Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 194, показано з 1 по 20.

Тема: Фестивальный причал (Набережная) - кальянщики, тир, лохотроны и пр.

  1. #1

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    32

    Типово Фестивальный причал (Набережная) - кальянщики, тир, лохотроны и пр.

    Вчера вечером в районе 17-45 увидел представителей прессы 112 канала, милиции, городской власти. Все вместе они разгоняли кальянщиков, сомнительных продавцов и прочую шелопунь, а именно - мини футбол с воротами, перекладина с призовыми 200 гр. Досталось также ТИРу, который был установлен совершенно самовольно, без всяких разрешений, документов (лично стоял и слушал), а хозяин ТИРа поспешно сел в бежевую "шестерку" и быстро, разгоняя людей, по пешеходной набережной дал деру. За ТИРом находятся мини карусели, у которых нет никаких документов, ни сертификатов качества\безопасности. Родители сейчас начнут возмущаться. Возмущайтесь, это ваше право, но не дай Бог ваш ребенок пострадает вы же сразу побежите в суд подавать. Верно? Верно.

    Не мне вам объяснять, уважаемый anon, что все это порядком надоело. Кто-то может возразить, дескать, это их заработок, я мол сам там предлагаю услуги, и время нынче такое бедное. Не буду спорить на счет времени и катаклизмов нашей экономики. Но давайте рассудим, если большинство "за" и рассуждает "яб и сам кальян подымил, это же круто", в таком случае представьте себе набережную где через каждые 3-4 метра стоят "бизнесмены", где катается не один а сразу десять прогулочных мини автопоездов, которые гудят и разгоняют всех "дай проехать!", и этот список можно продолжить. Вам захочется вечером провести время на такой набережной?

  2. #2
    texas
    Guest

    Типово

    А еще машины с кофе.
    Против машин с кофе, если у них есть все документы, я ничего не имею.
    Только пусть эти машины стоят припаркованные возле дороги, а не заезжают на саму набережную. А то это как бы слегка вроде бы нарушает ПДД. Но гайцам как обычно наплевать. Или гайцы получают конвертики с баблом, чтобы не замечать нарушений?

  3. #3
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Жаль, что это разовый показушный рейд.

    Кстати, на победе на бульваре славы тоже аттракционы, и больше чем уверена, что такие же бездокументные...

  4. #4
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Если честно,я так и не понял толком, что не устраивает ТС в этих торговцах.Отсутствие документов? Сертификаты качества на аттракционы? Большое количество предлагающих свои товары и услуги?...
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  5. #5

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Если честно,я так и не понял толком, что не устраивает ТС в этих торговцах.Отсутствие документов? Сертификаты качества на аттракционы? Большое количество предлагающих свои товары и услуги?...
    просто он не получает от них конвертики с баблом - обидно

  6. #6
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    просто он не получает от них конвертики с баблом - обидно
    Моя версия,что ему там не досталось места для своей точки...
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  7. #7

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    А кальянчик я бы подул, только вчера вспоминал об этом. А повисеть на перекладине, что бы развести разводил... надо особым хватом на большом пальце. И еще надо ростовых кукл убрать с центра с Европы. закрыть все пивбары и подобные наливайки.

  8. #8

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Если честно,я так и не понял толком, что не устраивает ТС в этих торговцах.Отсутствие документов? Сертификаты качества на аттракционы? Большое количество предлагающих свои товары и услуги?...
    Зона отдыха превратилась в торговую точку. Это правильно?

  9. #9

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Моя версия,что ему там не досталось места для своей точки...
    У меня есть своя работа

  10. #10

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    просто он не получает от них конвертики с баблом - обидно
    не получаю и не прошу

  11. #11

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    А кальянчик я бы подул, только вчера вспоминал об этом. А повисеть на перекладине, что бы развести разводил... надо особым хватом на большом пальце. И еще надо ростовых кукл убрать с центра с Европы. закрыть все пивбары и подобные наливайки.
    Кальяны – это страшное и отвратительное гавно. Многим почему-то кажется, что табак в кальяне безопасен (хаха). На самом деле это какая-то химоза, перемешанная с подзалупной перхотью, обрезками ногтей и протухшей свеклой. Вы заказываете модный паровой коктейль – вам приносят гавна. Кури, дружок. Раз ты такой модный и прогрессивный. Сейчас даже делают специальные кальянные кафе, где можно вдоволь насладиться прекрасным химическим табаком и паром, угробить свое сердце и легкие, пососать вместе со всеми чубук – зашибись еще, когда люди не меняют насадки и передают друг другу герпес, кариесную слюну, ВИЧ и прочие приятные вещи.

  12. #12

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Denjya Переглянути допис
    не получаю и не прошу
    правильно, надо не просить - надо требовать))))

  13. #13
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Denjya Переглянути допис
    Зона отдыха превратилась в торговую точку. Это правильно?
    Респект вам ТС,что не ушли в подполье...Отвечу вопросом на вопрос, хоть это и неправильно. А где вы видели у нас в городе зоны отдыха без торговых точек?
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  14. #14
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    И уж дайте всё таки конкретный ответ. Что именно вас возмущает?
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  15. #15
    Аватар для Чек
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    488

    Типово

    Цитата Допис від Denjya Переглянути допис
    Кальяны – это страшное и отвратительное гавно. Многим почему-то кажется, что табак в кальяне безопасен (хаха). На самом деле это какая-то химоза, перемешанная с подзалупной перхотью, обрезками ногтей и протухшей свеклой. Вы заказываете модный паровой коктейль – вам приносят гавна. Кури, дружок. Раз ты такой модный и прогрессивный. Сейчас даже делают специальные кальянные кафе, где можно вдоволь насладиться прекрасным химическим табаком и паром, угробить свое сердце и легкие, пососать вместе со всеми чубук – зашибись еще, когда люди не меняют насадки и передают друг другу герпес, кариесную слюну, ВИЧ и прочие приятные вещи.
    Вот эту информацию нужно распространять в школах в первую очередь, старшеклассницы в кальянных - постоянные клиенты.

  16. #16
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    кальянщики на набережной - жесть ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  17. #17

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Респект вам ТС,что не ушли в подполье...Отвечу вопросом на вопрос, хоть это и неправильно. А где вы видели у нас в городе зоны отдыха без торговых точек?
    Нигде не видел. У кафе есть лицензия, чистые столы, чистая посуда. Признаюсь, мне очень приятно после работы выпить бокал пива, полюбоваться закатом. И приятно в двойне провести вечер в хорошем, приятном заведении и оставить чаевые. То что напишу далее, пусть моралфаги не читают. Вы видели сколько молодежи сидят на ступеньках поглощая пиво, поедая семечки и остальное? Что после себя оставляют? А сколько мусора после себя оставляют на траве любители пососать кальян? Разве это красиво? Мы бьем себя в грудь - хотим хороших дорог, качественной жизни, вежливых продавцов (тут список можно продолжить). Но при этом забываем элементарное. - Разруха-она не в клозетах, она в головах. (с)

  18. #18
    Аватар для angelok4
    Реєстрація
    14 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    9 823

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Жаль, что это разовый показушный рейд.

    Кстати, на победе на бульваре славы тоже аттракционы, и больше чем уверена, что такие же бездокументные...
    Ты вот это брось.Бульвар наше фсе!!!

  19. #19
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Denjya Переглянути допис
    Нигде не видел. У кафе есть лицензия, чистые столы, чистая посуда. Признаюсь, мне очень приятно после работы выпить бокал пива, полюбоваться закатом. И приятно в двойне провести вечер в хорошем, приятном заведении и оставить чаевые. То что напишу далее, пусть моралфаги не читают. Вы видели сколько молодежи сидят на ступеньках поглощая пиво, поедая семечки и остальное? Что после себя оставляют? А сколько мусора после себя оставляют на траве любители пососать кальян? Разве это красиво? Мы бьем себя в грудь - хотим хороших дорог, качественной жизни, вежливых продавцов (тут список можно продолжить). Но при этом забываем элементарное. - Разруха-она не в клозетах, она в головах. (с)
    Тогда это крик души просто, а я уж вас заподозрил в корыстных делах ))))...Всё то вы правильно говорите, да только эта всеобщая болезнь нашего общества...И убрав кальяны и аттракционы, мы не решим её...Малолетние ушлёпки купят пиво и семки в магазине и оставят всё равно после себя срач на газонах, глупо же запрещать продажу этих товаров в магазинах или закрыть сам магазин,да?...
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  20. #20
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А еще машины с кофе.
    Против машин с кофе, если у них есть все документы, я ничего не имею.
    Только пусть эти машины стоят припаркованные возле дороги, а не заезжают на саму набережную. А то это как бы слегка вроде бы нарушает ПДД. Но гайцам как обычно наплевать. Или гайцы получают конвертики с баблом, чтобы не замечать нарушений?
    Какие документы?
    Кофе у низ отстойный , лучше уже в кафе его выпить, чем у этих жлобов без документов .

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті