Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 127 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2537, показано з 61 по 80.

Тема: Городской транспорт. Цены и качество

  1. #61

    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Новость не из радостных, но ежику понятно. когда так бенз поднялся (газ. кстати, тоже), то и цена вырастет. Возможно, не плати они дань, было бы чуть дешевле, но вообще-то сомневаюсь. По идее и трамваи/тралики должны подорожать.
    Должны.
    Некоторые маршрутки, в целях экономии, перестанут ходить в сб. и вс. Как 119.

  2. #62

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    547

    Типово

    а почему никто не думает о том, можно не повышать стоимость проезда, а изменить маршруты уменьшить их протяженность. почему я если мне нужно от Тополя до Дафи должен платить такой же тариф как и тот кто едет от Тополя на Левобережный 3. Почему бы не сделать все маршуты до центра (например до ЦУМа или Нового Центра или еще какого нибудь места в центре города) и если мне нужно только туд - я плачу 3 грн, а если еще куда то то я в центре пересаживаюсь и плачу 6 грн.
    Ведь хитросделанные маркетологи придумали же молоко в упаковках не 1 л ,а по 0,95 л, сметану не 400 мл, а по 350 мл, крупу не 1 кг, а по 900 гр, а то и 800 гр. - а цена вроде даже еще и чуть меньше чем за 1 кг.
    Я не знаю формулу успеха, зато я знаю формулу провала — это попытка понравиться всем[ (Э.Хемингуэй)

  3. #63
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Зарплату не "повышают", а поборы в больницах и школах повышаются постоянно.
    В прошлом году волею судьбы несколько дней в 4-ке на Западном валялся. Постоянно наблюдал из окна на каких машинах заезжают на работу наши "бедные врачи", которым на маршрутку не хватает...
    ага, только мзду платить или нет - вы сами выбираете

  4. #64
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ох, не туда вы, люди, свое негодование направляете. Не АТП с маршрутками ругать надо (кои являются частными перевозчиками и возят за столько, за сколько им выгодно), а городские власти,которые уграли бюджетный муниципальный транспорт. Троллейбусы,трамваи и дешевые автобусы должны курсировать по городу по дотированным частично государственным тарифам. И руководству города можно ввинять их (тарифов) повышение.
    А маршрутный бизнес в нашу эпоху кривого капитализма тут не причем. Ругать маршрутчиков - это всё равно, что таксистов.
    тавышо )))))

    а как частные перевозчики попали городские машртуты ?
    как они выигрывали тендеры ?
    кто и в чьих интересах угробил муниципальный транспорт?
    почему часть маршрутов принадлежит непосредственно депутату горсовета ?
    ну и дальше по тексту

  5. #65
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від sasas2006 Переглянути допис
    а почему никто не думает о том, можно не повышать стоимость проезда, а изменить маршруты уменьшить их протяженность. почему я если мне нужно от Тополя до Дафи должен платить такой же тариф как и тот кто едет от Тополя на Левобережный 3. Почему бы не сделать все маршуты до центра (например до ЦУМа или Нового Центра или еще какого нибудь места в центре города) и если мне нужно только туд - я плачу 3 грн, а если еще куда то то я в центре пересаживаюсь и плачу 6 грн.
    Ведь хитросделанные маркетологи придумали же молоко в упаковках не 1 л ,а по 0,95 л, сметану не 400 мл, а по 350 мл, крупу не 1 кг, а по 900 гр, а то и 800 гр. - а цена вроде даже еще и чуть меньше чем за 1 кг.
    Так в итоге для большинства проезд придется умножать на 2, да еще и гемор в виде пересадки.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #66

    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    тавышо )))))

    а как частные перевозчики попали городские машртуты ?
    как они выигрывали тендеры ?
    кто и в чьих интересах угробил муниципальный транспорт?
    почему часть маршрутов принадлежит непосредственно депутату горсовета ?
    ну и дальше по тексту
    Да да да)
    за красивые глазки выигрывают тендеры)))
    Всем все давно известно)

  7. #67
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Считаю вполне уместным тут:
    "почему ты такой бедный, если такой умный".

  8. #68
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 804

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    тавышо )))))

    а как частные перевозчики попали городские машртуты ?
    как они выигрывали тендеры ?
    кто и в чьих интересах угробил муниципальный транспорт?
    почему часть маршрутов принадлежит непосредственно депутату горсовета ?
    ну и дальше по тексту
    А была альтернатива?
    То есть, у города были очипенные дешевые трамваи, автобусы и троллейбусы, которых в достатке хватило бы на весь пассажиропоток, а маршрутчики такие дерзкие ворвались на маршруты города, забашляли всем и взяли ситуацию под контроль.
    Мухаха.

  9. #69
    Аватар для an224
    Реєстрація
    17 грудень 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Считаю вполне уместным тут:
    "почему ты такой бедный, если такой умный".
    Это очень глупый вопрос, потому что для богатства ум не всегда нужен. Там важны другие качества наглость, настойчивость, хваткость, умение видеть перспективу

  10. #70
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 804

    Типово

    Цитата Допис від an224 Переглянути допис
    Это очень глупый вопрос, потому что для богатства ум не всегда нужен. Там важны другие качества наглость, настойчивость, хваткость, умение видеть перспективу
    Этим обычно успокаивают себы лузеры и нищеброды.

  11. #71
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А была альтернатива?
    То есть, у города были очипенные дешевые трамваи, автобусы и троллейбусы, которых в достатке хватило бы на весь пассажиропоток, а маршрутчики такие дерзкие ворвались на маршруты города, забашляли всем и взяли ситуацию под контроль.
    Мухаха.
    На парус к примеру тралик ходил. Его покращилы. Ваше мухаха неуместно. Может есть и другие примеры - но сходу и не вспомнишь. Еще 3 автобус с Тополя на Западный ходил. Был еще пару лет троллейбус номер 2 - с тополя по гагарина, карла марла - и до вокзала. Тоже покращилы. Зачем развивать электротранспорт - если с маршруток карман набивать удобнее?

  12. #72
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 804

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    На парус к примеру тралик ходил. Его покращилы. Ваше мухаха неуместно. Может есть и другие примеры - но сходу и не вспомнишь. Еще 3 автобус с Тополя на Западный ходил. Был еще пару лет троллейбус номер 2 - с тополя по гагарина, карла марла - и до вокзала. Тоже покращилы. Зачем развивать электротранспорт - если с маршруток карман набивать удобнее?
    И вот этих трех трамваев и двух троллей хватало на весь поток людей в час пик?
    Ни в жисть не поверю.

  13. #73
    Аватар для an224
    Реєстрація
    17 грудень 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Этим обычно успокаивают себы лузеры и нищеброды.
    Смотря что вы вкладываете в понятие нищеброды, и с какого дохода по вашему человек считается богатым.

  14. #74
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так в итоге для большинства проезд придется умножать на 2, да еще и гемор в виде пересадки.
    Сейчас большинство маршрутов построенно так, что Большинству без пересадок не обойтись. А про пожилых людей и мам с маленькими детками тоже подумать надо, особенно там, где общественного транспорта нет. 2 -3км на своих двоих до поликлиники, дет.сада пройти таким людям проблематично. Попробуйте за две-три остановки маршрутчику на гривню меньше дать - разорвет. Должны быть маршрутки и до центра и с более длинными маршрутами. И оплата должна зависеть от длины маршрута. И платить надо за проезд, а не
    за вход в маршрутку.

  15. #75
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И вот этих трех трамваев и двух троллей хватало на весь поток людей в час пик?
    Ни в жисть не поверю.
    В нашем городе в 90е не хватало общественного транспорта в час пик. Люди ездили "на рогах" у троллейбуса, торчали из дверей автобусов. Было такое. Я помню несколько лет электротранспорт вообще бесплатным был. Потом появились троллейбусы - такси (они были платные и без льгот вообще). Потом пришли маршрутки на помощь. Сначала рафики и форды транзиты, потом киа-беста и газели. Потом спринтеры и богданы. Каждый раз с приходом новых транспортных средств на маршруты нашего города - шансы долго простоять на остановке - стремительно уменьшались. Но электротранспорт ходил - и была альтернатива. Но постепенно его начали сознательно гробить. Потому что маршрутки стали депутатским бизнесом - а электротранспорт - прямым конкурентом. А кто же будет спонсировать развитие конкурента. Хоть и бюджетными деньгами)))
    Вот и сейчас альтернативы маршруткам практически нет. И сделано это специально. Город может сказать тому же Загиду и Фонтанычу и другим - "спасибо " за такой дауншифтинг в сфере электротранспорта.

  16. #76
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    а по другому никак. люди то хотят с 5 утра до 00-30 ночи передвигаться по городу
    странно.. КТМы тож с 5-00 до 23-00 на линии. Правда там возницу меняют, дабы КЗОТ не нарушать и пассажиров опасности не подвергать... Так шо по другому ещё и КАК!!!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  17. #77
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И вот этих трех трамваев и двух троллей хватало на весь поток людей в час пик?
    Ни в жисть не поверю.
    Фокус не в трех штуках троллей. Фокус в том, что создается ситуёвина, когда с массива НИЧЕМ!! кроме как скотарями не уедешь. И в итоге будешь платить и 5 и 7 и 12 и сколько придумают для себя любимых.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  18. #78

    Реєстрація
    15 травень 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Считаю, что проезд должен стоить 10 гривен на текущем этапе.
    Тут возникает вопрос почему проезд в Днепропетровске самый дорогой в Украине. Почему в Киеве ездят маршрутки по 3 грн, почему в Харькове есть полно маршрутов по 2,75 и 3,5. И только в Днепре 4 грн и все равно всегда было мало. Сейчас будет у нас по 8 грн, а по всей стране может быть дотянут до 4-5. Слава Коломойскому?

  19. #79
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від foto7ya (Масяндр) Переглянути допис
    Тут возникает вопрос почему проезд в Днепропетровске самый дорогой в Украине. Почему в Киеве ездят маршрутки по 3 грн, почему в Харькове есть полно маршрутов по 2,75 и 3,5. И только в Днепре 4 грн и все равно всегда было мало. Сейчас будет у нас по 8 грн, а по всей стране может быть дотянут до 4-5. Слава Коломойскому?
    Ви таки думаете, шо дядя Беня будет размениваться на какие то маршрутки? Смею вас огорчить, по маршруткам у нас другие люди.

  20. #80

    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від foto7ya (Масяндр) Переглянути допис
    Тут возникает вопрос почему проезд в Днепропетровске самый дорогой в Украине. Почему в Киеве ездят маршрутки по 3 грн, почему в Харькове есть полно маршрутов по 2,75 и 3,5. И только в Днепре 4 грн и все равно всегда было мало. Сейчас будет у нас по 8 грн, а по всей стране может быть дотянут до 4-5. Слава Коломойскому?
    Неделю назад была в Киеве. Маршрутки по 4-5 грн. в зависимости от маршрута. Метро по 4.

Сторінка 4 з 127 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті