Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 271, показано з 81 по 100.

Тема: СШ- 55 Вы где?

  1. #81

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Физкультпривет выпускникам 55 школы

    Я учился в этой школе с 1984 по 1991 годы (в 92-м ушел в лицей), причем начинал в Г-классе (с 1-го по 3-й классы), а заканчивал в А-классе (с 4-го по 9-й)....

    Наткнувшись на ветку, был удивлен самым приятным образом, особенно читая перечень знакомых имен...
    Турьянский, Петров, Капука, Золотухин, Бутенко, Резниченко, Пивнева, Ляшенко, Манохина, Маковская... - люди мне непосредсвенно знакомые по Г-классу (а некоторые из них и по детсаду), вот только я их не видел уже лет этак 15-ть, и как сложилась их судьба, нажаль не знаю....

    А вот с некоторыми ребятами из А-класса 84-го года набора (77-го года рождения) я и до сих пор контактирую, в основном эпизодически (на уровне случайных встреч), но есть и постоянные контакты, Волшебница не даст соврать......

    Жутко жалею, что не побывал на 10-тии окончания школы, ну что уж тут......

    Насчет учителей - Кифа конечно еще тот фрукт, и коробки с акацией я собирал, и на газоны даже наступить боялся.....Но черт возьми, ЭТО ЗАПОМНИЛОСЬ, причем запомнилось на всю жизнь, и сейчас, сквозь призму времени я не могу назвать эти воспоминания такими уж страшными....
    Скорее можно выразится так, что "запоминаются в жизни именно трудности, так что без них жизнь была бы пуста и неинтересна, скучна и непоучительна"....
    По крайней мере самому себе могу честно признаться, что очень хорошо я помню именно тех учителей, которые доставляли мне именно "неприятности" (как мне тогда казалось), а на самом деле эти люди оставили вполне значимый след в моей жизни, причем сейчас этот след я оцениваю как сугубо положительный (!) - Козачковская по математике, Черемисина по Русскому языку и литературе, Валентина Никифоровна (черт, фамилии ее не помню, Кифа и все тут) по биологии - все эти люди НАУЧИЛИ меня чему-то, за что сейчас я им БЛАГОДАРЕН.....Так что Ден, ИМХО, ты зря наезжаешь на ту же Кифу, перегибы у нее еще те были, но по своему она была безусловно права....

    Кстати, Ден, так ты все таки Черный Витя или нет? Если да, то меня то ты уж точно помнишь

  2. #82
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Bruno, Это точно
    Не вспомнить Казачковскую Елену Ивановну нельзя. Сначала я ее очень боялась, потом нашли общий язык, а вот теперь я благодарна ей безмерно.

    Bruno, а Кифина фамилия - Шибанова
    Я, вообще-то, сочувствую Кифе. Такая у нас страна и такой менталитет. В то время когда она гоняла всех - был прекрасный школьный парк. А сейчас гордо стоят только деревья. И то не все
    К сожалению, за всем нужен уход. А нам (каждому из нас - не обижайтесь) проще сознательно топнуть ногой на газон, чем посадить даже одну травинку.

    А вообще, школа у нас была прекрасная!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  3. #83

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Волшебница,

    Точно - Шибанова...... И насчет менталитета верно - насколько я помню, СШ55 считалась лучшей по озеленению то ли в районе, то ли даже во всем городе Днепропетровске...И именно поэтому все мамы с колясками, проживающие в пределах досягаемости, так любили гулять по территории школы - приятно с коляской ходить по теннистой аллее с клумбами, которая очень выигрышно смотрится по сравнению с окрестностями.....
    И вся эта ляпота - безусловно заслуга Шибановой (Кифы), если бы она не "стояла цербером" и не гоняла бы всех направо и налево, начиная от запретов ходить по газонам и заканчивая припахиванием школьников на озеленение территории во время практики и на уроках труда, то фиг бы был результат....как в анекдоте про русского, которому пока поджопника не дашь, ничего делать не будет ......

    А Казачковская - это да, боялись все, потому что гоняла не по детски и заставляла работать головой....Те, кто учил математику у нее, знали этот предмет твердо, могу даже предположить, что троешник у Казачковской знал математику лучше, чем отличник у других учителей математики СШ55.....
    Туда же Черемисина Надежда Федоровна - крови попила изрядно, тогда казалось, что самодурством занимается "коза драная", а сейчас 80% ее выпускников благодарны ей за то, что умеют писать быстро, граммотно и без ошибок..... а еще никогда не забуду, как она строила нас, ничего не понимающих пацанов в 4-м классе, чтобы мы девочек вперед пропускали, руку подавали и стульчики подносили - и как спустя пару-тройку лет это вылилось в то, что подросшие до возраста первых свиданий мальчишки очень выгодно смотрелись на фоне своих сверстников, которые зачастую просто стеснялись или не умели оказать простейшие знаки внимания девчонкам, в то время как для нас это было уже само собой разумеющимся.....

    Для сравнения - географичка, добрейшей души женщина, нравилась всем, потому что у нее на уроках была Халява....Но и географии никто не знал толком, так, "мимо проходили"

    Что то я в ностальгию впал....

  4. #84
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Bruno, класс!!! За Черемисину это ты круто.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  5. #85

    Реєстрація
    27 січень 2006
    Звідки Ви
    из большого города
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Bruno
    Физкультпривет выпускникам 55 школы

    Я учился в этой школе с 1984 по 1991 годы (в 92-м ушел в лицей), причем начинал в Г-классе (с 1-го по 3-й классы), а заканчивал в А-классе (с 4-го по 9-й)....

    Наткнувшись на ветку, был удивлен самым приятным образом, особенно читая перечень знакомых имен...
    Турьянский, Петров, Капука, Золотухин, Бутенко, Резниченко, Пивнева, Ляшенко, Манохина, Маковская... - люди мне непосредсвенно знакомые по Г-классу (а некоторые из них и по детсаду), вот только я их не видел уже лет этак 15-ть, и как сложилась их судьба, нажаль не знаю....

    А вот с некоторыми ребятами из А-класса 84-го года набора (77-го года рождения) я и до сих пор контактирую, в основном эпизодически (на уровне случайных встреч), но есть и постоянные контакты, Волшебница не даст соврать......
    Блин, кончилась лафа - теперь без регистрации нифига не напишешь. Пришлось зарегиться.

    Bruno, вот опять прозвучали знакомые фамилии. Не исключено, что я и тебя знаю, но только не по школе, а по садику (286-й на Желваковского). Со мной в одной группе были следующие ребята:
    4 Димы - Побиляр, Петров, Дробязко, Турьянский, Витя Чёрный, Олег Тимохин, Андрей Жидков (или Житков), Рома Годун (кажется), Павлик Волынский, Юра Всадников, Юра Гудов (ох и хулиган был!), Алёша Котряга, Костя Голяшко, были ещё Саша и Серёжа, но фамилии их не помню.
    Теперь девочки: Лена Полякова, Ира Куликова, Наташа Выбиванец (моя первая подруга), Юля Мананко, Аня Ткаченко, Юля Логвинова, Нина Головаха, Наташа то ли Семеренко, то ли Чемеренко, Илона (фамилию не помню). Была ещё Таня Кремень, но она быстро куда-то делась (может, в школу пошла, так как была постарше).

    Это так, навскидку, может кого-то забыл. Многие из этих товарищей учились в 55 школе, но только на класс младше меня.

    Bruno, если ты тоже ходил в этот садик, может среди перечисленных ребят есть и ты?

  6. #86

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    RomioN,

    Не-а, среди перечисленных меня нет ......Судя по всему мы в разных группах 286-го детсада по Жилваковского были.....Со мной в группе были ну например Лиза Маковская, Алеша Ворошилов, Стасик Гескин, Женя Леванцов и т.д.......А из перечисленных Вами людей, Аня Ткаченко жила в одном со мной подъезде на один этаж ниже, Юра Гудов - в том же подъезде на 2 этажа ниже, кстати этот хулиган-тунеядец и заштатный двоечник нынче живет в Канаде, выучился на юриста и свободно говорит на 3-х языках: английском, французком и немного на иврите.....это помимо русского конечно, который он наверное уже и забывать начал.....вот так вот .......Паша Волынский - нынче, насколько мне ведомо, вполне серьезный бизнесмен , и называть его надо исключительно по имени-отчеству; я учился с ним в А-классе, и когда случайно пересекся в ресторане пару лет назад, то просто оболдел от того, насколько он изменился - во первых внешне пополнел, что при его немаленьком росте дает эффект чисто физической значимости, во вторых род занятий накладывает определенный отпечаток - и манера говорить и манера держаться.....

    Вот такие вот пироги

  7. #87

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    27

    Типово

    привет всем ,с самого начала хочу возмутиться по поводу якобы других учителей математики,которые хуже Кзачковской (к стати терпеть её не могла,она всё время не правильно говорила мою фамилию,я думаю специально),так вот ребята,на мой счёт самая толковая,хоть и строгая учительница-это Коломейцева Галина Григорьевна, вот фанатизм к работе был,я из её последнего выпуска,боялись её жутко,но никогда не обижались,потому,что даже если и наказывала,то справедливо. А ещё кто помнит Жабу по английскому,кажеться Спиридонова её фамилия,мне вообще интересно у неё хоть кто-то английский выучил? а Прусака,кто не помнит,во гад был,а может и сейчас есть

  8. #88

    Реєстрація
    27 січень 2006
    Звідки Ви
    из большого города
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Bruno
    А из перечисленных Вами людей, Аня Ткаченко жила в одном со мной подъезде на один этаж ниже, Юра Гудов - в том же подъезде на 2 этажа ниже
    Bruno, а какой это дом?
    Цитата Допис від Bruno
    кстати этот хулиган-тунеядец и заштатный двоечник нынче живет в Канаде, выучился на юриста и свободно говорит на 3-х языках: английском, французком и немного на иврите.....это помимо русского конечно, который он наверное уже и забывать начал.....вот так вот .......Паша Волынский - нынче, насколько мне ведомо, вполне серьезный бизнесмен , и называть его надо исключительно по имени-отчеству; я учился с ним в А-классе, и когда случайно пересекся в ресторане пару лет назад, то просто оболдел от того, насколько он изменился - во первых внешне пополнел, что при его немаленьком росте дает эффект чисто физической значимости, во вторых род занятий накладывает определенный отпечаток - и манера говорить и манера держаться.....

    Вот такие вот пироги
    Бог ты мой! Кто бы мог подумать!

    таня706, А что, Казачковская у вас тоже вела математику?
    У нас она вела её всего пару недель в 4-м классе, потом её вела молодая педагогиня, Наталья Ивановна, кажется. А с 5-го по 8-й класс - Тёмкина Бронислава Марковна. А в 9-м классе - Коломейцева.
    Спиридонову ("Англёпу") помню - ох она и орала, ох и обзывалась!!!
    А Прусак (мы его называли Таракан, что, в принципе, одно и то же), по-моему, не такой и гад. Вернее, когда он был физкультурником, он, может, и был гадом, но, когда он стал кем-то там по общественной работе (или что-то в этом роде), его "гадкости" вроде никто особо не ощущал.

  9. #89

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    таня706,

    По поводу Казачковской - возмущайтесь на здоровье, главное чтобы без обид... :smt002 ...... Надеюсь, Вы понимаете, что я высказывал исключительно свое скромное, глупое и неправильное мнение, а если еще учесть и то, что у Коломейцевой я математику не учил, то считать мои слова истиной в последней инстанции было бы ошибкой......Просто мне так кажеться на основании своего опыта, у Вас опыт свой, и Вам вполне может казаться иначе....

    Жабу-Спиридонову по английскому - ну как же не помнить ее фиолетовые волосы и манеру орать на всех? ......Мне трудно сказать, выучил ли я у нее английский, так как мое познание сего предмета проходило в ряд малосвязанных между собой этапов.....Однозначно могу сказать лишь то, что изначально страсть к английскому мне привила моя первая преподавательница, фамилии ее я к собственному стыду не помню, , помню лишь, что звали ее Илона Давыдовна, была она тогда молодой женщиной (весьма симпатичной, насколько я мог судить будучи 11-летним пацаном), не поступившей в МИМО и пошедшей преподовать английский в школу - именно благодоря ее манере преподавания я изначально "зацепился" за английский в 4-м - 5-м классе СШ55, ну а потом, когда Илона Давыдовна ушла в декрет, и я попал к Спиридоновой - все уже катилось по инерции, и английский у Спиридоновой я учил и знал на соответствующем той школьной программе уровне (получал у Спиридоновой круглые пятерки за реальные знания)...Совсем уж другая история, что реально я овладел английским на том уровне, чтобы не стыдно было в этом признаться, уже после школы, в лицее и еще позже в институте на курсах переводчика-референта у совсем других преподов...

    Прусак- о, да, знатный физкультурник.....По моему, его методы были близки к солдафонским в худшем понимании этого слова, хотя результат тоже был налицо - именно у Прусака я начал бегать кроссы как положено, а не на двойки.....

    RomioN,

    17-й дом по проспекту Правды....

  10. #90

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    ...ай, стыдно то мне. как ... .......нашел в своих мессагах три ошибки в словах...блин, реально получил бы у Черемисиной двояк за такие то ошибки.......Ну что уж тут - видимо писать ручкой на бумаге это одно, а топтать клавиши на компе - это другое

  11. #91
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Bruno, ты не переживай, Черемисиной мы ничего не расскажем

    Я предлагаю еще вспомнить своих первых учителей.
    У нас в первом классе была замечательная Зоценко Зоя Юрьевна. Потом она в 1995г. уехала в Германию. На сколько не помню, но знаю что вернулась. А ее сын (которого я никогда и не видела) женился на моей однокласснице. Вот мир то тесен
    Второй и третий класс у нас вела Елена Ивановна. Чего-то особенного ничего не вспомню. Она была мягкой и доброй молодой учительницей. Как раз для таких карапузов как мы. Один раз она только плакала из-за нас. Автором инцидента был такой крендель Алексей. Уверена, многим знаком. Его главной идеей дня было кого-то обидеть. Перепадало всем и по очереди.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  12. #92

    Реєстрація
    20 липень 2005
    Звідки Ви
    Germany, Днепропетровск
    Дописів
    59

    Типово

    Люди, привет

    У меня Е.И. Козачковская вела математику....Это был единственный препод, у которого я понимала этот трудный для меня предмет

  13. #93

    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    12

    Типово

    Математику - да,а вот её ...Злая,вечно не довольная энтелегентка.

  14. #94
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    ИЛАНИТ, вы не правы. Злой я ее помню только после того как мы массово не выподняли домашних заданий или после низких оценок по контрольным.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #95

    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Israel
    Дописів
    34

    Типово

    A mne kazetsya, chto Kozachkovskaya bila odnoi iz samokh normal'nikh vo vsei shkole, i kak chelovek, i kak uchitel'. U nee bili problemi s proiznosheniem nekotorikh familii, i daze prostikh russkikh slov, no ee mozno bilo popravit', i ona nikogda ne obezalas', i daze potom pitalas' govorit' pravil'no.

  16. #96

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Звідки Ви
    CANADA
    Дописів
    1

    Типово

    EST KTO TO 1978 GODA VUPUSKA?

  17. #97

    Реєстрація
    07 березень 2005
    Звідки Ви
    США
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Bruno
    Кстати, Ден, так ты все таки Черный Витя или нет? Если да, то меня то ты уж точно помнишь
    нет, это не я и довольно смутно представляю кто такой Витя Чёрный помню был ещё один малчик с фамилией Чёрный в параллельном классе, но имени его не помню. в Г классе я был один Чёрный вплоть до перехода в другую школу а кто ты?

  18. #98

    Реєстрація
    27 січень 2006
    Звідки Ви
    из большого города
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Ден
    нет, это не я и довольно смутно представляю кто такой Витя Чёрный помню был ещё один малчик с фамилией Чёрный в параллельном классе, но имени его не помню. в Г классе я был один Чёрный вплоть до перехода в другую школу
    Вот это, наверное, и был Витя. Высокий, худощавый, черноволосый с короткой стрижкой.

  19. #99
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    RomioN, Ден, вы сейчас всех запутаете
    Могу сказать, Черный Витя учился с 1-го по 11-й класс в "А".

    RomioN, Высокий, худощавый, черноволосый с короткой стрижкой - там можно сказать о многих
    Так что Bruno зовут не Витей, это точно.

  20. #100

    Реєстрація
    27 січень 2006
    Звідки Ви
    из большого города
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница
    RomioN, Ден, вы сейчас всех запутаете
    Могу сказать, Черный Витя учился с 1-го по 11-й класс в "А".
    Волшебница, Даже не собирался я никого запутывать - наоборот, хотел помочь.
    Цитата Допис від Волшебница
    Высокий, худощавый, черноволосый с короткой стрижкой - там можно сказать о многих
    Так что Bruno зовут не Витей, это точно.
    Можно сказать о многих, но Витя Чёрный такой и есть (был) - а как его ещё точнее описать?
    А Bruno уж точно не Витя, раз он у Дена спрашивал, не является ли он (т.е. Ден) Витей.

    Волшебница, а мы с Вами в садике, случайно, вместе не были?

Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті