Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 77, показано з 61 по 77.

Тема: Сушилка для овощей и фруктов. Рецепты для электросушилки.

  1. #61

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    .. "микросхемное поддержание" - это конечно круто до коликов, как и "точность поддержания" в приложении к инерционному по определению процессу...мой вам совет: не пытайтесь рассуждать о том, чего не понимаете, бо смешно и глупо получается...
    В чем у вас проблема с этим? Вы аргументировано рассуждайте, раз такой эксперт в этом деле.
    В Ezidri на плате распаяна микросхема, которая получает информацию с датчика температуры воздуха, который циркулирует в нижнем контуре сушилки. Нагрев спирали обеспечивается импульсами разной скважности в зависимости от температуры. Тонкая нихромовая спираль без оболочки при обдуве воздухом и импульсной работе дает намного меньшую дельту температуры при работе, чем обычный трубчатый ТЭН, где нужно прогреть электрический изолятор и саму металлическую оболочку. Плюс сам механический термостат имеет большую дельту температур по включению/отключению. Из-за инерционности ТЭНа и его теплоемкости в Беломо в инструкции есть «порядок выключения»: сначала терморегулятор перевести в минимальное положение, а потом выключить вентилятор через несколько минут, т.е. дать ТЭНу остыть продувом. Иначе, судя по отзывам обладателей в Интернете, сушилка может прийти в негодность. В Ezidri спираль успевает остыть пока вентилятор крутится по инерции несколько секунд после выключения.
    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..тезис второй: возможности технических средств ограничены лишь кривизной рук пользователей! от бренда и модели техники в руках вменяемого мыслящего пользователя практически не зависит конечный результат..
    Какие бы у пользователя прямые руки не были, конструктив прибора они не улучшат. И если он хреновый, то результат тоже будет хреновый. У моей знакомой была сушка с вертикальной подачей воздуха без терморегулятора. Как она с ней не мучалась: и лотки в процессе переставляла, и фрукты на поддонах перекладывала, но результат был всегда один — в одной части сгорело, в другой не высушилось. В итоге сушка пошла в утиль. Но и цена у нее была соответствующая.

    Я не говорю, что Беломо хрень. Просто при всех прочих Ezidri по конструктиву лучше. Единственный ее недостаток — цена. Особенно после скачка курса.

  2. #62
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    В чем у вас проблема с этим? Вы аргументировано рассуждайте, раз такой эксперт в этом деле.
    ....
    судя по отзывам обладателей в Интернете, сушилка может прийти в негодность. .
    ..это сильно! как обоснование дорогостоящей конструкции с широтно-импульсным модулятором в сушилке овощей. практически шо выхлопная труба от мерса на запорожце...особенно ссылка на "экспертов" в лице неких малообразованных "обладателей".. гистерезис электромеханики (в вашем понимании "дельта") обязательная и необходимая опция любой инерционной системы, будь то холодильник, бойлер или просто электродуховка.. и все эти устройства работают на копеечной электромеханике долгие годы и вполне справляются с задачей...применение в этой технике дорогостоящих электронных компонентов никак не влияет на их производительность и прочие параметры, за исключением цены, шо у лунохода.
    з.ы. на сайте киевского дилера прямо указана стоимость постгарантийного ремонта
    до 700 грн.
    ... абсурд!
    У моей знакомой была сушка с вертикальной подачей воздуха без терморегулятора.
    ..сравнивая девайсы с принципиально разным конструктивом и даже принципом работы (!) вы лукавите..это не корректно и непрофессионально
    Востаннє редагував Sholohov: 18.09.2018 о 15:57
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  3. #63
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Забавно это так читать.
    Понимаете, Sholohov, "выхлопная труба от мерса на запорожце" (по Вашим словам) - это: поставил сушиться и выключил, когда высохло. Если в процессе пропадало электричество - вообще не проблема, потом включится и никаких неудобств. Стоять, если много лотков и плохо сохнущий продукт, может без перерыва сутками.

    А теперь читаем про иной подход:
    https://laukar.com/data/171001/1743158163482668.pdf



    Таки если человек может позволить себе купить девайс БЕЗ этого геморроя, зачем ему "теплая ламповая" электромеханика?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #64
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..и что? у всех классических сушилок такие глупости в инструкциях? не смешите меня
    http://volgaveter.ru/page/%D0%98%D0%...BF%D1%82%D1%8B
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  5. #65
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..и что? у всех классических сушилок такие глупости в инструкциях? не смешите меня
    http://volgaveter.ru/page/%D0%98%D0%...BF%D1%82%D1%8B
    Нет. Эти цитаты из мануала "типа клона" Изидри в исполнении Беларуси.
    Как сходной по конструкции и принципу. Логично же сравнивать похожее? Другие, где поток воздуха продавливается последовательно через все поддоны, даже не рассматриваю в данном случае.
    А, досмотрел, пардон. Тут тоже сходный принцип. Почитал мануал - его просто передрали от Изидри, местами слово в слово
    Востаннє редагував YurikM: 19.09.2018 о 10:36
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #66
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Нет. Эти цитаты из мануала "типа клона" Изидри в исполнении Беларуси.
    Как сходной по конструкции и принципу. Логично же сравнивать похожее? Другие, где поток воздуха продавливается последовательно через все поддоны, даже не рассматриваю в данном случае.
    А, досмотрел, пардон. Тут тоже сходный принцип. Почитал мануал - его просто передрали от Изидри, местами слово в слово
    ..здесь не все являются прихожанами вашей изидри-веры..такша сотню кило дынь на перекус детворе в школу, мешок лука на выпечку, виноград на изюм и проч я сушу каждое лето без всяких заморочек на "выхлопную от мерса" и дрожь в коленках от дебильной инструкции с требованием глушить мотор каждые два часа - моя самая обычная электромеханика практически не выключается почти два месяца!...кривые руки и жидкий мозг этого конечно не осилят
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  7. #67
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Осилить можно всё, высушить можно в любой сушилке, вопрос в сравнительном удобстве пользования - не более того.
    Моя тоже не выключается
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #68
    Аватар для Sимона
    Реєстрація
    05 вересень 2013
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    348

    Типово

    Знатоки сушилок подскажите чем можно заменить сеточку для мелких фруктов?

  9. #69
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Sимона Переглянути допис
    Знатоки сушилок подскажите чем можно заменить сеточку для мелких фруктов?
    .можно просто купить типа этого, если размер подходит https://www.kidstaff.com.ua/tema-23059726.html
    но я в свойо время не обнаружил в продаже и нарубил себе таких сеток из термостойкой антимоскитной сетки.. она и моется в посудомойке при 80 градусах отлично
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  10. #70
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 240

    Типово

    а посоветуйте хорошую сушилку, чтобы можно было и мясо сушить и фрукты?
    и пастилу делать, при необходимости

  11. #71

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Ezidri Snackmaker FD500 или Ezidri Ultra FD1000. Вторая лучше: больше зазмер лотков, плавный регулятор температуры, после отключения остается на том же режиме. В первой три режима: травы/цветы, овощи/фрукты, пастила/мясо. В принципе, FD500 отличный агрегат, но если придраться, то при включении постояно приходится один раз кнопку тыкать, чтобы включить самый часто ипользуемый режим — овощи/фрукты.

  12. #72
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 240

    Типово

    бюджет до 1.5к
    мне проф не нужна, для домашнего использования

  13. #73
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    бюджет до 1.5к
    мне проф не нужна, для домашнего использования
    ..могу лишь повторить: возможности любого инструмента ограничены лишь кривизной рук пользователя!
    принципиальных, революционных отличий в виде встроенного искусственного интеллекта в этом классе моторчиков с тэнами нет и быть не может.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  14. #74

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    бюджет до 1.5к
    В этом бюджете возьмите Беломо за 1,6к. Это белорусская почти копия Эзидри. Там направление потока воздуха тоже горизонтально вдоль лотка. Сушки с вертикальным потоком сушат не равномерно. Задолбаетесь перекладывать продукты и переставлять лотки.
    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    мне проф не нужна, для домашнего использования
    Ezidri это не профессиональная. Профессиональные — это шкафы промышленные.

  15. #75
    Аватар для Sимона
    Реєстрація
    05 вересень 2013
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    348

    Типово

    [QUOTE=Sholohov;36961939].можно просто купить типа этого, если размер подходит https://www.kidstaff.com.ua/tema-23059726.html
    но я в свойо время не обнаружил в продаже и нарубил себе таких сеток из термостойкой антимоскитной сетки.. она и моется в посудомойке при 80 градусах отлично[/QUOT


    Спасибо

  16. #76

    Реєстрація
    27 грудень 2013
    Дописів
    30

    Типово

    Купила hauslich 7043

    В магазине проверили, греется ли. Ну грелась

    Спустя неделю дошли руки до нее, порезала груш, установила лотки, включила 50 градусов и дует холодный воздух.
    Только при 70 почуствовала теплый воздух секунд на 20 и опять холодный.

    Подскажите, кто имееь опыт с сушилками - это нормально?

    В гарантию только завтра могу позвонить. Магазин говорит - ну проверяли ж? И нарезали фруктов, забрать не смогут, тока в гарантийку.
    Пришлось варить компот, до выяснения.

  17. #77

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Не нормально. Ezidri, например, греет с самого включения импульсно, плавно поднимая температуру до заданной, а потом ее держит.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті