Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 161 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 81 по 100.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #81
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    По поводу Испании.
    Поступаете на языковые курсы (университет Барселоны 1 год 2600 евро) и легально живете в Испании. Можете 20 часов работать в неделю по этой визе (да, макдональдс как вариант, но работать надо чтоб оттачивать язык)
    Через год открываете бизнес. Пока как иностранец. Чтоб продлить ВНЖ идете изучать культуру Испании. А когда бизнес будет работать и приносить по мнению чиновников достаточную сумму для жизни (скажем 6-7тыс евро в месяц, то можно и ПМЖ получить без обучения.

    Какой бизнес? Да хоть как у меня.

  2. #82

    Типово

    Цитата Допис від Хрюндель Переглянути допис
    Для желающих "пощупать" Польшу предлагаем курсы Польского языка в Варшаве. Можно выбрать как на 1 месяц, так и годовые. Тема здесьhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=371574. Группа в контакте здесь vk.com/open_poland
    да это факт. Стоимость ? П.с но есть и бесплатнын и тоже можно ВНЖ претендовать

  3. #83

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Как только я приехала в начале февраля, мы пошли в какой-то синдикат, который бесплатно консультирует иностранцев по правовым вопросам, рассказали всё милой тёте, тетя сказала, что самый быстрый вариант - это выйти замуж (жениться), тогда через год можно просить уже гражданство, я отказалась из патриотизма ))))) тогда нам дали второй вариант, прописать меня у него в доме как члена семьи, его сожительницу, что мы и сделали, получили тут же справку о моей прописке в испании и о том, что он работает и может меня содержать, предоставили копию справки, что он платит налоги, и всё, ксерокопия моего загранпаспорта и подались на вид уже через 10 дней после прописки.
    ага..
    Интресный вариант. Спасибо.

    Но и вам следует быть очень осторожной
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #84
    Аватар для Хрюндель
    Реєстрація
    05 червень 2007
    Дописів
    46

    Типово

    https://m.vk.com/docs?oid=-87650728. На месяц курсы 1100 злотых. Все официально. Договор, оплата через swift на счет компании, высылаем приглашение, получаете визу.

  5. #85

    Типово

    Цитата Допис від Хрюндель Переглянути допис
    https://m.vk.com/docs?oid=-87650728. На месяц курсы 1100 злотых. Все официально. Договор, оплата через swift на счет компании, высылаем приглашение, получаете визу.
    Дорого. Узнавала, считала ита. Реального это дорого

  6. #86
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    И какой конкурентоспособный бизнес там могут наши создать? Хотя бы знание языка и местного "рынка" необходимо...
    А в первом сообщении темы стояла такая задача? Спросили, как получить ВНЖ. Я дал ответ. Чтобы показать доходность фирмы, а не получается заработать деньги, неси допрасходы, но плати налоги.

  7. #87
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Хрюндель Переглянути допис
    https://m.vk.com/docs?oid=-87650728. На месяц курсы 1100 злотых. Все официально. Договор, оплата через swift на счет компании, высылаем приглашение, получаете визу.
    А ответьте мне на вопрос в своей теме, пожалуйста. Это от какого-то вуза курсы или частные?

  8. #88
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Дорого. Узнавала, считала ита. Реального это дорого
    Обычная европейская цена. Даже на 5% дешевле Барселонского государственного университета.

  9. #89
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Для меня всегда основанием для мыслей о том, чтоб уехать был страх стать пенсионером в нашей стране пока человек молод, бодр, а если еще и неглуп и не ленив, то он может прожить практически везде - как прожить это вопрос очень индивидуальный, но всё же.
    А вот перспектива которая маячит перед украинцами к преклонного возрасту...это грустно.
    Из моих немногочисленных попыток что-то понять о том как и куда уезжают пока следует только то, что Европа - это очень сложно - дорого, образование или не годится вовсе или требует сложного подтверждения, забрать родных тоже непросто.
    А вот Канада везде обсуждается, как страна с благоприятной почвой для переезда.
    И несомненно первое, что нужно везде - знание языка.

  10. #90
    Аватар для Хрюндель
    Реєстрація
    05 червень 2007
    Дописів
    46

    Типово

    Поверьте, это не дорого по 3 часа 20 дней. С учетом оф. минимальной зарплаты 1750 злотых, аренды, подоходного налога 19%. Кстати, если не секрет, напишите где дешевле? Для справки курс злотого к гривне 1 к 9.
    Востаннє редагував Хрюндель: 01.03.2015 о 16:32

  11. #91
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    А вот Канада везде обсуждается, как страна с благоприятной почвой для переезда.
    И несомненно первое, что нужно везде - знание языка.
    Все что я прочитал про Канаду говорит о том что там реально дольше и тяжелее чем везде. Если ты не сварщик-токарь. Например даже в США достаточно инвестиций 500 т долл а в Канаду 1-2 млн..

  12. #92

  13. #93
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Все что я прочитал про Канаду говорит о том что там реально дольше и тяжелее чем везде. Если ты не сварщик-токарь. Например даже в США достаточно инвестиций 500 т долл а в Канаду 1-2 млн..
    Это какие инвестиции?

  14. #94
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Это какие инвестиции?
    Не дом. Бизнес. Ты можешь поставить бизнес и получаешь право там жить. Ну а через 10 лет просить гражданство - тут все как обычно.

  15. #95
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Не дом. Бизнес. Ты можешь поставить бизнес и получаешь право там жить. Ну а через 10 лет просить гражданство - тут все как обычно.
    Ну можно ж поехать и как skilled worker - главное, чтобы профессия была в перечне. Профессия, опыт работы, знание английского (для Квебека даже предпочтительнее французский) и немножко везения)

  16. #96

    Типово

    Цитата Допис від Хрюндель Переглянути допис
    Поверьте, это не дорого по 3 часа 20 дней. С учетом оф. минимальной зарплаты 1750 злотых, аренды, подоходного налога 19%. Кстати, если не секрет, напишите где дешевле?
    Я никого не отговариваю. Есть и бесплатные курсы языка, то что касаемо польши. А вот ВНЖ можно например получить и на 2 х годичных курсах профессий-за них есть
    платить, они и трудоустраивают. К примеру курсы повара/флориста/помощники дантиста. - плюс трудоустройство ,ВНЖ, и всего 3000 злотых в семместр. Это мое виденье

  17. #97
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Мне всегда казалось, что легче всего уехать в Канаду и в Австралию.
    Там надо пройти по баллам, сдать экзамен по английскому, пройти медицинское обследование и иметь определенную сумму денег на человека.

    гыгыгы - итого - нужно быть молодым, здоровым. знать язык. иметь нужное для страны образование и стаж работы. о. еще и 5 тыщ зелени.

  18. #98

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    гыгыгы - итого - нужно быть молодым, здоровым. знать язык. иметь нужное для страны образование и стаж работы. о. еще и 5 тыщ зелени.
    И что?
    Зато это законно.
    Вы знаете более легкий, быстрый и законный вариант?
    Кроме того, а что вы собираетесь делать в чужой стране без профессии и без знания языка?
    И без денег на первое время. Вы где жить собираетесь первые месяцы, пока найдете работу? В картонной коробке?

    А зачем нужен стаж?
    Насколько я помню там надо высшее образование или сколько-то лет подтвержденной работы по специальности.
    Какой стаж может быть у молодежи? А уезжают ведь.

    Вообще странно конечно. Парой сообщений выше всерьез обсуждают миллионные вложения в экономику для получения ВНЖ.
    А вы тут про какие-то 5 тыщ говорите

  19. #99
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    думаю, средний фрилансер зарабатывает меньше среднего айтишника на постоянке.
    Глубоко заблуждаетесь. В моём окружении много айтишников, но ни один из них уже давно не работает "на дядю" - все без исключения ушли во фриланс и горя не знают.
    Ах, да, все ж свистят, - я забыла.
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Что мешает фрилансеру не менять гражданство, но проводить время не на родине? Ничего, только визовые вопросы.
    А что, наличие денег что-то сильно меняет? От того, что у Вас есть деньги, дороги, по которым Вы ездите на своём авто, вдруг стали идеальными? Или, может, коррупция исчезла? Законы стали работать? Ваши деньги 100% страхуют Вас от того, чтобы быть сбитым насмерть пьяным сыночком большой шишки, которого потом не накажут? Список можно продолжать бесконечно. Вон Немцова на днях убили - у него было много денег, - Вы думаете, его убийц найдут и накажут? И почему эти самые деньги его не спасли? Вы реально не понимаете, ПОЧЕМУ многие хотят уехать и уезжают?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #100

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Глубоко заблуждаетесь. В моём окружении много айтишников, но ни один из них уже давно не работает "на дядю" - все без исключения ушли во фриланс и горя не знают.
    Ах, да, все ж свистят, - я забыла.
    А в моем окружении много айтишников и ни одного фрилансера.
    И что?

Сторінка 5 з 161 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті