Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 461 з 461 ПершаПерша ... 361411451452453454455456457458459460461
Всього знайдено 9214, показано з 9 201 по 9 214.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #9201
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Да, день сегодня красивый был, а вы видели это закат? Это настоящий подарок с выше! Роскошная кульминация сегодняшнего дня! Я даже не удержалась и сделала пару снимков.)
    Долучення 2047552Долучення 2047553
    ух ты как здорово....

    А еще сегодня два раза к нам прилетала белая цапля!
    А возможно это был переодетый в белое к зиме аист)?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #9202
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    дерево.На штамбе. Оно не растет вширь, и его не нужно пригибать.Которое не дает очень длинных побегов вниз, кудрявое так скажем.Шелковицу, клен не пестролистный, а обычный, и тд., их полно сейчас.Даже если нужно утеплять, то это ограничится засыпкой корневого круга и укутыванием кроны перввые годы.
    У меня софора японская на розовой клумбе растет.Вообще хотела....ель.Или кипарис серебристый, для контраста.Но как-то получилась софора)).
    Да, софа японская красивейшее дерево, но достигает в высоту 25 метров! Или у вас плакучая форма? Хотя и плакучая форма до 7-ми метров в ширину! У меня столько места нет в клумбе!))
    Я тоже про хвойники думала, что нить потемнее, для контраста. Но теперь вот думаю о деревце на штамбе... Вроде и береза плакучей формы подошла бы, но! Недавно тут тему обсуждали про приметы... так вот теперь отодвину эту красавицу подальше от дома. Дочка еще не замужем!))
    А вообще ручки чешутся попробовать самой сделать плакучее деревце... Рябина, например. И зимой приятно будет из окна спальни смотреть на красные ягоды под снегом. Нашла статью в инете, инструкцию, так оказывается это так просто сделать!??И не нужно прививать даже?? Или это так кажется на первый взгляд? Кто уже имеет опыт?
    Вот инструкция. Что скажите? Это действительно реально так просто?

    Как сделать дерево плакучим своими руками
    Лучше всего это удается с рябиной, березой, вишней, черешней, иргой.

    1 этап (осенью) — сажаем двухлетний саженец.

    2 этап (весной) — срезаем у деревца верхушку до первых веток. Все веточки, которые растут

    ниже,привязываем к ко лышкам, вбитым в землю на расстоянии 1 м от ствола. По мере роста прищипываем их. Все побеги, растущие на этих ветках вверх, срезаем острым секатором.

    3 этап (следующей осенью) — переносим колышки ближе к стволу на 30 см, снова аккуратно привязываем веточки. Срезаем побеги, растущие вверх. Операцию прищипки и обрезки проводим еще два раза — весной и осенью.

    4 этап (на третий год осенью) — снимаем все веревочки. Долгожданное «плакучее» дерево готово вас радовать.
    Востаннє редагував Лина Никитина: 26.11.2016 о 18:13

  3. #9203
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ух ты как здорово....


    А возможно это был переодетый в белое к зиме аист)?
    Надеюсь что нет!))))

  4. #9204
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А что посоветуете посадить в центре розария? Место среди розовых кустов намеренно оставила, для чего-нить особо фильдеперсового, а какую растюху на этот трон усадить, так еще и не придумала. Хотелось бы чтоб возвышалось над кустами роз, по цвету и по форме чтоб гармонировало... ну чтоб окончательно дополнить центр клумбы. Многолетник, естественно.
    Вот штамбовые, плакучие формы нравятся, но пригибать к земле на зиму не буду - боюсь поломать, да и кусты роз вокруг...
    Я бы посадила пару плетистых роз с опорой-колечком, чтобы они из нее свисали. Их укрывать не надо.

  5. #9205
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Я бы посадила пару плетистых роз с опорой-колечком, чтобы они из нее свисали. Их укрывать не надо.
    Да, на такой опоре красота будет, но в чем контраст? Я такое хочу среди колоновидных туек вставить - там на фоне темной зелени цветущая роза еще ярче будет! И игра форм будет очевидна - зеленые столбики и цветущая тарелка на ножке! Но только одна в композицию, больше не надо, чтоб взгляд не отвлекать... Эх, красотища!! Хочу скорее лето уже!)))

  6. #9206
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Я бы посадила пару плетистых роз с опорой-колечком, чтобы они из нее свисали. Их укрывать не надо.
    ох, а у меня плетистая вымерзает.Потом нарастает летом конечно, но это не то.Она молодая, года три кажется.Что я делаю не так(?
    В этом году засыпала кучу земли на корни,расплела от забора,обрезала невызревшие побеги,пригнула к земле, укрыла агроволокном белым плотнымв два слоя, присыпала по кругу землей.
    Мне кажется, что если ей дать заматереть и наростить деревянные толстые побеги, то и укрывать не нужно будет.

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Да, на такой опоре красота будет, но в чем контраст? Я такое хочу среди колоновидных туек вставить - там на фоне темной зелени цветущая роза еще ярче будет! И игра форм будет очевидна - зеленые столбики и цветущая тарелка на ножке! Но только одна в композицию, больше не надо, чтоб взгляд не отвлекать... Эх, красотища!! Хочу скорее лето уже!)))
    у меня подобное получилось.Только розы с какого-то перепугу вымахали по 1.7 в высоту и в ширину тоже огого, короче вышло не по одной совсем))).И все равно очень красиво.Зеленый массив.Но то мои предпочтения, я терпеть не могу пустую землю в принципе.
    Утепляла-обрывала листья на этих монстрах, неслась как лось через их заросли и разорвала в хлам себе не только штаны утепленные, а еще и ногу.

    Очень жду весну.Прям очень-преочень).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #9207
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ох, а у меня плетистая вымерзает.Потом нарастает летом конечно, но это не то.Она молодая, года три кажется.Что я делаю не так(?
    В этом году засыпала кучу земли на корни,расплела от забора,обрезала невызревшие побеги,пригнула к земле, укрыла агроволокном белым плотнымв два слоя, присыпала по кругу землей.
    Мне кажется, что если ей дать заматереть и наростить деревянные толстые побеги, то и укрывать не нужно будет.


    у меня подобное получилось.Только розы с какого-то перепугу вымахали по 1.7 в высоту и в ширину тоже огого, короче вышло не по одной совсем))).И все равно очень красиво.Зеленый массив.Но то мои предпочтения, я терпеть не могу пустую землю в принципе.
    Утепляла-обрывала листья на этих монстрах, неслась как лось через их заросли и разорвала в хлам себе не только штаны утепленные, а еще и ногу.

    Очень жду весну.Прям очень-преочень).
    Ага. прям аж тоскливо!))) Сижу в выходной семена перекладываю. Муж ходит подкалывает)) говорит "бери коробку и езжай! Пора сеять!"
    А у нас одна плетистая совсем не цветёт. Три года ей. В первый год только порадовала тремя крупными кремово розовыми цветами. И всё.(( Если будущим летом не зацветёт - выброшу.((

  8. #9208
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А у нас одна плетистая совсем не цветёт. Три года ей. В первый год только порадовала тремя крупными кремово розовыми цветами. И всё.(( Если будущим летом не зацветёт - выброшу.((
    Вот! у меня та же фигня.
    Я видела ролик на ютубе(тут девочки выкладывали),что многим плетистым для цветения протсто необходимы живые побеги прошлого года.
    Ну то есть молодой побег должен вырасти на жизнеспособном старом.Тогда будет цвести.
    Вот я и игралась в этом году, пытаясь сохранить побеги этого года живыми и способными дать новые сильные.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #9209
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вот! у меня та же фигня.
    Я видела ролик на ютубе(тут девочки выкладывали),что многим плетистым для цветения протсто необходимы живые побеги прошлого года.
    Ну то есть молодой побег должен вырасти на жизнеспособном старом.Тогда будет цвести.
    Вот я и игралась в этом году, пытаясь сохранить побеги этого года живыми и способными дать новые сильные.
    А у нас подаряшка цветет буйным цветом, но правда только раз в году. Второе цветение занята отращиванием новых ветвей. Этот процесс тоже в буйном ритме происходит! И что характерно - первый год цвела на побегах этого года. На следующий год они такие мощные уже были, одревеснели, дали много новых ветвей и цвета было уже намного больше, соответственно. Ну прям море красных цветов! Это моя любимая роза - из всех хлопот только поливай да покушать дай, и то раза 3 в сезон. Не болеет, не вымерзает. Когда мне её дарили очень сильно обрезали, почти под ноль. Я спросила как ухаживать и ответ был - не делай НИЧЕГО и все будет ок. Так и есть! Прошлой зимой во льду стояла, я боялась, думала Фсё!... Ан нет, все ОК!) Идеальное растение!
    Прикопала веточку, надеюсь размножить. Жаль что только одну. В будущий сезон прикопаю больше.

  10. #9210
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ох, а у меня плетистая вымерзает.Потом нарастает летом конечно, но это не то.Она молодая, года три кажется.Что я делаю не так(?
    В этом году засыпала кучу земли на корни,расплела от забора,обрезала невызревшие побеги,пригнула к земле, укрыла агроволокном белым плотнымв два слоя, присыпала по кругу землей.
    Мне кажется, что если ей дать заматереть и наростить деревянные толстые побеги, то и укрывать не нужно будет.


    у меня подобное получилось.Только розы с какого-то перепугу вымахали по 1.7 в высоту и в ширину тоже огого, короче вышло не по одной совсем))).И все равно очень красиво.Зеленый массив.Но то мои предпочтения, я терпеть не могу пустую землю в принципе.
    Утепляла-обрывала листья на этих монстрах, неслась как лось через их заросли и разорвала в хлам себе не только штаны утепленные, а еще и ногу.

    Очень жду весну.Прям очень-преочень).
    Классно - зеленый массив! Я пустую землю тоже не люблю. Там сразу сорняки мостятся, а я их ох как не люблю. У меня прям пунктик в этом месте!)) Сейчас пока всю свободную территорию почистили и газоном засеяли, чтоб не пустовала. А следующий сезон уже буду сажать что за зиму нафантазирую.)

  11. #9211
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вот! у меня та же фигня.
    Я видела ролик на ютубе(тут девочки выкладывали),что многим плетистым для цветения протсто необходимы живые побеги прошлого года.
    Ну то есть молодой побег должен вырасти на жизнеспособном старом.Тогда будет цвести.
    Вот я и игралась в этом году, пытаясь сохранить побеги этого года живыми и способными дать новые сильные.
    Читала,что так ведут себя шрабы. У меня есть один шраб 6 лет. Цветёт месяц с начала июня,Долучення 2048021 Целыми соцветиями и меняет цвет от ярко морковного до розового в одном соцветии именно на ветках прошлого года. А вот эта ... (слово нехорошее) каждый год отмерзает даже завёрнутая в несколько слоёв агроволокна.и за лето наращивает огромную массу очень красивых побегов,но без цветов. Этим летом попробовала побеги обрезать на высоте около метра,в надежде что одеревенеют. Но сразу под срезами образовались новые ветки. В общем гляну,как перезимует. Если и будущем году цветов не будет - уйдёт в... лес.))
    Упс. нета фотка))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0298.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  95,0 КБ
ID:	2048022О! теперь та.))
    Востаннє редагував Антуриум: 27.11.2016 о 22:58

  12. #9212
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    В общем гляну,как перезимует. Если и будущем году цветов не будет - уйдёт в... лес.))
    аналогично.Пушо надоело))).К слову, покупала ее у Рязанцева.У него материнское растение огого...
    Упс. нета фотка))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0298.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  95,0 КБ
ID:	2048022О! теперь та.))
    О!!!!! И у меня такая есть, шраб да, но цветовая гамма оранжево-бело-желтая.Просто прелесть, а не роза!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #9213
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    аналогично.Пушо надоело))).К слову, покупала ее у Рязанцева.У него материнское растение огого...

    О!!!!! И у меня такая есть, шраб да, но цветовая гамма оранжево-бело-желтая.Просто прелесть, а не роза!
    Мне сегодня еще 4 штуки подарили. Пришлось в срочном порядке лететь на дачу сажать. Три из них пообещали плетистые. Так ,что будет чем заменить эту врединувозле беседки. Я ей так и рассказала сегодня. Может испугается и зацветёт.

  14. #9214

Сторінка 461 з 461 ПершаПерша ... 361411451452453454455456457458459460461

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті