Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 96, показано з 41 по 60.

Тема: Камин – основной источник отопления дома

  1. #41
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Не будет света придётся гасить
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #42
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Не будет света придётся гасить
    Бензогенератор есть)

  3. #43
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    В 3 ночи выключается свет с какой скоростью вы запустите генратор что бы не закипел котёл?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #44
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    В 3 ночи выключается свет с какой скоростью вы запустите генратор что бы не закипел котёл?
    не ну в три ночи конечно серьезно я например его вообще завезти не могу,только муж или старший сын
    спасибо,будем думать,
    как-то даже отзывы почитать особо негде

  5. #45
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Дело ваше. Но отопление твердотопливниками делается на естественной циркуляции потому и подсоединения котлов от 1.5" и насос там доп опция без которой и так все работает
    Это не газ или электрокотел которым автоматика не даст закипеть и потушит тут или генератор заводить или тушить дрова
    У меня удачная планировка, в 2 этажа, что каминофен отапливает весь дом 100 квадратов
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 02.02.2016 о 10:18
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #46
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    не ну в три ночи конечно серьезно я например его вообще завезти не могу,только муж или старший сын
    спасибо,будем думать,
    как-то даже отзывы почитать особо негде
    Если финансы позволяют, то я бы все-таки с водяным контуром делал + источник бесперебойного питания (на 60вт насоса не так уж и много) + накопительный водяной теплоаккумулятор (перепады между протопками убирать, а без морозов можно и раз в двое суток топить)
    А информации по всему этому действительно очень мало. (
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  7. #47
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Если финансы позволяют, то я бы все-таки с водяным контуром делал + источник бесперебойного питания (на 60вт насоса не так уж и много) + накопительный водяной теплоаккумулятор (перепады между протопками убирать, а без морозов можно и раз в двое суток топить)
    А информации по всему этому действительно очень мало. (
    спасибо! да информации мизер,хотелось бы живых отзывов
    здесь немного почитали https://www.forumhouse.ru/threads/143598/page-3
    очень хочется,что бы и духовочка была и не просто была,а работала не однобоко

  8. #48
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    спасибо! да информации мизер,хотелось бы живых отзывов
    здесь немного почитали https://www.forumhouse.ru/threads/143598/page-3
    очень хочется,что бы и духовочка была и не просто была,а работала не однобоко
    Я бы сказал, печь для приготовления вкусной еды и экономная система отопления - это разные вещи. Задачи у них разные и совместить их практически невозможно.
    Задача отопления - быстро отвести тепло от источника.
    Задача печи для еды - долго держать и не отдавать тепло наружу.
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  9. #49
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від БлондИннка Переглянути допис
    Как вариант - забавненько А я по поводу каминов, но как по площади обогревания не знаю, но как дизайнерская штука - заинтересовала. Вот такое Долучення 1913971 поставил где угодно и бесконечно смотришь на огонь
    есть посерьезнее типа такого Но я пока глазами выбираю, а не по возможностям обогрева
    дорогая игрушка на спирту
    чисто декоративного предназначения

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    очень хочется,что бы и духовочка была и не просто была,а работала не однобоко
    в принципе Вам уже ответили
    хотите отопление + духовка нужно ложить из кирпича печь но опять же ни каких фантазий про водяной контур просто большая кирпичная печь с плитой и духовкой
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #50

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від БлондИннка Переглянути допис
    Как вариант - забавненько А я по поводу каминов, но как по площади обогревания не знаю, но как дизайнерская штука - заинтересовала. Вот такое Долучення 1913971 поставил где угодно и бесконечно смотришь на огонь
    есть посерьезнее типа такого Но я пока глазами выбираю, а не по возможностям обогрева
    в Харькове ребята делают хорошего качества и по деньгам не так как у Planiki . дает 2кВт

  11. #51

    Реєстрація
    22 січень 2016
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    7

    Типово

    Как Вы думаете - можно сварить камин самостоятельно? Дать сварщику материалы и заплатить за сварку. В интернете вроде как делают своими руками - вот фотки с одного сайта.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kamin1.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  61,3 КБ
ID:	1934302Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kamin2.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  47,1 КБ
ID:	1934303

  12. #52
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    а кто чем облицовывал камин?
    у меня печь, хотел обложить ее искуственным камнем, съездил в эпицентр посмотрел, в отделе камины сказали что облицевать можно искуственным камнем, бетонная плитка, производитель СаваТекс. Остальное все у них, гипсовые плитки. такие вообще не подходят. Так вот, написал письмо производителю этому. он ответил, что их плитки обжиг не проходят, то есть для нагрева более 50 С не подходят.
    Вот теперь и озадачен.
    Кафелем облицовывать не хочу, клинкерная плитка только 5кв.м продается (дорогая), камнем песчаником натуральным не знаю, надо поездить поискать его, продадут ли его где то 2 квадрата мне и на что термостойкое клеить натур.камень пока не знаю.
    Дымоход буду штукатурить глино/песком. но низ хотелось бы камнем выложить.
    В интернете еще облицовывают плиткой теракота, она обжиг проходит, но ее не нашел.

  13. #53

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Катерина1981 Переглянути допис
    Как Вы думаете - можно сварить камин самостоятельно? Дать сварщику материалы и заплатить за сварку. В интернете вроде как делают своими руками - вот фотки с одного сайта.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kamin1.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  61,3 КБ
ID:	1934302Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kamin2.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  47,1 КБ
ID:	1934303
    сварить можно. проблема будет с внутренней футеровкой (шамотные плиты/керамот, вермикулитовый "язык") , без футеровки долго не проходит, + нужно сделать приток к камину (диаметр 100).

    но лучше не заморачивайтесь, купите польскую чугунную топку (Кратки или НордФлам LB CDP)

  14. #54

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    а кто чем облицовывал камин?
    у меня печь, хотел обложить ее искуственным камнем, съездил в эпицентр посмотрел, в отделе камины сказали что облицевать можно искуственным камнем, бетонная плитка, производитель СаваТекс. Остальное все у них, гипсовые плитки. такие вообще не подходят. Так вот, написал письмо производителю этому. он ответил, что их плитки обжиг не проходят, то есть для нагрева более 50 С не подходят.
    Вот теперь и озадачен.
    Кафелем облицовывать не хочу, клинкерная плитка только 5кв.м продается (дорогая), камнем песчаником натуральным не знаю, надо поездить поискать его, продадут ли его где то 2 квадрата мне и на что термостойкое клеить натур.камень пока не знаю.
    Дымоход буду штукатурить глино/песком. но низ хотелось бы камнем выложить.
    В интернете еще облицовывают плиткой теракота, она обжиг проходит, но ее не нашел.
    песчаник продадут и 1 м.кв, клеить на клей для облицовки каминов и печей.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jotul-i-18-harmony.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  122,7 КБ
ID:	1946177

  15. #55
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Секатор Переглянути допис
    песчаник продадут и 1 м.кв, клеить на клей для облицовки каминов и печей.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jotul-i-18-harmony.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  122,7 КБ
ID:	1946177
    ездил на Шинную 35, там вообще выбора нет. Потом заехал в каменный двор, на Стартовой, там по 380 грн песчаник гладкий кирпичиками. остальное все по 600 грн за квадрат

  16. #56

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    ездил на Шинную 35, там вообще выбора нет. Потом заехал в каменный двор, на Стартовой, там по 380 грн песчаник гладкий кирпичиками. остальное все по 600 грн за квадрат
    попробуйте на Воронцовке , на деревянном рынке, там есть Катя, она торгует кирпичом, у нее был раньше песчаник

  17. #57
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Секатор Переглянути допис
    попробуйте на Воронцовке , на деревянном рынке, там есть Катя, она торгует кирпичом, у нее был раньше песчаник
    и на Донецком шоссе недалеко от Каравана много камня разного,
    вчера в эпицентре в отделе кафель видели хорошую плитку под натуркамень,не гипсовая,а именно кафель-плитка цена от 190грн

  18. #58
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Секатор Переглянути допис
    попробуйте на Воронцовке , на деревянном рынке, там есть Катя, она торгует кирпичом, у нее был раньше песчаник
    да я бетонную плитку уже купил, исскуственный камень. По цене вышло 2кв.м 380 грн, метр прямой плитки и два метра угловой плитки. Камень слишком дорогим оказался.

  19. #59

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    да я бетонную плитку уже купил, исскуственный камень. По цене вышло 2кв.м 380 грн, метр прямой плитки и два метра угловой плитки. Камень слишком дорогим оказался.
    хороший камень стоит в раййоне 40-60 у.е. за м2

  20. #60
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    а как вы уходя на работу или уезжая дня на два поступаете с камином ? дом же не топиться и остывает за это время

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті