Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 32 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 41 по 60.

Тема: В Геническ на электричке.

  1. #41
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    капец... поезда дейтсвительно нет сейчас, и чего я для себя решила, что он есть....))
    позвонила только что в справочную, только электричка и информации когда будет поезд и будет ли вообще поезд там не знают, но работница справочной попалась разговорчивая, спрашивет почему не хочу электричкой, отвечаю, что без мест с детьми не хочу. А она мне в ответ" а вы видели эту электричку? я в воскресенье видела, был длинный состав на половину пустой" я ей в ответ "а всегда ли это так?", ответ "не знаю"
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  2. #42
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    капец... поезда дейтсвительно нет сейчас, и чего я для себя решила, что он есть....))
    позвонила только что в справочную, только электричка и информации когда будет поезд и будет ли вообще поезд там не знают, но работница справочной попалась разговорчивая, спрашивет почему не хочу электричкой, отвечаю, что без мест с детьми не хочу. А она мне в ответ" а вы видели эту электричку? я в воскресенье видела, был длинный состав на половину пустой" я ей в ответ "а всегда ли это так?", ответ "не знаю"
    Мы последнее время езди электричкой, у нас сесть проще (мы едим с конечной), а вот назад напряг в том плане, что пока приехавшие выходят, отъезжающие пытаются занять места

  3. #43
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від karlova2011 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, туда и обратно много людей, места есть свободные. Не разу на электрички не ездили с ребенком.
    Из личного опыта.
    5 июня (пятница) ехали мы этой электричкой из Днепропетровска до Мелитополя (от Мелитополя - в Кирилловку, маршруткой). Билеты брали накануне, в четверг (чтобы в очереди рано утром не стоять). Прибежали перед самой отправкой электрички, мест было полно, правда места были врассыпную. Поискали - нашли целое "купе", чтобы сесть всей компанией вместе. Ехали хорошо, в Запорожье село побольше людей. Так и ехали. Свободно, можно прилечь, походить. Кроме того - есть туалет (наверное не во всех вагонах, не в курсе). Т.о. наша дорога заняла столько же времени (с учетом пересадки в Мелитополе и доезда на маршрутке с другого вокзала до Кирилловки), сколько везет прямая маршрутка "Днепропетровск - Кирилловка". А по цене - несравнимо дешевле. Да и комфорта побольше, нежели сидеть в тесной маршрутке 5 часов подряд без движения и со сквозняками.
    Обратно ехали вчера (8 июня). Тоже из Мелитополя. В Мелитополе народа садилось очень много (почти все езхали до Запорожья), но и из Геническа електричка приехала почти пустая. Мест было - хоть гуляй. Возможно из-за того, что еще несезон, да и понедельник был. Говорят, в выходные народа значительно больше.
    Электричка делает минимум станций, на которых стоит не по пару минут. В пятницу, когда ехали из Днепра, было очень много маленьких деток.
    Единственный минус перед ночным поездом) - то, что в дороге теряется по полдня на проезд в одну сторону. Но иначе - никак. Больше ничем не доедешь (.

  4. #44
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Т.о. наша дорога заняла столько же времени (с учетом пересадки в Мелитополе и доезда на маршрутке с другого вокзала до Кирилловки),
    А сколько идет маршрутка Мелитополь-Кирилловка, сколько стоит проезд и сколько времени занимает дорога от ж.д.вокзала Мелитополя до того вокзала, с которого отправляется эта маршрутка?
    Спасибо за подробный ответ.
    Востаннє редагував Собакевич: 10.06.2015 о 12:53

  5. #45
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А сколько идет маршрутка Мелитополь-Кирилловка, сколько стоит проезд и сколько времени занимает дорога от ж.д.вокзала Мелитополя до того вокзала, с которого отправляется эта маршрутка?
    Маршрутка "Мелитополь - Кирилловка" едет от 45 минут (туда доехали именно за 45 минут) до 1 часа. Стоимость проезда составляет 42 грн. Конечный пункт - автостанция в Кирилловке. Оттуда можно доехать на косы (кому надо) за 10 грн.
    Рядом с ж.д. вокзалом Мелитополя - тупик маршруток, везущих на автостанцию №2 (автостанция цынка). Ехать (а ехать из тупика в тупик, т.о. вы садитесь в пустую маршрутку и выходите из нее без проблем) около 17 минут. Стоимость проезда 3.50 . Маршрутка, если не ошибаюсь, № 16.
    Возможно позже будет что-то от ж.д. вокзала ходить. Возле ж.д. вокзала дежурят и частники.
    Маршрутки от Мелитополя до Кирилловки ходят по расписанию, приблизительно каждые 30 минут ( в сезо.возможно, их будет больше). Маршрутки на косы пока отправляются без расписания, а просто "караулят" пассажиров на вокзале, отправляясь по наполнению машины (от 5 человек); но это тоже пока несезон.
    По поводу покупки билетиков. В электричку можно сесть и без билетика: как только электропоезд отправляется со станции, по вагонам проходят контролеры и билетики продают ( по поводу наценки - не знаю, но думаю, что она незначительная), так что необязательно стоять в очереди у кассы. Возможно, когда будет много народа, то что-то поменяется, но пока так.
    Востаннє редагував lassstochka: 09.06.2015 о 20:29

  6. #46
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка_ Переглянути допис
    Поближе к Горячему источнику только турбазы, а если снимать комнату, то близко расположено село Счастливцево. От него на попутке или автобусе 5 минут езды
    А Вы не могли бы написать названия этих баз? Источник (кстати, он один?) находится в пешей доступности от баз или надо ехать к ним? Или адрес источника?
    Спасибо большое.

  7. #47
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Маршрутка "Мелитополь - Кирилловка" едет от 45 минут (туда доехали именно за 45 минут) до 1 часа. Стоимость проезда составляет 42 грн. Конечный пункт - автостанция в Кирилловке. Оттуда можно доехать на косы (кому надо) за 10 грн.
    Рядом с ж.д. вокзалом Мелитополя - тупик маршруток, везущих на автостанцию №2 (автостанция цынка). Ехать (а ехать из тупика в тупик, т.о. вы садитесь в пустую маршрутку и выходите из нее без проблем) около 17 минут. Стоимость проезда 3.50 . Маршрутка, если не ошибаюсь, № 16.
    Возможно позже будет что-то от ж.д. вокзала ходить. Возле ж.д. вокзала дежурят и частники.
    Маршрутки от Мелитополя до Кирилловки ходят по расписанию, приблизительно каждые 30 минут ( в сезо.возможно, их будет больше). Маршрутки на косы пока отправляются без расписания, а просто "караулят" пассажиров на вокзале, отправляясь по наполнению машины (от 5 человек); но это тоже пока несезон.
    По поводу покупки билетиков. В электричку можно сесть и без билетика: как только электропоезд отправляется со станции, по вагонам проходят контролеры и билетики продают ( по поводу наценки - не знаю, но думаю, что она незначительная), так что необязательно стоять в очереди у кассы. Возможно, когда будет много народа, то что-то поменяется, но пока так.
    а какая стоимость электрички?

  8. #48

    Реєстрація
    10 червень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Маршрутка, если не ошибаюсь, № 16.
    Ошибаетесь, маршрутка №15

  9. #49
    Аватар для Fierce
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    339

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    а какая стоимость электрички?
    На первой странице писали, 46 грн до Геническа. Если не до конца, то смотрите по пригородному тарифу тут. Вообщем это значительно дешевле и комфортнее, чем на маршрутке
    Кстати, а сейчас электричка такая туда катается?

  10. #50

    Реєстрація
    10 червень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    а какая стоимость электрички?
    До Кирилловки нет железной дороги.
    Электричкой можно доехать только до Акимовки, а от неё 45 км до Кирилловки, только маршрутки ходят намного реже, проще из Мелитополя

  11. #51

    Реєстрація
    10 червень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Fierce Переглянути допис
    На первой странице писали, 46 грн до Геническа. Если не до конца, то смотрите по пригородному тарифу тут. Вообщем это значительно дешевле и комфортнее, чем на маршрутке
    Кстати, а сейчас электричка такая туда катается?
    катается ежедневно кроме среды

  12. #52
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від yhbqkdsr Переглянути допис
    Ошибаетесь, маршрутка №15
    Значит 15-я. Там на месте можно сориентироваться. Пусто на вокзале, людей нет. Только тупик двух маршруток, одна из которых едет на автовокзал, а другая - на рынок. Как раз около того рынка и находится "Автостанция 2", с которой отправляется транспорт в Кирилловку.

  13. #53
    Аватар для Fierce
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    339

    Типово

    Цитата Допис від yhbqkdsr Переглянути допис
    катается ежедневно кроме среды
    Я знаю, я имел ввиду модель электрички. У этой, как я понял, откидывающиеся сиденья, и широкие тамбуры, куда можно например поставить велосипеды

  14. #54
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    подскажите, от вокзала в Геническе в Ген.горку чем добраться можно? ну или дальше по Арабатке. Или может вообще лучше не в Геническе выходить?
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  15. #55
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    подскажите, от вокзала в Геническе в Ген.горку чем добраться можно? ну или дальше по Арабатке. Или может вообще лучше не в Геническе выходить?
    В прошлом году на вокзале стояли автобусы на Арабатскую стрелку.

  16. #56
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    подскажите, от вокзала в Геническе в Ген.горку чем добраться можно? ну или дальше по Арабатке. Или может вообще лучше не в Геническе выходить?

    Лучше в Геническе. От предыдущей станции - Новоалексеевка - до начала Генгорки примерно 30 км, от Геническа туда же - 8 км.
    Собираюсь просто в Генгорку на след.неделе, уточняла на базе, где лучше выходить...
    По автобусам не скажу, хозяева базы предложили трансфер от ж/д вокзала Геническа до базы - 80 грн.
    Такой же трансфер от Новооалексеевки - 150 грн.
    База в Генгорке, там, где стелла "Арабатская стрелка" и поворот на пляж и б/о Араб.стрелка.

  17. #57
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від М@cяня Переглянути допис
    Лучше в Геническе. От предыдущей станции - Новоалексеевка - до начала Генгорки примерно 30 км, от Геническа туда же - 8 км.
    Собираюсь просто в Генгорку на след.неделе, уточняла на базе, где лучше выходить...
    По автобусам не скажу, хозяева базы предложили трансфер от ж/д вокзала Геническа до базы - 80 грн.
    Такой же трансфер от Новооалексеевки - 150 грн.
    База в Генгорке, там, где стелла "Арабатская стрелка" и поворот на пляж и б/о Араб.стрелка.
    мне это ни о чем не говорит, я вообще этого района не знаю) Но судя по тому что нашла в Инете подумываю найти жилье именно в Генгорке недалеко от водолечебницы, поделитесь контактами базы и уловиями проживания, плиз
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  18. #58
    Аватар для vikky
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    подскажите, от вокзала в Геническе в Ген.горку чем добраться можно? ну или дальше по Арабатке. Или может вообще лучше не в Геническе выходить?
    если от ж/д вокзала, то там куча частников стоят, ждут нашу электричку. если выйти с электрички, то справа от вокзала
    в позапрошлом году до Генгорки проезд стоил 10 грн/чел.

  19. #59
    Аватар для vikky
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 130

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    мне это ни о чем не говорит, я вообще этого района не знаю) Но судя по тому что нашла в Инете подумываю найти жилье именно в Генгорке недалеко от водолечебницы, поделитесь контактами базы и уловиями проживания, плиз
    это вам нужно в самом начале Генгорки искать, но там с водолечебницы до рынка и развлечений с полчаса топать. водолечебница в самом начале на отшибе(ИМХО). а искать жилье лучше здесь: http://genichesk.com.ua/

  20. #60
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    мне это ни о чем не говорит, я вообще этого района не знаю) Но судя по тому что нашла в Инете подумываю найти жилье именно в Генгорке недалеко от водолечебницы, поделитесь контактами базы и уловиями проживания, плиз
    я вам в ЛС отписалась )

Сторінка 3 з 32 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті