Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 161 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 41 по 60.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #41
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Затем, что вы будете нарушать закон.
    Вы или турист , и не имеете права работать в стране.
    Или у вас есть рабочая виза - по ней у вас должен быть работодатель. Возможно вы сами можете открыть ЧП и быть сами себе работодателем. Но я не уверен насчет этого варианта.
    И вы обязаны платить налоги в стране проживания.
    Как-то так.
    Расскажете это моему знакомому CPAйщику, которому для работы нужен лишь ноутбук и интернет)) И от его фоотчетов то с Чили и Кении, то Таиланда с Филлипинами вкупес Нью Йорком и Денвером - начинаешь понимать, что твоя жизнь где то свернула не туда

  2. #42
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Человек путает фриланс и работу в офисе.
    Что мешает фрилансеру не менять гражданство, но проводить время не на родине? Ничего, только визовые вопросы.

  3. #43
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Человек путает фриланс и работу в офисе.
    Что мешает фрилансеру не менять гражданство, но проводить время не на родине? Ничего, только визовые вопросы.
    Так у нас половина серой массы, называемой обществом - не видит в компьютере источника к существованию. А еще процентов 40 видят - но ленятся (как я ) . И только 10% имеют отличный профит. Я даже не знаю, когда смогу себе позволить (и смогу ли ) выбирая в среду, как провести выходные - сидеть и рассуждать, что в Париже на выходных дождь, в Праге уже надоело - значит летим в Дубай. И еще надо купить билеты в Рио де Жанейро - потому что там карнавал будет Я не завистливый - но когда такое слышу - немного не по себе

  4. #44

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Человек путает фриланс и работу в офисе.
    Что мешает фрилансеру не менять гражданство, но проводить время не на родине? Ничего, только визовые вопросы.
    Именно!
    Повторяю еще раз - НАЛОГИ!
    Каждое государство хочет, чтобы вы платили налоги, если живете в этой стране.
    Делают исключение для туристов. Но там есть ограничение на количество дней.

  5. #45

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Так у нас половина серой массы, называемой обществом - не видит в компьютере источника к существованию. А еще процентов 40 видят - но ленятся (как я ) . И только 10% имеют отличный профит. Я даже не знаю, когда смогу себе позволить (и смогу ли ) выбирая в среду, как провести выходные - сидеть и рассуждать, что в Париже на выходных дождь, в Праге уже надоело - значит летим в Дубай. И еще надо купить билеты в Рио де Жанейро - потому что там карнавал будет Я не завистливый - но когда такое слышу - немного не по себе
    Вполне возможно, что ваш знакомый какой-то очень крутой специалист в своей области.
    Точно так же может быть крутой медик, инженер, ученый. И точно так же он будет зарабатывать кучу денег и жить где захочет. Но таких гениев - единицы.
    А может быть ваш знакомый просто свистит

  6. #46
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Я в Испании 3 недели, уже прописалась и подала документы на вид на жительство, обещают в течение месяца дать ответ, по статистике дают почти всем, если документы в порядке. К моим не придирались. Этот вид даётся на 5 лет с правом работы. Другой вопрос, где работать, в Испании с этим проблемы. Пока фрилансю понемногу переводами. Но у меня парень испанец, мой вариант подойдёт только незамужним дамам.

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Вполне возможно, что ваш знакомый какой-то очень крутой специалист в своей области.
    Точно так же может быть крутой медик, инженер, ученый. И точно так же он будет зарабатывать кучу денег и жить где захочет. Но таких гениев - единицы.
    А может быть ваш знакомый просто свистит
    П.с за медиков,неверно. Я медик. Везде нужно подтвержение диплома, экзамены,языковые экзамены..и еще 5 лет резедентуры-что бы получить специальность. Медицинское образование признается только в странах 3 его мира. А за эти 5 лет нужно еще на что-то жить. ..

  8. #48
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Да, женитьба - тоже повод для получения ВНЖ. Но отправят - лучше не пробовать.

  9. #49

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    В НЗ чтобы уехать нужно бизнес организовать от 150 косарей + 2-3 тела местных оформить к себе на работу. На просторах тырнета есть некий Влад который пишет рассказы про то как это сделать и даже продаст уже готовый бизнес для вас.

    Европа - тут фирм которые помогут разобраться пруд пруди.

    ТС -вообще не вариант, проще уже на Украине жить

    Америка - с семьей сложнее. Но опять же есть на ютубе ролики людей которые помогают это сделать.

    Канада - в целом жить в хорошем столичном граде маловероятно получится. Куда то где климат не айс можно податься. Но там больше строители да сварщики нужны.
    Дома очень дорогие. Квартиры тоже Опять же ютуб в помощь.
    Вы вернр сказали, проще,но на данный момент не лучше...Если у кого есть цель и желанме-думаю реально. Но кого устривает и так, это другой вопрос. Меня не устраивает данное государство и что творят наши соседи. Я хочу другого например, этим занимаюсь

  10. #50

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Я в Испании 3 недели, уже прописалась и подала документы на вид на жительство, обещают в течение месяца дать ответ, по статистике дают почти всем, если документы в порядке. К моим не придирались. Этот вид даётся на 5 лет с правом работы. Другой вопрос, где работать, в Испании с этим проблемы. Пока фрилансю понемногу переводами. Но у меня парень испанец, мой вариант подойдёт только незамужним дамам.
    Вам нравится? С какими трудностями сталкиваетесь? В испании диаспора сильная, это плюс

  11. #51

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    П.с за медиков,неверно. Я медик. Везде нужно подтвержение диплома, экзамены,языковые экзамены..и еще 5 лет резедентуры-что бы получить специальность. Медицинское образование признается только в странах 3 его мира. А за эти 5 лет нужно еще на что-то жить. ..
    Даже если пойти в младший медперсонал?

  12. #52

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Таки да про врачей
    Если ваша работа предполагает лечение пациентов, то получить статус Н-1В трудно. Вы должны доказать, что вы сдали первые три этапа медицинского экзамена на лицензию для работы в США (the United States Medical Licensing Examination - USMLE). Вам не нужно сдавать экзамен, если вы являетесь выпускником аккредитованного медицинского высшего учебного заведения США. Вы также можете обратиться за получением визы, если вы сдали экзамены, которые впоследствии были заменены на USMLE.
    http://www.russianamerica.com/books/view.php?id=2321

  13. #53
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Даже если пойти в младший медперсонал?
    Ви таки думаете, что хирург высокой квалификации бросит тут все и поедет выносить горшки у лежачих португальских больных? Врядли. А большего ему там не доверят.

  14. #54
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    ВНЖ в Восточной Европе достаточно легко и быстро получить через создание предприятия
    И какой конкурентоспособный бизнес там могут наши создать? Хотя бы знание языка и местного "рынка" необходимо...

  15. #55

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ви таки думаете, что хирург высокой квалификации бросит тут все и поедет выносить горшки у лежачих португальских больных? Врядли. А большего ему там не доверят.
    Во-первых, почему бедная Португалия, а не богатые США, Канада, Австралия или Германия?
    Во-вторых, почему именно хирург да еще и высокой квалификации? Или задумываются про эмиграцию только специалисты экстра-класса?
    В-третьих, непонятно что будет с Украиной через год-два-три. Может быть выносить горшки в Португалии будет намного приятнее, чем жить в Днепропетровске.

  16. #56

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Если кто-то думает что-то типа "да кому мы там нужны" - рекомендую вместо вконтактика с одноглазиками вечером почитать дневники уехавших в Штаты.
    Там не только айтишники и не только суперспецы.
    Много тех, кто выиграл грин кард и ехал неизвестно куда и с неизвестным будущим.
    Кто-то устроился айтишником, кто-то официантом, кто-то горничной, кто-то открыл бизнес по стрижке собак, и тд и тп.
    http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%B...D0%BA%D0%B5-3/

    Ну и я могу сказать, что если кто-то думает "да кому мы там нужны", то такие люди скорее всего и тут никому особо не нужны.

  17. #57
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Если кто-то думает что-то типа "да кому мы там нужны" - рекомендую вместо вконтактика с одноглазиками вечером почитать дневники уехавших в Штаты.
    Там не только айтишники и не только суперспецы.
    Много тех, кто выиграл грин кард и ехал неизвестно куда и с неизвестным будущим.
    Кто-то устроился айтишником, кто-то официантом, кто-то горничной, кто-то открыл бизнес по стрижке собак, и тд и тп.
    http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%B...D0%BA%D0%B5-3/

    Ну и я могу сказать, что если кто-то думает "да кому мы там нужны", то такие люди скорее всего и тут никому особо не нужны.
    Езжайте. Вы же это хотите услышать?

  18. #58

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Езжайте. Вы же это хотите услышать?
    А я разве говорил, что собираюсь эмигрировать?

  19. #59
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Вам нравится? С какими трудностями сталкиваетесь? В испании диаспора сильная, это плюс
    Я с диаспорой и другими украинцами пока не общаюсь, мне кажется, чтоб освоиться в стране, важно общаться с местными. Трудностей пока нет, испанцы очень открытые и дружелюбные со всеми, наоборот, когда узнают, что украинка, начинают интересоваться, что да как. И нас тут считают хорошими работниками и людьми в целом, странными, но хорошими. В отличие от румынов, например, или арабов.

  20. #60
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Если кто-то думает что-то типа "да кому мы там нужны" - рекомендую вместо вконтактика с одноглазиками вечером почитать дневники уехавших в Штаты.
    Уехавших когда? Не стоит сравнивать отъезд в середине 90-х и нынешнюю ситуацию. Хотя и те, кто 20 лет назад уехал - далеко не все в шоколаде.

Сторінка 3 з 161 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті