Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 161 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3215, показано з 21 по 40.

Тема: Эмиграция \ Иммиграция - сейчас это актуально, для многих.

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну это само собой разумеется. Хотя, судя по сообщениям выше, некоторые об этом и не догадываются.
    А чего визы? Ведь после "получения" фирмы подаются на ВНЖ, это же не виза.

    Интересующимся, узнавайте условия сохранения/продления ВНЖ и получения ПМЖ, в некоторых странах для получения ПМЖ необходимо почти постоянно жить в той стране, в некоторых - приезжать раз в год и этого будет достаточно.
    А где дают ВНЖ сразу ? Самые оптимистичные сценарии это через 2 года, насколько я знаю.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #22

    Типово

    Открыть бизнес в шенгене - 600-1500 евро, просто зарегестрироовать фирму. А там уже как повезет. На основании фирмы и курсов можно получать ВНЖ через 2 месяца.

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Знакомая уехала к дочери в Польшу, нашла там работу - но ей не понравилось, так как нужно пахать. Побыла неделю и уехала.
    Чёт похоже на сказку не обессудьте . Сделать учу документов чтобы потом уехать через неделю ?

    я бы еще год как то понял, в стиле не понравилось .....

    зы.. Польша сложная страна, вообще-то для нас
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Открыть бизнес в шенгене - 600-1500 евро, просто зарегестрироовать фирму. А там уже как повезет. На основании фирмы и курсов можно получать ВНЖ через 2 месяца.
    через 2 месяца где ? Какая страна конкретно? Можно ссылку на закон этой страны ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Чёт похоже на сказку не обессудьте . Сделать учу документов чтобы потом уехать через неделю ?

    я бы еще год как то понял, в стиле не понравилось .....

    зы.. Польша сложная страна, вообще-то для нас
    интересно, чем сложная? У меня знакомые детей наперебой везут в Польшу на обучение.

  6. #26

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    интересно, чем сложная? У меня знакомые детей наперебой везут в Польшу на обучение.
    Религия в первую очередь.

    Каждому свое конечно, но Польша....
    после этого Италия . При всей няшности туристом - адаптация для жизни в Италии, особенно южнее Рима - сложно.

    имхо, самая близкая ментально нам Франция . Ну Германия интернациональная , тоже проблем минимум.

    эт если Европа , а так конечно де США или Канада . Австралия, но она далеко совсем
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    через 2 месяца где ? Какая страна конкретно? Можно ссылку на закон этой страны ?
    Ссылку не дам я с тел. Если можете доказать полезность фирмы - то получите ВНЖ через 2 месяца.. это доказать - можно за деньги 600-700 евро. Куча фирм которые так работают п.с я этим не занимаюсь

  8. #28

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    Ссылку не дам я с тел. Если можете доказать полезность фирмы - то получите ВНЖ через 2 месяца.. это доказать - можно за деньги 600-700 евро. Куча фирм которые так работают п.с я этим не занимаюсь
    Страна какая? ссылку мы и сами найдем.
    не обессудте, но выглядит выдумкой.. Я про 2 месяца
    Стоп.. я вижу ВНЖ.. дык, об этом же и речь, что ВНЖ не продлят, если предприятие будет пустышкой.
    Я чет сразу не сообразил, думал что речь о ПМЖ.
    Везде есть программы по получению ПМЖ на основе бизнеса или квалификации. Но миним, что я знаяю, это 2 года в Германии, и то при условии сдачи экзамена по немецкому.
    Обычно 5-6 лет..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Для того, кто работает с компом, пофиг, в каком месте мира работать, главное, чтобы был интернет, комп под рукой и банк. В такой ситуации вообще нет смысла уезжать в Европу, т. к. налогообложение там гораздо негуманнее нашего. Едут в "теплые края".
    да зато вы пнимаете, за что платите. Дороги, транспорт, там ваши дети растут. А уклон от налогов наша ментальность-мы привыкле, что нашему государсттву мы не нужны.

  10. #30

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    А те кто связанны с айти технологиями - работу несложно найти, только англ язык нужен и все
    Простите, а вы имеете отношение к IT или просто в интернете прочитали?

  11. #31

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Для того, кто работает с компом, пофиг, в каком месте мира работать, главное, чтобы был интернет, комп под рукой и банк. В такой ситуации вообще нет смысла уезжать в Европу, т. к. налогообложение там гораздо негуманнее нашего. Едут в "теплые края".
    Похоже вы тоже крутой айтишник

  12. #32
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    А всем нужны дороги и транспорт? Я говорю о дистанционной работе.

  13. #33
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Похоже вы тоже крутой айтишник
    И не пытался никогда. Есть пара знакомых, которые так поступили.

  14. #34

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А всем нужны дороги и транспорт? Я говорю о дистанционной работе.
    1. Не все атишники - фрилансеры. Думаю, что таких меньше. И, думаю, средний фрилансер зарабатывает меньше среднего айтишника на постоянке.
    2. Как вы будете работать на удаленке, не имея разрешения работать в этой стране?

  15. #35

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Мне всегда казалось, что легче всего уехать в Канаду и в Австралию.
    Там надо пройти по баллам, сдать экзамен по английскому, пройти медицинское обследование и иметь определенную сумму денег на человека.
    Зато не нужен контракт с работодателем.
    Сам процесс эмиграции занимает несколько лет.
    Правда по приезду вам надо будет самостоятельно искать работу.

  16. #36
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    А зачем мне иметь разрешение на работу в стране, если работодатель находится совершенно другом месте?
    Я же привел конкретную ситуацию, зачем передергивать?

  17. #37
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Религия в первую очередь.

    Каждому свое конечно, но Польша....
    после этого Италия . При всей няшности туристом - адаптация для жизни в Италии, особенно южнее Рима - сложно.

    имхо, самая близкая ментально нам Франция . Ну Германия интернациональная , тоже проблем минимум.

    эт если Европа , а так конечно де США или Канада . Австралия, но она далеко совсем
    Ну для западной этого нет. Можно поэтапно: сначала на западную, а потом в Польшу ))

  18. #38

    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А зачем мне иметь разрешение на работу в стране, если работодатель находится совершенно другом месте?
    Я же привел конкретную ситуацию, зачем передергивать?
    Затем, что вы будете нарушать закон.
    Вы или турист , и не имеете права работать в стране.
    Или у вас есть рабочая виза - по ней у вас должен быть работодатель. Возможно вы сами можете открыть ЧП и быть сами себе работодателем. Но я не уверен насчет этого варианта.
    И вы обязаны платить налоги в стране проживания.
    Как-то так.

  19. #39
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    А те кто связанны с айти технологиями - работу несложно найти, только англ язык нужен и все
    не зовсім так. треба бути ще непоганим досвідченим спеціалістом, і в тій галузі айті, на яку є попит.

    Цитата Допис від vlad2014dn Переглянути допис
    Как это? По какой визе?
    http://tips-ua.com/76265-yak-vi-hati-v-ehvropu.html
    Програм імміграції в Європу достатньо, всі вони випливають з імміграційних законів тієї чи іншої країни. Для того, щоб отримати ВНЖ в Європі, потрібно обзавестися офіційною метою перебування. У більшості випадків, це довгострокова навчання або робота, участь у бізнесі, шлюб з громадянином Євросоюзу або іноземцем-володарем ПМЖ/ВНЖ, або статус біженця.

  20. #40
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    В НЗ чтобы уехать нужно бизнес организовать от 150 косарей + 2-3 тела местных оформить к себе на работу. На просторах тырнета есть некий Влад который пишет рассказы про то как это сделать и даже продаст уже готовый бизнес для вас.

    Европа - тут фирм которые помогут разобраться пруд пруди.

    ТС -вообще не вариант, проще уже на Украине жить

    Америка - с семьей сложнее. Но опять же есть на ютубе ролики людей которые помогают это сделать.

    Канада - в целом жить в хорошем столичном граде маловероятно получится. Куда то где климат не айс можно податься. Но там больше строители да сварщики нужны.
    Дома очень дорогие. Квартиры тоже Опять же ютуб в помощь.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

Сторінка 2 з 161 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті