Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 10 з 745 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 181 по 200.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #181
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    статистики сообщили, что в 2006 году национальный продукт наконец то стал таким же, как и в 1990 году.Т.е Украине потребовалось 15 лет, чтобы вернуться к уровню уже "ложившейся " экономики при Союзе.
    Если учесть, что в состав национального продукта УССР входило 80% продукта связанного с оборонной промышленностью, то успехи Украины за прошедшие 15 лет просто фантастические.

    Это как минимум в четыре раза мы обогнали по потреблению голодный Советский Союз.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  2. #182
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    наши специалисты довольно успешно работают на Западе
    В массе своей таксистами, уборщиками, на сельхозработах. Разве что в Израиле некоторые пробились, а врачей и инженеров единицы.
    Интересная вещь.Где Вы живете, что настолько хорошо знаете, кто кем работает и кто пробился?
    У меня, например, масса знакомых и в Израиле и в Америке, которые работают на высококвалифицированных и высокооплачиваемых работах.И здесь, в Германии, просто полно русских врачей, инженеров, программистов, бухгалтеров.
    Еще с тем, советским образованием.Которое ну ничем не хуже немецкого
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  3. #183

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Злой Гений
    Отвечаю одним махом.
    1) Да, забрала.
    И за речкой побывали?
    Цитата Допис від Злой Гений
    2) Нет, не откосил.
    Это Вас тоже замечательно характеризует.
    Цитата Допис від Злой Гений
    3) Я не то, что таких названий - таких букв не знаю. В те годы еще всяких кооперативов не было, так что работал в сугубо бюджетной госструктуре, но без кгбистских бзиков и без подписок о неразглашении.
    Вот и чудненько. А мне пришлось уж так страдать, так мучиться... в унитазе камера, под кроватью два майора...
    Цитата Допис від Злой Гений
    4) Дык, моя мудрость как раз в том, что я отделяю то хорошее, что видел в детстве-юности-молодости от совка. Никакой заслуги совеццкой системы в том, чего я достиг и получил, нету.
    Любой желудь, сударь, на чем-то растет. Проверено.
    Цитата Допис від Злой Гений
    5) В классе училась парочка "можоров", у которых родители работали в обкоме и в дипломатической сфере. Так что да - не по наслышке.
    А со мной не учились мажоры. Я и не страдал.
    Зато сейчас я их вижу на каждом шагу. Раздайся грязь - говно плывет. Тоже, между прочим, все как один селф мейд.
    Цитата Допис від Злой Гений
    6) Какая такая лапша?
    Многослойная, девяносто двух сортов, с кетчупом и йогуртом
    Цитата Допис від Злой Гений
    Вам сейчас читают в обязательном порядке политинформации? Вы сейчас сдаете "ющенковский зачет"? Вас заставляют учить стихи на манер "выступает перед нами человек с лицом борца"? Каждый выпуск новостей начинается с "В Политбюро ЦК КПСС"?
    Формы подачи лапши изменились, это да.
    Цитата Допис від Злой Гений
    7) Я учился в ВУЗе в начале 80х на оборудовании, произведенном в 50..60х годах. А "успешно работают(-ли) на Западе" как раз такие как я - self made man - т.е. те, кто чего-то достигли вопреки гнилой советской системе, в т.ч. и образовательной.
    Я учился чуть раньше. Студентов, которые хотели что-то знать и уметь, а не просто спихивать зачеты, преподаватели носили на руках и старались им всячески помогать, в том числе и по общественно-политической линии, и матчасть для практических работ находили, и денег на хозтемах подзаработать давали, и при распределении поддерживали очень мощно. Это и называлось "вопреки системе"? Теперь буду знать.

  4. #184
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    411100, из моего выпуска только трое остались в городе. География омстальных - от Сморгони (!) в БССР до Кандалакши (Заполярье!!!!). Таковы были те реалии.
    А ты говоришь Штирлиц.
    Ку!

  5. #185

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Tranklukator, и что, живыми их больше никто не видел?

  6. #186
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    статистики сообщили, что в 2006 году национальный продукт наконец то стал таким же, как и в 1990 году.Т.е Украине потребовалось 15 лет, чтобы вернуться к уровню уже "ложившейся " экономики при Союзе.
    Если учесть, что в состав национального продукта УССР входило 80% продукта связанного с оборонной промышленностью, то успехи Украины за прошедшие 15 лет просто фантастические.

    Это как минимум в четыре раза мы обогнали по потреблению голодный Советский Союз.
    Правильно.Но два замечания.
    Во первых-кто это "Мы"? Резко усилилось расслоение и сейчас 10% населения и получают эти 80% национального дохода.А остальные 90%.?
    А во-вторых,за эти 15 лет уже давно можно было переориентировать "военку" на что то более полезное.То есть уже при переориентации национальный доход бы сохранился.
    А где же развитие?За 15 лет нормально развивающаяся страна может спокойно удвоить свой потенциал.
    А что, оборонка совсем не нужна? Ну хотя бы для продажи оружия.
    А защищаться как будете, если что?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #187
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Sascha1965, знакомые с бухобразованием почти все выше кладовщиков не выросли ни в США, ни ЮК. В Германии живет бывший сосед на социале, ходит на биржу. Перспективы нет - ему чуть за сорок.
    Список длинный...
    Ку!

  8. #188
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від 411100
    Tranklukator, и что, живыми их больше никто не видел?
    Вопросы по существу есть?
    Ку!

  9. #189

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Tranklukator, предложение есть - не ныть задним числом. Страна была большая, состояла в основном из медвежьих углов. Работать нужно было кому-то и там.

  10. #190
    Почетный форумчанин
    Логика года 2007
    Аватар для LeoLogic
    Реєстрація
    20 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 651

    Типово

    каратель, да-да .. и была б большая вероятность что меченого пидара и на выстрел бы не подпустили к власти ..
    Невозможно вести честный и искренний спор с дураками ....

  11. #191
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    Sascha1965, знакомые с бухобразованием почти все выше кладовщиков не выросли ни в США, ни ЮК. В Германии живет бывший сосед на социале, ходит на биржу. Перспективы нет - ему чуть за сорок.
    Список длинный...
    Да, я же не спорю.
    Конечно, длинный.Но тем не менее есть очень много людей, себя нашедших.
    И очень распространенное мнение-по крайней мере школьное образование в Союзе было лучше, чем в Германии.Высшее сравнивать трудно, но все же все соглашаются, что оно было достойным и конкурентноспособным.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  12. #192
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Кстати, есть интересная страница, правда на немецком:
    http://www.forumromanum.de/member/fo...earch=1&page=2
    Там немцы и австрийцы, связанные с Украиной(как правило, женатые на украинках и часто посещающие неньку), делятся впечатлениями об Украине.
    Так вот, сразу несколько человек согласились с тем, что, несмотря на то, что многие больницы в ужасном состоянии, оборудование просто позорное, врачи все же лучше немецких и австрийских(в среднем конечно).Почему я обратил внимание-очень многие наши люди утверждают то же самое.
    Это к вопросу о уровне образования.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  13. #193
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від 411100
    Tranklukator, предложение есть - не ныть задним числом. Страна была большая, состояла в основном из медвежьих углов. Работать нужно было кому-то и там.
    К чему тогда было это:
    --------------------------------------------------------------------------------

    Tranklukator писал(а):
    В совке гарантировалось только распределение по медвежьим углам.

    "Да будет Вам, Штирлиц. И так в ушах звенит"
    А рассказка про то, что страна большая была ваще любимой отмазкой
    политработников и всяких начальников на конкретный вопрос: "Почему ни хрена нельзя купить свободно, а все надо "доставать?"
    Стандартный ответ "Страна большая, вот на всех и не хватает!"
    Вы, дружище видать из комсомольских прихл****? Стиль по крайней мере сохранился.
    Ку!

  14. #194
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965
    Кстати, есть интересная страница, правда на немецком:
    http://www.forumromanum.de/member/fo...earch=1&page=2
    Там немцы и австрийцы, связанные с Украиной(как правило, женатые на украинках и часто посещающие неньку), делятся впечатлениями об Украине.
    Так вот, сразу несколько человек согласились с тем, что, несмотря на то, что многие больницы в ужасном состоянии, оборудование просто позорное, врачи все же лучше немецких и австрийских(в среднем конечно).Почему я обратил внимание-очень многие наши люди утверждают то же самое.
    Это к вопросу о уровне образования.
    Незнаю откуда у немцев такое мнение о врачах, но я после того как полежал в больничке, больше всего боюсь обратно попасть туда.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  15. #195
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Бодун, Янек тоже в нашей 16-й как-то не стал коленки лечить... Да и Ющ на Канатную ни ногой, все больше по Австриям. Видать там их лечат врачи, получившие образование в СССР, но временно подрабатывающие...
    Ку!

  16. #196
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Бодун
    Цитата Допис від Sascha1965
    Кстати, есть интересная страница, правда на немецком:
    http://www.forumromanum.de/member/fo...earch=1&page=2
    Там немцы и австрийцы, связанные с Украиной(как правило, женатые на украинках и часто посещающие неньку), делятся впечатлениями об Украине.
    Так вот, сразу несколько человек согласились с тем, что, несмотря на то, что многие больницы в ужасном состоянии, оборудование просто позорное, врачи все же лучше немецких и австрийских(в среднем конечно).Почему я обратил внимание-очень многие наши люди утверждают то же самое.
    Это к вопросу о уровне образования.
    Незнаю откуда у немцев такое мнение о врачах, но я после того как полежал в больничке, больше всего боюсь обратно попасть туда.
    Я тоже вспоминаю украинские больницы образца 1996-1997 года как страшный сон.И врачи только и делали, что ошибались в диагнозах.В немецких больнизах я только как посетитель был, но разница... Запомнилось, как женщина из Украины пришла проведать внучку и ей медсестра принесла кофе,булочки как гостю.Она просто разревелась, когда это все увидела и сравнила с Украиной.
    Возможно, они имеют в виду терапевтов .У немцев впечатление, будто на конвеере, они хорошо диагностируют, но лечать не очень.ИМХО, конечно.
    Ну и оборудование выручает.
    Sorry, говорю что видел, слышал, читал, обманывать у меня причин нет.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  17. #197
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    Бодун, Янек тоже в нашей 16-й как-то не стал коленки лечить... Да и Ющ на Канатную ни ногой, все больше по Австриям. Видать там их лечат врачи, получившие образование в СССР, но временно подрабатывающие...
    Да, и Раиса Максимовна в Германии лечилась, не в Москве.И у меня 2 родственника, можно сказать, благодаря Германии в живых остались.Есть знакомая-была завотделением в больнице в Симферополе, сказала, в Украине бы за такое даже не взялись бы.
    Но все же-немцы выигрывают, скорее, за счет техники и организации.Наши специалисты с их техникой были бы не хуже.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #198

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Начнём с того что врач в (бывшем) СССР привык смотреть на больного как солдат на вошь (цитирую О.Бендера из "12 стульев")
    немецкий врач смотрит на больного как на клиента, который даёт возможность хорошо заработать...
    (или с мед.страховки бабки получить или же с клиента самого если ему то или иное втюхать получится)

    ясно что дай врачам из бывшего СССР те же условия то и они бы на пациентов
    не как на врагов революции смотрели а как на начальника (ели бы его глазами)
    ну и наоборот- немецкие врачи вели бы себя по гестаповски поставь их в условия в которых врачам в бывшем СССР работать приходится...
    Но на данный момент ситуация такая что врач в Германии более приветлив чем например в Украине или России...

  19. #199
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Sascha1965,
    Наши специалисты с их техникой были бы не хуже.
    Согласен! Но если по теме: пока те же немецкие специалисты эту технику разрабатывали и внедряли, совки совсем другую технику производили. До сих пор под Новобогдановкой ракеты падают в огороды.
    А врачи из техники только стетоскопом и владеют. Но зато виртуозно!
    Ку!

  20. #200
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    Бодун, Янек тоже в нашей 16-й как-то не стал коленки лечить... Да и Ющ на Канатную ни ногой, все больше по Австриям. Видать там их лечат врачи, получившие образование в СССР, но временно подрабатывающие...

Сторінка 10 з 745 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті