Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Выгребная яма. кто КАК очищает?

  1. #1
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово Выгребная яма. кто КАК очищает?

    сельская местность. яме 15 лет. слив канализации. решили почистить.
    посоветуйте, пожалуйста- вызывать машину ассенизаторскую машину для откачки или использовать что-то типа ВОДОГРАЯ - для выгребных ям.
    буду благодарна за отклики, мнения.
    есть ли толк от ВОДОГРАЯ?
    если он переработает септик в яме, то все равно эту жидкость потом нужно из нее выкачивать как-то?

  2. #2
    Аватар для Sss111
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    395

    Типово

    и у меня такой же вопрос, может кто-то еще пользовался чем-то, там счас куча всяких препаратов, но действуют ли они?

  3. #3
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    сельская местность. яме 15 лет. слив канализации. решили почистить.
    посоветуйте, пожалуйста- вызывать машину ассенизаторскую машину для откачки или использовать что-то типа ВОДОГРАЯ - для выгребных ям.
    буду благодарна за отклики, мнения.
    есть ли толк от ВОДОГРАЯ?
    если он переработает септик в яме, то все равно эту жидкость потом нужно из нее выкачивать как-то?
    Ну не знаю.Я бочку вызывал,предварительно залив водой и палкой расколотив.

    А если у вас -село ,и место -дофига,так не лучше ли перенести туалетную и вырыть другую яму? Или у вас все капитально сделано-яма выложена кирпичем(кольцами),сверху -строение капитальное?

  4. #4
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    яму не перенести.. места как раз там не до фига.. яма выложена кирпичом.. сверху- плита монолитная с люком..
    просто хотим почистить..

  5. #5
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    яму не перенести.. места как раз там не до фига.. яма выложена кирпичом.. сверху- плита монолитная с люком..
    просто хотим почистить..
    Просто вызовите ассенизаторскую машину.
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  6. #6
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    сельская местность. яме 15 лет. слив канализации. решили почистить.
    посоветуйте, пожалуйста- вызывать машину ассенизаторскую машину для откачки или использовать что-то типа ВОДОГРАЯ - для выгребных ям.
    буду благодарна за отклики, мнения.
    есть ли толк от ВОДОГРАЯ?
    если он переработает септик в яме, то все равно эту жидкость потом нужно из нее выкачивать как-то?
    до использования водограя яму выкачивали раза три-четыре в год. после - уже два года не вызывала ассенизатор.
    планирую в этом сезоне использовать другие биопрепараты (просто решила сменить) - оксизин и\или калиус

    если яма старая, то, думаю, что уместнее вызвать ассенизатор и начать пользоваться препаратами для выгребных ям.

  7. #7
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    diveroni , а после использования Водограя выкачивать потом не нужно эту жидкость из ямы?
    наверное, первый раз вызовем машину,а потом попробуем биопрепараты.

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    diveroni , а после использования Водограя выкачивать потом не нужно эту жидкость из ямы?
    наверное, первый раз вызовем машину,а потом попробуем биопрепараты.
    Я пока только интересуюсь данной тематикой. Самому нужна такая информация.
    Но сосед сказал, что после откачивания у него стенки ямы высохли и закаменели. Потом уже никакие водограи ему не помогли. Только откачка.
    Ну и биопрепараты имеют смысл, если чистой воде есть куда уходить.
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  9. #9
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    diveroni , а после использования Водограя выкачивать потом не нужно эту жидкость из ямы?
    наверное, первый раз вызовем машину,а потом попробуем биопрепараты.
    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Я пока только интересуюсь данной тематикой. Самому нужна такая информация.
    Но сосед сказал, что после откачивания у него стенки ямы высохли и закаменели. Потом уже никакие водограи ему не помогли. Только откачка.
    Ну и биопрепараты имеют смысл, если чистой воде есть куда уходить.
    стенок ямы не видела. но больше ассенизатор не вызывали, куда-то вода деваться начала сама. к тому же, в яму уходят и моющие средства, которые, вроде бы и не совместимы с биопрепаратми... но ть-ть-ть, всё нормально.
    я решила так, что если избавляться от содержимого ямы только ассенизатором, то почему бы не попробовать септики? не получится - ну и ладно, будет значит ассенизатор.
    но, как показало время, что пока он не понадобился.

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    стенок ямы не видела. но больше ассенизатор не вызывали, куда-то вода деваться начала сама. к тому же, в яму уходят и моющие средства, которые, вроде бы и не совместимы с биопрепаратми... но ть-ть-ть, всё нормально.
    я решила так, что если избавляться от содержимого ямы только ассенизатором, то почему бы не попробовать септики? не получится - ну и ладно, будет значит ассенизатор.
    но, как показало время, что пока он не понадобился.
    А чего Водограй хотите сменить на другой?
    Чем не устраивает?
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  11. #11
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    А чего Водограй хотите сменить на другой?
    Чем не устраивает?
    я же сразу сказала, что просто решила сменить . никаких объективных причин нет. просто так

  12. #12
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я же сразу сказала, что просто решила сменить . никаких объективных причин нет. просто так
    Женская ветреность....

  13. #13
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Женская ветреность....
    прочтите инструкции к препаратам, что я сразу привела в первом ответе (*если, конечно, оно вам надо и вы не просто подудеть в тему пришли), а после дудите)))...
    есть еще такие качества, как неуёмная тяга к инновациям, экспериментам, познанию. консерватизма и практичности хватает с головой в мне в других областях

  14. #14
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    прочтите инструкции к препаратам, что я сразу привела в первом ответе (*если, конечно, оно вам надо и вы не просто подудеть в тему пришли), а после дудите)))...
    есть еще такие качества, как неуёмная тяга к инновациям, экспериментам, познанию. консерватизма и практичности хватает с головой в мне в других областях
    Та ради Бога...)))
    Это же хорошо -вы потестите новые препараты-нам расскажите!!!

    ЗЫ Не обижайтесь!! Я ж так сказал-шоб вы улыбнулись.

  15. #15
    Аватар для Jeka_Onegin17
    Реєстрація
    02 березень 2015
    Дописів
    88

    Типово

    Как на мой взгляд,то лучше ассенизатора быть ничего не может. Всё время так чистим.

  16. #16
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    сельская местность. яме 15 лет. слив канализации. решили почистить.
    посоветуйте, пожалуйста- вызывать машину ассенизаторскую машину для откачки или использовать что-то типа ВОДОГРАЯ - для выгребных ям.
    буду благодарна за отклики, мнения.
    есть ли толк от ВОДОГРАЯ?
    если он переработает септик в яме, то все равно эту жидкость потом нужно из нее выкачивать как-то?
    вызывал бочку каждый месяц,потом решил попробавать "Санекс"-эффект есть!Эта химия очищает стенки от жира и муляки ,тем самым позволяя проходить жидкости через стенки лучше
    _

  17. #17
    Аватар для Alloca
    Реєстрація
    13 квітень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    стенок ямы не видела. но больше ассенизатор не вызывали, куда-то вода деваться начала сама. к тому же, в яму уходят и моющие средства, которые, вроде бы и не совместимы с биопрепаратми... но ть-ть-ть, всё нормально.
    я решила так, что если избавляться от содержимого ямы только стулья для баров ассенизатором, то почему бы не попробовать септики? не получится - ну и ладно, будет значит ассенизатор. но, как показало время, что пока он не понадобился.
    А кто-нибудь может объяснить вратце, в чём разница между ассенизатором и илососом? Нам в обозримом будущем тоже заниматься очисткой своей выгребной ямы. Позвонила в фирму, а мне такой вопрос задали, я что-то и растерялась

  18. #18
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Alloca Переглянути допис
    А кто-нибудь может объяснить вратце, в чём разница между ассенизатором и илососом? Нам в обозримом будущем тоже заниматься очисткой своей выгребной ямы. Позвонила в фирму, а мне такой вопрос задали, я что-то и растерялась
    почему не спросили у тех, кто задал данный вопрос?
    вот первая ссыль в гугле
    я чтобы этого всего избежать пользуюсь биопрепаратами, пока, ть-ть-ть, полёт нормальный

  19. #19

    Реєстрація
    19 вересень 2013
    Дописів
    13

    Типово

    Чтобы не было запаха в яме мы наливаем Байкал, там где семена продают он есть. Это полезные бактерии, которые убивают запах

  20. #20

    Реєстрація
    23 лютий 2021
    Дописів
    9

    Типово

    раньше регулярно добавлял разные бактерии, в правильном количестве и своевременно. Надоело. Перестал. Теперь только выкачка. Ничего не добавляю. Разницы не заметил, что б хуже стало. При таком количестве моющих, отбеливателей, порошков и рочей химии у бактерий нет шансов жить в яме.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті