Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 261 з 262 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262 ОстанняОстання
Всього знайдено 5228, показано з 5 201 по 5 220.

Тема: Консультации педиатра (том 5)

  1. #5201
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Лена, мальчик 14 лет, крапивница. Укололи 8 мг дексаметазона. Надо еще что-то подключать?Долучення 2244560
    набери меня срочно! 0992967509

  2. #5202
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Леночка, у Вани (3.7 года) тоже крапивница ужасная по всему телу.
    Антигистамины и дексаметазон тактика?

  3. #5203
    Аватар для Tanya_1980
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    440

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста если ребёнок родился в конце сентября и на грудной вскармливании, нужно ли давать витамин D для профилактики рахита?

  4. #5204

    Типово

    Добрый день, Леночка.
    Утром переодевая ребенка 10 месяцев, обнаружила сыпь по всему телу (не рясна), но есть даже на ладошках. Температуры нет, но ребенок сильно капризный и всю ночь плакал. Врача вызвали, но я знаю его квалификацию, увы. Может это быть аллергия на виноградный сок (домашний, дала вчера попробовать)при условии, что он этот виноград ест и так ежедневно и никакой сыпи на сам виноград не было?

  5. #5205
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Доброе утро! подскажите пожалуйста. У ребенка 2,4 года ночью резко поднялась температура почти до 39, дала нурофен, температура спала. Ребенок ведет себя как обычно. Сейчас с утра опять 38 и выше. Есть небольшая заложенность носа и сопли, также первую неделю ходит в садик. На что обратить внимание? спасибо.
    Востаннє редагував Пузочесова: 03.10.2019 о 08:09

  6. #5206
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Добрый день, Леночка.
    Утром переодевая ребенка 10 месяцев, обнаружила сыпь по всему телу (не рясна), но есть даже на ладошках. Температуры нет, но ребенок сильно капризный и всю ночь плакал. Врача вызвали, но я знаю его квалификацию, увы. Может это быть аллергия на виноградный сок (домашний, дала вчера попробовать)при условии, что он этот виноград ест и так ежедневно и никакой сыпи на сам виноград не было?
    Может быть аллергия,но нужно наблюдать.Температура нормальная?

  7. #5207
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Леночка, у Вани (3.7 года) тоже крапивница ужасная по всему телу.
    Антигистамины и дексаметазон тактика?
    Свечка ректодельт
    ПС У тебя же есть мой телефон.Набирай сразу в таких ситуациях

  8. #5208
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tanya_1980 Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста если ребёнок родился в конце сентября и на грудной вскармливании, нужно ли давать витамин D для профилактики рахита?
    Нужно. Аквадетрим по 1 к 1 раз в день или Кроха Д3 по 2 к 1 раз в день

  9. #5209
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    Доброе утро! подскажите пожалуйста. У ребенка 2,4 года ночью резко поднялась температура почти до 39, дала нурофен, температура спала. Ребенок ведет себя как обычно. Сейчас с утра опять 38 и выше. Есть небольшая заложенность носа и сопли, также первую неделю ходит в садик. На что обратить внимание? спасибо.
    Побольше поить,вовремя сбивать температуру, если в течении трех дней не станет легче- вызвать врача.

  10. #5210

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Может быть аллергия,но нужно наблюдать.Температура нормальная?
    Спасибо. Уже установили вирус Коксаки.

  11. #5211
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Днепре детские ревматологии?
    Ребенку 5 лет. Уже несколько дней резкая боль в колене. Месяц назад было так же, наложили гипс на недельку, пропил Нурофен, и все прошло. По УЗИ все ОК. И вот, после ОРВИ опять((( Травматолог сказал, что нужно к ревматологу. Обзвонила частные клиники - есть только детские кардиоревматологи. Мы сдали анализы и ждём результат. Куда с этими результатами идти - не знаю...

  12. #5212

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Днепре детские ревматологии?
    Ребенку 5 лет. Уже несколько дней резкая боль в колене. Месяц назад было так же, наложили гипс на недельку, пропил Нурофен, и все прошло. По УЗИ все ОК. И вот, после ОРВИ опять((( Травматолог сказал, что нужно к ревматологу. Обзвонила частные клиники - есть только детские кардиоревматологи. Мы сдали анализы и ждём результат. Куда с этими результатами идти - не знаю...
    Так чисто ревматологов не бывает, это и есть кардиоревматологи, т.к. ревматизм - сердечно-сосудистое заболевание.

  13. #5213

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Днепре детские ревматологии?
    Ребенку 5 лет. Уже несколько дней резкая боль в колене. Месяц назад было так же, наложили гипс на недельку, пропил Нурофен, и все прошло. По УЗИ все ОК. И вот, после ОРВИ опять((( Травматолог сказал, что нужно к ревматологу. Обзвонила частные клиники - есть только детские кардиоревматологи. Мы сдали анализы и ждём результат. Куда с этими результатами идти - не знаю...
    профессии детский ревматолог в Украине нет. Есть кардиоревматолог. в любом случае, ревматизм затрагивает сердце.
    Сдайте ревморомплекс полный. Если там все в норме, ищите в другом месте.

  14. #5214

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Так чисто ревматологов не бывает, это и есть кардиоревматологи, т.к. ревматизм - сердечно-сосудистое заболевание.
    нет, ревматизм- ауто-имунное заболевание

  15. #5215

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нет, ревматизм- ауто-имунное заболевание
    Патогенез связан с двумя факторами:
    Токсическим воздействием ряда ферментов стрептококка, обладающих кардиотоксическим действием.
    Наличие у некоторых штаммов стрептококка общих антигенных субстанций с сердечной тканью.

    Где тут про аутоимунное? Или в школе сейчас преподают иначе?

  16. #5216
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    У ребенка подозрение именно на аутоимунное, но диагноз пусть доктор ставит, это не обязательно ревматизм, есть много других не менее интересных вариантов(
    Давайте не будем в чужой теме ругаться. Но спасибо за советы.

    UPD, получила результаты. ANYTA2006, я напишу Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.
    Востаннє редагував О л ь к а: 09.10.2019 о 14:35

  17. #5217

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    У ребенка подозрение именно на аутоимунное, но диагноз пусть доктор ставит, это не обязательно ревматизм, есть много других не менее интересных вариантов(
    Давайте не будем в чужой теме ругаться. Но спасибо за советы.
    я не ругалась)))
    ревмокомплекс сделали?
    и да, есть масса других вариантов.
    можно еще сдать кровь на содержание мочевой кислоты.
    И да: у нас в стране проблема с диагнозами. Приходится искать самим

  18. #5218
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Да, ревмокомплекс, клинический крови и мочевую кислоту сдали. Просто теперь не знаю, куда с результатами идти...

  19. #5219

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    Да, ревмокомплекс, клинический крови и мочевую кислоту сдали. Просто теперь не знаю, куда с результатами идти...
    отклонения есть?
    с детским доктором не помогу. я по взрослым.

  20. #5220
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Патогенез связан с двумя факторами:
    Токсическим воздействием ряда ферментов стрептококка, обладающих кардиотоксическим действием.
    Наличие у некоторых штаммов стрептококка общих антигенных субстанций с сердечной тканью.

    Где тут про аутоимунное? Или в школе сейчас преподают иначе?
    Вы врач? Слышали что-нибудь про ревматоидный артрит? При ревматизме также "включается аутоимунный механизм" (цитата, не из Википедии).

    Хотя бы в теме педиатра не стройте свои околомедицинские теории...
    Востаннє редагував Lenulechka: 09.10.2019 о 13:47
    человечек - это звучит горденько

Сторінка 261 з 262 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті