Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Кто-то жрет молодые побеги деревьев

  1. #1
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово Кто-то жрет молодые побеги деревьев

    друзья, в этом году посадил несколько деревьев на участке, а также были несколько, которые сгорели когда подпалили траву и теперь отходят от корня
    так вот, какая то гадость сжирает молодые побеги и у тех и тех, листочки и даже целые молодые веточки обкусывает... никак не могу понять кто это... бывает сжирает все, и следов нет, а бывает что не успевает все слопать и обкусанные листочки и веточки валяются рядом
    уже обработал химией, не помогло...
    понял что не птицы, поскольку было один раз что сожрали в то время когда совсем рядом были люди, и еще потому что накрывал их ветками, ветки лежали на месте, а побегов сливы НЕТ!
    я просто уже ушатался, что делать?
    кто это?
    жуки? только на них думаю... но я ни разу не поймал их за руку...(

  2. #2

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Один из методов спасения - окутать ветки на некоторое время агроволокном (спандбоб). Это волокно пропускает влагу, воздух, защиает от заморозков.
    Стоит он недороги и продается на метраж или уже упакованным в несколько м.

  3. #3
    Аватар для Тинати
    Реєстрація
    27 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    661

    Типово

    Скорее всего - это мохнатая аленка. Это действительно бич - ничего не помогает. Попробуйте, как пишет marant.

  4. #4
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    спасибо за советы
    методом постоянных не систематических наблюдений были застуканы черные небольшие жуки на месте преступления тащущие всякие листики (даже стебельки зеленого лука) к себе в норы

    отрава, которой я побрызгал деревья им пофигу
    хожу теперь просто давлю их ногами

  5. #5
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    спасибо за советы
    методом постоянных не систематических наблюдений были застуканы черные небольшие жуки на месте преступления тащущие всякие листики (даже стебельки зеленого лука) к себе в норы

    отрава, которой я побрызгал деревья им пофигу
    хожу теперь просто давлю их ногами
    Навозник-кравчик. Стрижет все, до чего дотягивается. Проверенный способ борьбы:
    Делаем смесь из 1 л воды+ 2 столовые ложки стирального порошка+ 1 столовая ложка растительного масла и хорошо взболтать. Заливаем в норки. Жук травится, вылазит из норки и дохнет обычно. После обработки прохожусь по участку и засыпаю норки, чтобы потом лишний раз не обрабатывать пустые.

  6. #6
    Аватар для Jeka_Onegin17
    Реєстрація
    02 березень 2015
    Дописів
    88

    Типово

    У меня тля бьет растения...Кто знает, как бороться? Пожалуйста посоветуйте!

  7. #7
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Навозник-кравчик. Стрижет все, до чего дотягивается. Проверенный способ борьбы:
    Делаем смесь из 1 л воды+ 2 столовые ложки стирального порошка+ 1 столовая ложка растительного масла и хорошо взболтать. Заливаем в норки. Жук травится, вылазит из норки и дохнет обычно. После обработки прохожусь по участку и засыпаю норки, чтобы потом лишний раз не обрабатывать пустые.
    спасибо за совет
    просто у меня участок 15 соток, я пару недель ходил смотрел, этих норок там на каждый кв. метр по 10-20 штук...
    пока что перекапываем участок для выравнивания (там была целина) и наверно потому что порушили их норки, их стало меньше... тьфу-тьфу..

  8. #8

    Реєстрація
    26 грудень 2010
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    спасибо за совет
    просто у меня участок 15 соток, я пару недель ходил смотрел, этих норок там на каждый кв. метр по 10-20 штук...
    пока что перекапываем участок для выравнивания (там была целина) и наверно потому что порушили их норки, их стало меньше... тьфу-тьфу..
    Их норки очень глубокие - так что это только временное улучшение. Можно для защиты поставить вокруг деревьев заграждение из обрезаных бутылей для воды - не высокие, хотя бы сантиметров 15

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті