Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 161 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 141 по 160.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #141
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Там вступительные экзамены на чешском по предеметам. В основном едут на подготовительный курс, где учат и язык и и предметы к экзамену и поступают в вуз по результатам экзамена. Но тот курс подготовительный обычно предлагают по цене завышенной. Поищу пример.
    Это?

    Подготовка к поступлению в чешский вуз

    Большинство иностранных абитуриентов проходят годичную подготовительную программу в центрах при вузах. Она платная, но ее стоимость невелика: от 4360 до 5200 евро в год. Программа включает в себя не только интенсивные занятия чешским языком, но и целевую подготовку к экзаменам в вуз. Специальные предметы преподают университетские педагоги, которые обладают многолетним опытом подготовки студентов к вступительным экзаменам. Интенсивность занятий составляет 30-35 уроков в неделю по 6-7 академических часов в неделю. Длится эта программа около 10 месяцев – с сентября по июнь, когда сдаются вступительные экзамены. Успешно сдавшие вступительные экзамены допускаются к собеседованию, на котором проверяются знание разговорного чешского языка и реалий чешской жизни.

    Подготовительные курсы при Карловом университете хорошо готовят своих студентов: процент провалов у иностранцев не превышает трех. Труднее всего поступить на юридические факультеты.

    Есть курсы подготовки с программами для студентов со знанием русского языка, обучение проходит в маленьких группах, и каждому студенту уделяется максимальное внимание. Обучение на базе русского языка делает еще более эффективным освоение чешского языка.

    Помимо изучения чешского языка и предметов по специальности в содержание подготовительных курсов входит и комплексная культурно-общественная и спортивная программы: экскурсии, поездки по другим городам Чехии, спортивные соревнования, дискотеки и т. д.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  2. #142
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Там вступительные экзамены на чешском по предеметам. В основном едут на подготовительный курс, где учат и язык и и предметы к экзамену и поступают в вуз по результатам экзамена. Но тот курс подготовительный обычно предлагают по цене завышенной. Поищу пример.
    Вот с боку цена курсов за 3 тыс евро http://ru.prag-inst.com/courses/semestral-courses.html , те кто умеют считать поймут, что это даже дороже чем по 1000 в год выйдет в Польше.

  3. #143
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Это?
    ага, именно это. Типа бесплатно, но в начале вкинь пятерик)))). Да еще и год теряется.

    В таких случаях лучше не вестись на "халяву". Все просчитывайте). Там где дешевле обучение, может жилье предлагаться по заоблачной цене итд.

    Кому интересно вот канал ютуб наш https://www.youtube.com/channel/UCv9...xCUAKnw/videos тут есть видео по учебе. Еще вот на днях запишу видео о том как искать жилье. покупать билеты, правила дорожного движения. Кто смотрит в эту сторону, будет информативно.
    Востаннє редагував Yasam: 01.03.2015 о 22:26

  4. #144

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Дайте угадаю - Вы наверное простой офисный хомячок, а не предприниматель? Ибо люди делятся на два типа - одни просиживают штаны работая на дядю и всю жизнь ждут идеальных условий чтобы как то прорваться в этой жизни, а другой тип людей - просто берет и предпринимает что то. И вероятность финансового благополучия людей второго типа - несравнимо более высокая, чем у первых.
    Я - офисный инженер
    А вы наверное тот, кто думает, что предприниматель - это что-то крутое.
    Я вас разочарую - есть инженеры, врачи, учителя, электрики, шахтеры, строители, рабочие, милиционеры, гаишники, военные, водители и много-много других профессий, где люди работают или на дядю или государство. И ничего плохого в этом нет.
    Как нет ничего плохого в предпринимательстве.
    Только вот очень глупо говорить, что предпринимательство - это круто, а работа на дядю - отстой.

  5. #145
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Я - офисный инженер
    А вы наверное тот, кто думает, что предприниматель - это что-то крутое.
    Я вас разочарую - есть инженеры, врачи, учителя, электрики, шахтеры, строители, рабочие, милиционеры, гаишники, военные, водители и много-много других профессий, где люди работают или на дядю или государство. И ничего плохого в этом нет.
    Как нет ничего плохого в предпринимательстве.
    Только вот очень глупо говорить, что предпринимательство - это круто, а работа на дядю - отстой.
    Не утруждайтесь, мил человек. Посмотрите на его манеру общения с людьми. Лучше не пачкаться.

  6. #146

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Если кто хочет эмигрировать, то вот читайте:
    Иммиграция в США - http://www.govorimpro.us/forum.php
    Иммиграция в Канаду - http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%B...0%B4%D1%83-93/
    Иммиграция в Австралию - http://www.gday.ru/forum/%C8%EC%EC%E...0%E0%EB%E8%FE/

    Наверное есть какие-то популярные глобальные форумы про иммиграцию в европейские страны.
    Если кто знает такие - делитесь.

  7. #147
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Я - офисный инженер
    А вы наверное тот, кто думает, что предприниматель - это что-то крутое.
    Я вас разочарую - есть инженеры, врачи, учителя, электрики, шахтеры, строители, рабочие, милиционеры, гаишники, военные, водители и много-много других профессий, где люди работают или на дядю или государство. И ничего плохого в этом нет.
    Как нет ничего плохого в предпринимательстве.
    Только вот очень глупо говорить, что предпринимательство - это круто, а работа на дядю - отстой.
    Я не о том. Просто пока сделаешь все для легального выезда и легальной работы в тех же США - то потеряешь кучу денег и времени. Деньги можно вернуть - а время нет. Поэтому люди и едут на полулегальное положение.

  8. #148
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Если кто знает такие - делитесь.
    чемодан)). Просто в поисковике. Самый крупный украинский форум .

  9. #149
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Не утруждайтесь, мил человек. Посмотрите на его манеру общения с людьми. Лучше не пачкаться.
    Вам пора создавать свой клуб затычек в любую дырку

  10. #150
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Я - офисный инженер
    Берите с 0 фриланс. Учите (тысячи видеоуроков). Если в голове есть мозги - год и у Вас приличная специальность.
    И да -фриланс это не только С#. Это и тексты для фанстраниц и дудл мультики (вот себе на рекламу я сам сделал)

    По поводу АйТишников не фрилансеров - подработка моего программиста только от меня до 30 тыс грн в месяц (напоминаю, ПОДРАБОТКА). Не знаю кто столько ЗА ПОЛНЫЙ день платит у нас.

  11. #151
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вам пора создавать свой клуб затычек в любую дырку
    Просто шикарно))). Будете платить ЧЛЕНСКИЕ взносы?

  12. #152
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    У нас аж 22 читателя. Задавайте свои вопросы, могу ответить по Польше.

  13. #153
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 869

    Типово

    Ясам, вопросы-вопросами, но считаю неуместной тут вашу подпись. Это не ветка для рекламы. Хрюнделя это тоже касается.
    Есть что по теме написать, пожалуйста, нет - увольте.

    И да, вас никто не посылал, вы сами начали.

  14. #154

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Берите с 0 фриланс. Учите (тысячи видеоуроков). Если в голове есть мозги - год и у Вас приличная специальность.
    И да -фриланс это не только С#. Это и тексты для фанстраниц и дудл мультики (вот себе на рекламу я сам сделал)
    А зачем?
    Я зарабатываю достаточно денег на данный момент.
    На хлеб с маслом хватает.
    Если я буду работать еще и дома или на второй работе, то меня не будет видеть семья. А смысл тогда в тех деньгах? Всех денег все равно не заработаешь.
    Если в стране настанет полная ж, то тогда надо будет что-то думать конечно.
    Может придется и не на одной работе работать.

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    По поводу АйТишников не фрилансеров - подработка моего программиста только от меня до 30 тыс грн в месяц (напоминаю, ПОДРАБОТКА). Не знаю кто столько ЗА ПОЛНЫЙ день платит у нас.
    30тыщ в месяц? За подработку? Что-то мне кажется, что вы сильно ему переплачиваете

  15. #155
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ясам, вопросы-вопросами, но считаю неуместной тут вашу подпись. Это не ветка для рекламы. Хрюнделя это тоже касается.
    Есть что по теме написать, пожалуйста, нет - увольте.

    И да, вас никто не посылал, вы сами начали.
    Да пусть подпись. Лишь бы ругаться перестала...

    Полуоффтоп. Блин сколько образованных адекватных людей в моем окружении начали паковать чемоданы и вытаскивать деньги из бизнесов...

  16. #156
    New Jersey
    Guest

    Типово

    На море хочу. Как в Болгарии?

  17. #157
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Гы, какие люди неверящие в чужие заработки)) А когда узнают, что натянуть сайт на хостинг стоит 500 гривен - то это их не удивляет. А то, что там делов на 5 минут - великая тайна
    Расширяйте кругозор.

  18. #158
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис

    И да, вас никто не посылал, вы сами начали.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29516349 - данный вопрос задан мне, с цитатой под моим ником. Я считаю его оскорблением, так как продажа таких документов, это продажа трупов и боли и крови наших польских предков, которых репрессировали, расстреливали, угнетали. Польша компенсирует деткам поляков, хоть как-то те несчастье которые они перетерпели с 39 года.

    То что ,вам показалось, это Ваше дело. И если всем окружающим в этом посте не кажется оскорбления, то возможно, вы не знаете ту часть истории и жизни, которую знаем мы.

  19. #159
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    А зачем?
    Я зарабатываю достаточно денег на данный момент.
    На хлеб с маслом хватает.
    Если я буду работать еще и дома или на второй работе, то меня не будет видеть семья. А смысл тогда в тех деньгах? Всех денег все равно не заработаешь.
    Если в стране настанет полная ж, то тогда надо будет что-то думать конечно.
    Может придется и не на одной работе работать.


    30тыщ в месяц? За подработку? Что-то мне кажется, что вы сильно ему переплачиваете
    Зачем? Потому что фриланс - это билет в мир. К сожалению большинство наших специальностей не востребованы "там".

    Подработка - потому что 15 долл в час. Пытался найти украинского спеца - ниже 50 в час не выставляли. И то ни кто не видел возможности решить мою задачу.

  20. #160
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    https://www.facebook.com/geo.tales/p...ref=story&_rdr
    Там в конце об эмиграции в Грузию) Интересно было бы еще послушать отзывы людей, эмигрировавших туда.

Сторінка 8 з 161 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті