Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 632 з 745 ПершаПерша ... 132532582622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642682732 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 12 621 по 12 640.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #12621

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Были но " вне юрического поля"
    Неуж-то немецкие законы 30-х годов запрещали фашистам уничтожать людей не согласных с их идеологией?

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Нюрнбергский трибунал с вами не согласен..
    Посмотрите..
    Трибунал с вами "не согласен" прежде всего по пунктам
    которые я вам указал..
    ВЫ признаете ТОЛЬКО Нюрнбергский трибунал ?
    Или вы готовы признать решения других судов даже если они осуждали репрессии творимые в СССР в 30-х годах ?

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Никакой разницы Кроме "тонкой" формальной юридической грани
    И отсутствие уничтожения " всех поголовно"
    И делания из кожи убиенных" сувениров"
    Вот эта "тонкая" грань и отделяет германский фашизм 30-х от советского коммунизма тех же годов: разница в ФОРМАЛЬНОМ названии.

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    CCCР "по формальным" признакам применил ВМН к малолетке ОДИН раз
    Третий рейх к сотням тысяч..
    Причём "с фантазией" (вспоминая тот же "детский госпиталь" в Прибалтике)
    число жертв которого было около 17 тысяч детей до 10 лет..
    ...ну и развивайте мысль дальше....
    Поэтому... поэтому что ? ....
    Ладно продолжу за вас : "...поэтому то, что советский режим не уничтожал малолеток сотнями тысяч, а только уничтожал сотнями тысяч родителей малолеток,
    поэтому этот режим заслуживает оправдания."
    Так ?

    А как у вас оправдывается та мысль, что немецкие фашисты уничтожали "чужие" нации, а советские фашисты уничтожали "свои" ?

  2. #12622
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Первая часть.



    Вторая часть.

    Откуда же тогда известно , что именно "сидели" ? Если "страна не знала" ?
    "Все партийные функционеры преступившие закон получали судебный срок, но страна об этом не знала. "
    Логично?
    Конечно же логично !
    Начнет кто-то возмущаться : " а почему партийных не содють? они что - отельная каста ? " .
    А ему в ответ: "Содють, содють, просто мы об этом не говорим, чтобы вашу тонкую народную душу не травмировать!"
    Все становится чинно, благородно.
    И народ успокоили, что "содють", и номенклатуре спокойней.

    А вот если сказать по другому : партийную номенклатуру за преступления против народа (но не против партии) НЕ сажали, а народу говорили, что сажают, "вы просто об этом ничего не знаете" ?
    Возможно ?

    П.С.
    Хочу обратить внимание, что я не говорю "никого не сажали", я говорю "сажали, но за редким исключением, а как правило НЕ сажали".
    У вас, как я понял восприятие совершенно противоположное.
    Ваша ирония здесь явно не к месту: в таком случае следовало бы признать, что по делу директора Елисеевского гастронома всё было проведено показушно и не было высшей меры никому а просто цырк, да? А ведь за ним стояли серьёзные люди, которые так же пользовались его услугами: сейчас реального преступника, за которым стоит хотя бы зам горотдела - почти невозможно привлечь, а тогда это стало делом всесоюзного масштаба...


    Арест по подозрению в хищениях и взяточничестве стал для Соколова громом среди ясного неба. Это произошло в 1982 году, буквально за несколько лет до Перестройки. За месяц до ареста в его кабинете было установлено оборудование для видеонаблюдения и прослушивания. Эти действия КГБ осуществлял в рамках развернутой в те годы Юрием Андроповым войны с коррупцией. В 1983-1984 годах было осуждено более 15 000 работников торговли.
    Месяц слежки за директором Первого московского гастронома дал «органам» колоссальный материал для будущего дела, раскрыл обширные связи Соколова с очень высокопоставленными лицами. Арестован директор был в момент получения взятки (300 рублей). Во время ареста он был абсолютно спокоен, уверен в заступничестве многих чиновников, которые в свое время пользовались его услугами.


    По некоторым данным, Соколову было обещано снисхождение в суде, если он раскроет все имена сообщников. Подследственный это и сделал, достав из тайного архива тетрадь с именами всех своих подельников.
    Этот шаг Соколову не помог. 11.11.1984 ему зачитали смертный приговор с конфискацией всего имущества.
    К разным срокам — от 11 до 14 лет лишения свободы — были приговорены и другие фигуранты: Немцев И., Яковлев В., Коньков А. и пр. Смертный приговор был потрясением и для самого Юрия Соколова, и для всех его знавших.

    Я в этот день летел из Владивостока домой, по дембелю - 11.11.1984 г. Поэтому и запомнил дату...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  3. #12623

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Що там Ацтек схвиздів, дуже вумній як вутка, тільки срать не просится.
    ЗІ ПАл степаніч из тойже опері.смешно наблюдать єтот фарс.

  4. #12624
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Неуж-то немецкие законы 30-х годов запрещали фашистам уничтожать людей не согласных с их идеологией?
    Запрешали..

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    ВЫ признаете ТОЛЬКО Нюрнбергский трибунал ?
    Или вы готовы признать решения других судов даже если они осуждали репрессии творимые в СССР в 30-х годах ?
    Приведите конкретный пример конкретного дела - в рассмотрении международного суда (любого) ??

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вот эта "тонкая" грань и отделяет германский фашизм 30-х от советского коммунизма тех же годов: разница в ФОРМАЛЬНОМ названии.
    Эта ФОРМАЛЬНОСТЬ и есть грань..
    Но с "совковым" воспитанием утяжелённым еще и украинскими реалиями-
    это тяжко понимается..

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ладно продолжу за вас : "...поэтому то, что советский режим не уничтожал малолеток сотнями тысяч, а только уничтожал сотнями тысяч родителей малолеток,
    поэтому этот режим заслуживает оправдания."
    Так ?
    Нет.. Не стоит ВАШИ ложные выводы накладывать на мои выкладки..
    Это ваши выводы- НЕ мои..
    И они ложные..

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    А как у вас оправдывается та мысль, что немецкие фашисты уничтожали "чужие" нации, а советские фашисты уничтожали "свои" ?
    Любая СТРАНА или НАЦИЯ имеет в своей истории факт уничтожения СВОИХ граждан
    Иногда- ОЧЕНЬ большого количества
    И СССР тут не лидер..
    Рекомендую изучит историю скажем
    взаимоотношения Япония и Корея/Китай в 20-м веке (ну точнее с конца 19-го)
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 19.02.2019 о 22:06
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #12625
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Говорят те, кто ещё живы, но в почтенном возрасте: это значит, что они жили примерно 70-80 годы, когда обычный человек чувствовал, что он наиболее принят обществом и защищён социально, пусть неброско и по минимуму - но не признать это не получается.
    В сравнении с днём сегодняшним - этот сегодняшний день в их глазах - проигрывает почти по всем статьям.
    Враньё предыдущей власти было в русле идеологическом - да, но опускаясь к нижним слоям общества - такое невозможно было в принципе: тот же секретарь райкома мог получить срок даже не за увод денег - а за более простые проступки на своей должности. И получали, и никто не мог "отмазать" от советского суда. То есть - государственная система была крепка и её не разъедала ржавчина коррупции... ну может за исключением вообще единичных случаев.
    Постовому Советской армии на посту и в голову не могло прийти, что когда пост воинской части штурмуют какие-то зелёные люди - звонить у Киев и спрашивать, что делать... "Стой, кто идет!", "Cтой, стрелять буду!" - и всё: "Боевая тревога!" и без вариантов.
    И главное - что об этом знали все, и враги и друзья.
    Посмотри" Следствие вели... там рассказывают как расследовали дел с участием работников райкома. Те которые дошли до расследования.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  6. #12626

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 195

    Типово


  7. #12627

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы не открыли Америку: в иллюзиях живёт большинство населения Земли, вне зависимости от локализации. Только иллюзии - разные. Вы хотите разом всех лишить иллюзий? Вы вообще представляете, в какое кровавое побоище вселенского масштаба это моментально выльется?

    Вы наивно считаете, что ну вот наконец-то мы избавились от иллюзий: нет, мы променяли одну иллюзию на другую. Только и всего.

    Ваше "Нищий народ, офигительна оргпреступность, рэкет, мафия, межнациональные войны, сростание криминала с государством, олигархи, тупое неграмотное быдлонаселение, готовое продавать свой голос за копейки" - это всего лишь ваша личная иллюзия. А у кого-то сейчас планы на отпуск, кто-то влюблён и ему вообще всё побарабану, кто-то готовится отойти в мир иной и ему тоже стало мелочью всё земное... Не судите всех по себе...
    У вас какое то своеобразное мышление.Валить в кучу иллюзии и стремления.И торговцев сажали и коммунистов сажали ( не взирая на должности) и все было хорошо.
    А вам не кажется,что это все ваша иллюзия.
    И не надо всех убеждать,что все живут и жили в иллюзиях.
    Никаких иллюзий по вопросам - кому в первую очередь дадут квартиру,машину,мебель,шмотки,путевку и ..........
    Иллюзий не было от слова совсем. А у вас они так и остались.
    Простой пример общеизвестный.Райкин о дифсите - юмор без иллюзий.
    А ещё большая иллюзия,что страна победитель ( со всеми ресурсами) жила лучше побежденных.
    И причины сегодняшнего дерьма исходят из тех времён.
    Могу перечислить фамилии и причины ( думаю нет необходимости).
    И бросьте этот мазохизм.СССР как и молодость не вернуть,как нельзя войти в ту же реку дважды.
    Вот это точно иллюзия.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  8. #12628

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    И бросьте этот мазохизм.СССР как и молодость не вернуть,как нельзя войти в ту же реку дважды.
    Вот это точно иллюзия.
    Труднее всего избавиться от утраченных иллюзий.

    Не знаю чья цитата. Похоже на Леца, но не он.

  9. #12629

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ваша ирония здесь явно не к месту: в таком случае следовало бы признать, что по делу директора Елисеевского гастронома всё было проведено показушно и не было высшей меры никому а просто цырк, да? А ведь за ним стояли серьёзные люди, которые так же пользовались его услугами: сейчас реального преступника, за которым стоит хотя бы зам горотдела - почти невозможно привлечь, а тогда это стало делом всесоюзного масштаба...
    Извините, я запамятовал какую ПАРТИЙНУЮ должность занимал директор Елисеевского гастронома ?
    Зам секретаря горкома или заведующий отделом НК горкома ? Не напомните ?

    А-а-а-а, возможно он был СОБСТВЕННИКОМ магазина "Елисеевский" и его благосклонностью очень дорожили партийные функционеры во времена дефицита некоторых товаров?
    Директор мог самостоятельно заключать договора на поставку товара, а потом определял : "этому давать-этому не давать" ?

    Нет, директора пристрелили как собаку, которую поставили охранять склад с едой, а она вдруг решила, что это ее личный склад.

    То, что в СССР садили воров, убийц и прочих насильников я же не отрицаю.
    Я писал про ПАРТИЙНЫХ.

    Давайте сюда в студию примеры, когда судили хотя бы секретаря райкома партии, ну или первого-второго зама горкома.

  10. #12630
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Труднее всего избавиться от утраченных иллюзий.

    Не знаю чья цитата. Похоже на Леца, но не он.
    Помойму это просто фраза из анекдота
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #12631
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Извините, я запамятовал какую ПАРТИЙНУЮ должность занимал директор Елисеевского гастронома ?
    Зам секретаря горкома или заведующий отделом НК горкома ? Не напомните ?

    А-а-а-а, возможно он был СОБСТВЕННИКОМ магазина "Елисеевский" и его благосклонностью очень дорожили партийные функционеры во времена дефицита некоторых товаров?
    Директор мог самостоятельно заключать договора на поставку товара, а потом определял : "этому давать-этому не давать" ?

    Нет, директора пристрелили как собаку, которую поставили охранять склад с едой, а она вдруг решила, что это ее личный склад.

    То, что в СССР садили воров, убийц и прочих насильников я же не отрицаю.
    Я писал про ПАРТИЙНЫХ.

    Давайте сюда в студию примеры, когда судили хотя бы секретаря райкома партии, ну или первого-второго зама горкома.
    1) Прежде чем привлекать, не то что судить, снимали с должности и исключали из партии. А потом уже разбирались с рядовым гражданином.
    2) Разбираться с "партийными" начали при Андропове.
    3) Выбрасывание из элитарного круга в СССР также можно считать наказанием.

  12. #12632

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Запрешали..
    Ну сейчас начнем перебрасываться "...запрещали"-"не запрещали" - "запрещали"...
    Имеете факт осуждения по немецким законам хоть одного немца за то, что он убил человека не согласного с нацистской идеологией Германии ?


    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Приведите конкретный пример конкретного дела - в рассмотрении международного суда (любого) ??
    ...и ?
    Вам зачем пример ? Вы или признаете ЛЮБОЙ международный суд . или лишь те, решения которых вам "нравиться" ?
    Просто это маркер - насколько ВАШ аргумент в отношении Нюрнбергского суда весомый.

  13. #12633

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Эта ФОРМАЛЬНОСТЬ и есть грань..
    Но с "совковым" воспитанием утяжелённым еще и украинскими реалиями-
    это тяжко понимается..
    Оп-па ... Это неожиданно.
    Извиняюсь за интимный вопрос : вы получили НЕ "совковое" воспитание?
    НЕт? Откуда же тогда такая убежденность в защите советского строя?

    Пал Степаныч, встряхнитесь и оглянитесь вокруг.
    Реалии НЕ украинские, нет, это как раз у вас "совок" не дает открыть глаза пошире.
    Реалии - продолжающийся развал Российской Империи.
    Как бы вас не коробило от осознания независимости Украины это уже всё - откололся айсберг от ледяного покрова росийской мглы.
    Понимаю, что досадно вам и обида душит : такую страну прос рали - СССР !
    Но от ваших эмоций уже ничего не зависит.
    Украина будет двигаться свои путем - хорошим или плохим, но своим.
    Уже все произошло на наших с вами глазах и взад уже никакого "СССР" никто не вернет.
    Единственное, что мы можем (возможно) застать и увидить собственными глазами, так это то
    как самый большой кусок Российской Империи начнет разваливаться на более мелкие осколки.

  14. #12634

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Нет.. Не стоит ВАШИ ложные выводы накладывать на мои выкладки..
    Это ваши выводы- НЕ мои..
    И они ложные..
    Так о чем тогда спорим?
    Раз я ошибаюсь и вы НЕ оправдываете советских репрессий 30-х годов,
    то тогда можем смело ставить знак равенства между советскими машинами-душегубками
    и аналогичными механизмами германского производства.

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Любая СТРАНА или НАЦИЯ имеет в своей истории факт уничтожения СВОИХ граждан
    Иногда- ОЧЕНЬ большого количества
    И СССР тут не лидер..
    Рекомендую изучит историю скажем
    взаимоотношения Япония и Корея/Китай в 20-м веке (ну точнее с конца 19-го)
    На кой мне Япония и Китай 19 века ?
    У меня на глазах Кампучия - процентов 30% собственных граждан отправили в мир иной под лозунгом : "Отсутствие эксплуататоров и эксплуатируемых,
    богатых и бедных, где все будут трудиться».
    Кстати кампучийский лозунг не очень отличается от подобных лозунгов СССР , под которым на тот свет отправили немало людей.

  15. #12635
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    1) Прежде чем привлекать, не то что судить, снимали с должности и исключали из партии. А потом уже разбирались с рядовым гражданином.
    2) Разбираться с "партийными" начали при Андропове.
    3) Выбрасывание из элитарного круга в СССР также можно считать наказанием.
    Именно так и не иначе: судить действующего партработника - я такого не помню. Верно, сначала исключали и снимали с должности. И ещё вопрос - что было бОльшим наказанием - 1 или 3 пункт...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #12636

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    1) Прежде чем привлекать, не то что судить, снимали с должности и исключали из партии. А потом уже разбирались с рядовым гражданином....
    И это действительно так было.
    Но вы говорите про "рядовых" партии, про людей находящихся на производственных должностях типа "прораб", "начальник цеха", "заведующий аптекой".
    Я же вел речь немного о других, о номенклатурных должностях : "секретарь райкома", "первый зам секретаря горкома" и т.п. не говоря уже о более солидных партийных "лычках".

  17. #12637
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    И это действительно так было.
    Но вы говорите про "рядовых" партии, про людей находящихся на производственных должностях типа "прораб", "начальник цеха", "заведующий аптекой".
    Я же вел речь немного о других, о номенклатурных должностях : "секретарь райкома", "первый зам секретаря горкома" и т.п. не говоря уже о более солидных партийных "лычках".
    Относительная неприкосновенность была при Брежневе. И таки относительная, просто связанная со статусом.
    К примеру в современной Украине депутаты местных советов (район, город) не имеют иммунитета, но тем не менее исходя из статуса - дело против них открывается только областной прокуратурой.
    И да, партийных чиновников чаще снимали, чем садили. Вот только после снятия у него "волчий билет" а это в СССР то еще удовольствие.

  18. #12638
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И да, партийных чиновников чаще снимали, чем садили. Вот только после снятия у него "волчий билет" а это в СССР то еще удовольствие.
    Истории известен случай, когда одного, после двух отсидок сделали завгаром и выпустили в поездку в Монако. И только с падением совка он смого реализовать себя и стать президентом! А в совке выше завгара он бы не продвинулся. не говоря уж о высшем образовании и двух диссертациях, плюс проФФесорское звание.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #12639
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну сейчас начнем перебрасываться "...запрещали"-"не запрещали" - "запрещали"...
    Имеете факт осуждения по немецким законам хоть одного немца за то, что он убил человека не согласного с нацистской идеологией Германии ?
    Да пожалуйста..
    Wilhelm Franz Canaris ( да любой из 200 казнённых по делу " графа Штауфенберга") в 1944 году
    Это так- те что "на слуху"
    "Не на слуху"- много больше.. Тот Роммель (правда ему дали " выбор")
    Ибо "нациская идеология" и агрессивная война против " всего мира" -- немножко вещи не совместимые..
    И Фрич и Блумбарг и Кейтель и Браухич это знали
    Только Фрич и Блумберг были " фигурами" а Кейтель и Браухич "пешками"
    Вот и надумали "генералы" - немножечко "убить" Гитлера как персону
    "не согласную" с нацисткой идеологией
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    ...и ?
    Вам зачем пример ? Вы или признаете ЛЮБОЙ международный суд . или лишь те, решения которых вам "нравиться" ?
    Просто это маркер - насколько ВАШ аргумент в отношении Нюрнбергского суда весомый.
    Вы просто НЕ можете привести примера в силу НЕ знания
    Хорошо - уберём из требований " международный"..
    Без этих требований пример привести можете ?
    Или опять " в кусты" ??
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  20. #12640
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Так о чем тогда спорим?
    Раз я ошибаюсь и вы НЕ оправдываете советских репрессий 30-х годов,
    то тогда можем смело ставить знак равенства между советскими машинами-душегубками
    и аналогичными механизмами германского производства.
    Так он и поставлен давно..Технический..
    Но юридического знака равенства нет..

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    На кой мне Япония и Китай 19 века ?
    У меня на глазах Кампучия - процентов 30% собственных граждан отправили в мир иной под лозунгом : "Отсутствие эксплуататоров и эксплуатируемых,
    богатых и бедных, где все будут трудиться».
    Кстати кампучийский лозунг не очень отличается от подобных лозунгов СССР , под которым на тот свет отправили немало людей.
    Ну если угодно и так..
    И что ??
    У Пота- не было формального права"
    А вот у Сталина было. Называлось "статья 58"
    Как например у США было формальное" право до конца войны упрятать ВСЕХ граждан США японского происхождения и
    интернированых японцев в специальные лагеря
    Называлось " Патриотический Акт " о 1941 года
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 632 з 745 ПершаПерша ... 132532582622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642682732 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті