Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 74 з 745 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174574 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #1461
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Напротив, именно так я и не считаю. Однако убеждена, что свои мысли и чувства можно доносить до своих визави таким образо , чтобы не оскорблять их чувств и держаться в рамках дозволенного, а это не значит лицемерие, рубить правду-матку можно и без эпитетов. Базарный язык не оправдывает воинствующую откровенность.
    Пожалуй. надо говорить то, что думаешь, но не надо говорить все, что думаешь. Сказать замученной женщине что она отвратно выглядит, например? - Кому такая правда нужна. Сказать иное - лицемерие?
    А может лицемерие - неправда в поисках выгод?
    Добра и удачи!

  2. #1462
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Слава богу, что в Чечне Вас не похители. Еще задолго до развала союза, там было полно рабов из России.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #1463
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Слава богу, что в Чечне Вас не похители. Еще задолго до развала союза, там было полно рабов из России.
    Верте Ведьме-она все знаит!

  4. #1464
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Даже в советские годы, не говоря уже о современности, в Чечне процветали рабовладение и работорговля. Тайно от Москвы. Но в каждом ауле прекрасно знали, у кого есть рабы, где находятся, когда были пленены или куплены. Поэтому все же возникает вопрос о групповой солидарности, групповой ответственности.
    Буквально первая ссылка в поиске... http://viktorpopkov.narod.ru/chechnya/slave.htm
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #1465

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Слава богу, что в Чечне Вас не похители. Еще задолго до развала союза, там было полно рабов из России.
    Возникает простой вопрос:Вы там были?

  6. #1466
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Пожалуй. надо говорить то, что думаешь, но не надо говорить все, что думаешь. Сказать замученной женщине что она отвратно выглядит, например? - Кому такая правда нужна. Сказать иное - лицемерие?

    А может лицемерие - неправда в поисках выгод?
    В первой части, это не лицемерие - это такт!

    А вот с вторым, ооочень согласна!
    Востаннє редагував Karos: 25.10.2008 о 11:59 Причина: правка

  7. #1467
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    в советские времена довелось поработать с геологами в горах Кавказа, очень в горах - не на туристмческих тропах. Кроме красот - ошеломляющее гостеприимство. У нас ГАЗ-66 был разрисован - Москва. МинГео. Никаких выпадов , искренне совершенно встречали. На Кавказе гость - это священное. Были ив Азербайджане, и в Дагестане, и в Чечне и еще где-то. Ни разу никаких намеков на междуусобицу. Это простые люди из кишлаков были...
    Потом войны там пошли - для меня шок.
    Вы влили бальзам в мою душу! Правда!

  8. #1468
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Слава богу, что в Чечне Вас не похители. Еще задолго до развала союза, там было полно рабов из России.
    А что нибудь хорошее в общественной жизни Вы вообще видите? Мне жаль Вас! Наверное очень тяжело быть постоянно и всем недовольным. Это отражается не только на Вашей психике, но и на психике Вашего окружения.

  9. #1469
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    А что нибудь хорошее в общественной жизни Вы вообще видите? Мне жаль Вас! Наверное очень тяжело быть постоянно и всем недовольным. Это отражается не только на Вашей психике, но и на психике Вашего окружения.

    Это я-то недовольна??? Вам не кажется, что ностальгия (а именно этим занимаются люди, которые постоянно оглядываются в прошлое и трындят: ах , как тогда было классно!), есть именно проявление неудовлетворенностью собой и своей НЫНЕШНЕЙ жизнью? Я не плачусь по прошлому. Мне нравится жить сейчас. Так кто тут у нас "постоянно всем недовольный"?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #1470
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Так кто тут у нас "постоянно всем недовольный"?
    Я.
    Потому что империализм подымает голову.
    И поэтому...
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #1471
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Буквально первая ссылка в поиске... http://viktorpopkov.narod.ru/chechnya/slave.htm
    Страшно, когда обвиняют целые народы! Неужели весь народ можно назвать порочным только по отдельным случаям, пусть даже относящихся к какому-то процентному отношению? Это всё равно, что говорить, что все немцы фашисты, все венгры или румыны - цыгане, все итальянцы -макаронари и легкомысленны, все русские пьяницы, все украинцы "за рубль удушаться". Невероятно!

  12. #1472
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис

    Это я-то недовольна??? Вам не кажется, что ностальгия (а именно этим занимаются люди, которые постоянно оглядываются в прошлое и трындят: ах , как тогда было классно!), есть именно проявление неудовлетворенностью собой и своей НЫНЕШНЕЙ жизнью? Я не плачусь по прошлому. Мне нравится жить сейчас. Так кто тут у нас "постоянно всем недовольный"?
    Значит Вы или не читали или пропустили, где я сказал, что сейчас лучше в отношении свобод и права выбора. Я не плачусь ни сейчас, ни вообще, никогда. Я принимаю настоящее таким, какое оно есть. О прошлом я хотела узнать мнение рождённых в СССР и реально живущих там, и только! Хорошего сейчас очень много. И что я больше всего ценю, так это всяческую свободу. Если я сегодня с чем-то и не согласна, так это с политикой сегоднешной Украины. И, как видно, я не одинока в этом. Что же касается прошлого, то мне хотелось узнать и разное мнение рождённых в ССР.

  13. #1473
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Ну, обвините меня еще в жестокосердии и человеконенавистничестве
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #1474
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, обвините меня еще в жестокосердии и человеконенавистничестве
    "Жизнь, это театр и все мы в ней актёры" ( по моему это сказал Шекспир). Так вот! Где-то в этом Форуме я прочла, что мы выбираем себе роли. Может быть Вы выбрали себе роль нигилиста по отношению к прошлой, да временами и к настоящей жизни. Оппозиция - это здорово и полезно! А на самом деле Вы, вероятно, добрая и терпимая женщина... или мужчина? Во всяком случае, судя по Вашим комментариям "Рждённых в СССР", Вам пришлось жить там не в лучшие годы жизни этого строя, а может хорошего ничего и не было? Мне трудно судить об этом. Ведь я уехала, когда всё кажется в радужном свете. Тогда я так чувствовала! Я любила свою родину, а не политиков и их поступки. Мне было нелегко расставаться со всем, что я любила. Вы поймёте меня только тогда, когда сами уедете и не просто в отпуск. Вот такие чувства у меня были, поэтому вернувшись, я очень страдала от перемен, не всегда в лучшую сторону. Покидая страну мне пришли такие строки в голову, в вагоне поезда.

    Прощай, любимая страна!
    Прости, тебя я покидаю.
    Прости, чтоя долги не отдала,
    Ты отпусти меня, благославляя.

    Благодарю тебя, за твой приют,
    За доброту, любовь и состраданье
    За то, что подарила мне уют,
    За первую любовь, воспоминанья

    Благодарю, что ты была со мною,
    Не закрывай передо мною дверь!
    Я часть тебя, ты часть меня - не скрою!
    Я не предам тебя,поверь!

    Это не о полит сторое В СССР. Это о моей родине.

    _______________________________

    "Мне нравится, что Вы больны не мной,
    Мне нравится, чтоя больна не Вами"
    Востаннє редагував Karos: 25.10.2008 о 17:40 Причина: Дополнение

  15. #1475
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Я же Вам сказала, что прекрасно понимаю Вас. И...сочувствую. Только это никак не связано со страной. Это связано с Вашими собственными представлениями о ней, которые Вы себе нарисовали в голове. Тем, кто остался, легче, они в "космос" не летали, они все время на Земле были.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #1476
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я же Вам сказала, что прекрасно понимаю Вас. И...сочувствую. Только это никак не связано со страной. Это связано с Вашими собственными представлениями о ней, которые Вы себе нарисовали в голове. Тем, кто остался, легче, они в "космос" не летали, они все время на Земле были.
    Наверное Вы правы, но так обидно понимать, что всё во что ты верил, есть ложь и обман. Впервые я прочитала сохранённые почему-то газеты у моей подруги в Улан-Уде, куда я полетела в гости, что Сталин подлец, что "застойные времена" времена были на пользу только самому Брежневу, и всякую другую "правду". Тогда я проплакала до утра, не потому , что мне было их жаль, а потому, что искенно вкрила в то, чего никогда не было. У меня украли детство, юность и веру (самое страшное!). Что же осталось из прошлого? Всё ложь? Говорят без прошлого, нет будущего. А у меня отняли всё во что я верила. Так что же в будущем? Надо создавать всё заново, чтобы всё-таки у меня было прошлое! Да, я начала всё заново, силы ещё есть, но прошлого, пусть нереального - невероятно жаль!

    Именно поэтому с такой одеримостью я всех спрашиваю у "Рождённых в СССР", было и что-то ли что хорошее в это так преследуемое время?
    Востаннє редагував Karos: 25.10.2008 о 19:17 Причина: дополнение

  17. #1477
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Нет, у Вас было прошлое, у Вас было детство, просто не вспоминайте страну по газетам, вспоминайте себя и свои светлые минуты, они никак не связаны с политикой и руководством страны, это точно. Я не верю, что в лично Вашей жизни, нет достижений, побед и радостей. Помните их, опирайтесь на них.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #1478

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нет, у Вас было прошлое, у Вас было детство, просто не вспоминайте страну по газетам, вспоминайте себя и свои светлые минуты, они никак не связаны с политикой и руководством страны, это точно. Я не верю, что в лично Вашей жизни, нет достижений, побед и радостей. Помните их, опирайтесь на них.
    А вам есть чего вспомнить??? Или вы с рассказок чьих то знаете шо тогда было?

  19. #1479
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Shlih Переглянути допис
    А вам есть чего вспомнить??? Или вы с рассказок чьих то знаете шо тогда было?
    А Вам это зачем?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #1480

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А Вам это зачем?
    Ну вы много о чём рассуждаете шо там а шо там происходит происходило...Вы лично свидетель этих вами обсуждаемых событий или умняка строите?

Сторінка 74 з 745 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174574 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті