Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 161 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 121 по 140.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #121
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    А через поступление в польский государственный вуз. 3 года бакалаврат, стоимость около 1000 евро в год. После первого года тымчасовый побут и разрешение работать, после 3х лет сталый побут. И еще и диплом европейский на руках для начала жизни. 5 лет в Польше и можно на гражданство подаваться.

    http://polska.dp.ua/

  2. #122
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А смысл ехать нелегально сразу? Не, я понимаю смысл, но чтобы уехать нелегалом, много ума не надо. Я так понимаю, интересовали законные пути, не грозящие внезапной депортацией вдруг что
    Легально находиться и легально работать - самый сложный вариант. Большинство выбирают легальное нахождение+нелегальную работу.

  3. #123
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    А через поступление в польский государственный вуз. № года бакалаврат, стоимость около 1000 евро в год. После первого года тымчасовый побут и разрешение работать, после 3х лет сталый побут. И еще и диплом европейский на руках для начала жизни.
    А что, торговлю картами поляка уже прикрыли? Я чуть не сделал себе такую за 1000 евро пару лет назад - чтобы иметь возможность ездить на машинах с польскими номерами.

  4. #124
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    да-да, интересуюсь именно таким образом поехать, чтоб не вытурили совсем скоро. Понятное дело, что на хорошую работу не возьмут. Но на творческую увлекательную работу посудомойки - вполне возможно.

  5. #125
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А что, торговлю картами поляка уже прикрыли? Я чуть не сделал себе такую за 1000 евро пару лет назад - чтобы иметь возможность ездить на машинах с польскими номерами.
    Идите и купите, торгаш. Мы не торгуем, базар не у нас. Даже если и нарешаете фейковый документ, надеюсь это где-то всплывет.
    НО консулу экзамен на знание языка и культуры, в любом случае сдавать. Или вы и там будете деньги предлагать?

  6. #126
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Идите и купите, торгаш. Мы не торгуем, базар не у нас.
    А я вас не оскорблял, но судя по всему - вы идиот. Ибо я в своем сообщении нигде не сказал, что вы чем то торгуете - а вы мне ни за что нахамили.

  7. #127
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Вам нравится? С какими трудностями сталкиваетесь? В испании диаспора сильная, это плюс
    С Испании коренные испанцы работу едут искать. Или без работы сидят, безработица страшная.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  8. #128
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А я вас не оскорблял, но судя по всему - вы идиот. Ибо я в своем сообщении нигде не сказал, что вы чем то торгуете - а вы мне ни за что нахамили.
    Нахамила, обтекайте.

  9. #129
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    С Испании коренные испанцы работу едут искать. Или без работы сидят, безработица страшная.
    Их безработица - в сравнении с нашими зарплатами и ценами вызывает только улыбку)

  10. #130
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    А через поступление в польский государственный вуз. 3 года бакалаврат, стоимость около 1000 евро в год. После первого года тымчасовый побут и разрешение работать, после 3х лет сталый побут. И еще и диплом европейский на руках для начала жизни. 5 лет в Польше и можно на гражданство подаваться.

    http://polska.dp.ua/

    Да, правда, кто молодой(после школы или первые годы универа)-самый лучший способ эмиграции-поступление в универ в Западной Европе. Часто это бесплатно(обучение), нужны только деньги на жизнь.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  11. #131
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Нахамила, обтекайте.
    Обтекайте сами - это ваше жизненное кредо. Все с вами ясно - очередная тупая овуляшка, которая барыжит дорогими способами легального перееезда в Польшу. При том, что есть гораздо более дешевые и быстрые варианты. Уровень вашего жлобства понятен даже по темам - в которых вы ищете сотрудников за три копейки.

  12. #132

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А смысл ехать нелегально сразу? Не, я понимаю смысл, но чтобы уехать нелегалом, много ума не надо. Я так понимаю, интересовали законные пути, не грозящие внезапной депортацией вдруг что
    Не только депортация, но и отсутствие работы, медицины, школы.
    Бред в общем.

  13. #133
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Их безработица - в сравнении с нашими зарплатами и ценами вызывает только улыбку)
    Сравниваем теплое с круглым?
    Цены у них таки выше, а для получения зарплаты нужна работа. Как то так.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #134
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Обтекайте сами - это ваше жизненное кредо. Все с вами ясно - очередная тупая овуляшка, которая барыжит дорогими способами легального перееезда в Польшу. При том, что есть гораздо более дешевые и быстрые варианты. Уровень вашего жлобства понятен даже по темам - в которых вы ищете сотрудников за три копейки.
    Хорошо обтекаете, мне нравится.

  15. #135
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А зачем вам куда то обращаться у нас в городе? Почему именно у нас? С таким же успехом вы можете спрашивать - куда обращаться у нас в Петропавловке?)))
    Узнаете где есть посольство, делаете визу. Но для начала надо иметь понимание - хватит ли у вас денег на первое время. Потому что работа вам предстоит явно нелегальная - а там и без вас хватает мексиканцев, китайцев и других нелегалов готовых работать за копейки. А если по нашим меркам - то жить там недешево. Если сравнивать с нашими гривнами при курсе 8 - то 3000 баксов там - как у нас 3000 гривен тут.
    Да ну?) у нас за три тыщи можно снять квартиру, кушать и заправлять машину ?

  16. #136

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    А через поступление в польский государственный вуз. 3 года бакалаврат, стоимость около 1000 евро в год. После первого года тымчасовый побут и разрешение работать, после 3х лет сталый побут. И еще и диплом европейский на руках для начала жизни. 5 лет в Польше и можно на гражданство подаваться.
    http://polska.dp.ua/
    Как-то в Праге нам эксурсовод рассказывал, что есть вуз, в котором иностранцы вообще бесплатно учатся. Показывал здание.
    Что там за специальности я правда не в курсе. И что за требования к студентам - тоже.

  17. #137
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Как-то в Праге нам эксурсовод рассказывал, что есть вуз, в котором иностранцы вообще бесплатно учатся. Показывал здание.
    Что там за специальности я правда не в курсе. И что за требования к студентам - тоже.
    Есть в разных ВУЗах программы оплачиваемые Евросоюзом, но на бесплатное надо хорошо постараться, чтоб поступить. Т.е. если вундеркинд, так его и в США возьмут на полную стипендию. Если человек просто человек, еще и без знания польского, то лучше уверенное платное, чем вылететь после 1 семестра или не поступить вообще. так как после 1 семестра да и летом можно подрабатывать, то обучение можно отбить.

  18. #138
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Не только депортация, но и отсутствие работы, медицины, школы.
    Бред в общем.
    Дайте угадаю - Вы наверное простой офисный хомячок, а не предприниматель? Ибо люди делятся на два типа - одни просиживают штаны работая на дядю и всю жизнь ждут идеальных условий чтобы как то прорваться в этой жизни, а другой тип людей - просто берет и предпринимает что то. И вероятность финансового благополучия людей второго типа - несравнимо более высокая, чем у первых.

  19. #139
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Как-то в Праге нам эксурсовод рассказывал, что есть вуз, в котором иностранцы вообще бесплатно учатся. Показывал здание.
    Что там за специальности я правда не в курсе. И что за требования к студентам - тоже.
    http://czstudy.com/digest/2/

    Там во всех вузах обучение для иностранцев бесплатное, если на чешском.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  20. #140
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    http://czstudy.com/digest/2/

    Там во всех вузах обучение для иностранцев бесплатное, если на чешском.
    Там вступительные экзамены на чешском по предеметам. В основном едут на подготовительный курс, где учат и язык и и предметы к экзамену и поступают в вуз по результатам экзамена. Но тот курс подготовительный обычно предлагают по цене завышенной. Поищу пример.

Сторінка 7 з 161 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті