Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 161 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 61 по 80.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #61
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Я с диаспорой и другими украинцами пока не общаюсь, мне кажется, чтоб освоиться в стране, важно общаться с местными. Трудностей пока нет, испанцы очень открытые и дружелюбные со всеми, наоборот, когда узнают, что украинка, начинают интересоваться, что да как. И нас тут считают хорошими работниками и людьми в целом, странными, но хорошими. В отличие от румынов, например, или арабов.
    А как вы ехали, по какой визе?

  2. #62

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Ну и я считаю, что ничего плохого в эмиграции нет.
    У нас же не крепостное право в стране. Хочет человек уехать - его право.
    Патриотизм, Родина - это все конечно хорошо.
    Но если человек хочет жить сейчас, а не выживать и хорошо жить когда-то потом, то его право собрать чемоданы и уехать.
    Может быть за лучшей жизнью, может не получится и все будет хуже чем здесь.
    Не попробуешь - не узнаешь.

  3. #63

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Уехавших когда? Не стоит сравнивать отъезд в середине 90-х и нынешнюю ситуацию. Хотя и те, кто 20 лет назад уехал - далеко не все в шоколаде.
    А вы почитайте. Там же видно дату начала дневника.
    Да и вряд ли тот, кто уехал в 90, будет вести эмигрантский дневник.
    Те люди уже давно не эмигранты, а американцы, канадцы, ...

  4. #64
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    А как вы ехали, по какой визе?
    Туристическая обычная, даже не морочились с приглашениями. И вроде после получения любого вида на жительство тут, я имею право забрать ребёнка из Украины или родителей, например, говорят, что не отказывают.

  5. #65
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Человек путает фриланс и работу в офисе.
    Что мешает фрилансеру не менять гражданство, но проводить время не на родине? Ничего, только визовые вопросы.
    Ему нужны быть налоговым резидентом какой то страны..
    И в нее заводить деньги, где их и "обелять".

    Если таковой страной является Украина, то как минимум "проводя время не на родине" человек будет завязан на гривню, банковские вопросы и т.д. Более того, формально он должны быть на Украине 183+ дня (это конечно у нас не вопрос, но все же).
    Это очень важный вопрос. Налогового резиднества физлица (не путать с юр).
    И большинство легальных работодателей не согласятся подписывать контракты с Украинцем, а деньги слать в Кению и т.п.
    Т.е. это удел очень узкого круга лиц, которым нужно "подешевле и побыстрее".
    Востаннє редагував _pavel: 01.03.2015 о 14:28
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #66
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    А может быть ваш знакомый просто свистит
    Мне чет тоже кажется
    как человку проводящему в комманджировках значительную часть времени - через како ето время хочется спокойствия.
    лететь в другую страну от нечего делать на выходные, да еще и работать из сраной гостиницы, где и столов то письменных толком нет - да ну науй За джет-лаг вообще умолчим
    Ох уж эти сказочиники.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #67
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Я в Испании 3 недели, уже прописалась и подала документы на вид на жительство, обещают в течение месяца дать ответ, по статистике дают почти всем, если документы в порядке. К моим не придирались. Этот вид даётся на 5 лет с правом работы. Другой вопрос, где работать, в Испании с этим проблемы. Пока фрилансю понемногу переводами. Но у меня парень испанец, мой вариант подойдёт только незамужним дамам.
    Прям находясь в самой Испании?
    Чет я такого тоже не слышал. Сначала в любом случае подача в стране проживания (т.е. в Киеве) на нац визу, а уж потом ВНЖ...да и то, короткий (6-12 месяцев обычно), потом продлевать с доказательствами
    а) нахождения на территориии 183+ дня
    б) уплаченных налогов с обязательнгого дохода.

    может у незамужних дам есть какие то преференции, но очень все врядли.. Обычно только после брака.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #68
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мне чет тоже кажется
    как человку проводящему в комманджировках значительную часть времени - через како ето время хочется спокойствия.
    лететь в другую страну от нечего делать на выходные, да еще и работать из сраной гостиницы, где и столов то письменных толком нет - да ну науй За джет-лаг вообще умолчим
    Ох уж эти сказочиники.
    Если не ошибаюсь - тут на форуме есть люди которые работают в сфере CPA. Диагар, кажется. Поинтересуйтесь, какие доходы в этой теме, а потом будете делать голословные выводы. Никого ни в чем убеждать не собираюсь и незачем. А по поводу джет лага - мелатонин вам в помощь.

  9. #69
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если не ошибаюсь - тут на форуме есть люди которые работают в сфере CPA. Диагар, кажется. Поинтересуйтесь, какие доходы в этой теме, а потом будете делать голословные выводы. Никого ни в чем убеждать не собираюсь и незачем. А по поводу джет лага - мелатонин вам в помощь.
    И какие доходы в этой теме? Вы же вкурсе, посвятите? А то я уж начал волноватся
    кроме того, как это связано необходимость платить налдоги и быть физ лицом резидентом какой то страны?

    И, кстати, какие выводы показались Вам голословным то?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #70
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И какие доходы в этой теме? Вы же вкурсе, посвятите? А то я уж начал волноватся
    кроме того, как это связано необходимость платить налдоги и быть физ лицом резидентом какой то страны?
    10куе не проблема заработать усидчивому человеку с не совсем стандартным мышлением. Для извлечения денег нужна любая банковская карта. Для заработка - компьютер, интернет, усидчивость, пара штук баксов для начала. Некоторые знания фотошопа и социальной инженерии. Можно добавить еще умение делать сайты в том же Adobe Muse. Умение использовать труд фрилансеров. Все.

  11. #71

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    10куе не проблема заработать усидчивому человеку с не совсем стандартным мышлением. Для извлечения денег нужна любая банковская карта. Для заработка - компьютер, интернет, усидчивость, пара штук баксов для начала. Некоторые знания фотошопа и социальной инженерии. Можно добавить еще умение делать сайты в том же Adobe Muse. Умение использовать труд фрилансеров. Все.

    Куплю жене сапоги!

  12. #72

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    А шо такое СРА?
    А то я уже тоже начинаю волноваться, что не тем занимаюсь много лет.

    CPA — латинская аббревиатура, может означать:
    Certified Public Accountant — Сертифицированный аудитор
    Cost Per Action — одна из моделей оплаты интернет-рекламы.
    Усиление чирпованных импульсов (Chirped Pulse Amplification) — технология получения мощных коротких лазерных импульсов.

  13. #73
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Прям находясь в самой Испании?
    Чет я такого тоже не слышал. Сначала в любом случае подача в стране проживания (т.е. в Киеве) на нац визу, а уж потом ВНЖ...да и то, короткий (6-12 месяцев обычно), потом продлевать с доказательствами
    а) нахождения на территориии 183+ дня
    б) уплаченных налогов с обязательнгого дохода.

    может у незамужних дам есть какие то преференции, но очень все врядли.. Обычно только после брака.
    Как только я приехала в начале февраля, мы пошли в какой-то синдикат, который бесплатно консультирует иностранцев по правовым вопросам, рассказали всё милой тёте, тетя сказала, что самый быстрый вариант - это выйти замуж (жениться), тогда через год можно просить уже гражданство, я отказалась из патриотизма ))))) тогда нам дали второй вариант, прописать меня у него в доме как члена семьи, его сожительницу, что мы и сделали, получили тут же справку о моей прописке в испании и о том, что он работает и может меня содержать, предоставили копию справки, что он платит налоги, и всё, ксерокопия моего загранпаспорта и подались на вид уже через 10 дней после прописки.

  14. #74
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    10куе не проблема заработать усидчивому человеку с не совсем стандартным мышлением. Для извлечения денег нужна любая банковская карта. Для заработка - компьютер, интернет, усидчивость, пара штук баксов для начала. Некоторые знания фотошопа и социальной инженерии. Можно добавить еще умение делать сайты в том же Adobe Muse. Умение использовать труд фрилансеров. Все.
    Я правильно Вас понимаюб, что все поголовно CRA зарабатывают 120 тыс в год (разовые сделки меня мало волнуют) ?
    ?? Я правда, в это не верю, но пусть будет . Ок.
    Это безусловно много, но от ИТшников классических не далеко убежали.

    Теперь идем дальше.. Что такое "любая банковская карта" ? Во первых, эмитироованная банком какой страны? если не украины, то начнем того "как?".
    Если Украины, то я правильно понимаю, что человеку перечислаяют по нонешнему курсу 4 млн гривен в год и "никого это не интресует" ?

    Но это все ерунда, по сравнению с заказчиками. Обясните, на каком основании юрлицо (которое в свой стране белое и пушистое) перечислит на карту физлицу достаточно крупные суммы денег?
    В какие расходы оно их спишет без договора и акта выполененных работ?
    Если бы это было возможно, то все бы физлица этого бы юрлица получали бы таким бы образом зарплату в Кении, а не платили бы 40+ % налогов в своиах Америках\Европах.

    Еще раз, Вы слышали звон, и ввязываетесь в тему в которой очень мало кто из Украинцев понимает.
    Я лиш хочу чтобы не было илюзии что это "так просто". Безусловно есть схемы "стирки" доналоговых денег, но это само по себе интресное занятие и редко длится долго безнаказанно.

    В общем, если текст в вверху для Вас остался непонятен, разговор следует прекратить за бесперспективностью .
    Можно еще в дед мороза верить
    Востаннє редагував _pavel: 01.03.2015 о 14:51
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #75
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    А шо такое СРА?
    А то я уже тоже начинаю волноваться, что не тем занимаюсь много лет.
    Финансовый аудит.
    Тема тоже весьма забавная, но очень нестабильная.. Я много слышал про разовые сделки на значительные суммы, но по итогам года - ниче военного.
    Ниже среднего уровня в ИТ.
    Но если молодой и охота побегать по Кении, наверное, хватает.
    но вопрос налогов это никак не обходит.. все как у всех.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #76
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я правильно Вас понимаюб, что все поголовно CRA зарабатывают 120 тыс в год (разовые сделки меня мало волнуют) ?
    ?? Я правда, в это не верю, но пусть будет . Ок.
    Это безусловно много, но от ИТшников классических не далеко убежали.

    Теперь идем дальше.. Что такое "любая банковская карта" ? Во первых, эмитироованная банком какой страны? если не украины, то начнем того "как?".
    Если Украины, то я правильно понимаю, что человеку перечислаяют по нонешнему курсу 4 млн гривен в год и "никого это не интресует" ?

    Но это все ерунда, по сравнению с заказчиками. Обясните, на каком основании юрлицо (которое в свой стране белое и пушистое) перечислит на карту физлицу достаточно крупные суммы денег?
    В какие расходы оно их спишет без договора и акта выполененных работ?
    Если бы это было возможно, то все бы физлица этого бы юрлица получали бы таким бы образом зарплату в Кении, а не платили бы 40+ % налогов в своиах Америках\Европах.

    Еще раз, Вы слышали звон, и ввязываетесь в тему в которой очень мало кто из Украинцев понимает.
    Я лиш хочу чтобы не было илюзии что это "так просто". Безусловно есть схемы "стирки" доналоговых денег, но это само по себе интресное занятие и редко длится долго безнаказанно.

    В общем, если текст в вверху для Вас остался непонятен, разговор следует прекратить за бесперспективностью .
    Можно еще в дед мороза верить
    Вы походу мало того, что не поняли о чем я говорю - вы еще и сделали неверные выводы. Я говорю о CPA. А вы о CRA.

  17. #77
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я правильно Вас понимаюб, что все поголовно CRA зарабатывают 120 тыс в год (разовые сделки меня мало волнуют) ?
    ?? Я правда, в это не верю, но пусть будет . Ок.
    Это безусловно много, но от ИТшников классических не далеко убежали.

    Теперь идем дальше.. Что такое "любая банковская карта" ? Во первых, эмитироованная банком какой страны? если не украины, то начнем того "как?".
    Если Украины, то я правильно понимаю, что человеку перечислаяют по нонешнему курсу 4 млн гривен в год и "никого это не интресует" ?

    Но это все ерунда, по сравнению с заказчиками. Обясните, на каком основании юрлицо (которое в свой стране белое и пушистое) перечислит на карту физлицу достаточно крупные суммы денег?
    Если бы это было возможно, то все бы физлица этого бы юрлица получали бы таким бы образом зарплату в Кении, а не платили бы 40+ % налогов в своиах Америках\Европах.

    Еще раз, Вы слышали звон, и ввязываетесь в тему в которой очень мало кто из Украинцев понимает.
    Я лиш хочу чтобы не было илюзии что это "так просто". Безусловно есть схемы "стирки" доналоговых денег, но это само по себе интресное занятие и редко длится долго безнаказанно.

    В общем, если текст в вверху для Вас остался непонятен, разговор следует прекратить за бесперспективностью .
    Можно еще в дед мороза верить
    Так вроде ж можно международную Visa или Mastercard открыть в любом банке, расплачиваться и снимать, будет автоматически конвертить в валюту страны пребывания по курсу платежной системы, не?

    Для врачей и не только - недавно была инфа, что в Канаде, провинции Квебек, расширили список специальностей, по которым можно официально эмигрировать как skilled worker, посмотреть можно здесь - http://www.immigration-quebec.gouv.q...-training.html
    Квебек специфичен тем, что это франкоязычный регион Канады, но разве есть преграды для человека с интеллектом))

  18. #78
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вы походу мало того, что не поняли о чем я говорю - вы еще и сделали неверные выводы. Я говорю о CPA. А вы о CRA.
    ок. Я тогда не знаю, что такое CPA. Тем лучше.
    Но что это меняет в принципе то, в разрезе законодательства и налогов?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #79
    Аватар для Хрюндель
    Реєстрація
    05 червень 2007
    Дописів
    46

    Типово

    Для желающих "пощупать" Польшу предлагаем курсы Польского языка в Варшаве. Можно выбрать как на 1 месяц, так и годовые. Тема здесьhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=371574. Группа в контакте здесь vk.com/open_poland

  20. #80
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так вроде ж можно международную Visa или Mastercard открыть в любом банке
    Еще один забабон.
    что такое "любой банк" ?
    Вы может открыть счет Chase или Deutsche bank являсь налоговым резидентом украины?
    Я - нет. И, вы скорее всего тоже

    Вы как физлицо можете открыт счет в любом украинском банке, как украинский налоговый резидент и подписав кучу бумаг, в том числе и налоговых.
    Все Ваши доходы в этом случае будут конвертированны в Гривны (обязательство продажи валютной выручки), с них уплачены налоги физлиц, и только после этого вы получите остаток "беленьких и чистеньких" гривен которые можете, безусловно, тратить и за границей.
    Но!! бегая по Кениям, вполе возможно что в час Х, украинский банк скажет "извини друг, но я RIP"... примеров валом.. Ну или более мягкий вариант, влупит курс и 30% за конвертацию и т.п.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 4 з 161 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті