Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 21 по 40.

Тема: Электровелосипеды!!!!!!!

  1. #21

    Реєстрація
    01 січень 2004
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Vini007 Переглянути допис
    Если двухколесное транспортное средство оборудуется одновременно педалями и электродвигателем, то оно приравнивается к мопеду, а лицо, управляющее таким транспортным средством, обязано иметь удостоверение категории «А1»
    <>
    Цитата Допис від Vini007 Переглянути допис
    блин ну не регистрируют велосипеды с эл.двигателем до 4кВатт в МРЕВ,ребята ездили ,с них проржали и послали домой.
    ТС до 4кВт не подлежит регистрации, но ВУ "А1" "водитель" электровела иметь обязан. Иначе в случае любого ДТП - все шишки его.
    Из опыта - все мои неприятности на дорогах в городе так или иначе были следствием скорости > 30км/ч. Люки, ямы и два протараненных авто, не вовремя попытавшихся "проскочить" со второстепенной. Да, они были неправы, но НЕ ВИДЯТ водители велосипедистов (не все, конечно, но прилично таких), а если и видят, то не ожидают быстрого перемещения.

  2. #22
    Аватар для ZIGOMATIKUS
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    347

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Не надо быть радикальным Есть реально люди которые никогда не будут так делать, но дай им что-то меньше автомобиля и дешевле/проще мотоцикла, как они сразу принесут пользу и себе и окружающим. Просто наверное надо электро-велосипеды называть как-то так чтобы не было составляющей "велосипед" и тогда всё встанет на свои места
    Понятно что это не всерьез,так наболевшее,только почему-то все Европа на велосипедах ездит и продвигают данный вид транспорта,в селе так хоть тебе 70 лет ездят на велосипедах,потому-что альтернативы нет и здоровье что любой молодой позавидует,есть предположение что городские жители в большинстве просто ленивы чтобы ездить на велосипедах,потому-что выбор есть,если хочешь что-то изменить то как правило нужен радикальный подход и чтобы пересесть на велосипед тоже,вспоминаю себя вначале,чтобы доехать на Островского с Левого берега на велосипеде пользовался трамваем,аж смех распирает,решение прежде всего происходит в сознании!!!

  3. #23
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від 1cat Переглянути допис
    ...но НЕ ВИДЯТ водители велосипедистов...
    согласен, были случаи

  4. #24
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від 1cat Переглянути допис
    <>
    НЕ ВИДЯТ водители велосипедистов (не все, конечно, но прилично таких), а если и видят, то не ожидают быстрого перемещения.
    Золотые слова.. Сегодня так чуть не влетел в ауди, которое разворачивалось, водитель смотрел прямо на меня и будто я для него был прозрачным, а я был на шоссере и ехал уже за 30, какие возможности торможения на шоссере все знают, вобщем боком-юзом спасся, но почему меня игнорили для меня осталось загадкой, ведь если бы я влетел, то он бы тоже пострадал, это как минимум гнутые двери. Постоянно сталкиваюсь с тем что водители не понимают скорости велосипеда.
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  5. #25
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Да,мы для них невидимы!Еду я по дороге на правде по краю,сзади меня едит богдан маршрутка,до остановки осталось метров 40,и тут на остановке какая то женщина начинает ему махать,он меня обгоняет и притесняет к бордюру,что б не попасть ему между колёс я уперся плёчем маршрутке в бок и так ехали метров 10-15,пока он не остановился,я от него оттолкнулся плечом и поехал дальше.Так я и не понял как я сориентировался упереться в него,видно инстинкт.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  6. #26
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Уже не раз обсуждалось, что особенности восприятия человека в автомобиле не позволяют увидеть велосипедиста.
    Меры:
    -очень яркая одежда ядовых цветов
    -передняя мигалка, но тут проблема в том, что часто мигалка у фар/фонарей только на макс режиме и водители тебя очень хорошо видят, но их это оч. раздражает и самые неустойчивые начинают вести себя агрессивно

  7. #27
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Меры:
    -очень яркая одежда ядовых цветов
    -передняя мигалка, но тут проблема в том, что часто мигалка у фар/фонарей только на макс режиме и водители тебя очень хорошо видят, но их это оч. раздражает и самые неустойчивые начинают вести себя агрессивно
    Чорт его знает.. Все знают мою форму, назвать её тусклой язык не поворачивается, но.. не видят.. хотя и смотрят в мою сторону, но будто сквозь меня. А вот моргалку переднюю я вчера использовал когда под ливнем ехал (у меня есть силиконовая белая), по-идее видно меня было хорошо, вот только она и меня слепила хотя может это особенность установки её на шоссере, ведь там я очень близко к рулю.
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  8. #28
    Аватар для В.И.ЧапаевЪ
    Реєстрація
    08 липень 2014
    Дописів
    5

    Типово

    Здравствуйте!

    Есть несколько вопросов:

    1) Нужны ли водительские права категории А1 для управления электровелосипедом?
    К сожалению, инет не имеет однозначного ответа на этот вопрос (якобы понятие такое отсутствует в ПДД, однако по факту такой велик может быть отнесён к мопедам с объёмом до 50 куб см и мощностью до 4000 Вт).

    2) Какой мощности вел нужен для комфортной эксплуатации в городе? Например для того чтобы заехать на ул. Космическую снизу вверх, без кручения педалей?
    250 Вт? 350 Вт? 500 Вт? 1000 Вт?

    3) Стоит ли обращать внимание на складные модели (хочется именно такую) исходя из таких мотивов как рекомендованная мощность (см. п.2) и надёжность?
    Если водитель взрослый человек, т.е. весом до 100 кг.

    4) Где в городе посмотреть-пощупать электро-велики?


    Спасибо.
    Востаннє редагував В.И.ЧапаевЪ: 17.06.2015 о 19:33

  9. #29

    Реєстрація
    22 червень 2014
    Звідки Ви
    Вінниця
    Дописів
    144

    Типово

    2) Какой мощности вел нужен для комфортной эксплуатации в городе? Например для того чтобы заехать на ул. Космическую снизу вверх, без кручения педалей?
    250 Вт? 350 Вт? 500 Вт? 1000 Вт?
    1000 Вт на електро-роверах не зустрічав, навіть на електро-мопедах ставиться 500 Вт

    ....а от ногами 1000 Вт розкручується

    Навіть мій тато в свої 60 вважає, що це для інвалідів і пристарілих, погоджусь.
    Єдину користь у електро-роверах я бачу - за ними нормально сидіти на колесі. А при обгоні треба бачити їх пику))

  10. #30
    Аватар для velik.дп.ya
    Реєстрація
    17 червень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Proflater Переглянути допис
    1000 Вт на електро-роверах не зустрічав, навіть на електро-мопедах ставиться 500 Вт

    ....а от ногами 1000 Вт розкручується

    Навіть мій тато в свої 60 вважає, що це для інвалідів і пристарілих, погоджусь.
    Єдину користь у електро-роверах я бачу - за ними нормально сидіти на колесі. А при обгоні треба бачити їх пику))
    ТС писал что у него ноги больные. у кого то больное сердце. а на велосипеде хочется кататься
    конечно грамотно собранный велик это залог безопасности на дороге. тут не поспоришь.

    были бы не дорогие регистраторы для велосипедистов! вот где тема поговорить.
    Велики из Европы с гарантией - forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=377752
    Тел.: 099 615 85 24, 068 780 60 24

  11. #31
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Proflater Переглянути допис
    ....а от ногами 1000 Вт розкручується
    если посмотреть видео с Робертов Форсманном где он разогревает тост (гренку) то видно насколько сложно ему дались 700 вт.
    да, на туре в спринтах часто говорят про профиков которые и 1.7-1.8кВт раскручивают, но... но давайте ту хохму которая пишет Страва не считать реальным ваттажом пока нет адекватного ваттметра за доступные деньги или пока нет вообще ваттметра. да и то что некоторые из нас могут показать мощность хотя бы в 1кВт на протяжении 2-3-5 секунд это такое же ниочем, как и для нас- тех кто ездит без мото-колеса идея использовать оное.
    я вот отрезки езжу, а Страва мне пишет про какие-то 400-500 ватт а это (400 ватт) именно та мощность на которой Сэр Брэдли Виггинс установил рекорд в часовой гонке, так что польстила Страва, маладца, к гонкам это отношение имеет весьма опосредованное

    киловатный движок видел пару раз на ютубе на видео - дикая херня, когда на ДХ-подвесе чувак едет около 90 км/час, это не то чтобы рвет шаблон, это малость тупое использование мимо кассы

  12. #32
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від В.И.ЧапаевЪ Переглянути допис
    Здравствуйте!

    Есть несколько вопросов:

    1) Нужны ли водительские права категории А1 для управления электровелосипедом?
    К сожалению, инет не имеет однозначного ответа на этот вопрос (якобы понятие такое отсутствует в ПДД, однако по факту такой велик может быть отнесён к мопедам с объёмом до 50 куб см и мощностью до 4000 Вт).

    2) Какой мощности вел нужен для комфортной эксплуатации в городе? Например для того чтобы заехать на ул. Космическую снизу вверх, без кручения педалей?
    250 Вт? 350 Вт? 500 Вт? 1000 Вт?

    3) Стоит ли обращать внимание на складные модели (хочется именно такую) исходя из таких мотивов как рекомендованная мощность (см. п.2) и надёжность?
    Если водитель взрослый человек, т.е. весом до 100 кг.

    4) Где в городе посмотреть-пощупать электро-велики?


    Спасибо.
    ответил в личку.

  13. #33
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Киловатт да мощь.Мой коллега по электровелам купил себе "крошку",так называемый в народе Кромотор для колеса Хорватского производства.
    У него мощность 4кВатта!!!!!Вес 12кг.В пике мощьности 8-10кВатт.
    вот это мощность.
    кто хочет покататься на Электровелосипеде,пишите в личку договоримся о встрече
    А то пишите-пишите,а никто так и не катался)))))))).
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  14. #34
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    А можно хоть фотографию этого чудо-велосипеда в студию.

    Да , к стати , был вчера на рынке за автовокзалом и видел там б/ушные электровелосипеды из Германии , ну не знаю про остаточный ресурс аккумуляторов , но на вид ( судя по качеству компонентов) так очень так даже ничего. Ну и на счёт сочетания цены и качества я не особо разбираюсь.
    Востаннє редагував V.S: 26.06.2015 о 21:05

  15. #35
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    А можно хоть фотографию этого чудо-велосипеда в студию.

    Да , к стати , был вчера на рынке за автовокзалом и видел там б/ушные электровелосипеды из Германии , ну не знаю про остаточный ресурс аккумуляторов , но на вид ( судя по качеству компонентов) так очень так даже ничего. Ну и на счёт сочетания цены и качества я не особо разбираюсь.
    фото нет.Я вас огорчу,какие доказательства что это не китайские велосипеды?я тоже несколько раз видел эвелы из германии,никаких обозначений что сделано в германии.Но батарея точно китайского производства.Увы.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  16. #36
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    А я где то написал , что они сделаны в Германии ? Они , просто "приехали" от туда. И к стати , Китай Китаю - рознь. Да , в Германии тоже есть китайский ширпотреб , но то качество товара , который попадает на немецкий рынок , не идёт ни в какое сравнение с ширпотребом который попадает на , так сказать , постсовковое пространство. В загалі , то что в Германии считается ширпотребом продаётся здесь в "бутиках".
    Востаннє редагував V.S: 27.06.2015 о 20:52

  17. #37
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Езжу на электровелосипеде с 2007 года. У меня уже третий по счету так что опыт есть. Считаю свой последний электровел идеальным для города - складной немецкий "Бёрди", двухподвес, переделан на электро, переднее колесо 20", заднее 18", двигатель редукторный 350 Вт с обгонной муфтой, передний привод, аккумулятор LiFePo4 10 Ач 36 В, скорость 25 км/ч, с одной зарядки при ненапряжной работе педалями проходит 60 км, легко идет на любые подъемы, вес 20 кг. Прежде всего - на городских улицах скорость выше 25-30 км/ч опасна. Не понимаю тех кто увлекается большой мощностью. Редукторные двигатели по сравнению с двигателями прямого хода имеют большой ресурс по мощности. Мой при необходимости на подъемах выдает до 800 ватт, неужели этого мало? Складной вел без проблем помещается в лифте будучи не полностью сложенным, его удобно хранить дома вне сезона. Небольшие колеса обеспечивают повышенное усилие на колесе по сравнению с 26-28". Жаль что эта техника за последнее время существенно подорожала, но не стоит бояться секонд хенда - двигатели и контроллеры надежны и долговечны. Аккумуляторы, естественно, стоит покупать только литиевые, предпочтительно LiFePo4, они долговечнее, хотя и дороже остальных типов. Мой проработал уже 5 сезонов и незаметно чтобы он потерял емкость. Не советую покупать двигатель и контроллер с функцией рекуперации, толку от рекуперативного торможения и подзаряда почти никакого, а двигатель, работающий как генератор, не имеет обгонной муфты и создает лишнее сопротивление если приходится ехать на педалях Вообще городской электровел это не средство "для покататься" а рабочая машина для разъездов на каждый день. Мой прошел уже 10000 км, не представляю себе как бы я обходился без него.
    Востаннє редагував Tarpan: 18.09.2015 о 15:01

  18. #38
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    А какой емкости аккумулятор у Вас стоит? Интересно стоимость прикинуть


  19. #39
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Забил в посиковик чем отличается редукторный от не редукторного, нашел понятную статью - http://velomotor.by/tipy-eelektrodvi...shchiesya-dlya

    Полезно будет таким же чайникам как я.
    Востаннє редагував Данила: 16.09.2015 о 18:34


  20. #40
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    В дополнение. Не вижу особой разницы между передним и задним приводом. Из моих трех электровелов два были с передним приводом, один с задним. Опасения насчет возможного заноса при переднем приводе несколько необоснованы. А переделать обычный вел на электро с передним приводом проще. Но следует учитывать повышенную нагрузку на переднюю вилку. Вилка должна быть как можно более прочной. Не забывайте устанавливать шайбы с зацепами, предохраняющие от выкатывания колеса из дропаутов - один мой знакомый, купив готовый велосипед в разобранном виде, эти шайбы не поставил и поплатился - при первом же выезде на скорости под 40 колесо выкатилось и он навсегда потерял интерес к электровелосипедам, в чем, в общем, неправ. Но мордой лица серьезно пострадал. И насчет подвески - двухподвес в любом случае предпочтительнее, при этом еще и амортизированное седло не помешает. Покупая комплектующие в интернете не торопитесь, просматривайте соответствующие сайты и ебей, ищите варианты подешевле - иногда можно найти раза в два дешевле по сравнению со средними ценами. Вот, в общем, так. Успехов.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті