Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 72 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 41 по 60.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #41
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Добавлю.
    Дураки и умные люди также являются составной частью человеческой экосистемы, причем именно в тех оптимальных пропорциях, которые существуют.
    И каждый выполняет свою положительную роль для существования и развития человеческого вида.
    Поэтому не надо обижать никого. И снобизм тут неуместен.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  2. #42

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Кстати, эта фотография не владельца машины. На фото священник, который её освящал. Есть ещё одно фото, гуляющее в сети на демотиваторах, с тучным священником (там одно лицо). Так он из Запорожской епархии и у него сахарный диабет... Поэтому я не считаю мудрым любую иронию на эту тему. Можно очень сильно промазать - целиться в церковный грех, а попасть в конкретного человека.
    Позвольте полюбопытствовать : вы все демотиваторы в сети так хорошо знаете?А то слишком хорошо, чтобы быть правдой.Не пытаетесь ли обмануть нас даже в таких мелочах? Может все таки и машина его, и поп не из Запоржья и здоровый? Человек есть носителем "церковного греха", так что в какой-бы вы грех не целились- все равно попадете в конкретного человека. Да пусть он будет, человек этот - но без рясы ( честь мундира понимаем). Парируйте,если сможете.

  3. #43

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Harald :" Вот такие попы обществу просто необходимы:"
    А что разве нужно быть именно попом, чтобы творить добрые дела?

  4. #44
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Парируйте,если сможете.
    Кому ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Harald :" Вот такие попы обществу просто необходимы:"
    А что разве нужно быть именно попом, чтобы творить добрые дела?
    Совершенно не обязательно быть именно попом, чтобы творить добрые дела, просто у попов в силу организации их профессиональной деятельности имеются монастыри, могущие быть домами призрения, обходящимися обществу не очень дорого, так как работают там монахи, обходящиеся малым.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #46

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Да, действительно некому- разве что мне? А ответа-то и не прозвучало ... видимо его нет.

  7. #47

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Кому ?
    Да, действительно некому - разве что мне? А ответа- то и не прозвучало ... видимо его нет.

  8. #48

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Добавлю.
    Дураки и умные люди также являются составной частью человеческой экосистемы, причем именно в тех оптимальных пропорциях, которые существуют.
    И каждый выполняет свою положительную роль для существования и развития человеческого вида.
    Поэтому не надо обижать никого. И снобизм тут неуместен.
    Интересно кого вы имеете в виду когда упоминаете дураков? Ведь слово-то означает : дура, буква к добавлена позже, буквально : ду ра, два солнца.Так называли людей или их потомков,которые жили на планете, когда было два солнца.На мой взгляд понятней было-бы : психически здоровые и не здоровые люди.Вся беда от непонимания.

  9. #49
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Да, действительно некому - разве что мне? А ответа- то и не прозвучало ... видимо его нет.
    Кому - "мне"? С кем имею честь общаться?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #50
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Совершенно не обязательно быть именно попом, чтобы творить добрые дела, просто у попов в силу организации их профессиональной деятельности имеются монастыри, могущие быть домами призрения, обходящимися обществу не очень дорого, так как работают там монахи, обходящиеся малым.
    Наивное представление о современных монастырях. Сейчас монахов в большинстве монастырей мало. Больше трудников и послушников. Да и тех не много. У меня кум полтора года в Самарском монастыре прожил. Их всего было около 20 человек. Всех вместе. Монахов меньше половины.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #51

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Интересно кого вы имеете в виду когда упоминаете дураков? Ведь слово-то означает : дура, буква к добавлена позже, буквально : ду ра, два солнца.Так называли людей или их потомков,которые жили на планете, когда было два солнца.На мой взгляд понятней было-бы : психически здоровые и не здоровые люди.Вся беда от непонимания.
    Откуда эта информация? От Задорнова? От Фоменко с Носовским? Или из пальца?

  12. #52

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    ду ра, два солнца.Так называли людей или их потомков,которые жили на планете, когда было два солнца.
    А когда это было? И как дошла информация? (Инков и Ацтеков не приплетайте! У них АБСОЛЮТНО нет ничего про "дурак","ду-ра" и даже "ду-ат".)

  13. #53

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Мне, правда неловко, от того что я своей поправкой про дураков отклонилась от темы поста.Дело в том,что я есть одна из немногих потомков этих дураков, психически здоровый человек, у которого сохранен генетический ключ к пониманию информации.И если я начну отвечать на вопросы - то многое будет вам не понятно или даже смешно ( ну дура!! что с нее взять).Я просто хотела поддержать автора поста, strannik-57 читала ваши стихи,и еще присутствующих здесь людей,которые задумываются, что существует другая точка зрения отличная от официоза,которая нам навязывается и с помощью попов тоже.

  14. #54

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Мне, правда неловко, от того что я своей поправкой про дураков отклонилась от темы поста.Дело в том,что я есть одна из немногих потомков этих дураков, психически здоровый человек, у которого сохранен генетический ключ к пониманию информации.И если я начну отвечать на вопросы - то многое будет вам не понятно или даже смешно ( ну дура!! что с нее взять).Я просто хотела поддержать автора поста, strannik-57 читала ваши стихи,и еще присутствующих здесь людей,которые задумываются, что существует другая точка зрения отличная от официоза,которая нам навязывается и с помощью попов тоже.
    Спасибо что читали. Генетический ключ к пониманию - это очень интересно. Бог там с попами.....Так когда было два солнца, уж поделитесь?

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Мне, правда неловко, от того что я своей поправкой про дураков отклонилась от темы поста.Дело в том,что я есть одна из немногих потомков этих дураков, психически здоровый человек, у которого сохранен генетический ключ к пониманию информации. И если я начну отвечать на вопросы - то многое будет вам не понятно или даже смешно ( ну дура!! что с нее взять).Я просто хотела поддержать автора поста, strannik-57 читала ваши стихи,и еще присутствующих здесь людей,которые задумываются, что существует другая точка зрения отличная от официоза,которая нам навязывается и с помощью попов тоже.
    Очень интересно послушать другую точку зрения.

  16. #56

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Поймите меня правильно : я не хочу проявлять неуважение к автору поста, развивая дальше эту тему.А потому очень коротко :я не смогу написать лучше,чем описано в соответствующей литературе.Ее много на интернет-ресурсах.Я не буду цитировать Татьяну Монтян,- лучше ее никто не ответит на вопрос " что делать".Объяснить то, о чем я упоминала выше, в двух словах- не получится .Это целый пласт знаний полученных мною на протяжении 10 лет. Многое что я могла вам сказать- вы и сами знаете или слышали.Ведь истину нельзя спрятать или запретить ( это один из вселенских законов). Ее можно понять, и путь к пониманию - это и есть самое ценное для каждого индивидуума.Вот так вот получилось коротко.

  17. #57

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Вообщем съехали с темы. Я не я и хата не моя. Мол, знаю но вам не скажу потому как всё равно ничего не поймёте (ведь "у меня сохранён генетический ключ к пониманию информации") и читайте мол сами. Ещё "правозащитницу" Монтян к чему-то приплели.
    Да уж, много ещё бродит по улицам людей не охваченных психиатрической помощью и заботой.
    Востаннє редагував ОлегБ: 03.07.2015 о 07:54

  18. #58
    Аватар для лазурная
    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    И если я начну отвечать на вопросы - то многое будет вам не понятно или даже смешно
    Ну вам же тоже когда-то объясняли то, что вы называете истиной. И как-то ведь поняли... Или без генетического ключа к понимаю никак? А может, просто есть подмена понятий "понимание" и "вера"?

  19. #59
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Вот такие попы обществу просто необходимы:
    Пипец....
    Такие-ДА.....
    Они на одной ступеньке с монахами...Святые люди....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #60

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від лазурная Переглянути допис
    Ну вам же тоже когда-то объясняли то, что вы называете истиной. И как-то ведь поняли... Или без генетического ключа к понимаю никак? А может, просто есть подмена понятий "понимание" и "вера"?
    Мне никто ничего не объяснял. Есть поток информации к которому я применяю принцип здравомыслия, если нужно разобраться в каком-то вопросе :
    1.Ищу людей,которые досконально знают тему;
    2.Изучаю литературу по данной теме;
    3. И только на основе своего жизненного опыта - делаю выводы.
    Вот и все объяснение.Причем действовать нужно в такой последовательности, и использовать все три пункта, иначе велика вероятность ошибки.
    Вот на счет истины посложнее :
    Правда у каждого своя. Согласна. А что же есть истина?Можно вести долгие софистические беседы,но в конечном итоге никто вам не скажет что есть что.А ведь истина и множество правды сопровождают нас каждый день.Вот пример для иллюстрации : на ваш взгляд - автомобиль и вода - что есть правда а что истина ?
    А верю я только в себя.
    Востаннє редагував germandegilda: 04.07.2015 о 21:02

Сторінка 3 з 72 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті