Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 35, показано з 1 по 20.

Тема: Отвечу на вопросы По Карте Поляка.

  1. #1

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово Отвечу на вопросы По Карте Поляка.

    бронь.
    Востаннє редагував interstudentpl: 08.05.2015 о 16:51

  2. #2

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Готова отвечать на вопросы относительно Карты Поляка. Прошла свой путь через Харьковское консульство.

  3. #3
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    Резервирую первое сообщение, потом добавлю маленькие рассказики и фото.
    Вы расскажите как с работой там? Сколько на жилье уходит? На питание?

  4. #4

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    Вы расскажите как с работой там? Сколько на жилье уходит? На питание?
    Я работать не пытаюсь, честно . Есть летом вакансии продавать сувениры на рынке, знаю языки: английский, польский средне, соотв русский и укр, берут с руками и ногами. Есть вакансии нянек за детьми. Требуются репетиторы языков немецкий, английский, но всем нужно их образование, студентов уже берут. По этому план (при знании языка) на английскую филологию, чтоб наверняка и не выгнали, будет стипендия с октября + сразу же можно начинать подрабатывать в детских центрах и языковых курсах. Мужа отсылаю на бухгалтерские курсы. Опять же бухгалтер со знанием русского и англ вакансий 100000 с хвостиком. Конечно можно бабушкам попки мыть, но не.
    Деньги пока есть. Выбрали город поближе к Украине и дешевле и ездить можно сюда за очками итд.
    Востаннє редагував interstudentpl: 06.05.2015 о 13:54

  5. #5

    Реєстрація
    07 грудень 2013
    Дописів
    593

    Типово

    вы по карте поляка уехали, а муж как ? курсы бухгалтерские платные/бесплатные? длительность курсов какая?

  6. #6

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від алёна1604 Переглянути допис
    вы по карте поляка уехали, а муж как ? курсы бухгалтерские платные/бесплатные? длительность курсов какая?
    Курсы бухгалтерские есть платные, бесплатные в школах полециальных (если кому бесплатно надо). Длительность есть варианты и год и два. На основе полециальной школы можно карту открывать тымчасового побуту.

    По полециальным школам рекомендую такой сайт http://zak.edu.pl/category/oferta-ed...ne-jednoroczne есть перечень востребованных специальностей за бесплатно, и соответственно за платно.

    Вот двухлетние http://zak.edu.pl/category/oferta-ed...alne-dwuletnie бесплатные
    Вот однолетние http://zak.edu.pl/category/oferta-ed...ne-jednoroczne бесплатные
    Вот если курсами http://zak.edu.pl/oferta-edukacyjna/kursy/ksiegowosc

    О пока давала вам ссылки еще нашла прикольненько http://zak.edu.pl/oferta-edukacyjna/...etyka-zwierzat
    Востаннє редагував interstudentpl: 06.05.2015 о 15:50

  7. #7

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Интересная ссылочка http://www.uek.krakow.pl/pl/zagranica/rus/o/.html
    нету

  8. #8
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    пока конкретики не увидел.
    только одна вода.
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  9. #9

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    пока конкретики не увидел.
    только одна вода.
    Вы задали вопрос или сами с собой говорили?
    нету

  10. #10
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Как вы подыскивали квартиру? По приезду или будучи в Украине?

  11. #11

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Как вы подыскивали квартиру? По приезду или будучи в Украине?
    В Украине я просматривала и даже писала хозяевам. И мне отвечали один из десятка. Но были те, кто отвечали, что нужно звонить. Звонить, как-то даже со скайпа непонятно и быстро съедаются деньги, не видишь как далеко, какие условия. Мы поехали в общежитие ВУЗа, 260 злотых с человека в месяц. Так нам выгоднее на начало, потому, что ВУЗ дает замелдование (прописка), а не все арендодатели готовы замелдовывать. С замелдованием уже можно открыть песель (инн по нашему) и банковский счет. Т.е. временное жилье для условий замелдования обязательно нужно предусмотреть. Без инн почти никуда.
    нету

  12. #12
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    В Украине я просматривала и даже писала хозяевам. И мне отвечали один из десятка. Но были те, кто отвечали, что нужно звонить. Звонить, как-то даже со скайпа непонятно и быстро съедаются деньги, не видишь как далеко, какие условия. Мы поехали в общежитие ВУЗа, 260 злотых с человека в месяц. Так нам выгоднее на начало, потому, что ВУЗ дает замелдование (прописка), а не все арендодатели готовы замелдовывать. С замелдованием уже можно открыть песель (инн по нашему) и банковский счет. Т.е. временное жилье для условий замелдования обязательно нужно предусмотреть. Без инн почти никуда.
    Вам ВУЗ просто сдал в аренду комнату? В каком Вы городе сейчас?

  13. #13
    Аватар для Герда
    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    959

    Типово

    Карту поляка получали на каком основании? Как член общины или у Вас польские корни?

  14. #14
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Вы - студентка? И тоже интересует что за город, и что за ВУЗ? И о карте поляка Вы не ответили - так она у Вас есть или нет?

  15. #15

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Карту поляка получали на каком основании? Как член общины или у Вас польские корни?
    Личное только в личку.

    Цитата Допис від Иванова Переглянути допис
    Вы - студентка? И тоже интересует что за город, и что за ВУЗ? И о карте поляка Вы не ответили - так она у Вас есть или нет?
    Карта есть. Вуз и город тоже в личку. Я далеко не студентка по возрасту, но учиться можно хоть в 70, ни кто ни кого не ограничивает.

    Сорри что не пишу тут, так как личная информация, она остается личной.
    нету

  16. #16

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Герда Переглянути допис
    Вам ВУЗ просто сдал в аренду комнату? В каком Вы городе сейчас?
    У ВУзов есть комнаты для студентов и комнаты не для студентов. Цены немного отличаются.
    нету

  17. #17
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    У ВУзов есть комнаты для студентов и комнаты не для студентов. Цены немного отличаются.
    Я знаю цену 260 зл. с человека в двухместной комнате для студентов. Для не студентов это другие цифры. По вашему примеру, город и ВУЗ озвучивать не буду. Возможно, карта поляка дает такой бонус. Это мне не известно.

    И очень хотелось бы узнать, сколько в месяц уходит на проживание, т.е. питание + проезд + развлечения (если таковые есть)?

  18. #18

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Иванова Переглянути допис
    Я знаю цену 260 зл. с человека в двухместной комнате для студентов. Для не студентов это другие цифры. По вашему примеру, город и ВУЗ озвучивать не буду. Возможно, карта поляка дает такой бонус. Это мне не известно.

    И очень хотелось бы узнать, сколько в месяц уходит на проживание, т.е. питание + проезд + развлечения (если таковые есть)?
    Проезда нет - город маленький. Питание до 800 злотых на двоих в мес. Не развлекаемся, все будет впереди.
    нету

  19. #19

    Реєстрація
    07 грудень 2013
    Дописів
    593

    Типово

    а какие условия там в общежитии? душ,туалет общий?

  20. #20
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від алёна1604 Переглянути допис
    а какие условия там в общежитии? душ,туалет общий?
    Еще скажите все ходят на ведро в конце коридора

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті