Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 72 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 181 по 200.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #181
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    РПЦ тоже более ста лет была неканоничной... И что же?
    А УПЦ КП молится как-то не так? Или чин службы не такой? Ах да, язык богослужения страшно сказать - украинский...НЕТ ИМ ЗА ЭТО МЕСТА ВО ВСЕЛЕНСКОМ ПРАВОСЛАВИИ!
    Филарету в свое время провели хиротонию - то есть он получил свою порцию благодати, а митрополиты лишили его этого? То есть отобрали дар Божий?
    А с другой - как-то не наблюдается, несмотря на правильность веры,особо успешных православных государств...
    Была. А УПЦ КП ещё из этого состояния не вышла.
    Язык богослужения - это вопрос второстепенный. В УПЦ МП и на румынском, и на украинском служат, и, по-моему, даже на венгерском... Это решение приходской общины. И у нас можно служить на украинском. Не хотят просто.
    Византия была успешным православным государством и что ? Не теми мерками меряете. Успешное православное государство - это нонсенс. Вон, Россия этим путем идет и что ? Меня это не радует. Ведь Богу Богово, а кесарю кесарево. Церковь должна быть и вне политики, и вне государства.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #182

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Правда - это то, во что мы верим. А вот истина...
    А вот истина...... Она видно где то в другой плоскости.

    Если церковнослужитель (поп в простонародье) нужен для ПРАВИЛЬНЫХ разъяснений понятий о Боге, то может Вы поможете мне с вот этим моментом:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KM-Gallery08-1.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  78,9 КБ
ID:	1806102

    Это не Индия или Африка. Это Украина. Запорожская обл. Заповедник "Каменная могила". Петроглиф на стеллоподобной поверхности в одном из гротов. Некоторые учёные мужи даже пытаются возвести сей камень в разряд жертвенников. Но вот что меня смущает: божество на лошадке явно не совпадает с привычным образом Сына Божьего. Я очень сильно сомневаюсь, что 12-10-8 тысяч лет назад персонаж мультика крокодил Гена был настолько популярен, что его даже увековечили в камне. И про то, что в р.Днепр водились крокодилы, которые от скуки иногда гарцевали по степям на лошадках (да ещё и вроде крылатых. Но это очень неуверенно.) тоже ни один палеозоолог не написал.

    Как же относиться к этому образу? Ведь таки Бог. Может он такой и есть?

  3. #183
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А вот истина...... Она видно где то в другой плоскости.

    Если церковнослужитель (поп в простонародье) нужен для ПРАВИЛЬНЫХ разъяснений понятий о Боге, то может Вы поможете мне с вот этим моментом:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KM-Gallery08-1.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  78,9 КБ
ID:	1806102

    Это не Индия или Африка. Это Украина. Запорожская обл. Заповедник "Каменная могила". Петроглиф на стеллоподобной поверхности в одном из гротов. Некоторые учёные мужи даже пытаются возвести сей камень в разряд жертвенников. Но вот что меня смущает: божество на лошадке явно не совпадает с привычным образом Сына Божьего. Я очень сильно сомневаюсь, что 12-10-8 тысяч лет назад персонаж мультика крокодил Гена был настолько популярен, что его даже увековечили в камне. И про то, что в р.Днепр водились крокодилы, которые от скуки иногда гарцевали по степям на лошадках (да ещё и вроде крылатых. Но это очень неуверенно.) тоже ни один палеозоолог не написал.

    Как же относиться к этому образу? Ведь таки Бог. Может он такой и есть?
    Я ваще там ничего не увидел...
    Ни Гену,ни Чебурашку....Может галопиредола закинуться?))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #184

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Я ваще там ничего не увидел...
    Ни Гену,ни Чебурашку....Может галопиредола закинуться?))))
    Неееее.... Здесь только Гена.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KM-Gallery08-2.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  96,6 КБ
ID:	1806155

    А Чебурашка в другом гроте. Правда уши поменьше и сердитый.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8w-1_cr.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  74,1 КБ
ID:	1806156

    Раскрашивать не нужно? (Давно в раскраски не игрался. )

  5. #185
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Неееее.... Здесь только Гена.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KM-Gallery08-2.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  96,6 КБ
ID:	1806155

    А Чебурашка в другом гроте. Правда уши поменьше и сердитый.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8w-1_cr.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  74,1 КБ
ID:	1806156

    Раскрашивать не нужно? (Давно в раскраски не игрался. )
    Прикольно...)))
    Интересно,на чем же резчики сидели,а??? На травке-конопле??? Или мухоморами тоже закидывались?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #186

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Прикольно...)))
    Интересно,на чем же резчики сидели,а??? На травке-конопле??? Или мухоморами тоже закидывались?
    Может синтетика? А потом, когда в Индию докатилось, местные коноплю приспособили...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  417e025e16d918a2181d6934e95f414a-2-3.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  105,2 КБ
ID:	1806158

    Харапская культура. На несколько тысяч лет, однако, помоложе будет. Но галюны всё те же.

  7. #187

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А Чебурашка в другом гроте. Правда уши поменьше и сердитый.
    А может и не Чебурашка, а Бетман? Вот Влад появится и всё прояснится.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8w-1_cr-1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  61,1 КБ
ID:	1806167

  8. #188
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А вот истина...... Она видно где то в другой плоскости.

    Если церковнослужитель (поп в простонародье) нужен для ПРАВИЛЬНЫХ разъяснений понятий о Боге, то может Вы поможете мне с вот этим моментом:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KM-Gallery08-1.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  78,9 КБ
ID:	1806102

    Это не Индия или Африка. Это Украина. Запорожская обл. Заповедник "Каменная могила". Петроглиф на стеллоподобной поверхности в одном из гротов. Некоторые учёные мужи даже пытаются возвести сей камень в разряд жертвенников. Но вот что меня смущает: божество на лошадке явно не совпадает с привычным образом Сына Божьего. Я очень сильно сомневаюсь, что 12-10-8 тысяч лет назад персонаж мультика крокодил Гена был настолько популярен, что его даже увековечили в камне. И про то, что в р.Днепр водились крокодилы, которые от скуки иногда гарцевали по степям на лошадках (да ещё и вроде крылатых. Но это очень неуверенно.) тоже ни один палеозоолог не написал.

    Как же относиться к этому образу? Ведь таки Бог. Может он такой и есть?
    Во-первых, священнослужитель - это предстоятель от церкви, конкретного прихода. А образование люди и сами получить могут. Нет тайных книг в христианстве. Читайте и сами все будете знать, а вот верить или не верить - это Ваше личное дело.
    Во-вторых, Бога не видел никто никогда. А из воплощенного Божества можно говорить только о Христе. А образов просто богов ( с маленькой буквы) встречается множество. У кого на сколько фантазии хватало. Может кого-то осенило под грибами и такой вот образ и появился.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #189

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Во-первых, священнослужитель - это предстоятель от церкви, конкретного прихода. А образование люди и сами получить могут. Нет тайных книг в христианстве. Читайте и сами все будете знать, а вот верить или не верить - это Ваше личное дело.
    Верю- не верю - верю...... Это только "правда". Но ведь таки не ИСТИНА ? Верить ли мне в "это" ? :

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1280244981_0_1ddda_450e49af_xl.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  77,3 КБ
ID:	1806190Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  660.p.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  65,8 КБ
ID:	1806191Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1147.мир.9.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  77,1 КБ
ID:	1806192Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1280245076_x_c0dc9a0c.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  92,2 КБ
ID:	1806193

    Тогда почему оскорблять неверием "это" ?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9c900be3bb8c48bb9fa212520c0ae9c9.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  117,0 КБ
ID:	1806194

  10. #190

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Во-вторых, Бога не видел никто никогда.
    Это ВЕРА или ИСТИНА ?

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А из воплощенного Божества можно говорить только о Христе. А образов просто богов ( с маленькой буквы) встречается множество. У кого на сколько фантазии хватало. Может кого-то осенило под грибами и такой вот образ и появился.
    А вот индусы говорят что воплощений было много. И "просто боги с маленькой буквы" когда то были с ЗАГЛАВНОЙ. И были ВСЕПЛАНЕТНЫМИ. И верили в них не 1800 скромных лет, а значительно поболее.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8w-1_cr-1.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  75,6 КБ
ID:	1806196Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_8b037_bd4062c8_XL.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  132,1 КБ
ID:	1806197Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1394780424_16503210.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  63,7 КБ
ID:	1806198Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3358.JPG
Переглядів: 11
Розмір:  149,9 КБ
ID:	1806199Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070102.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  62,9 КБ
ID:	1806200

    Вот наш "Бетман" на разных континентах в интервале примерно 7 000 лет. Это ж как поставки грибочков нужно было организовать, чтоб так косило? И так одинаково. И что забавно - человек НЕ МОЖЕТ нарисовать то, что НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ !!!

    С образом Христа проще: две ноги, две руки,уши, голова....Как у всех. Всегда на виду. А остальное можно и под грибочки придумать. Опять таки - дело веры.

    А ИСТИНА?

  11. #191

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    ПС. Чуть вернёмся...
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Бога не видел никто никогда.
    Сдаётся мне, что это не совсем так..... Само понятие "Бог" появилось только после того, как УВИДЕЛИ. И значительно позже этой встречи. Ну а потом трансформации, наполнение новой философией и т.д.

    Книга "Бытия" бронзового века... Комикс для детей. Максимально сжатый в одну картинку. Ну и конешно УЖЕ с потерями информации. Хакассия. Окунёвская культура. " И отделил твердь от вод....И установил светила большие и малые....И Адам...И Ева.. Плодитесь и размножайтесь....И будет земля в пользование вам...".

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  829 хакасия-1.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  144,8 КБ
ID:	1806335

    И у нас, на Украине, куча таких фрагментов..

  12. #192
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это ВЕРА или ИСТИНА ?



    А вот индусы говорят что воплощений было много. И "просто боги с маленькой буквы" когда то были с ЗАГЛАВНОЙ. И были ВСЕПЛАНЕТНЫМИ. И верили в них не 1800 скромных лет, а значительно поболее.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8w-1_cr-1.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  75,6 КБ
ID:	1806196Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_8b037_bd4062c8_XL.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  132,1 КБ
ID:	1806197Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1394780424_16503210.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  63,7 КБ
ID:	1806198Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3358.JPG
Переглядів: 11
Розмір:  149,9 КБ
ID:	1806199Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070102.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  62,9 КБ
ID:	1806200

    Вот наш "Бетман" на разных континентах в интервале примерно 7 000 лет. Это ж как поставки грибочков нужно было организовать, чтоб так косило? И так одинаково. И что забавно - человек НЕ МОЖЕТ нарисовать то, что НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ !!!

    С образом Христа проще: две ноги, две руки,уши, голова....Как у всех. Всегда на виду. А остальное можно и под грибочки придумать. Опять таки - дело веры.

    А ИСТИНА?
    Забавляйтесь без меня...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #193

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Забавляйтесь без меня...
    Это Ваше право. Уйти с линии фронта...... тоже нужно иметь мужество.

  14. #194
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это Ваше право. Уйти с линии фронта...... тоже нужно иметь мужество.
    Я не воюю... с мельницами.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #195

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это Ваше право. Уйти с линии фронта...... тоже нужно иметь мужество.
    Уважаемый странник, это уже установленный и известный факт: то,что не вписывается в их библейский проэкт, либо игнорируется,либо пропускается мимо ушей.
    Бойся того человека, бог которого живет на небе. Б.Шоу

  16. #196

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это истина или оправдание? Соглашусь с данным утверждением, но только тогда, когда Вы продемонстрируете сидение на двух разных креслах в разных комнатах ОДНОВРЕМЕННО !!! Кому служит человек, радеющий о богатстве? Богу или Мамоне? Если он утверждает, что обоим одинаково, то это означает, что кому то из этих двоих он лжёт. А так как из богача в бедняка превращаться ну никак не желает, то очевидно, что лжёт Богу. А словеса- всего лишь словеса.
    Для меня богатство это: чистые реки,полные рыбы,поля колосящие злаком,леса полные дичи.По вашему кому я служу?
    Бойся того человека, бог которого живет на небе. Б.Шоу

  17. #197

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Для меня богатство это: чистые реки,полные рыбы,поля колосящие злаком,леса полные дичи.По вашему кому я служу?
    Это не стяжательство. К Мамоне (или Кубере) отношения не имеет. Это нормальная среда обитания, в которой нам комфортно. Ведь мы часть этого. Назвать всё это Божественным проявлением? Конешно можно. Что то наподобие: "...прикоснись к дереву - и Я в нём...Подними камень- и найдёш МЕНЯ там ...Посмотри вокруг - и увидиш МЕНЯ..." . Но.... !!!!

    Для такого "служения" Вам поп нужен? Какую полезную функцию в этой системе он выполняет? Зашивает озоновые дыры?

  18. #198

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Уважаемый странник, это уже установленный и известный факт: то,что не вписывается в их библейский проэкт, либо игнорируется,либо пропускается мимо ушей.
    Да пусть пропускается. А игнорировать.....Уже не получается.

    Вот наш "крокодил Гена" в амулетах всего 1000 -600 летней давности на Украине:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4924.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  53,9 КБ
ID:	1806532Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16024.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  189,0 КБ
ID:	1806533Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19048 кобань херсон&#108.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  196,2 КБ
ID:	1806534

    А вот из Сьера Лионе (другой континент) приблизительно 3 500- 15 000 тому назад:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-2-nomoli.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  166,0 КБ
ID:	1806537Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Nomoli-04.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  41,4 КБ
ID:	1806538

    И на "грибочки" это уже не спишеш.

  19. #199
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Уважаемый странник, это уже установленный и известный факт: то,что не вписывается в их библейский проэкт, либо игнорируется,либо пропускается мимо ушей.
    чепуха... все читается и изучается, иначе не было бы таких предметов в семинариях, как сравнительное и основное богословие. Но для спора нужны основательные позиции обеих сторон. Моя вера ясна, а вот вера другой стороны... нам не о чем спорить. Нет предмета. Я вижу набор картинок. И что там обсуждать ? Предложите гипотезу или дайте чужую. Но только, чтобы мне не пришлось догадываться...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  20. #200

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    чепуха... все читается и изучается, иначе не было бы таких предметов в семинариях, как сравнительное и основное богословие. Но для спора нужны основательные позиции обеих сторон. Моя вера ясна, а вот вера другой стороны... нам не о чем спорить. Нет предмета. Я вижу набор картинок. И что там обсуждать ? Предложите гипотезу или дайте чужую. Но только, чтобы мне не пришлось догадываться...
    Это хорошо, что всё читается и изучается. Рано или поздно это даст свои плоды, трансформируя систему. А пока нам действительно не о чём спорить. Позиции сторон в разных плоскостях. Ваша ВЕРА в ветряные мельницы ясна. Ей НЕ НУЖНА ИСТИНА. Ей нужно НЕЗНАНИЕ. И если Вашей сказке будет портить малину сам Всевышний, то Вы без сожаления его ликвидируете и преклонитесь К ДРУГОМУ ( ну как некий лжеапостол Павел.) И всю паству потянете за собой.

    Мне же никакая ВЕРА не мешает. ( Я - каннибал. У меня есть Уго-Уго.). Мне нужна ИСТИНА. Не ФАЛЬШИВАЯ ПРАВДА ВЕРЫ, а жёсткий ФАКТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Вот я и пытаюсь за наслоениями КОММЕРЧЕСКО-ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЛИГИЙ рассмотреть то реальное событийное зерно, которое проросло появлением ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

    Но мы ведь в этой теме не гипотезы обсуждаем, правда? Тема о НУЖНОСТИ ПОПОВ для общества ! А всякие гипотезы-гинезисы только слегка прикасаются для большего раскрытия темы. Пока я эту нужность для СОВРЕМЕННОГО общества не вижу. Вижу только тормозящий пережиток прежних времён. Мавр сделал своё дело - мавр должен умереть. Для возрождения в другом облике и значении.

    Вы же, как представитель "цеха" (Харьковскую уже закончили? Или ещё учитесь?) , пока полезность и нужность попов никак не доказали и не защитили. Надутые губы и отворачивание - не убеждают.

Сторінка 10 з 72 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті