Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 119 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2376, показано з 181 по 200.

Тема: Роддом в железнодорожной больнице

  1. #181
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис

    Я гдето читала,что вроде в мае.
    спасибо

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  2. #182
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово ...

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Кто-нибудь, кроме snonov проходил через кесарево в ЖД роддоме?
    Сколько читаю отзывов о разных роддомах почти нигде нет ничего о плановом кесаревом. У какого врача, сколько стоило и, естественно, впечатления.
    И если кто-то знает когда он закрывается в этом году на "помывку"?

    Моей куме там делали КС 2,5 года назад. Операцию делала Ольга Николаевна, подруга всем давольна. Одно НО, ребенка принесли буквально как только проснулась от наркоза и оставели, а ведь ты еще тормозишь мало ли... Но это увидила Ольга Ник. и дала всем взбучку
    Сама там рожала в 2005 г., но с тех пор многое изменилось. Но РД хороший, уютный и очень приятный персонал. Мне не дали не то что вещи занести, а передачу (небольшей кулечик) самой до полаты донести. Я перывй день ходить почти не могла, так они меня в туалет под руки водили... Огромное им спасибо !
    Если кто-то соберется там рожать, примите совет, после родов на 2-3 день найти Тамилу Дмитриевну и просить ее расцедить вас. После ее рук я не знала проблем с грудью вообще ! Хотя для многих знакомых это была проблемма. Но важно попасть именно к ТД, она не просто гладит, а приносит реальную пользу.

  3. #183

  4. #184
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Моей куме там делали КС 2,5 года назад. Операцию делала Ольга Николаевна, подруга всем давольна. Одно НО, ребенка принесли буквально как только проснулась от наркоза и оставели, а ведь ты еще тормозишь мало ли... Но это увидила Ольга Ник. и дала всем взбучку
    Сама там рожала в 2005 г., но с тех пор многое изменилось. Но РД хороший, уютный и очень приятный персонал. Мне не дали не то что вещи занести, а передачу (небольшей кулечик) самой до полаты донести. Я перывй день ходить почти не могла, так они меня в туалет под руки водили... Огромное им спасибо !
    Если кто-то соберется там рожать, примите совет, после родов на 2-3 день найти Тамилу Дмитриевну и просить ее расцедить вас. После ее рук я не знала проблем с грудью вообще ! Хотя для многих знакомых это была проблемма. Но важно попасть именно к ТД, она не просто гладит, а приносит реальную пользу.
    +100 к Тамиле Дмитриевне,у нас девочки чуть ли не в очередь к ней выстраивались...у меня тоже было КС,делала заведующая,Ольга Николаевна,ребенка приносят по желанию,если видят,что еще слаба,то принесут как попросишь)))

  5. #185
    Аватар для Lenok 16
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,кто рожал в ж\д недавно.Меня интересуют такие вещи:сколько рожениц в палате,есть ли душ,горячая вода,где находится ребенок-вместе с мамой или приносят на кормление,участвует ли роддом в программе по поддержке грудного вскармливания:прикладывают ли к груди в первые 30мин.,есть ли контакт кожа к коже в течении 2 часов после рождения.
    И все таки,есть ли возможность рожать с мужем или хотя бы возможность папе увидеть ребенка в первые минуты после рождения?
    Как оборудован родзал: общий,стенки,мячи и т.д.
    Какая это определенная сумма?и есть ли возможность заранее осмотреть роддом?
    Спасибо большое всем кто ответит.
    Есть палаты-одиночки, но надо заранее говорит, а то может быть занято. А так по 3 человека в после родовой. Душ, горячая вода, столовая рядом(электрочайник, холодильник), ежедневное обследование врача, помощь и подсказки медсестр (даже скак сцеживаться показывали, мыть ребеночка и многое другое, чего не знали спрашивали). Кушать зовут, могут принести в палату, если тяжело самой. Ребенок все 3 дня с мамой, но могут забрать, чтоб мамочка отдохнула( по желанию). Мы спрашивали у врача, партнерские роды разрешаются, но он нас отговорил. Просто нужно заранее предупредить, там нужно будущему папочке некоторое обследование пройти, чтоб присутствовать. Муж увидел нас сразу, акушерка показала, когда все закончилось. А все другие дни папа видел малышку через окно и другие родственники. Родзал для меня был оборудован отлично. Сначала находилась в перед родовой, где мячики и всякое другое, потом когда близок финиш перевели в родовую (соседняя комната). Незнаю когда будут закрывать, но я рожала 15 ноября, то октябрь месяц роддом был закрыт.Мне повезло!

  6. #186
    Аватар для Lenok 16
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    507

    Типово

    Мне повезло, как раз смена Тамилы Дмитриевной Пономаревой была. Женщина просто золото.

  7. #187

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    артёмку рожал в жд роддоме.нормально все тем более там родычи работают.

    а так канешно почитал отзывы о врачах и самом роддоме аж душе приятно как никак я железнодорожник и приятно когда посторониие люди хвалят нашу больницу.

  8. #188
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Моей куме там делали КС 2,5 года назад. Операцию делала Ольга Николаевна, подруга всем давольна. Одно НО, ребенка принесли буквально как только проснулась от наркоза и оставели, а ведь ты еще тормозишь мало ли... Но это увидила Ольга Ник. и дала всем взбучку
    Сама там рожала в 2005 г., но с тех пор многое изменилось. Но РД хороший, уютный и очень приятный персонал. Мне не дали не то что вещи занести, а передачу (небольшей кулечик) самой до полаты донести. Я перывй день ходить почти не могла, так они меня в туалет под руки водили... Огромное им спасибо !
    Если кто-то соберется там рожать, примите совет, после родов на 2-3 день найти Тамилу Дмитриевну и просить ее расцедить вас. После ее рук я не знала проблем с грудью вообще ! Хотя для многих знакомых это была проблемма. Но важно попасть именно к ТД, она не просто гладит, а приносит реальную пользу.
    Спасибо огромное

  9. #189

    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    www.aist.dp.ua
    Дописів
    37

    Типово

    --
    Востаннє редагував Nonstop: 22.04.2009 о 17:00

  10. #190
    Аватар для darkday
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Недоступно
    Дописів
    4 004

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,кто рожал в ж\д недавно.Меня интересуют такие вещи:сколько рожениц в палате,есть ли душ,горячая вода,где находится ребенок-вместе с мамой или приносят на кормление,участвует ли роддом в программе по поддержке грудного вскармливания:прикладывают ли к груди в первые 30мин.,есть ли контакт кожа к коже в течении 2 часов после рождения.
    И все таки,есть ли возможность рожать с мужем или хотя бы возможность папе увидеть ребенка в первые минуты после рождения?
    Как оборудован родзал: общий,стенки,мячи и т.д.
    Какая это определенная сумма?и есть ли возможность заранее осмотреть роддом?
    Спасибо большое всем кто ответит.
    Рожали на этой неделе.
    Три роженицы в бесплатной палате. Платная палата стоит кажется 100 в сутки, там что-то вроде полулюкса) Можно с родственником быть.
    Для бесплатных - душ, туалет отдельно.
    Ребенок с мамой
    Да участвует, они все сейчас участвуют
    Да, прикладывают
    Есть контакт
    Можно вдвоем, хотя все решает заведующая. Просто сразу ей сказать, неважно с каким врачом общаетесь.
    В роддоме хороший ремонт, качественный, действительно.
    Родзала, вроде бы три. Мы были в самом обычном, с кушеткой, и вот тем креслом, как там оно называется. Ничего лишнего) Фитбол есть.
    Если вы/муж не работаете на ж/д, то сперва нужно оплатить 500 грн в фонд больницы. За эти деньги зато вас будут еще и очень неплохо кормить.
    Есть медикаментозная подстраховка- на случай если лекарств привезенных вами не хватит. Потом просто просят докупить потраченное.
    При общении с завотделением - получаете список лекарств. Там гривень на 200-300 примерно. Расходуется почти все (я не говорю о кесаревом)
    Оплату могу пояснить в личку.
    по врачам - там все очень и очень вменяемые и душевные люди. Работают четко. Команда хорошая.
    Теперь, по завотделению - Ольга Николаевна. Человек волевой и суровый) Но справедливый) То есть любит чтобы сказала - сделали. Поэтому с одной стороны, там порядок идеальный, с другой - сильно с ней не поспоришь. В целом - понравилось общаться.
    .. мы не ангелы. Темные твари, и сорваны планки нам, если нас спросят чего мы хотели бы, мы бы взлетели...
    P.S. Уверен во всем, что пишу. Кроме запятых.

  11. #191
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    И еще, девочки ,мне сказали записываться и это все оговаривать нужно где-то за 4-5 месяцев до предполагаемой даты родов.Кто-то что-то скажет по этому поводу?

  12. #192
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    darkday,Lenok 16,titmouse Спасибо за информацию.Думаю поможет,склоняюсь к этому роддому,надеюсь не зря.

  13. #193
    Аватар для darkday
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Недоступно
    Дописів
    4 004

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    И еще, девочки ,мне сказали записываться и это все оговаривать нужно где-то за 4-5 месяцев до предполагаемой даты родов.Кто-то что-то скажет по этому поводу?
    я не девочка, но отвечу)
    раньше 34 недели даже не пытайтесь, будут отправлять практически отовсюду)
    А времени договориться - два раза съездить хватит с головой.
    Как правило, один раз к тому врачу, с которым будете рожать и второй - чтобы с завотделением пообщаться. Это не только жд касается.
    .. мы не ангелы. Темные твари, и сорваны планки нам, если нас спросят чего мы хотели бы, мы бы взлетели...
    P.S. Уверен во всем, что пишу. Кроме запятых.

  14. #194
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    я не девочка, но отвечу

    А мне казалось,что в любом возрасте мы все девочки,а мне тоже не 18.

    Еще раз спасибо

  15. #195
    Аватар для darkday
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Недоступно
    Дописів
    4 004

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    я не девочка, но отвечу

    А мне казалось,что в любом возрасте мы все девочки,а мне тоже не 18.

    Еще раз спасибо
    Смеялся.
    Мне тоже не 18
    но я не девочка
    я малчЫг)))
    .. мы не ангелы. Темные твари, и сорваны планки нам, если нас спросят чего мы хотели бы, мы бы взлетели...
    P.S. Уверен во всем, что пишу. Кроме запятых.

  16. #196
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від darkday Переглянути допис
    Смеялся.
    Мне тоже не 18
    но я не девочка
    я малчЫг)))
    Теперь и я смеялась

  17. #197
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    А мне сказали,что приходить договариваться нужно на 36 неделе. Вот жду,тем более роддом закрывается скоро на помывку

  18. #198

    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    10000 грн. - это крутовато.
    Не знаю откуда взяли такую сумму, я пришла к заведующей без знакомства и написала заявление о том что хочу рожать в этом роддоме заплатила в фонд роддома и все. когда отошли воды приехала меня сразу приняли посмотрели, и отвели в предродовую, через 6 часов родила масика, без разрывов без анестезии, персонал отличные все внимательные, палаты после ремонта, там тепло и чистенько, кровати новые удобные. все прошло отлично. после родов отблагодарили дежурную бригаду и все. рожала в январе 2009г. так что кто пишет эти космические цены, незнаю откуда они их взяли может по знакомству она и берет за данную сумму но я таких денег не платила и все было отлично.
    так что это нужно лично к ней подходить и узнавать. всем удачки и легких родов.

  19. #199

    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Lenok 16 Переглянути допис
    Вав! Куда я попала! Знакома с жд роддомом лично. Рожала в ноябре 2008 года у врача - Олега Борисовича Козлова и акушерки - Тамилы Дмитриевной Пономаревой. Воспоминания остались светлые. Внимание, уход - все как надо.
    я тоже у него рожала мужик мировой, отношение хорошее роды прошли на ура, всем очень довольна.

  20. #200
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від titmouse Переглянути допис
    а кто сказал? мне сказала врач из той же больницы (только из гинекологии), что раньше 38 недели нет смысла идти. думаю, что не просто так говорила...
    Мне тоже гинеколог из ЖД сказала,вобще можно и на 40 приходить,просто она имела в виду,что раньше 36 нет смысла,а позже-пожалуйста!

Сторінка 10 з 119 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті