Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 305, показано з 41 по 60.

Тема: Товарищи а ВЫ платите ВАЛЮТНЫЕ кредиты?

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    А кто может назвать нормальную буржуйскую страну, в которой государство нагибает банки для решения проблем с заемщиками?

  2. #42
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот сей субьект.... Obelix
    Говорят-собаку на этих спорах сьел...
    Ну, он не только собаками питается, потому, думаю, придется заплатить.
    )))))))))))))))

  3. #43

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Вопрос к сочувствующим. Скажите, пожалуйста, кто из вас готов не получать проценты по своему депозиты? Кто из вас готов подарить сумму депозита? Я думаю, что не для кого не тайна, что выданные кредиты - это депозиты обычных граждан. Какое отношение имеет государство, которое тут обвиняли, к взаимоотношениям двух людей? Один дает банку попользоваться деньгами, другой берет у банка. Почему я, кладя на депозит , не гонюсь за высокими процентами и заработком, а выбираю долларовый? Потому, что для себя сделала выбор - лучше меньше заработать, но не потерять на обесценивании гривны. Но только долларовые заемщики думают, что они самые хитрые, гривну не взяли, там проценты высокие, а теперь свою жадность пытаются переложить на людей, чьими деньгами они пользуются. Не возвращая/ не платя деньги по кредиту, Вы тс наказываете не банк, не государство, а простых людей, которые положили свои кровные в банк на депозит.
    з.ы. по существу:1) просите у банка каникулы, 2) муж может пойти служить, на время службы кредит замораживается.

    +100500
    Я не знаю формулу успеха, зато я знаю формулу провала — это попытка понравиться всем[ (Э.Хемингуэй)

  4. #44

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Так а что собственно советовать ? Договор подписан, жилье вы купили за счет банка, теперь со своей стороны условия договора нужно выполнять - какие еще могут быть вопросы.
    В 2008-2009, когда был скачок с 5 до 8, Приват, например, занял однозначную позицию - выполнять обязательства перед вкладчиками. Заёмщики - сами виноваты. При любом списании долгов (или фиксации курса) пострадают в первую очередь вкладчики. Готовы ли они жервтовать своими доходами ради тех, кто брал кредиты в валюте? Поставьте себя на их место. Поэтому любой вариант решения проблемы должен предусматривать возвращение долга. А валютные кредиты на жилье - зло.
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Вопрос к сочувствующим. Скажите, пожалуйста, кто из вас готов не получать проценты по своему депозиты?
    з.ы. по существу:1) просите у банка каникулы, 2) муж может пойти служить, на время службы кредит замораживается.
    +1

  5. #45
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Блин, ну что за люди. Человек зашел совета попросить, так нет, что бы ответить что-то по делу или просто пройти мимо, позлорадствовали, заплевали, обосрали...

    А ну ка, только положа руку на сердце, здесь многие заработали сами на жилье? Уверена, что как минимум 90% живут в тех, квартирах, что им достались от бабушек-дедушек (которые, в свою очередь получили их БЕСПЛАТНО от государства, именуемое СССР)
    Заработали сами. Конечно не хоромы, а хрущевка. Но своя. Год на 2-3-х работах и я, и муж, ребенок на бабушках. Потом еще 2 года ремонт-стройка века. И, наконец, пусть небольшая, но зато СВОЯ квартира. Из помощи родственников только моральная поддержка. Таких, как мы, семей действительно не много. Большинство знакомых снисходительно поучали нас, рассказывая
    о том, что вся Европа живет в кредит. А теперь многие из них тоже "на крючке" у банков. Каждому свое.

  6. #46
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Заработали сами. Конечно не хоромы, а хрущевка. Но своя. Год на 2-3-х работах и я, и муж, ребенок на бабушках. Потом еще 2 года ремонт-стройка века. И, наконец, пусть небольшая, но зато СВОЯ квартира. Из помощи родственников только моральная поддержка. Таких, как мы, семей действительно не много. Большинство знакомых снисходительно поучали нас, рассказывая
    о том, что вся Европа живет в кредит. А теперь многие из них тоже "на крючке" у банков. Каждому свое.
    Вот такая позиция действительно уважения заслуживает.

  7. #47
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Но обольщаться и умиляться, думаю - не стОит. Не прощать начали - а пытаться получить хотя бы часть.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #48
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    А теперь многие из них тоже "на крючке" у банков.
    как это понять?))) ну я вот 10 лет не напрягаясь платил кредит, жил в свое удовольствие и работал на одной работе, отдыхал, гулял и сижу в своей собственности.

  9. #49
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    как это понять?))) ну я вот 10 лет не напрягаясь платил кредит, жил в свое удовольствие и работал на одной работе, отдыхал, гулял и сижу в своей собственности.
    Каждому свое! Но вот жалеть живших в свое удовольствие, а теперь попавших в **** , лично у меня нет никакого желания.

  10. #50
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Каждому свое! Но вот жалеть живших в свое удовольствие, а теперь попавших в **** , лично у меня нет никакого желания.
    зависть? а квартиры никто не заберет у них.

  11. #51

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Никто и не злорадствует.
    Только почему, если вы сами хотите свое, не заработав, кто то вам должен сочувствовать ?
    всмысле не заработав? Интересно, какой процент форумчан реально сам с нуля заработал на квартиру по ценам 2007го года? Не продал недвижку, не получил наследство, а именно с нуля заработал на квартиру без кредита? Думаю, таких очень мало...
    Кредит - это то же зарабатывание на собственное жилье

  12. #52

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    реально 60% народа живет в жилье, которое получили в совке нахаляву либо с родителями, 30% успели выменять квартиру на видеомагнитофон в 90х ну или купить за относительно небольшие деньги, а тех, кто реально купил жилье без кредита в 2007-8м годах, на пике цен, когда за убитую трешку в спальном районе просили 80000 баксов - таких людей реально единицы здесь, кто бы что ни говорил. Как тогда можно было заработать, если цены росли как на дрожжах? Сам тогда чуть не влез в долларовый кредит, уже и залог дал - единственное, что спасло - пока продаваны готовили документы в БТИ им предложили на 7куе больше)))) Я тогда злился на них, а сейчас смотрю - ведь реально бог отвел...600 баксов по кредиту платить надо было))))

    Людям сочувствую, думаю вам надо решать свои вопросы с банком, банки сейчас тоже в жопе, им совсем не выгодно забрать у вас хату, которую теперь фиг продашь и повесить на вас пожизненный долг, который вы никогда не отдадите. Идите в банк и договаривайтесь полюбовно.

  13. #53
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Вот облазила весь форум но не нашла для себя ответ....
    Как Вы справляетесь с кредитом в $. В январе я еще как то вытянула платеж потому как курс еще был по 17, но вот февраль меня ввел в ступор нееееет у меня столько денег выпала просрочка, а кредит брала на жилье в 2007 году по 5,05, счас же курс 27,50 для меня это просто не по корману...
    ВОПРОС как ВЫ платите валютные кредиты, может я что не знаю ?????
    А мы их не платим потому что не брали.
    О кОрмане раньше нужно было думать.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #54
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    реально 60% народа живет в жилье, которое получили в совке нахаляву
    3 - 10 лет работать при совке за жилье - это халява ?

  15. #55
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Веталь Переглянути допис
    Узнаю наш народ,вместо сочутсвия и поддержки,макнуть надо в гавно
    Учитесь у евреев и кавказцев сплоченности,а то все время так жить будем
    Покажите пример, помогите дамочке рассчитаться с кредитом.
    Обещаю Вам звание почетного еврея форума.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  16. #56

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    3 - 10 лет работать при совке за жилье - это халява ?
    это халява, щас народ работает всю жизнь и не может заработать на собственное жилье. Пусть при совке не было много того, что есть сейчас, но выпускник вуза мог рассчитывать на постоянную работу и жилье от государства, чего сейчас нет - и сам работу найди, и сам жилье найди.

  17. #57
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    3 - 10 лет работать при совке за жилье - это халява ?
    Как альтернатива-можете работать 40 лет и не получить ничего.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #58
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    это халява, щас народ работает всю жизнь и не может заработать на собственное жилье. Пусть при совке не было много того, что есть сейчас, но выпускник вуза мог рассчитывать на постоянную работу и жилье от государства, чего сейчас нет - и сам работу найди, и сам жилье найди.
    Жилье от государства(если квартира) и молодой специалист, нуждающийся в жилье-лет через 10.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  19. #59

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    ...

  20. #60
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Никто и не злорадствует.
    Только почему, если вы сами хотите свое, не заработав, кто то вам должен сочувствовать ?
    Я могу посочувствовать, но толку от этого.
    Здесь уже сказали-идите в банк и пытайстесь договориться.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті