Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: как бороться с майскими жуками??

  1. #1
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово как бороться с майскими жуками??

    Прям напасть какая, сожрали абрикосу, сливу... что дальше(( как бороться с этими летучими гадами((

  2. #2

    Реєстрація
    17 травень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Ловить руками)))))))) Помню мне в детстве так нравилось бегать за ними, потом в банку)))

  3. #3
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від anchyta Переглянути допис
    Прям напасть какая, сожрали абрикосу, сливу... что дальше(( как бороться с этими летучими гадами((
    когда то слышал что вечером вешается лампочка, а под нее тазик с водой. они летят на свет и падают в воду.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  4. #4
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Повесьте скворечник))) Скворцы очень любят лакомиться майскими жуками, НО будьте готовы к тому, что потом они начнут лакомиться ягодками вишни и черешни.

  5. #5
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від ЛедиМана Переглянути допис
    Ловить руками)))))))) Помню мне в детстве так нравилось бегать за ними, потом в банку)))
    я их жутко боюсь, меня аж трясет всю, но вроде поутихли)

  6. #6
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Повесьте скворечник))) Скворцы очень любят лакомиться майскими жуками, НО будьте готовы к тому, что потом они начнут лакомиться ягодками вишни и черешни.
    и другой огородины)) скворечник отпадает. думаем о световой ловушке...

  7. #7
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    когда то слышал что вечером вешается лампочка, а под нее тазик с водой. они летят на свет и падают в воду.
    искала еще в инете, что лампу в тазик ставят, а тазик обмазывают чем-то липки, вообщем наполнителей тьма... честно дом не мой, подруги, но когда мы в гостях, я просто убегаю в дом, очень их боюсь... )

  8. #8

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від anchyta Переглянути допис
    искала еще в инете, что лампу в тазик ставят, а тазик обмазывают чем-то липки, вообщем наполнителей тьма... честно дом не мой, подруги, но когда мы в гостях, я просто убегаю в дом, очень их боюсь... )
    Покойный отец постоянно вешал лампочку в саду над тазиком с водой. Тазик приподнимал над землей, ставя на 3 палки высотой около м.
    На ночь включался свет.
    В воде всегда полно было всякого летающего вредителя. Тазик ничем не обмазывали, т.к. все летело к свету.

  9. #9
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Покойный отец постоянно вешал лампочку в саду над тазиком с водой. Тазик приподнимал над землей, ставя на 3 палки высотой около м.
    На ночь включался свет.
    В воде всегда полно было всякого летающего вредителя. Тазик ничем не обмазывали, т.к. все летело к свету.
    А какое расстояние от лампочки до таза получалось?

  10. #10

    Реєстрація
    17 травень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Покойный отец постоянно вешал лампочку в саду над тазиком с водой. Тазик приподнимал над землей, ставя на 3 палки высотой около м.
    На ночь включался свет.
    В воде всегда полно было всякого летающего вредителя. Тазик ничем не обмазывали, т.к. все летело к свету.
    ну всё равно всё не переловим....

  11. #11

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    86

    Типово

    Самка жука зарывается в землю и откладывает там яйца, после чего хробаки слопают корни. Самый лучший способ - закрыть приствольные круги полиэтиленом на время лёта жуков или толстым агроволокном, которое можно вообще не убирать - вода и воздух проникают и сорняки не растут. 1.5 х 1.5 метра будет достаточно. И не надо никаких лампочек в саду и прочих антихрущей. Еще есть смысл в самом начале лета жуков обработать актарой или би58 кроны деревьев.

  12. #12
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від solarlight Переглянути допис
    Самка жука зарывается в землю и откладывает там яйца, после чего хробаки слопают корни. Самый лучший способ - закрыть приствольные круги полиэтиленом на время лёта жуков или толстым агроволокном, которое можно вообще не убирать - вода и воздух проникают и сорняки не растут. 1.5 х 1.5 метра будет достаточно. И не надо никаких лампочек в саду и прочих антихрущей. Еще есть смысл в самом начале лета жуков обработать актарой или би58 кроны деревьев.
    спасибо большое за советы!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті