы без ценников я и сам подсказать могу. Знаю минимум три. Два из них в Днепропетровске.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #1051
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Каждый говорит о том, что его волнует. Меня совершенно не волнует церковная бухгалтерия, а волнует деградация общества в котором мы живем и чем дальше, тем это проявляется больше. Разве это вас не волнует? Власть, образование, медицина и прочие общественные институты только способствуют этой деградации. Только церковь может стать на пути этой общественной коррозии, на мой взгляд. Поэтому на эту силу надо поддерживать, надо искать пути сплочения. Я об этом веду разговор, разве вас это не волнует, или бухгалтерия волнует больше?
    Церковь на пути коррозии = пчелы против меда. Зачем церкви с чем-то бороться, если именно в текущих условиях она чувствует себя вольготно, бесконтрольно и сыто? А бухгалтерия одна из многих иллюстраций в цветастую гамму.

  12. #1052
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Позвольте, в чем мое искушение? В том, что я экономическое преступление называю своим именем? Или в том, что при расчете земельного налога заложена дотация религиозным организациям в виде бесплатной аренды земли, а значит оплата частично распространяется и на меня? Или в том, что я доподлинно знаю космическую дельту между входящей (закупочной) ценой и реализационной стоимостью религиозной атрибутики и товаров, реализуемых в лавке по адресу Троицкая (Красная) площадь 7 и движение которых фиксируется разве что в засаленной тетрадке?
    Именно в том и искушение, что Вы считаете чужие деньги. А преступлениями данная торговля не является. Церковь отделена от государства. Ну, то таке.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #1053
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ядерная война была. Свидетельств много. Даже дважды. Но не 200 лет назад.
    Ой....Странник-дайте ссыли!!!
    И расскажите!!!!
    Так интересно пишете!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #1054

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Бог - один, а названий у него много, в зависимости, от особенности фонетики и лексики данного народа.
    Да. Бог один. И названий у него много. Но он таки один. А вот соломенных чучел- множество. И Виракоча, и Иисус....и не сосчитать.

    И как же забавно наблюдать, когда ВЕРУЮЩИЙ в соломенного бычка обвиняет "атеиста" в его вере в Единого Бога. Не находите, что подобное может происходить только в дурдомике?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Какое ещё тенгриансвто в древней Руси? Там люди верили в бабу Ягу и деда Мороза, а вы со своими претензиями к христианству.
    Плоды тенгрианства, древние русичи испробовали сполна во время монголо-татарского нашествия, когда тюркские кочевника надавали им по е.. , емелиной шапке..
    Такое. Простое.

    Голубчик, да учили ли Вы историю? Да посещали ли Вы уроки в школе? Или кроме Библии ни одной книги в руки не брали?
    Тенгрианство было доминирующей религией на Руси ещё за 700 лет до христианства. И это была религия предславянских и раннеславянских племён. И сохранилась на Украине почти до 18 века от рождества Христова.

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Да какая разница, как бы называлась сейчас религия в Украине?
    Всё равно бы, на палке прискакали завистливые атеисты, которые начали бы считать деньги в кармане у попа, равина, шамана или ксёндза.
    Обязательно ! Ведь сказано :"...в поте лица своего будешь добывать свой хлеб" Вы несогласны?

    Цитата Допис від luasamotu Переглянути допис
    Бог ведь - один (!), а атеисты отрицающие его, при всех раскладах, всё равно будут безнадёжны..
    Ну что ж. Опять и опять повторю дитяти малому: для атеиста, ограниченное простое существо НЕ БОГ. И старичок на облачке НЕ БОГ. И голубок с задатками сексуального маньяка - НЕ БОГ. И кудрявый Мальчик, бродящий по лужам - НЕ БОГ. И Бычок - НЕ БОГ. Он уже вырос из детского возраста и эти неказистые игрушки ему не интересны.

  15. #1055
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Церковь на пути коррозии = пчелы против меда. Зачем церкви с чем-то бороться, если именно в текущих условиях она чувствует себя вольготно, бесконтрольно и сыто? А бухгалтерия одна из многих иллюстраций в цветастую гамму.
    Безгрешных людей нет, у всякого живущего можно найти недостатки и священники здесь не исключение. Но проповедываемая ими идеология смирения и послушания воли Бога, ставит людей слышащих на Путь достойный Человека. Ведь только идеи могут объединять людей, но чтобы объединяться на божественных идеях нужно самому стремиться быть божественным. Кто кроме Церкви сейчас говорит о чистоте наших помыслов, о том что не хлебом единым сыт человек? Всякий понимает, что истинные ценности внутри нас, культивируя которые поднимаешься и сам и те кто рядом, а ценности находящиеся рядом нас только перемещают, делая беспокойными и завистливыми. Зри в корень!
    Наши знания убивают наши возможности

  16. #1056

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ой....Странник-дайте ссыли!!!
    И расскажите!!!!
    Так интересно пишете!!!
    Не дам!!!! Вы бы ещё в этой теме рецепт тортика попросили бы опубликовать.

  17. #1057
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ой....Странник-дайте ссыли!!!
    И расскажите!!!!
    Так интересно пишете!!!
    http://tainy.net/51054-sledy-yaderno...-na-zemle.html
    Наши знания убивают наши возможности

  18. #1058

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Это несколько наглядней. Цацке более 4 000 лет.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Istanbul.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  37,9 КБ
ID:	1892782

  19. #1059
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Странник,а вы в ад и рай-верите?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #1060
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это несколько наглядней. Цацке более 4 000 лет.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Istanbul.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  37,9 КБ
ID:	1892782
    Та может это лодка такая специфическая...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 53 з 72 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті