Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 549 з 745 ПершаПерша ... 49449499539540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559599649 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 10 961 по 10 980.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #10961
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    А сейчас у нас тоже пустые полки??? Как давно я по магазинам не ходила!
    Ооо! Твой выход! Давай про доверху тележки в супермаркетах! Ты на этой репризе собаку съела!

    Давай, выходи на бис!
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #10962
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово



    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #10963
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Язык проглотила от неожиданности чи шо
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #10964

    Типово

    Сюда напишу, про цены 2018..
    Так как я сравниваю их выборочно и крайне редко, но некоторые позиции доставляют. Шампанское в фоззи 1600+ гривен, год назад было ~900, среднеевропейская цена гдето 32-36 евро (т.е. ~900 год назад было адекват), сейчас нет.

    Украинцы разбогатели за год, да..

    А старые песни про СССР даже не смешно уже.. Про "все и везде".. бред какой то. В днепре и Крыму где я вырос, была дупа, причем в Крыму дупа настолько, что даже Днепр казался изобилием.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #10965
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    есть подозрение шо ті никакая не Альона а мужичонка паршивенький
    Алена, когда пьяная..
    а там кто знает, что это за существо, и какие у него еще амплуа))



  6. #10966
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В днепре и Крыму где я вырос, была дупа, причем в Крыму дупа настолько, что даже Днепр казался изобилием.
    Вы ж уточняйте, когда там дупа была,
    или все 70-е и 80-е голодали?

  7. #10967

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Вы ж уточняйте, когда там дупа была,
    или все 70-е и 80-е голодали?
    с второй половины 70х, сорри, раньше помнить не могу по причине возраста. Да мне и плевать, что было раньше, мне хватило 15 лет последнего совка.

    Да, в 80х я голодал. точнее подменяли нормальные продукты всяким ерзац лайном, типа маргарина и колбасы с заниженым содержанием мяса. Немного ситуация выравнялась, когда начала перепадать плюшки от спорта (был период в моей жизни), но даже тогда назвать питание нормальным сложно было
    Востаннє редагував _pavel: 16.07.2018 о 14:42
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #10968
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Алена, когда пьяная..
    Это твоя любовница бухать любит?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #10969

    Реєстрація
    11 червень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1

    Типово

    CCCР - никогда там не была, хотела бы побывать

  10. #10970
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від smilelikeme Переглянути допис
    CCCР - никогда там не была, хотела бы побывать
    Езжай в россию, найдешь его там

  11. #10971

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від smilelikeme Переглянути допис
    CCCР - никогда там не была, хотела бы побывать
    путешествие в Северную Корею (цена около 3.000 евро за 1 неделю) покажут что и как.
    Понравится - оставайся там.
    Как передо мной уже тебе написали "Путинрейх - недоступень сссра. Ехай туда"
    но ты ведь и так явно оттудава

  12. #10972

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сюда напишу, про цены 2018..
    Так как я сравниваю их выборочно и крайне редко, но некоторые позиции доставляют. Шампанское в фоззи 1600+ гривен, год назад было ~900, среднеевропейская цена гдето 32-36 евро (т.е. ~900 год назад было адекват), сейчас нет.

    2 цитаты классиков
    "шампанское по утрам пьют или аристократы или дегенераты"
    "не делайте из еды культа"

    можно и за 3-5 евро за бутылку купить хорошее шампанское (не из франции и не из провинции шампань), но поскольку на русском всё шипучее и играющее это шампанское (игра слов) то немецкое или испанское шампанское-нешампанское хорошо на вкус и недорого

  13. #10973

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    можно и за 3-5 евро за бутылку купить хорошее шампанское (не из франции и не из провинции шампань), но поскольку на русском всё шипучее и играющее это шампанское (игра слов) то немецкое или испанское шампанское-нешампанское хорошо на вкус и недорого
    Давайте это оставим за рамками этой тем (другие темы вполне подходят). Вкусы оно такое. Мнение о вкусах других для меня важно, но я имею свое , особенно в вопросах вин.
    Речь шла об измнении цен (не безусловно, не повседневный продукт) за 1 год.
    Востаннє редагував _pavel: 16.07.2018 о 15:01
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #10974

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Речь шла об измнении цен (не безусловно, не повседневный продукт) за 1 год.
    изменение цены на продукт не самой низкой ценовой категории (причём не первой необходимости и даже не второй и не третей).
    а "Феррари" в Украине не подорожали случайно?
    Говорить о росте цен основываясь на том что сорт шампаского из Франции подорожал, так тогда и в США инфляция зашкаливает...
    сорт шампанского "Вдова Клико" (не Кличко!) тоже в цене выросла в 2 раза. Куда теперь простому американцу податься!

  15. #10975

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    изменение цены на продукт не самой низкой ценовой категории (причём не первой необходимости и даже не второй и не третей).
    а "Феррари" в Украине не подорожали случайно?
    Говорить о росте цен основываясь на том что сорт шампаского из Франции подорожал, так тогда и в США инфляция зашкаливает...
    сорт шампанского "Вдова Клико" (не Кличко!) тоже в цене выросла в 2 раза. Куда теперь простому американцу податься!

    Я с трудом улавливаю, что Вы хотите до меня донести?
    Вы не любите\не пьете\не по карману шампанское - мои соболезнования.

    Ни в США ни тем более в европе шампанское (в том числе упоминаемое Вами) не подорожало В США возможны небольшие курсовые колебания (от евровой цены), но не в 2 раза.

    речь шла о релевантности цены украинской розничной сети и евопейской. В том году было одинаково (более мене), в этом "украина" рванула в преред на 30+% .. с какого? (курсовых колебюаний не замечено за год)
    Востаннє редагував _pavel: 16.07.2018 о 15:23
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #10976

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    я ничего не хочу донести.
    Я прочитал "плач Ярославны" о том что цены в Украине за год повысились в 2 раза (на примере удвоения цены на французское шампанское)
    Я сочуствую всем живущим в Украине что сейчас такие сложные времена в стране наступили

  17. #10977

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    я ничего не хочу донести.
    Я прочитал "плач Ярославны" о том что цены в Украине за год повысились в 2 раза (на примере удвоения цены на французское шампанское)
    Я сочуствую всем живущим в Украине что сейчас такие сложные времена в стране наступили

    Кажется до меня начало доходить, что это релеванно не к Украине, а теме топика СССР.
    Ходить всем строем, пить то что дадут в магазине.
    В этом плане да, шажок в СССР заметен, делать импортный ширпотреб еще более недоступным. Верная дорога назад.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #10978

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ....

    А старые песни про СССР даже не смешно уже.. Про "все и везде".. бред какой то. В днепре и Крыму где я вырос, была дупа, причем в Крыму дупа настолько, что даже Днепр казался изобилием.
    Про "все и везде" я здесь как-то не заметил. Зато многократно замечено "ничего и нигде". И еще, вне всякого сомнения, СССР в плане жратвы был очень разный. Москва, Питер, Киев, Минск, Прибалтика, Днепропетровск и особенно Днепродзержинск ))) очень отличались от, например, Челябинска или Архангельска. О Крыме вы, вероятно, тоже говорите где-то о конце 80-х. Это потому, что в начале 80-х я там был каждый курортный сезон и признаков голода не заметил. После "продовольственной программы" дела пошли все хуже и хуже, а самый пипец наступил в конце советской власти.

  19. #10979

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    специально для мастурбирующих на пустые прилавки))


    ну а че ж, захотелось - перестройки,
    получите перестройку.
    Ну-ка поведайте нам, кому это "захотелось перестройки"? И когда?
    Методичку про майдан смените.

  20. #10980

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    О Крыме вы, вероятно, тоже говорите где-то о конце 80-х. Это потому, что в начале 80-х я там был каждый курортный сезон и признаков голода не заметил..
    Как раз в 80-м году по воспоминаниям отца, в Ялте в сезон раскупили всё - полки были пустыми. Чтобы банально поесть, нужно было выстоять жуткую очередь в столовку - в магазинах реально не было еды. Это был первый такой год.

Сторінка 549 з 745 ПершаПерша ... 49449499539540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559599649 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті