Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 161 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 1 по 20.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #1

    Типово Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

    Всем доброго времени суток! Думаю данная тематика интересует многих, в связи с нынешней обстановкой в стране. Имею достаточное количество знакомых которые буквально за 2-3 месяца бросили все, работу, жилье - и уехали в поисках лучшей жизни в другие страны. Кто куда мог, Россия, (тут я промолчу), Белоруссия, Польша, Черногория, Болгария, Израиль, США итд...
    Хочу поднять вопрос, кто из форумчан серьезно подумывает над подобным действием, и хотел бы - но на перепутье ? В какую страну реальнее переехать на ПМЖ и почему, каким способом? Давайте делиться мнением и взглядами.Может уже кто-то уехал, поделитесь нужной информацией. Как становится на ноги с нуля в другой стране? У кого какой опыт, с чем столкнулись? может будут полезные советы, ссылки, информация...Честно меня пугает, то что из Украины выезжают кадры и перспективные люди

  2. #2
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    а это новость? привет.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Если сразу и в никуда, то или нужно на семью в месяц 1000-2000евро, если один то можно и на 100-200 евро бомжевать

    Можно ехать по Шенгену - у кого есть, потом уже натурализоваться, периодически выезжая за пределы страны и через нужное время (от 6 месяцев до нескольких лет) подавать на ВНЖ

    В каждой стране по-разному

    Начать читать отсюда http://pora-valit.livejournal.com/


    Если настроены серьезно, то сначала кто-то едет на разведку, а потом забирает всех остальных

    В США при наличии больших денег (500.000 долларов), можно уехать по бизнес-визе инвестора EB-5

  4. #4

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Имею достаточное количество знакомых которые буквально за 2-3 месяца бросили все, работу, жилье - и уехали в поисках лучшей жизни в другие страны. Кто куда мог, Россия, (тут я промолчу), Белоруссия, Польша, Черногория, Болгария, Израиль, США итд...
    Как можно в течении 2-3 месяцев эмигрировать куда-то?
    По туристической визе(или безвизово в качестве туриста) украинцы в других странах могут находиться 30-60-90 дней.
    Но это не эмиграция. Будете сидеть дольше - поймают, вытурят в Украину и лет 10 не будут пускать в страну.
    Расскажите, как ваши знакомые смогли так быстро эмигрировать? Или это просто сказки?

  5. #5

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Почитать про эмиграцию в США, работу, учебу, участие в бесплатной лотерее Green Card можно тут - http://www.govorimpro.us/forum.php
    Но в любом случае эмиграция в США - очень длительный процесс.

    Тут можно почитать про то, как живут наши эмигранты в США - http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%B...D0%BA%D0%B5-3/
    Хорошо живут ...

  6. #6
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Как можно в течении 2-3 месяцев эмигрировать куда-то?
    По туристической визе(или безвизово в качестве туриста) украинцы в других странах могут находиться 30-60-90 дней.
    Но это не эмиграция. Будете сидеть дольше - поймают, вытурят в Украину и лет 10 не будут пускать в страну.
    Расскажите, как ваши знакомые смогли так быстро эмигрировать? Или это просто сказки?
    гроші є (бізнес внж)
    або швидко влаштувались на роботу (в деяких місцях можливо)

  7. #7

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Всем доброго времени суток! Думаю данная тематика интересует многих, в связи с нынешней обстановкой в стране. Имею достаточное количество знакомых которые буквально за 2-3 месяца бросили все, работу, жилье - и уехали в поисках лучшей жизни в другие страны. Кто куда мог, Россия, (тут я промолчу), Белоруссия, Польша, Черногория, Болгария, Израиль, США итд...
    Хочу поднять вопрос, кто из форумчан серьезно подумывает над подобным действием, и хотел бы - но на перепутье ? В какую страну реальнее переехать на ПМЖ и почему, каким способом? Давайте делиться мнением и взглядами.Может уже кто-то уехал, поделитесь нужной информацией. Как становится на ноги с нуля в другой стране? У кого какой опыт, с чем столкнулись? может будут полезные советы, ссылки, информация...Честно меня пугает, то что из Украины выезжают кадры и перспективные люди



    Как с языка сняли. У меня тоже круг знакомых поредел.

  8. #8

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    гроші є (бізнес внж)
    Вы много таких людей знаете?
    Что-то я сомневаюсь, что такие бывают на огороде.

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    або швидко влаштувались на роботу (в деяких місцях можливо)
    Как это? По какой визе?

  9. #9
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Как можно в течении 2-3 месяцев эмигрировать куда-то?
    По туристической визе(или безвизово в качестве туриста) украинцы в других странах могут находиться 30-60-90 дней.
    Но это не эмиграция. Будете сидеть дольше - поймают, вытурят в Украину и лет 10 не будут пускать в страну.
    Расскажите, как ваши знакомые смогли так быстро эмигрировать? Или это просто сказки?
    Имхо, сказки.

  10. #10
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Ниче не меняется, всегда все всё "знают" .
    ВНЖ в Восточной Европе достаточно легко и быстро получить через создание предприятия. Прибалтика вся, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, а еще все "югославские" страны, но они пока не зона шенгена (кроме Словении). В Болгарии несложно получить ВНЖ, но без права работы, с нормальным ВНЖ сложнее (если не ошибаюсь, интересовался в общих чертах).
    Во многих странах образование в школе и вузах бесплатно, медицина - аналогично (о медстраховке не забываем).

    Уехать достаточно легко, там чем заниматься будете?

  11. #11
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ниче не меняется, всегда все всё "знают" .
    +1


    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    ВНЖ в Восточной Европе достаточно легко и быстро получить через создание предприятия. Прибалтика вся, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, а еще все "югославские" страны, но они пока не зона шенгена (кроме Словении). В Болгарии несложно получить ВНЖ, но без права работы, с нормальным ВНЖ сложнее (если не ошибаюсь, интересовался в общих чертах).
    не просто предприятия, а работающего предприятия. Т.е. должен быть как миним один контракт и поступление денег, иначе через 3 (или 6) месяца "пустышку" порежут а визы не продлят.


    Уехать достаточно легко, там чем заниматься будете?
    +2 .. ?
    Об этом многие забывают. Если желание осесть хоть тушкой и работать нелегально на черных работах - то ваше все просто. Только зачем?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    гроші є (бізнес внж)
    або швидко влаштувались на роботу (в деяких місцях можливо)
    Да кто нашел работу, кто открыл фирму в стране-на основании этом можно получить длительные визы, кто поступил и оплатил курсы. Все в надеждах зацепится за это время. А те кто связанны с айти технологиями - работу несложно найти, только англ язык нужен и все

  13. #13

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Всем доброго времени суток! Думаю данная тематика интересует многих, в связи с нынешней обстановкой в стране. Имею достаточное количество знакомых которые буквально за 2-3 месяца бросили все, работу, жилье - и уехали в поисках лучшей жизни в другие страны. Кто куда мог, Россия, (тут я промолчу), Белоруссия, Польша, Черногория, Болгария, Израиль, США итд...
    Хочу поднять вопрос, кто из форумчан серьезно подумывает над подобным действием, и хотел бы - но на перепутье ? В какую страну реальнее переехать на ПМЖ и почему, каким способом? Давайте делиться мнением и взглядами.Может уже кто-то уехал, поделитесь нужной информацией. Как становится на ноги с нуля в другой стране? У кого какой опыт, с чем столкнулись? может будут полезные советы, ссылки, информация...Честно меня пугает, то что из Украины выезжают кадры и перспективные люди
    ТС по эмиграции в каждую страну можно писать отдельную книгу. Переехать можно в любую страну, сложно везде.

    Переезд в Россию 20 000 грн в первый месяц (10 000 документы + 10 000 на жизнь).
    Очередь мигрантов на подачу документов
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150226_093426.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  49,9 КБ
ID:	1703787Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150226_093519.jpg
Переглядів: 717
Розмір:  79,2 КБ
ID:	1703788

  14. #14
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не просто предприятия, а работающего предприятия. Т.е. должен быть как миним один контракт и поступление денег, иначе через 3 (или 6) месяца "пустышку" порежут а визы не продлят.
    Ну это само собой разумеется. Хотя, судя по сообщениям выше, некоторые об этом и не догадываются.
    А чего визы? Ведь после "получения" фирмы подаются на ВНЖ, это же не виза.

    Интересующимся, узнавайте условия сохранения/продления ВНЖ и получения ПМЖ, в некоторых странах для получения ПМЖ необходимо почти постоянно жить в той стране, в некоторых - приезжать раз в год и этого будет достаточно.

  15. #15
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    А те кто связанны с айти технологиями - работу несложно найти, только англ язык нужен и все
    Для того, кто работает с компом, пофиг, в каком месте мира работать, главное, чтобы был интернет, комп под рукой и банк. В такой ситуации вообще нет смысла уезжать в Европу, т. к. налогообложение там гораздо негуманнее нашего. Едут в "теплые края".

  16. #16

    Типово

    Я думаю многие думали о переезде, и были ли бы не против, что бы их дети учились и росли в другой стране. Большой вопрос в финансф упирается конечно, в силу духа, готовности к трудностям.... но кто это пережил никто не вернулся,как бы зарубежем плохо не было. А кто сложил лапки - то конечно..тяжело. Знакомая уехала к дочери в Польшу, нашла там работу - но ей не понравилось, так как нужно пахать. Побыла неделю и уехала.

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну это само собой разумеется. Хотя, судя по сообщениям выше, некоторые об этом и не догадываются.
    А чего визы? Ведь после "получения" фирмы подаются на ВНЖ, .
    Нет во многих страна получают национальную визу изначально, а потом претендуешь на ВНЖ

  18. #18
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    нашла там работу - но ей не понравилось, так как нужно пахать.
    А у нас разве не так? Кто хочет, тот и тут работает (работал до...). А кто лентяй, тому везде плохо, все виноваты в его бедах.

  19. #19
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А у нас разве не так? Кто хочет, тот и тут работает (работал до...). А кто лентяй, тому везде плохо, все виноваты в его бедах.
    +100
    К тому же, "неделя, на раскачку", это очень мало.

  20. #20

    Типово

    ))... например вот случай из моего детства, конечно уже грызем локти, шучу. Я училась в школе, мы с родителями переехали в Днепр из Луг.области(хоть и родилась здесь), там уже в конце 90х все было ужасно плохо. Родители десь с работой ничего найти не могли приличного, подались на ВНЖ в Канаду. Шло впемя,учили язык. Папа работу нашел, прошло 3 года, надоело ждать приглашения. Родители решили тут купить дом, машину, потратили немалые деньги. В итоге- у нас новоселье. Звонок в дверь , и нам вручают конверт- приглашение в Канаду...Эх.....Они к сожалению никуда не уехали. А зря

Сторінка 1 з 161 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті