Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 606 з 709 ПершаПерша ... 106506556596597598599600601602603604605606607608609610611612613614615616656706 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 12 101 по 12 120.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #12101
    Аватар для Нат@ша
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    Украина Днепр
    Дописів
    869

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, как можно чем то помочь в следующей ситуации.
    2 года назад сняли с кредитки 5 тыс. Сейчас долг 45 тыс. Сами виноваты, знаем. Обратились в кредитный отдел, в реструктуризации или списании хоть части долга категорически отказали, причин не обьясняют.
    Кто знает, как можно что то сделать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией ? Что делать? Неужели всё таки 45 тыс платить? Разбивать долг с помесячной оплатой оже не хотят. Говорят, что платить всю сумму сразу, иначе по 3 тыс штрафа каждый месяц. Может кто то может помочь...((((

  2. #12102
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нат@ша Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как можно чем то помочь в следующей ситуации.
    2 года назад сняли с кредитки 5 тыс. Сейчас долг 45 тыс. Сами виноваты, знаем. Обратились в кредитный отдел, в реструктуризации или списании хоть части долга категорически отказали, причин не обьясняют.
    Кто знает, как можно что то сделать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией ? Что делать? Неужели всё таки 45 тыс платить? Разбивать долг с помесячной оплатой оже не хотят. Говорят, что платить всю сумму сразу, иначе по 3 тыс штрафа каждый месяц. Может кто то может помочь...((((
    бесполезно с ними о чем-то разговаривать
    так вы хотя бы осознанно в долг залезли и знаете о нем, я вот ни сном ни духом, был прилежным клиентом, пользовался услугами
    а ко мне приват как гопник пришел спустя 8 лет и под чистую вымел все со счетов на 60тыс
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37019267

  3. #12103
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а ко мне приват как гопник пришел спустя 8 лет и под чистую вымел все со счетов на 60тыс
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37019267
    И так ничего не удалось выяснить?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  4. #12104
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    И так ничего не удалось выяснить?
    так а что выяснять? банк получил свое + 1000% сверху
    мне просто сказали - не обязаны были информировать о наличии долга за все 8 лет
    мне правды только в суде можно искать, где шансы тоже 50 на 50
    и суд стоит денег (10% от суммы иска)
    у меня на это свободных денег сейчас нет (оеоло 7к нужно)
    ну и юристы ж не хотят работать за будущий результат)

  5. #12105
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так а что выяснять? банк получил свое + 1000% сверху
    мне просто сказали - не обязаны были информировать о наличии долга за все 8 лет
    Но сам долг реальный? Т.е. подляна от привата в том что они его спрятали и 7 лет проценты копили?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  6. #12106
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Но сам долг реальный? Т.е. подляна от привата в том что они его спрятали и 7 лет проценты копили?
    да
    деньги скорее всего были переведены в П24 с карты на карту мною
    уже после того как физически договор был расторгнут и счет закрыт
    после чего спустя пару дней успешно исчезла из П24
    о том что там остался минус и капают проценты я узнал спустя 8 лет
    банк, судя по всему тоже т.к. транзакция "отмена расторжения" и насчитанные проценты появились только в апрелле этого года
    ну и чистая кредитная история за весь период говорит о том же
    кто-то в банке что-то просчелкал
    а платит по итогу клиент
    Востаннє редагував MIX: 18.10.2019 о 14:54

  7. #12107
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    да
    Понятно, у меня сестру чуть так не подставили, перед закрытием карты сняли за рубежом все в ноль.
    А потом приват пересчитал по "откорректированному" курсу и карта ушла в минус, сама карта заблокировалась, перевыпустить - надо приезжать в Украину, перевести я ей со своего счета не могу - валютные переводы между картами запрещены у нас тогда были.
    Короче удалось через поддержку привата перевести с депозита на закрытую карту и погасить в ноль.
    А еще через месяц карта ушла в минус опять, так как пока решали вопрос с погашением - шли проценты за овердрафт которые насчитывают в начале следующего месяца.
    Пришлось опять кидать деньги с излишком, чтоб его точно хватило на овердрафт который же опять насчитали за полученный минус из-за предыдущего овердрафта.

    Хорошо что карта светилась с минусом в приват24, а то так бы тоже влетели.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  8. #12108
    MIX
    Guest

    Типово

    ну у меня она точно так же уже потом светилась (после того как тех.служба её туда руками подтянула в мае) и точно так же насчитывались %
    все денежные поступления по любым счетам автоматически списывались на её погашение
    после чего она снова оттуда исчезла
    интересно...как я даже теперь могу быть уверен что там все еще нет минуса и не тикают проценты?
    з.ы. кредитная история, судя по всему, тоже ни для кого не показатель

    ПриватБанк - тупые, некомпетентные, непрофессиональные с заделками гопников

    в нормальном банке как было бы?
    Ой знаете тут такое дело, наша служба аудита обнаружила такое и такое, это конечно вопиюще что вас ранее не проинформировали и что вообще эти данные не светились у нас и у вас в системе 8 лет.
    Мы провели внутреннее расследование, виновный покаран, а вас просим вернуть долг и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

    но всем насрать на клиента
    бабло побеждает непрофессионализм
    наверняка кто-то даже премию себе на этой почве выписал


    з.ы. они мне еще после этого звонят и предлагают обслуживание ЧП

  9. #12109
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 230

    Типово

    интересно, как застраховаться от таких случаев

  10. #12110
    MIX
    Guest

    Типово

    Самый простой - не иметь дел с ПриватБанком
    Не иметь кредитных карт

  11. #12111
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    В любом другом банке будет та же ерунда

  12. #12112
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Самый простой - не иметь дел с ПриватБанком
    Не иметь кредитных карт
    А с чего решил что не с приватом было бы по другому? Задача банка бабки зарабатывать.

  13. #12113
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    а как и что происходит с датировкой годности карт? у меня на карте написано, что карта годна до 09.2019 и срок как бы вышел, но карта все еще активна. письма от привата не приходят, звонки не будят, все идет как и шло.
    ***

  14. #12114
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а как и что происходит с датировкой годности карт? у меня на карте написано, что карта годна до 09.2019 и срок как бы вышел, но карта все еще активна. письма от привата не приходят, звонки не будят, все идет как и шло.
    Вообще странно. Должна была быть залочена и для физ оплат и для интернет.

  15. #12115
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вообще странно. Должна была быть залочена и для физ оплат и для интернет.
    ну проводить операции я пока не пробовал, но в кабинете она висит и на ней даже что-то есть.
    ***

  16. #12116
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Самый простой - не иметь дел с ПриватБанком
    Не иметь кредитных карт
    И не кредитных тоже.
    В моем случае приват загнал в минус карту для выплат, а проценты за овердрафт еще больше чем за кредит.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  17. #12117
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Летают только красивые самолёты (с)


    в нормальном банке как было бы?
    Тут стоит все же заметит , что в Украине само по себе извращённое понимание карт, которые вынесены как фронтенд , вместо счета .
    Был бы главным счёт , к которому привязаны карты (дебетные и кредитные (если надо )) - большинство описанных проблем не возникло бы в принципе .
    Второй постулат - флет тарифы , т.е. обслуживание счета чего-то стоит (разные варианты ), а хождение денег , вкючая снятие с банкомата с дебитных карт - бесплатно . Никакой путаницы , никаких подстав .

    А так , миллион тарифов , счетов - плодородная почта для ошибок и подстав . При этом меня продолжают удивлять люди, считающие критерием "продвинутости" банка - количество пасхалки в онлайнбанкинге /мобильном приложении . Хотя как по мне там должно быть быть вообще (условно ) три кнопки .
    Востаннє редагував _pavel: 19.10.2019 о 18:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #12118
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ну проводить операции я пока не пробовал, но в кабинете она висит и на ней даже что-то есть.
    Она и будет висеть. Как минимум-пока новую не выдадут и не перенесут баланс. Мне даже умудрялись пополнять просроченную на год карту.

  19. #12119

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ну проводить операции я пока не пробовал, но в кабинете она висит и на ней даже что-то есть.
    Счёт-то никуда не делся и договор тоже. Карта - это всего лишь ключ к счёту. Вам нужно просто поменять её в любом отделении.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    При этом меня продолжают удивлять люди, считающие критерием "продвинутости" банка - количество пасхалки в онлайнбанкинге /мобильном приложении . Хотя как по мне там должно быть быть вообще (условно ) три кнопки .
    Это надо было рассказывать Дубилету-младшему, которому рукоплескали на международных конференциях. "Приват - самый инновационный банк в мире, нигде такого нет". А то, что никому в мире на фиг не нужны все эти свистелки - никого не волнует.

  20. #12120
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Самый простой - не иметь дел с ПриватБанком
    Не иметь кредитных карт
    В вашем случае правильным было ничего не платить Привату. Срок исковой давности - 3 года, и он давно прошел. Но как только вы сделали первый платеж на погашение - вы тем самым признали долг и продлили исковой срок.

Сторінка 606 з 709 ПершаПерша ... 106506556596597598599600601602603604605606607608609610611612613614615616656706 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті