Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Пытаются выманить ещё денег после ДТП. Как защищаться.

  1. #21
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Рамки превышены не были, соответственно ТС не обязан ничего возмещать. Не устраивает пострадавшего - в суд, а не заниматься вымогательством.
    Вьедет в вас в тотал внешне приличный человек, а внутри - паморозь, по-другому на мир взглянете.

  2. #22
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Был в подобной ситуации. Да что там был - до сих пор виновник не доплатил полностью сумму разницы между тем, что насчитало реальное СТО с реальными запчастями (С ценой на момент работ) и тем, что насчитал эксперД с учётом износа, курса на момент ДТП и тыпы. Само собой, этот момент оговаривался заранее. Я не требовал ни возмещения морального ущерба (несколько месяцев без машины), ничего лишнего. А виновник с виду приличный человек (с).
    Делай добро людям и бросай его в воду, короче.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #23
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Был в подобной ситуации. Да что там был - до сих пор виновник не доплатил полностью сумму разницы между тем, что насчитало реальное СТО с реальными запчастями (С ценой на момент работ) и тем, что насчитал эксперД с учётом износа, курса на момент ДТП и тыпы. Само собой, этот момент оговаривался заранее. Я не требовал ни возмещения морального ущерба (несколько месяцев без машины), ничего лишнего. А виновник с виду приличный человек (с).
    Делай добро людям и бросай его в воду, короче.
    Выделенное можно пересчитать у того же эксперта.

  4. #24
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Выделенное можно пересчитать у того же эксперта.
    Да, но есть ещё износ. И снова куча времени на рассмотрение страховой, да?
    В моём понимании так: виноват? тебе пошли на встречу, не вызвали гаи? ехать на СТО считать сколько реально стоит, ехать в страховую, сколько насчитают они, далее виновник из своего кармана оплачивает полностью всё, а когда и сколько возместит страховая - вернуть ему.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  5. #25
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Да, но есть ещё износ. И снова куча времени на рассмотрение страховой, да?
    Если сумма возмещения больше лимита, то там вопрос в виновнике
    Все реально, но нервозно. ИМХО, стоит бодаться, если сумма больше ежемесячного дохода.

  6. #26
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Если сумма возмещения больше лимита, то там вопрос в виновнике
    Все реально, но нервозно. ИМХО, стоит бодаться, если сумма больше ежемесячного дохода.
    Там меньше была, но всё равно ведь неприятно. И куча убитого времени. И люди - козлы. Можно решить вопрос правильно с точки зрения закона, а можно по-человечески взаимно без обмана пойти на встречу (ведь никто не заставляет налом отстёгивать всё прямо на месте ДТП). Могу только пожелать некоторым людям именно первый вариант, когда виноваты не они
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #27
    Аватар для Dimas
    Реєстрація
    01 березень 2010
    Дописів
    473

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Нужно просто правильных экспертов найти. У меня на аолке лежит заключение страниц в 40. Цены оффИциалов. Суд их признает.
    Пришел спец и одним хуком всех раскидал. Только про то что пострадавший должен обращаться в суд, а не вымогать деньги с виновника, уже выше было написано.

  8. #28

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я понимаю, что вы тут эксперт во всех делах, но я с этим столкнулся лично пару месяцев назад. Так что пусиь тс идет к адвокату. Могу посоветовать
    Не каждый день, но несколько раз в месяц с такими делами сталкиваюсь.

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Вьедет в вас в тотал внешне приличный человек, а внутри - паморозь, по-другому на мир взглянете.
    Вымогательством заниматься однозначно не буду, только законными методами. А вообще для этого КАСКО есть.

  9. #29
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Dimas Переглянути допис
    Пришел спец и одним хуком всех раскидал. Только про то что пострадавший должен обращаться в суд, а не вымогать деньги с виновника, уже выше было написано.
    Интересно, как же мне удалось возместить 100 с большим гаком килогривен пару месяцев? Суд рассматривает не счет с СТО, а заключение эксперта. О никаком вымогательстве речь и не идет.

  10. #30
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вымогательством заниматься однозначно не буду, только законными методами. А вообще для этого КАСКО есть.
    Правильно заниматься вымогательством по закону.

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Правильно заниматься вымогательством по закону.
    Нет такого определения в украинском законодательстве.

    Сами себе противоречите:
    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Интересно, как же мне удалось возместить 100 с большим гаком килогривен пару месяцев? Суд рассматривает не счет с СТО, а заключение эксперта. О никаком вымогательстве речь и не идет.

  12. #32
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Эксперт имеет лицензию и определяет сумму от прилетевшей торпеды. В страховой такие же эксперты, но они могут закрыть глаза понятно почему. Поэтому правильно делать независимую оценку на офф СТО и приглашать представителей страховой и ответчика.
    Почитайте законодательство. Извините, но ввиду неприятных событий в моей жизни, я с уверенностью говорю, что чушь несете как раз Вы. На сим откланяюсь из темы

  13. #33
    Аватар для KNiaz
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Странный народ на форуме....
    человек никого не трогал, ТС портит ему машину, при чем почему то не уточняет что именно повредил. Страховая выплатила или не выплатила 30 тыс, по курсу зимы - это меньше 1 тыс долл, не ахти какая сумма для серьезных повреждений. А теперь вопрос - почему человек, который ничего не нарушал должен из-за какого - то м.... вкладывать свои деньги на ремонт машины? При этом до ситуации с ТС машина у пострадавшего могла быть не бита, а после ремонта, какой бы он не был, машина уже не станет первоначальной.
    Нужно уметь отвечать за свои поступки, мужчины!!!! Создали другим проблемы - будьте добры имейте совесть и мужество исправить это.
    з.ы. и согласно законодательства Вы обязаны возместить все траты выходящие за рамки покрытия страховой.
    Не уточняю потому что не спрашивали. Из-за снега машина пробуксовала и чуть развернулась, зацепила крылом движущуюся параллельно машину пострадавшего. Из-за этого он потерял управление автомобилем и въехал в бок пострадавшего 2, который был между прочим припаркован с нарушением правил возле перекрестка. Приехало ГАИ, составило акт.

    По поводу отвечать за свои поступки. Я специально плачу страховой, чтобы она компенсировала затраты в случае моей вины. И не понимаю, почему претензии хотят выдвигать ко мне.

    P.S. Есть ли смысл заказывать независимую оценку от эксперта, или оценка от страховой подойдет, если они её предоставят?

  14. #34
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від KNiaz Переглянути допис

    P.S. Есть ли смысл заказывать независимую оценку от эксперта, или оценка от страховой подойдет, если они её предоставят?
    Как правило они совпадают. В моем случае расхождение было 500 грн на сумме в 150 тысяч. Есть смысл в момент оценки страховой для пострадавшей стороны, чтобы не было качаль, что менять, а что нет.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті