Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 119 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119
Всього знайдено 2376, показано з 2 361 по 2 376.

Тема: Роддом в железнодорожной больнице

  1. #2361
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Девочки, у кого недавно было или будет кс, отзовитесь, пожалуйста здесь или в лс
    Востаннє редагував Sanata: 24.09.2015 о 21:38

  2. #2362
    Аватар для Murochka
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск (Островского, Игрень)
    Дописів
    2 261

    Типово

    Здравствуйте, будущие и настоящие мамочки! Я железнодорожница, но на настоящий момент не застрахована. В связи с чем интересуют расценки на настоящий момент: фонд (если мне предстоит его платить), примерная стоимость списка лекарств и остальных товаров, в него входящих. По поводу питания - на сколько я понимаю, кормить меня будут, но без мясного?)) Как сейчас с прививками? Подскажите, пожалуйста, можно в лс. Заранее благодарна!

  3. #2363

    Реєстрація
    25 липень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Хочу поделиться своей историей. Рожала 26 мая 2015года в ЖД роддоме. Есть и плюсы и свои минусы, но в целом я довольна. Расскажу по порядку, может кому то пригодиться. Итак начну с первого визита. Я приехала и написала заяву что собираюсь рожать в этом роддоме, оплатила взнос 640грн,затем посмотрела меня заведующая, и назначила дату следующего визита. Я смирно и послушно приехала, это была дата ПДР, меня снова посмотрели и сказали что вот-вот и завтра с вещами явиться. Скажу заранее, вся беременность, анализы,узи - как по учебнику, просто идеально, ну не считая моей обжорливости в последний месяц,что привело к набору лишнего веса. Ни токсикоза, ни какого либо дискомфорта у меня не было, я до 8-го месяца работала. Вернусь к роддому. Я приехала, определили в палату. Сам роддом не большой, чистенький,на первом этаже(в тёплое время года можно поговорить с родными не выходя из палаты,это удобно,когда не хочется оставить малыша), евроремонт, удобные кровати, палаты по 4 человека, три душа с горячей водой,есть палаты со своим дущем и туалетом, три смотровых, два родзала,одна операционная.Мед персонал, разный,кто то сюсюкаеться, а кто-то, как может показаться слегка хамит(но некоторым мамочкам нужно нахомить, что бы привести в чувста), в целом квалифицированный, но есть врачи к которым хочеться попасть особенно,чисто из-зи личной симпатии. Итак в день поступления, я огорчилась, так как ко мне первый раз подошли только на вечернем осмотре, но соседки по палате успокаивали, мол всё норм и если бы что-то не так, сама мол не родишь. На следующий день посмотрели и сказали что точно не сегодня, так я пролежала неделю. Честно говоря крыша уже ехала, так как все рожают, а ты всё никак. я уже пристовала к врачам что бы стимулировали, а сама и приседала, и в душ горячий ходила и гулять по територии долго выходила(гулять можно, но только тихонько, не офишируя, так как медики за вас в ответе, вдрух родишь на прогулке), и домой просилась, мол дома как-то мне спокойнее. Ровно через неделю, а это уже заканчивалась 42 неделя,в 4 утра мне что-то поплохело, где-то как-то тянуло, болело... я попросила дежурного врача посмотреть (заранее извеняюсь забыла как её звали, кажеться Ольга, молодая очень милая и приятная врачь), она сказала,что вроде бы пошло дело. А когда уже все пришли на смену, меня уже смотрела заведующая, сразу скажу смотрит больнова-то, но после её осмотра все идут рожать, так что можно и потерпеть, решили что пора переводить в предродовую палату. Я была такая счастливая, что сама схватила свои вещи и побежала в предродовую, за что получила , так как в этом деле помогают санитарочки. Позвонила мужу, мы планировали процесс схваток пройти вместе, а уже сами роды я сама. Я попала на смену Стасевича Ю.Г.(заранее не договаривалась так как мне сказали что там все хорошие).Единственное хотелось рожать вечером или ночью,меньше людей и глаз, так как родзалы открыты и когда беременные мамочки ходят в столовую, видят через открытую дверь все прелести процесса. Но Слава Богу что процесс моих родов попал на утро и были все на местах. Мне пробили пузырь, и схватки пошли быстрее, достаточно быстро они уже повторялись с частотой через каждую минуту, но я такая счастливая было, что не очень то и чувствовала их силу, даже мой врач поинтересовался, почему это я совсем не издаю каких либо стонов, потому что схватки достаточно сильные. Периодически слушали животик на КТГ,всё ок. Акушерочка забрала на установку катетора в вену,и тут то началось. Меня предупредили что установка катетора будет больнова то и после того как уже всё сделали, я потеряла сознание. Меня привели в чувства, решили что я испугалась крови, но я за собой такого не замечала. Отправили на КТГ и выяснилось что сердечко моего сыночка очень плохо прослушиваеться. Прилетела заведующая и сразу в секунду определила, что нужно кесарить (а я ещё боялась и не хотела к ней попасть, но Слава Богу что она была на месте). Меня бегом отправили в операционную,я конечно начала там истерить, по поводу наркоза и всего такого. Меня кесарили под общим наркозом,сказали что пошла преждевременная отслойка плаценты. Но медики провели всё так быстро, что сынишка совсем не успел схватить наркоза, а я теперь обладательница ювелирного шовчина на животике)))Когда пришла в себя, акушерочка, санитарочки были рядом, разрешили зайти мужу и моей маме, принесли моё маленькое солнышко. Санитарочки помогли помыться,переодеться и перебраться в палату интенсивки. Там я провела ночь под пристальным присмотром врачей,капельницы,уколы...Вставать было невыносимо больно и мне всё казалось что шов развяжеться)))На утро меня перевели уже в отдельную палату вместе с малышом. В палате есть отдельная кроватка для малыша, пелинальный столик,холодильник,свч,телек(но он ниразу не включался)душ, туалет.Остальные дни пребывания были уже только в радость, мы знакомились с сынишкой и привыкали друг к другу.Детские врачи отвечали на все мои вопросы, какими бы они дурацкими не были. Стасевич заходил часто, отвечал на вопросы, консультировал и проверял шов. Сказали что проблемы были из-за моих спаек после перетанита в детстве. После выписки ещё приезжала несколько раз к старшей акушерке, Лидии Алексеевне, ей отдельное спасибо, спасла моё ГВ, помогла расцедиться и научила что делать если снова будут проблемы. Я сделала для себя выводы, что если бы я приехала со схватками из дома и в какой-то другой роддом,то не факт что всё закончилось бы хорошо. Сейчас мы растём и всё замечательно. Просто наслышана про такие ситуации, где решения нужно принимать за секунды, в других роддомах не всегда получаеться обойтись без последствий для мамочки и малыша.Меня проконсультировала другая врачь,которая не имеет отношения к ЖД роддому,то сказала что в моей ситуации могло быть всё очень печально. Так что решать вам, но я если надумаю, то за вторым только в ЖД.

  4. #2364
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Девочки, может кто поделится списком в роддом для железнодорожников?? Очень надо!!!

  5. #2365
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    I_love_coffee , хорошо, что всё хорошо закончилось! Меня тоже кесарила Ольга Николаевна вместе со Стасевичем 6 лет назад... тоже непростой случай, шва почти уже невидно

  6. #2366
    Аватар для Cнежинка
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Девочки, может кто поделится списком в роддом для железнодорожников?? Очень надо!!!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  49,8 КБ
ID:	1887196

  7. #2367
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Cнежинка Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  49,8 КБ
ID:	1887196
    Спасибо)) Это для железнодорожников?

  8. #2368
    Аватар для Cнежинка
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Спасибо)) Это для железнодорожников?
    Для застрахованных железнодор. лекарства бесплатно. Список лекарств для незастрахованный и других корректируется исходя из "сложности случая" при подписании обменки у заведующей, что-то вычёркивается, что-то добавляется.

  9. #2369
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Cнежинка Переглянути допис
    Для застрахованных железнодор. лекарства бесплатно. Список лекарств для незастрахованный и других корректируется исходя из "сложности случая" при подписании обменки у заведующей, что-то вычёркивается, что-то добавляется.
    Еще раз спасибо!

  10. #2370
    Аватар для o4arova6ka
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    42

    Типово

    Девочки подскажите пожалуйста кто недавно рожал у Проскурни Натальи Геннадьевны, какая сумма благодарности?

  11. #2371

    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    84

    Типово

    Девочки в конце февраля рожала в железнодорожном роддоме остались некоторые лекарства из их списка, продам дешевле чем в аптеке:
    Новокоин 1 уп. срок годности до 10/2018 - 10 грн.
    Окситоцин 2 ампулы срок годности до 10/2018- 15 грн
    Депантенол 1 уп. срок годности до 03/2017 - 150 грн
    Пеленки самовпитывающие 90/60 2 шт - 16 грн (8 грн/шт)
    Пеленки самовпитывающие 60/60 6 шт - 30 грн (5 грн/шт)

    Все вопросы в личку.

  12. #2372

    Реєстрація
    26 квітень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Всем привет! Девочки, у кого есть контактный номер телефона Стасевича? Какова сумма благодарности у него и у Хлопенко?

  13. #2373

    Реєстрація
    15 січень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від _Nata Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят договорные ЕР у Ольги Николаевны? Кто знает информацию о других врачах, так же с удовольствием приму к сведению. Можно в ЛС.
    Какая стоимость платных палат и питания (к жд не относимся)?
    Можно ли медикаменты по списку не покупать заранее, а оплатить после по факту использованных?
    Заранее благодарю за ответы!
    Тоже очень интересует данная информация. Всем спасибо заранее за ответы.

  14. #2374
    Аватар для Raulgb
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    507

    Типово

    Девочки подскажите контакты Стасевича, в личку плиз

  15. #2375
    Аватар для o4arova6ka
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    42

    Типово

    Девочки, подскажите, может кто недавно рожал у Потороки, какая цена благодарности сейчас примерно (в личку)

  16. #2376
    Аватар для Valevskaya
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр,Тополь1
    Дописів
    125

    Типово

    .
    Востаннє редагував Valevskaya: 14.07.2021 о 22:10

Сторінка 119 з 119 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті