Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 72 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 21 по 40.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #21
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Я не о грехе. Я об этом:


    Правильность....Вот это и есть точка пересечения. Значит уже пошло разделение на "правильный- неправильный". Маркер "свой - чужой". Православие "правильное". Тогда иудаизм? Ислам? Буддизм? УЖЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ !!! Автоматически.

    Отношение у прихожанина к "неправильному"? К "чужому"? От отчуждения....и до...колом по башке. Было? Было. Есть? Есть.

    А вот равины учат народ, что иудаизм "правильный". А все другие - нет.
    А мула - что ислам "правильный". А все другие - нет.

    Вот ВРАЖДА и ПОСЕЯНА. ПРАВИЛЬНЫМИ НАСТАВНИКАМИ. И все С ЛЮБОВЬЮ.

    Правильно ли это?
    Это трактовка и попытка зацепиться за слова. Я в своем посте не утверждал, что православная вера самая правильная. И приведенный тезис не говорит об автоматической необходимости плохого отношения к иноверцам. Правильность же православия нужно воспринимать исключительно вовнутрь. Т.е. это определенное правило для самих верующих. Необходимость соответствовать самому, а не ломать или угнетать другого. Есть хорошая мысль Филарета Московского. Когда его спросили, а спасутся ли инославные (имели в виду католиков и протестантов), то он ответил так: я не знаю спасутся ли они, но я без православия не спасусь.

    Конечно, исторический путь православия, да и католичества, во многом дискредитирует основные постулаты христианской веры. Но "ша маємо, то маємо".

    И, по поводу автоматической неправильности... 2+2=4 и єто автоматически означает, что ни 3, ни 5, ни 7 и т.д. будут неправильными ответами. Вас же это не смущает ? Так и тут... И при этом мои друзья иудеи, протестанты и агностики мне совершенно не чужие, т.к. мой Бог учил любить всех. Мы все разные и это нормально. Главное быть едиными в главном. У христиан Бог есть Любовь. Если за Любовь нужно убивать, то это ложный посыл. За Любовь можно только умереть... И , если человек готов умереть за другого (иудея, инославного, муслима, буддиста и т.д.), то его вера не стоит ли выше всех вер и убеждений ? Автоматически. Это правильная вера ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #22
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Шо вот так возьмете и докажете вчерашнему венцу творения божьего ,что он никакой не бог,а по сути никто, забавный частный случай термодинамики и простая, чуть более упорядоченная, кучка атомов ? Есть предчувствие что побьют
    Так оно и есть.Из праха вышел-в прах и уйдет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #23
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да вы шо???
    А кто там радостно вещает,шо уклонение от мобилизации-грех большой??? Шо надо убить как можно больше всяких иродов??? Это в одном приходе.

    А в другом -радостное вещание-Путин прийди и всех спаси....

    Не находите это немного странным??? Я то по дурости(молодости) думал,шо попы к Богу поближе,чем простой народ....
    Но глядя,как эти красавцы в рясах жипы бандосам святой водой моют,да на каких машинах сами ездят-очень странно на душе становится...

    Как там в Библии пишут-"Легче верблюду пройти сквозь игольчатое ушко,чем богатому в рай попасть".

    Да ,я сам не бедствую и репа трескается.Но я же мирянин,существо априори греховное и низкое.И у меня должен быть пастырь .
    А вот с пастырями шо то не так....
    Пастыри есть разные. С некоторыми действительно не все в порядке... И всегда так было. Ищите того, который будет соответствовать Вашим представлениям о пастыре. Могу даже подсказать...

    Мысли о том, что священники чем-то лучше обычных людей, это, конечно, наив. Ответственность у них выше, спрос с них больше... Но и Вы, видимо, пребываете в определенных иллюзиях. Раньше иллюзии были в идеализации священников, а сейчас в непонимании, что есть Церковь. Оттого и "очень странно на душе становится".

    Я, к примеру, свою машину не освящал. Но, если стану священником, освящу, чтобы народ не смущать... им это важно. А важнее молитва... постоянная память о Боге.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  4. #24
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А может просто положить на пустое место Разум?
    Тогда и Вера будет,и Любовь.
    Разум был у товарища Ленина и Сталина -

    один с помощью разума,
    додумался запретить Бога в СССР,
    включая мусульман-
    кавказцев, чеченцев,

    Вкупе с "коллективизацией" -
    отбиранием частной собственности,
    например, личных стад баранов у чабанов,
    и принуждением работать на дядю -
    на Советскую власть,

    что привело к бандитизму -
    ограбленные чабаны, шоб не умереть с голоду,
    взялись за оружие и начали грабить и убивать...

    А другой - Сталин-Берия-НКВД -
    начал их паковать в вагоны
    и отправлять по ГУЛАгам -
    650 тыщ. чеченцев были депортированы
    из родной земли и домов в Сибирь и Казахстан.

    А третьи - 145 млн. россиян
    до сих пор не могут врубиться,
    почему чеченские бандиты
    устроили в период с 1980 по 1994 году
    "геноцид русскоязычного населения Чечни",

    Не поймут они -
    за что было вырезано около 30 тыщ. русских в Чечне,
    что привело к войне в 1994г,

    Потому что поколение атеистического "совка"
    сильно умное,
    чтобы понимать что такое джихад и
    что такое запретить Аллаха мусульманскому народу.

    Кстати, интересная хронология:

    1/ Ленин поручает грабануть церкви -
    19 марта 1922 года, строго секретно.

    ...Именно теперь и только теперь, когда в голодных местностях едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и поэтому должны!) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией и не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления. Именно теперь и только теперь громадное большинство крестьянской массы будет либо за нас, либо во всяком случае будет не в состоянии поддержать сколько-нибудь решительно ту горстку черносотенного духовенства и реакционного городского мещанства, которые могут и хотят испытать политику насильственного сопротивления советскому декрету.

    Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (надо вспомнить гигантские богатства некоторых монастырей и лавр). Без этого фонда никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство в частности, и никакое отстаивание своей позиции в в особенности, совершенно немыслимо...

    Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.

    Для наблюдения за быстрейшим и успешнейшим проведением этих мер назначить тут же на съезде, т.е. на секретном его совещании, специальную комиссию при обязательном участии т. Троцкого и т. Калинина без всякой публикации об этой комиссии и с тем, чтобы подчинение ей всех операций было обеспечено и проводилось не от имени комиссии, а в общесоветском и общепартийном порядке. Назначить особо ответственных наилучших работников для проведения этой меры в наиболее богатых лаврах, монастырях и церквах...
    2/ Голод 30-х и война 40-х.

    3/
    В ходе войны 1941—1945 годов политическое руководство СССР окончательно отказалось от планов скорейшего уничтожения религии и церкви и перешло к политике частичного возрождения религиозной жизни в стране под жёстким государственным контролем.
    4/
    Со второй половины 1948 года началось определённое ужесточение антирелигиозной политики.
    Востаннє редагував Funeral director: 13.06.2015 о 03:04

  5. #25
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    согласна
    но где таких взять?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #26
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Андрей 24 Переглянути допис
    Нет попы обществу не нужны, а вот пастыри мудрые могут и помочь. Обществу не нужны простые иждивенцы. Для меня есть один критерий - священнослужитель, как учёный - если он приносит обществу или отдельным людям реальную (не материальную) пользу, то нужно его ценить, а если он использует свою должность лишь для обогащения, то не следует ему уделять лишнего внимания. В 21 веке современный человек как никогда нуждается в психологической поддержке. Кто-то находит её в литературе, кто-то в религии, а кто-то в любом другом месте. Тут лишь вопрос целесообразности. Главное не спрашивать нужны ли попы у попов - ответ будет прогнозируемым.) У себя самого надо спросить и дать себе ответ.
    Для "психологической поддержки" попы точно не нужны. Для этого есть психологи.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #27
    Аватар для Valen2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Москва
    Дописів
    83

    Типово

    Что в Вашем понимании хорошие?! Правильнее будет сказать честные, которые будут нести истину прописанную религией, без лишних довесков.

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    благочестие - это здорово и правильно. Аскетизм же удел монахов. Зачем мне, отцу 5х детей, быть аскетом ? Детей, кто кормить будет ? Сами-то , поди, не в рубищах ходите. А мне, к примеру, за что радость такая ? И худеть-то мне зачем ?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я в своем посте не утверждал, что православная вера самая правильная.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    По теме -- нужны.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ну, я - будущий поп.
    Искренне желаю удачи на этой стезе!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Valen2015 Переглянути допис
    Что в Вашем понимании хорошие?! Правильнее будет сказать честные, которые будут нести истину прописанную религией, без лишних довесков.
    А РЕЛИГИЮ кто прописал? Человеки! И писали... и переписывали....и дописывали....На злобу момента, периода, правителя. Поэтому Ваше утверждение априори абсурдно.

  13. #33

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Ну Владу до ЭТОГО ЭТАЛЛОНА ещё очень далеко.

  14. #34
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, эта фотография не владельца машины. На фото священник, который её освящал. Есть ещё одно фото, гуляющее в сети на демотиваторах, с тучным священником (там одно лицо). Так он из Запорожской епархии и у него сахарный диабет... Поэтому я не считаю мудрым любую иронию на эту тему. Можно очень сильно промазать - целиться в церковный грех, а попасть в конкретного человека.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #35
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Valen2015 Переглянути допис
    Что в Вашем понимании хорошие?! Правильнее будет сказать честные, которые будут нести истину прописанную религией, без лишних довесков.
    Ну, Вы и сформулировали)). Без "довесков" за 2000 лет не получится... Поверьте, знаю, что пишу.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Вот такие попы обществу просто необходимы:

    «Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка.

    Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь.

    Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».

    Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.

    «Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет».

    Приют принимает детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус. Благодаря стараниям батюшки в приюте появились и великолепные медицинские кабинеты, и самое современное оборудование. С 90-х годов Александр вместе с единомышленниками построили для детей спортзал, игровые комнаты, бассейн, вольер с павлинами и даже конюшню для пони.

    Делитесь с друзьями информацией об этом замечательном человеке!

    Фильм про о. Лонгина и его приемных детей https://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #37
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А РЕЛИГИЮ кто прописал? Человеки! И писали... и переписывали....и дописывали....На злобу момента, периода, правителя. Поэтому Ваше утверждение априори абсурдно.
    Тоже самое и с историей

  18. #38

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Тоже самое и с историей
    Конешно. Только на неё и никто не ставит клейма: "непогрешимо".

  19. #39

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    О !! Го исподь Малько!! Какая встреча!! По поводу поста- Прах Отцов Предавших.А насколько нужны они - Вам решать.Религии... много... все они из одного котла под названием БИБЛЕЙСКИЙ ПРОЭКТ!!

  20. #40
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,вот у меня вопрос-а нужны ли нашему обществу (21-й век ,как никак)попы всех мастей(попы,ксендзы,муллы,пасторы ,раввины) ?

    Какой от них толк? На мой взгляд,они только народ смущают-приходы делят,богатеют да именем Бога прикрываются....

    Ну что они хорошего делают? Ведь далеко не все они монахи и аскеты и истинно святые люди.
    А пользуются темнотой народа,что бы натравить одних людей на других.
    Попы и другие церковные служители, в том числе всевозможные "святые" являются составной частью человеческой экосистемы.
    Если их удалить всех, поповская ниша в экосистеме будет заполнена чем-то другим с похожей ролью.
    Т.е. попы не могут быть вредными или полезными.
    Они просто есть в силу наличия в человеческой экосистеме пригодной для их существования ниши.
    Если эта ниша вдруг пропадет, то и попов не будет.
    Но исходя из фактов, среднестатистический размер человеческого мозга имеет тенденцию к уменьшению.
    Отсюда и количество попов и конкуренция между ними будет возрастать.
    Вам это может нравиться, может не нравиться. Но, есть пища - будет и едок. "Природа не терпит пустоты". Таковы законы экспансии.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 2 з 72 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті