Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 161 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 101 по 120.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #101
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    забрать родных тоже непросто.
    Воссоединение семьи.
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А что, наличие денег что-то сильно меняет? От того, что у Вас есть деньги, дороги, по которым Вы ездите на своём авто, вдруг стали идеальными? Или, может, коррупция исчезла? Законы стали работать? Ваши деньги 100% страхуют Вас от того, чтобы быть сбитым насмерть пьяным сыночком большой шишки, которого потом не накажут? Список можно продолжать бесконечно. Вон Немцова на днях убили - у него было много денег, - Вы думаете, его убийц найдут и накажут? И почему эти самые деньги его не спасли? Вы реально не понимаете, ПОЧЕМУ многие хотят уехать и уезжают?
    И где вы такую ересь увидели в моих сообщениях ?

  2. #102
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    .

    Вообще странно конечно. Парой сообщений выше всерьез обсуждают миллионные вложения в экономику для получения ВНЖ.
    А вы тут про какие-то 5 тыщ говорите
    форум миллионеров)

    Имея лимон, я бы уехал в Японию или Вьетнам или на Ланку или в Камбоджу какую. Но у обсуждающих отъезд миллионщиков есть проблема. Нужен белый лимон и по белому его вывезти. Если Вы понимаете о чем я.

    А с этим в африках проблемы

    В Канадах разных есть еще программа предприниматель. Для людей творческих и самозанятых. Почитайте.

  3. #103

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    форум миллионеров)

    Имея лимон, я бы уехал в Японию или Вьетнам или на Ланку или в Камбоджу какую. Но у обсуждающих отъезд миллионщиков есть проблема. Нужен белый лимон и по белому его вывезти. Если Вы понимаете о чем я.
    Неа, не понимаю.
    У меня миллиона никогда не было и скорее всего никогда и не будет.
    Я имею в виду в долларах

    А разве стоит ехать в разные Вьетнамы и Камбоджи, если дети еще не выросли или их еще нет?

  4. #104

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Насчет фрилансеров.
    Сейчас такой недостаток хороших специалистов на постоянке, что хорошего специалиста чуть ли не в п целуют(правда пока непонятно, что будет дальше в связи с войной. может все станет намного хуже).
    Смысл уходить в рискованный фриланс?
    Я сейчас говорю про среднестатистического айтишника. Не звезду. Не какого-нибудь любителя йоги, таиланда, путешествий по пол-года и тд и тп.
    Я говорю про айтишника с семьей, с машиной, квартирой. И таких - большинство.

  5. #105
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис

    А разве стоит ехать в разные Вьетнамы и Камбоджи, если дети еще не выросли или их еще нет?
    http://bez-makiyazha.ru/publ/deti_zn...ti/12-1-0-2257

    у Человека - трое . Двое из них приемные.

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Насчет фрилансеров.
    Сейчас такой недостаток хороших специалистов на постоянке, что хорошего специалиста чуть ли не в п целуют(правда пока непонятно, что будет дальше в связи с войной. может все станет намного хуже).
    Смысл уходить в рискованный фриланс?
    Я сейчас говорю про среднестатистического айтишника. Не звезду. Не какого-нибудь любителя йоги, таиланда, путешествий по пол-года и тд и тп.
    Я говорю про айтишника с семьей, с машиной, квартирой. И таких - большинство.
    http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/...d/82778/annot/

    тут где то есть про рюкзак на твоей спине

  6. #106

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    http://bez-makiyazha.ru/publ/deti_zn...ti/12-1-0-2257
    у Человека - трое . Двое из них приемные.
    Он в Канаду уехал.
    А я спрашиваю про Камбоджу. Или то вы образно сказали?

  7. #107
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Он в Канаду уехал.
    А я спрашиваю про Камбоджу. Или то вы образно сказали?
    у меня есть пара знакомых айтишников, работающих в Таиланде. Точнее они там живут и комп у них есть. Ему проще было. У него жена уже гражданство имела. Ходят слухи, что за 10 можно оформить фиктивный брак в разных нормальных странах. Но опять же вопрос. что Вы там будете делать потом?

  8. #108
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    П.с за медиков,неверно. Я медик. Везде нужно подтвержение диплома, экзамены,языковые экзамены..и еще 5 лет резедентуры-что бы получить специальность. Медицинское образование признается только в странах 3 его мира. А за эти 5 лет нужно еще на что-то жить. ..
    Чехия, например, страна 3-го мира?
    Просто лично знаю человека, который уехал туда врачом. Да, там была спецпрограмма (не знаю еще есть или нет), в которой он изъявил желание участвовать. Но ничего он там годами не подтверждал. Всего год он работал типа под контролем, потом сдал экзамен и получил собственный прием. Впрочем, нашла в закладках его блог, там вроде-как он подробно писал (а то еще перевру что)

  9. #109

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    у меня есть пара знакомых айтишников, работающих в Таиланде. Точнее они там живут и комп у них есть. Ему проще было. У него жена уже гражданство имела. Ходят слухи, что за 10 можно оформить фиктивный брак в разных нормальных странах. Но опять же вопрос. что Вы там будете делать потом?
    В Азии дети скорее всего будут учиться в каких-то школах для иностранцев.
    Да и жить вы скорее всего будете в кругу экспатов.
    Лучше уж америка/канада. Там есть ненулевая вероятность, что вы интегрируетесь в местное общество.

    Насчет фиктивного брака я слышал, что все не так просто.
    Надо время от времени подтверждать проверяющему чиновнику, что брак настоящий, что вы живете вместе и тд и тп. Фоточки семейные показывать. Чиновник может прийти и поговорить с соседями например.
    И если поймают, то вытурят из страны и новой визы вам не видать очень много лет.
    Да и смысл обсуждать незаконные варианты?
    Давайте еще поговорим о том, что можно поехать в Испанию собирать апельсины и просто не вернуться обратно.

  10. #110
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чехия, например, страна 3-го мира?
    Просто лично знаю человека, который уехал туда врачом. Да, там была спецпрограмма (не знаю еще есть или нет), в которой он изъявил желание участвовать. Но ничего он там годами не подтверждал. Всего год он работал типа под контролем, потом сдал экзамен и получил собственный прием. Впрочем, нашла в закладках его блог, там вроде-как он подробно писал (а то еще перевру что)
    лікарем можна в німеччину працювати (поки ніби ще не прикрили цю лавочку). але яка б не була тут спеціальність, працювати доведеться простим участковим лікарем.

  11. #111

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чехия, например, страна 3-го мира?
    Просто лично знаю человека, который уехал туда врачом. Да, там была спецпрограмма (не знаю еще есть или нет), в которой он изъявил желание участвовать. Но ничего он там годами не подтверждал. Всего год он работал типа под контролем, потом сдал экзамен и получил собственный прием. Впрочем, нашла в закладках его блог, там вроде-как он подробно писал (а то еще перевру что)
    Вот фотограф, который пару лет назад уехал жить в Чехию - http://drubin.livejournal.com
    Я так понимаю, что он там открыл бизнес - школа фотографии, фотоателье, выставочный салон.

    Вот http://exler.livejournal.com, который уехал жить в Испанию.
    Как что я не знаю. Но как-то живет.

  12. #112
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    лікарем можна в німеччину працювати (поки ніби ще не прикрили цю лавочку). але яка б не була тут спеціальність, працювати доведеться простим участковим лікарем.
    Ну не горщики ж виносити, так?

  13. #113
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну не горщики ж виносити, так?
    ага
    це мені знайома лікарка розказувала
    можливість є виключно тому, що німецькі спеціалісти масово звалюють в швейцарію і в німеччині мега дефіцит
    але якісь підтвердження освіти та досвіду потрібні

  14. #114
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Вот http://exler.livejournal.com, который уехал жить в Испанию.
    Как что я не знаю. Но как-то живет.
    екслер отримує дохід в рашці
    з свого сайту
    http://www.exler.ru/info/reklama.htm

  15. #115
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    ага
    це мені знайома лікарка розказувала
    можливість є виключно тому, що німецькі спеціалісти масово звалюють в швейцарію і в німеччині мега дефіцит
    але якісь підтвердження освіти та досвіду потрібні
    Ну, почитайте перші записи у блозі, на який я дала посилання (якщо цікаво). Там написано (не пам’ятаю наскільки детально, правда, але досить зрозуміло що до чого). Про Чехію лише, не про Німеччину

  16. #116
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    екслер отримує дохід в рашці
    з свого сайту
    http://www.exler.ru/info/reklama.htm
    Вы что, не может быть)) А как же налоги)))

  17. #117
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вы что, не может быть)) А как же налоги)))

  18. #118
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    ну например, я хочу с семьей уехать на ПМЖ в США.. И что? У нас там никого нет. Куда нам обращаться у нас в городе?

  19. #119
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    ну например, я хочу с семьей уехать на ПМЖ в США.. И что? У нас там никого нет. Куда нам обращаться у нас в городе?
    А зачем вам куда то обращаться у нас в городе? Почему именно у нас? С таким же успехом вы можете спрашивать - куда обращаться у нас в Петропавловке?)))
    Узнаете где есть посольство, делаете визу. Но для начала надо иметь понимание - хватит ли у вас денег на первое время. Потому что работа вам предстоит явно нелегальная - а там и без вас хватает мексиканцев, китайцев и других нелегалов готовых работать за копейки. А если по нашим меркам - то жить там недешево. Если сравнивать с нашими гривнами при курсе 8 - то 3000 баксов там - как у нас 3000 гривен тут.

  20. #120
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А зачем вам куда то обращаться у нас в городе? Почему именно у нас? С таким же успехом вы можете спрашивать - куда обращаться у нас в Петропавловке?)))
    Узнаете где есть посольство, делаете визу. Но для начала надо иметь понимание - хватит ли у вас денег на первое время. Потому что работа вам предстоит явно нелегальная - а там и без вас хватает мексиканцев, китайцев и других нелегалов готовых работать за копейки. А если по нашим меркам - то жить там недешево. Если сравнивать с нашими гривнами при курсе 8 - то 3000 баксов там - как у нас 3000 гривен тут.
    А смысл ехать нелегально сразу? Не, я понимаю смысл, но чтобы уехать нелегалом, много ума не надо. Я так понимаю, интересовали законные пути, не грозящие внезапной депортацией вдруг что

Сторінка 6 з 161 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті