Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 161 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #1041
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    да,поляки украинцев стали ненавидеть.
    не все.
    а только работодатели.
    обычным пофиг.
    они тут все ходят расслабленные и спокойные.

    знакомые снимают коммнуалка выходит 200 злотых.
    но у них с отоплением хорошо.
    если дома с полным фаршем то до 600злотых(но у нас такие дома не особо дешевле стоят)
    вот, кстати, кто расскажет сколько стоит весь фарш в домах на набережной с охраной и пр?
    А что за дома на Набережной, это про Днепр? расскажите, я вроде пример привела в центре.

  2. #1042
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Не дешево, я люблю свою квартиру. Назовите примеры которые дороже. С адресом, и комуналкой
    http://dnepropetrovsk.mesto.ua/rent/...a/3638877.html

    http://dnepropetrovsk.mesto.ua/rent/...a/3637976.html

    http://serdyuk.est.ua/10559586/

    Поляки нервно курят в сторонке...У них скучно-цветы,чисто,полицай кругом.
    А у нас весело-обоссаные подьезды,военкомы по подворотням,милые соседи- совки-алконавты.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #1043
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А что за дома на Набережной, это про Днепр? расскажите, я вроде пример привела в центре.
    заабыл как называется дом


    а вообще возьмем любой ом где есть охрана.паркинг,сад,в каждом подьезде консьерж,дворники около 3шт. и т.д и т.п
    интересно сравнение

  4. #1044
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Не хотелось тут развивать, но сама так сказать напросилась.
    Первая ссылка, нормальная цена, тут не увидела расходов дополнительных, может невнимательно смотрела ( это пр коммуналку ) но в принципе сопоставимо по состоянию моего жилья) оно сдается уже 6 лет.
    Далее вообще ни о чём , район стоимость.... Как сдадите тогда можно поговорить.
    Третья отличная квартира, дом знаю, родители там живут, опять же это объява или сдано уже? Я то написать много могу )))
    А чтоб совсем было погруснее из наболевшего
    На Исполкомовской моей, топят нещадно, но мы ж знаем все друг друга уже с 1998 и получается общий язык найти.

    А вот на Баумана полный капец, залило сегодня через 2 этажа, со сгоревшими электроприборами и виноват будет ЖЕК скорее всего. Под этим следует понимать что проблемы жильцов - это проблемы жильцов.

  5. #1045
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    заабыл как называется дом


    а вообще возьмем любой ом где есть охрана.паркинг,сад,в каждом подьезде консьерж,дворники около 3шт. и т.д и т.п
    интересно сравнение
    Там никто не живет увы, не скажу по дому цены.
    По паркингам охране рядом - это 100 евро место в аренду, консьерж глупости в районе 200 грн.

  6. #1046

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    http://dnepropetrovsk.mesto.ua/rent/...a/3638877.html

    http://dnepropetrovsk.mesto.ua/rent/...a/3637976.html

    http://serdyuk.est.ua/10559586/

    Поляки нервно курят в сторонке...У них скучно-цветы,чисто,полицай кругом.
    А у нас весело-обоссаные подьезды,военкомы по подворотням,милые соседи- совки-алконавты.
    не несите чушь. Ну или политкорректно - не выдавайте желаемое за действительное. Я еле сдал квартиру в 130+ метров а новострое с охраной , консьержкой и парковкой и всеми мыслимыми ништяками. Не в центре , но и не далеко .
    без хорошего ремонта зато с очень хорошей инфраструктурой .
    около 250 евро .
    Щас вы тут расскажите что и желающих просто вагон - но это не так точнее может они и есть , если за ними бегать, а мне некогда . Я был бы счастлив снять такую же в франкфурте хотябы за 1000 , но увы все печальней .

    За сколько и что я снимаю я таки умолчу , чтобы не сильно травмировать психику некотрых особо ранимых , у которых цены такие же как тут . А вот коммуналка не особый секрет - 380 евро (все вместе для упрощения понимания ). Я писал уже стоимость кВт электричества и газа . Правда энергия расчетная, по концу года и факту может вернут немного но для нервных берем калькулятор и считает - без аренды одна только коммуналка на дом 4.5 тыс евро расчетная . По факту надеюсь секономить хотябы тысячу из этого , жару зимой я не люблю
    интернета , кстати отдельно . Я им особо еще не заморачивался, но 30ка минимум . И это с греьанным контрактом на 2 года, с которого не спрыгнешь и платить перестать нельзя


    зы.., и шоб 2 раза не вставать ( предвижу вопросы ) - я ненавижу центр Днепропетровска . От слова совсем . Жить в центре - я бы не стал . Впрочем в центре франкфурта еще хуже свят свят свят - эти толпы и отсутсвие парковки
    Востаннє редагував _pavel: 12.08.2015 о 23:55
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1047

    Типово

    Мдя..., тема вырождается в трешачек
    на этой оптимистичной ноте , пожалуй стоит свое участие в ней завершить .

    Студенты , средняя зарплата , обоссанык подъезды - у вас тут много интересных тем и без меня .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1048
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    380 евро коммуналка.
    а зп какая?

    получается все кто едут заграницу мазахисты?

  9. #1049
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    380 евро коммуналка.
    а зп какая?

    получается все кто едут заграницу мазахисты?
    Канечно!!!! И об этом вещает чел,который сам отсель давно свалил!!

    Если ТАМ все так класно-шо тут на форуме тусить с голозадым отребьем???(ну ,нами ,ессно!)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #1050
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Канечно!!!! И об этом вещает чел,который сам отсель давно свалил!!

    Если ТАМ все так класно-шо тут на форуме тусить с голозадым отребьем???(ну ,нами ,ессно!)
    меня другое удивляет.
    в вопросе эмиграции надо как то пытаться разделять доход как минимум,а потом куча других фаткоров.
    мы же тут пытаемся сравнить всех с жизнью павла,который говорит,что там жизнь говно.

    вот сейчас общаюсь с польской молодежью.
    та блин это свободные люди,которые часто улыбаются,которые модно одеты,у которых авто,телефоны,татуировки,гаджеты и пр.
    заходишь в автобус и из 2-3 автобусов 1-2 раза встречаешь девушку с книжкой в руках.

    и это при том,что заработки против германии тут меньше.
    и это при том,что здесь не идеально.
    и алкаши есть и грязные места и даже иногда асфальт криво положен.

    но все таки ,когда к девушке обращаешься на ломанном польском и она не понимает ,она мило засмущается,а не скажет "понаехало тут непонятно каких".

    ну и до меня никак не доходит, как это хуже (т.к скучно) ехать по нормальной дороге,чем по нашим ямам

    пы.сы а еще можно спокойно и бесплатно в воскресенье пойти в парк и послушать живое исполнение произведений шопена,а вокруг будут ходить павлины(без охраны)

  11. #1051
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Dama_pique Переглянути допис
    Здравствуйте, народ
    Через неделю уезжаю усы немцам крутить, в город обитания _pavel - Франкфурт, - о чем начиталась здесь ,убив пол-дня, до головокружения листая страницы темы))Хотела бы просить советов у всех, кто, возможно, там проживает, кроме Павла, по поводу хорошего приятного тамошнего форума, где общаются украинцы ( русских категорически не предлагать ), по поводу хороших супермаркетов с разумным сочетанием цена-качество ( Лидл, Алди и Пенни не предлагать Ну а так, в принципе, интересует все. Особенно, и в первую очередь, - украинское общество.
    Большое спасибо заранее )
    Загляните ещё сюда. Но придётся "пофильтровать". Можно ещё заглянуть сюда и сюда. Придётся потратить немного времени. Вот, что касается Франкфурта, который на Майне.

    Вопрос: что вам сделали Лидл, Альди и Пенни? Вопрос не только пиковой даме, а так - взагалі. Сталкиваюсь с изречением а-ля "Лидл, Альди и Пенни - фу" не в первый раз. Что с оными не так?
    Востаннє редагував Циркуль: 13.08.2015 о 02:22
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  12. #1052
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мдя..., тема вырождается в трешачек
    на этой оптимистичной ноте , пожалуй стоит свое участие в ней завершить .

    Студенты , средняя зарплата , обоссанык подъезды - у вас тут много интересных тем и без меня .
    не нужно обижаться на Аренду... это непризнанный гений с шведскими корнями, ненавидящий все славянское, но не зарабатывающий на приличную жизнь там.... вот и приходится тут сдавать мамины квартиры иностранцами и облизываться...
    ЗЫ мне лично твои допысы на корысть.... потому что читать восторженные отзывы тех у которых тут ни хрена не было и скорее всего и там не будет может и занимательно но ни хрена не полезно..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #1053
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ мне лично твои допысы на корысть.... потому что читать восторженные отзывы тех у которых тут ни хрена не было и скорее всего и там не будет может и занимательно но ни хрена не полезно..
    У них будет мирное небо над головой,нормальная система правосудия,образования и медицины...Этого мало???
    Шурик,когда тебя можно будет в АТО увидеть? А?
    ПатриЕт?

    ЗЫ И да,забыл,тыж у нас в Башнях живешь,где нет обоссаных подъездов...Мильонер...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #1054
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    У них будет мирное небо над головой,нормальная система правосудия,образования и медицины...Этого мало???
    Шурик,когда тебя можно будет в АТО увидеть? А?
    ПатриЕт?
    это пока тебя там нету... хотя с этой точки зрения они могут быть спокойны... тетка у тебя кажись в России...
    ЗЫ Паша пишет с места свои ощущения со своими расчетами... и это кое кому интересно, а твои фантазии которые ты фиг когда реализуешь интересны максимум твоей жене... но получилось так, что он ушел, а ты остался..
    ЗЫ ЗЫ это кстати касается многих тем, где ты пишешь.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #1055
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ ЗЫ это кстати касается многих тем, где ты пишешь.
    Чето ты сильно уделяешь много времени моей скромной персоне...))
    Спасибо за прогноз по моим уезжающим...Надо будет сказать трем десяткам отьехавших-будут ржать!!!
    Ах да,ЗАБЫЛ-тута фрукты вкусные!!!

    ЗЫ И ваще ,Шурик,тебе же тут хорошо-чего ты в тему мигрантскую лезешь?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #1056
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Мне тоже Пашины рассказы интересны. С "поправкой на ветер" и личное восприятие, конечно.

    ЗЫ И ваще ,Шурик,тебе же тут хорошо-чего ты в тему мигрантскую лезешь?
    Отвечу за себя. Жизнь многогранна и никогда не лишне узнать, как где живут люди, какие у них плюсы и минусы. Это обогащает мировосприятие

  17. #1057
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Чето ты сильно уделяешь много времени моей скромной персоне...))
    Спасибо за прогноз по моим уезжающим...Надо будет сказать трем десяткам отьехавших-будут ржать!!!
    Ах да,ЗАБЫЛ-тута фрукты вкусные!!!

    ЗЫ И ваще ,Шурик,тебе же тут хорошо-чего ты в тему мигрантскую лезешь?
    да тебя просто тут много... как по мне так очень много...
    ЗЫ на самом деле я совсем не понимаю, что ты тут еще делаешь, продай свой десяток квартир и уезжай... утрешь и Павлу нос и всем остальным...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #1058
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да тебя просто тут много... как по мне так очень много...
    ЗЫ на самом деле я совсем не понимаю, что ты тут еще делаешь, продай свой десяток квартир и уезжай... утрешь и Павлу нос и всем остальным...
    Спасибо Шурек...Ваше мнение ОЧЕНЬ важно для нас...
    Ах да-я по четвергам не подаю...Все батенька,своим трудом постарайтесь...В Украине масса ваших будущих клиентов..
    А вот завидовать-ня надо!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #1059

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да тебя просто тут много... как по мне так очень много...
    ЗЫ на самом деле я совсем не понимаю, что ты тут еще делаешь, продай свой десяток квартир и уезжай... утрешь и Павлу нос и всем остальным...

    Я вот не пойму, чего все к этим квартирам прицепились? В Германии так и немцы далеко не все имеют собственное жилье, потому, что выгодней арендовать, чем платить налог на недвижимость. В Швейцарии кажется тоже. В Америке по десять раз за жизнь переезжают. Так давайте устраивать соревнование кто больше мест проживания поменял. Скажем так, дороги, инфраструктура и прочие ништяки приедаются примерно за год жизни, дальше этого уже не заметно вообще. Самая большая проблема, это проблема самореализации, это как по мне. Не то, чтобы работу не найдешь - найдешь и даже может быть интересную. Вопрос в том, что выделиться в том обществе сложнее, становишься такой общей массой - "как все". Поэтому кого этот факт не особо парит, вообщем, ничего не потеряет. У кого есть амбиции и хочется чего-то доказать, будет сложнее.

  20. #1060
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да тебя просто тут много... как по мне так очень много...
    ЗЫ на самом деле я совсем не понимаю, что ты тут еще делаешь, продай свой десяток квартир и уезжай... утрешь и Павлу нос и всем остальным...
    дак там он будет никто
    и десяток уже не купит.к в разы дороже

Сторінка 53 з 161 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті