Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 63, показано з 41 по 60.

Тема: Саморазвитие для самореализации

  1. #41
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    По моим представлениям, наша Вселенная - это живая клеточка какого-то организма, поэтому и работает принцип голограммы, в каждой точке бесконечность. Если наша жизнь вечна и бесконечна, то нам остается одно, плыть по этой реке жизни, то есть развиваться. Лентяи придумали реинкарнацию и она работает, самое удивительное то, что не придумает человек, то и работает, правда время воплощения в жизнь зависит от энергии веры, чем больше этой энергии, тем быстрее воплощение. Но для развивающегося самое интересное - неизвестное, он становится не участником событий, а их наблюдателем. Достигший уровня любви, наблюдает за происходящими событиями с любовью. А смерть - это всего лишь переход на следующий этап бесконечной жизни, поэтому лна не страшна, а интересна и это нам показал Сократ
    Я Вам ссылку на видео скинула в л.с. Что скажете? правда слушать долго. Но может изучали ранее

  2. #42
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Спасибо за ссылку, приятно слушать, но больше хочется послушать себя
    Я уважаю веды, но почему-то тонкий мир (Господь) заменил нам ведические знания христианской верой. Думаю, что Иисус выше любых законов, да и других учил быть выше закона, когда говорил, что не человек для субботы, а суббота для человека. Причинно-следственные связи действуют на людей не ставших на путь веры, если человек поднялся в своем развитии на уровень веры, то веды и законы остаются позади. Для меня дух Иисуса ближе всего остального, что я в этой жизни встречал и познавал.
    Знание хорошо до определенной поры, но с некоторых пор эти знания начинают не расширять возможности человека, а программируют на определенные законы-правила, вот тут и начинается зацикленность. Надо вовремя уйти от любых ЧУЖИХ знаний и перейти к осознанию всего происходящего с ним, эта работа приведет к нахождению самого себя. Найти себя можно только работая с собой, а не с чужими религиями и знаниями. А потом осваивается сила веры, то есть создается своя религия для себя.
    Наши знания убивают наши возможности

  3. #43
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    с Вами интересно вести диалог)
    спасибо за ваше мнение!

  4. #44
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    Может у вас еще есть какие мысли по поводу саморазвития?

  5. #45
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Vas&Bog Переглянути допис
    Может у вас еще есть какие мысли по поводу саморазвития?
    Я постоянно имею другое мнение. Есть две позиции, действительного и ожидаемого, СИЛА их преодолевающая - ВЕРА. Растите и опровергайте свои постижения!!! Можете поспорить со мной, но о чем?
    Наши знания убивают наши возможности

  6. #46
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Я постоянно имею другое мнение. Есть две позиции, действительного и ожидаемого, СИЛА их преодолевающая - ВЕРА. Растите и опровергайте свои постижения!!! Можете поспорить со мной, но о чем?
    спорить?))
    зачем?
    - дискуссировать - да)) может мне беседа поможет вырасти и постигнуть.
    думаю каждый человек имеет другое мнение,
    действительное -это реальность, ожидаемое - это иллюзия.

  7. #47
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    Ограничение реальности...
    Наша реальность ограничена рамками физического тела. Наука, в привычном для людей исполнении, утверждает: то - чего нельзя пощупать, потрогать, измерить, увидеть, услышать, т.е. воспринять с помощью пяти орган чувств - не существует...
    Стало привычным отрицать существование нефизических, тонких измерений. Люди пытаются втиснуть всю полноту существования только в физическую реальность, забывая о духовной, не материальной жизни. Такую тонкую модель мира предлагает и квантовая физика (описывая перемещение в пространстве со сверх скоростью). Если предмет может двигаться быстрее скорости света , значит существует и другая реальность. Было доказано с помощью эксперимента, как две квантовые частицы сохраняют связь, при удалении друг от друга на очень большое расстояние. Если воздействовать на первую частицу, вторая тут же изменяла свое поведение. Эта связь осуществляется на тонких измерениях. Такая энергетическая связь существует и между людьми (взять например: как мама чувствует на расстоянии своего ребенка) Или же: ты только подумал о ком-то: тут же раздается звонок и этот человек появился на физическом уровне (позвонил, пришел). Многие скажут это совпадение - нет, это связь на более тонких вибрациях, которую мы чувствуем, но не видим.
    Умение человечество мыслить и рассуждать, это еще не вершина эволюции развития людей. Интеллект - это лишь ступенька для развития всего непроявленного в физической реальности. Если наша цивилизация поймет это, то на свет появится абсолютно новая форма человеческого сознания. Ценности изменятся и мы перейдем на новый виток развития. Нужны ли доказательства? Все умы мира могут утверждать, что сладкие ягоды - горьки, но мы узнаем обратное - только искусив хоть одну ягоду...

  8. #48
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Vas&Bog Переглянути допис
    действительное -это реальность, ожидаемое - это иллюзия.
    На воображаемое и действительное наше подсознание реагирует одинаково. У человека вообразившему кусочек лимона во рту, повышается слюновыделение. Иллюзии-фантазии, оторваны от жизни, а воображение-ожидание держится на жизни. Держащийся за свою жизнь сможет отличить иллюзию от ожидания
    Наши знания убивают наши возможности

  9. #49
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11755776_1613250892262463_8721803006690229815_n[1].jpg
Переглядів: 69
Розмір:  46,9 КБ
ID:	1830763

  10. #50
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Да, добро пожаловать в себя - хорошо звучит, но входов в себя множество, от наркотиков до секса. Ведь потреблять меренно и немеренно, то же начинают после входа в себя (выносим из себя то, что имеем в излишке) и вынеся оттуда страх своего выживания и начинают процесс накопительства, который в подавляющем большинстве случаев останавливает только смерть. Так что пожаловать в себя без Пути следования, равносильно что заблудиться в глухой лесной чаще.
    Наши знания убивают наши возможности

  11. #51
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Да, добро пожаловать в себя - хорошо звучит, но входов в себя множество, от наркотиков до секса. Ведь потреблять меренно и немеренно, то же начинают после входа в себя (выносим из себя то, что имеем в излишке) и вынеся оттуда страх своего выживания и начинают процесс накопительства, который в подавляющем большинстве случаев останавливает только смерть. Так что пожаловать в себя без Пути следования, равносильно что заблудиться в глухой лесной чаще.
    На картинке изображены два заметно отличающихся мира - внешний и внутренний. Внутренний показан понасыщенней и.. пострашней.
    Может поэтому люди боятся одиночества, остаться наедине с собой.. На картине человек остановился перед входом. Решится ли войти?

  12. #52
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    На картинке изображены два заметно отличающихся мира - внешний и внутренний. Внутренний показан понасыщенней и.. пострашней.
    Может поэтому люди боятся одиночества, остаться наедине с собой.. На картине человек остановился перед входом. Решится ли войти?
    Все зависит от уровня его развития. Нехватка внутренних ресурсов ведет к покорению системы ценностей необходимых человеку. Невежда - желает внешних материальных благ, знающий - внутренних материальных благ, понимающий - обрабатывает своими эмоциями эти внутренние блага, на основе которых проявляются его личные отношения по любому вопросу. Это люди творческие и им интересно становится творить самого себя, а для этого и надо войти в себя
    Наши знания убивают наши возможности

  13. #53
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    а для этого и надо войти в себя
    А как войти в себя? Думаю, что ЖИВОЙ человек может войти в себя через ЖИВОЕ слово. Но мы пользуемся мертвыми буквами, которые в свою очередь создают мертвые слова. Поэтому нам надо иметь словарный запас и логику, которой эти слова необходимо увязывать друг с дружкой.
    Наши знания убивают наши возможности

  14. #54
    Аватар для Добрянка
    Реєстрація
    02 липень 2010
    Звідки Ви
    родом из Днепра
    Дописів
    47

    Типово

    ух какая тема серьезная ... я думала, здесь будет попроще о саморазвитии для самореализации.
    Я как раз этим решила всерьез заняться ... определила свои жизненные сферы, прописала по каждой пару целей, которые собираюсь достичь в этом году. даже блокнотик себе для этого красивый купила

    пришла к выводу, что чем больше мы от чего-то убегаем, значит тем больше оно нам нужно)) это я сейчас об английском своем)) записалась на онлайн марафон! разговорный! буду свой языковой барьер преодолевать. еще позанимаюсь индивидуально, а дальше все таки решила на годик за границу. а потом посмотрим.

    на всяк случай поделюсь ссылкой на марафон, может кому пригодится ТУТ просто чтобы вы понимали, я пересмотрела кучу предложений.
    Здоровье - это лучшее, что может быть!

  15. #55

    Реєстрація
    17 січень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    О развитии и саморазвитии много говорят и пишут, но в основном на уровне бла-бла и для бла-бла. Ведь должен же быть какой-то Путь в жизни, надо же ее наполнять каким-то смыслом. Ведь живем мы не только для самих себя, но и для своих детей, внуков,... Думаю что каждый отдает своим наследникам самое ценное: невежды отдают - материальное, умные - интеллектуальное, а люди духовные - духовные ценности. Все бы хорошо, но время жизни у этих ценностей разное, от практически мгновенного до бесконечного. Чтобы отдать самое ценное надо его приобрести, как это сделать?
    Саморозвиток це досить цікаво. Я ось зараз займаюсь бігом на довгі дистанції. Це не тільки гарно для підтримки фізичної форми, але й гарно дозволяє розвиватись, духовно та інтелектуально. Так як можна зустріти багато цікавих людей на різних змаганнях, а також приходиться читати багато літератури.

  16. #56
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від man_chine Переглянути допис
    Саморозвиток це досить цікаво. Я ось зараз займаюсь бігом на довгі дистанції. Це не тільки гарно для підтримки фізичної форми, але й гарно дозволяє розвиватись, духовно та інтелектуально. Так як можна зустріти багато цікавих людей на різних змаганнях, а також приходиться читати багато літератури.
    В армии есть такая поговорка "Не доходит через голову, дойдет через ноги". Действительно, физические нагрузки стимулируют интеллект, а вот на духовное развитие никакого влияния не оказывают, так как к нему можно прийти только через интеллект. Вы правы, конечно лучше бегать, чем пить да курить. И люди там встречаются те до уровня которых вы доросли, так как вас всех объединяет ФИЗИЧЕСКОЕ развитие, но оно актуально вмолодости и является только начальным этапом на Пути саморазвития
    Наши знания убивают наши возможности

  17. #57
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Человеческое Я можно сравнить с растением. Родившийся человек похож на семя, много людей так и не раскрывают из этого семенного состояния свое Я, а проходят по Жизни под чужими указаниями и живут по чужим внушениям. Прахом проходит жизнь этих людей. Еще какая-то часть людей пытается вылупится из этого семени и пустить корни в почве Жизни, пытаясь с помощью своего разума прорвать материю иллюзии накинутой на них обществом. Они пытаются свое Я привязать к материальной Жизни и Жить с ней в гармонии, в этом счастье и смысл их Жизни и этому учат нас различного рода мотиваторы-целители. В этом и проявляется весь смысл современной человеческой цивилизации. Единицы из рода человеческого с помощью своей веры пробуют сотворить свое Я и пустить на Свет Божий свой росток. Как в природе, каждый росток неповторим и оригинален, так и каждое человеческой Я неординарно, так как растет оно на почве наших внутренних энергий, а проявляется в виде постоянного счастья, сверкающего разными оттенками на различные жизненные ситуации с которыми сталкивается Человек. И не было еще на земле людей, которые позволили этому ростку, данному нашей верой, зацвести и дать плоды. Вот потому человечество и деградирует, идя прямой дорогой в пропасть.
    Наши знания убивают наши возможности

  18. #58

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Я не знаю, как у вас в Украине, а у нас в России вся ближайшая неделя (до 5 апреля 2009 года включительно) объявлена нерабочей. Уже вчера вечером ближайший ко мне ресторан (из тех, которые "24/7") не работал "на вход". Так что ближайшие 9 дней придётся использовать или для удалённой работы, или для саморазвития (например, изучения иностранных языков), или для чтения. Просто из соображений "чем занять время, если всё закрыто?". Так что ждите, пока эта же беда не коснётся и вас...

  19. #59
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Так что ближайшие 9 дней придётся использовать или для удалённой работы, или для саморазвития (например, изучения иностранных языков), или для чтения. Просто из соображений "чем занять время, если всё закрыто?". Так что ждите, пока эта же беда не коснётся и вас...
    Вербальное общение дает всего лишь 20% информации. Так надо ли изучать языки или более эффективным является изучение ТЕЛА человека, которое говорит намного больше чем язык? Интересно, как в Китае закончилась эпидемия? А может УЧЕТ стали вести по другому, и в этом вся суть пандемии!
    Наши знания убивают наши возможности

  20. #60

    Реєстрація
    04 лютий 2021
    Дописів
    988

    Типово

    "О кормлении Иисусом пяти тысяч людей пятью хлебами" (Ин.6)

    Очевидно, что многие тысячи людей, шли вслед за странствующим проповедником, не питая иллюзорных надежд получить пищу для тела, но желали получить, исключительно, пищу для ума, и познать сокровенные истины Его учения.
    И вполне естественно, что пяти хлебов, под которыми подразумевается Пятикнижие Моисея или Закон Моисея, который и проповедовал Иисус, было вполне достаточно, что бы полностью насытить пять тысяч слушателей.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті