Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 653 з 709 ПершаПерша ... 153553603643644645646647648649650651652653654655656657658659660661662663703 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 13 041 по 13 060.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #13041
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    обнал бесплатный если ты с приватовского счета фоп переводил деньги, ну и деньги с карты снимаешь не кредитные.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    По реквізитам з рахунку ФОП. Моно розпізнає цей платіж і картка стає зарплатною. Без % можна зняти вищезгадані 50к (власні кошти). Далі вже не матиме значення звідки вони зайшли - до цієї суми вважатиметься як зарплатні.
    Хм, спасибо. Не знал.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #13042

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 265

    Типово

    Для налички я пользовался альфой. Там дебетные пакеты разного уровня, отличающиеся:
    0) уровнем карт (у меня этот пакет виза платинум)
    1) размером месячной абонплаты,
    2) количеством транзакций в месяц, которые надо сделать, чтобы не платить абонплату (транзакции могут быть на любые суммы - можно делать онлайн пополнения телефона на 5 грн каждое или же более реальные, всё засчитывается). У меня в пакете 12 (недавно пакеты поменялись, именно такой уже не оформить)
    2) какую сумму в месяц можно снять из любого банкомата украины бесплатно. У меня 30к
    3) сколько раз в месяц можно снять в кассе любую сумму (>50к грн надо заказывать). У меня 2.

    Входящий и исходящий СЭП бесплатны в любом пакете, и процент на остаток в доходном сейфе (это доп.счет к карте, куда из приложения в пару кликов загоняется и возвращается) был на хорошем уровне.

  3. #13043
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Для налички я пользовался альфой. Там дебетные пакеты разного уровня, отличающиеся:
    0) уровнем карт (у меня этот пакет виза платинум)
    1) размером месячной абонплаты,
    2) количеством транзакций в месяц, которые надо сделать, чтобы не платить абонплату (транзакции могут быть на любые суммы - можно делать онлайн пополнения телефона на 5 грн каждое или же более реальные, всё засчитывается). У меня в пакете 12 (недавно пакеты поменялись, именно такой уже не оформить)
    2) какую сумму в месяц можно снять из любого банкомата украины бесплатно. У меня 30к
    3) сколько раз в месяц можно снять в кассе любую сумму (>50к грн надо заказывать). У меня 2.

    Входящий и исходящий СЭП бесплатны в любом пакете, и процент на остаток в доходном сейфе (это доп.счет к карте, куда из приложения в пару кликов загоняется и возвращается) был на хорошем уровне.
    это в смысле для универсалки привата вывод? или взагали для приема платежей? у меня необходимость в наличке в принципе небольшая (в основном безналом все ходит), но она периодически возникает думаю мне 50 к моно будет вполне достаточно для вывода, с учетом что даже мелкие платежи будут ходить через р/с ФОПа, ну я надеюсь так получиться (люди вредные, тяжело заставить платить именно на р/с).
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #13044
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    это в смысле для универсалки привата вывод? или взагали для приема платежей? у меня необходимость в наличке в принципе небольшая (в основном безналом все ходит), но она периодически возникает думаю мне 50 к моно будет вполне достаточно для вывода, с учетом что даже мелкие платежи будут ходить через р/с ФОПа, ну я надеюсь так получиться (люди вредные, тяжело заставить платить именно на р/с).
    Ще один секретик розказую: якщо ФОП дав для розрахунку картку "ключ до рахунку", то Приват розпізнає цю картку як ФОП, підставляє необхідні реквізити самостійно і платіж іде як платіж по реквізитам.
    Мова зараз про рух всередині ПБ.

  5. #13045

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 265

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    это в смысле для универсалки привата вывод? или взагали для приема платежей? у меня необходимость в наличке в принципе небольшая (в основном безналом все ходит), но она периодически возникает думаю мне 50 к моно будет вполне достаточно для вывода, с учетом что даже мелкие платежи будут ходить через р/с ФОПа, ну я надеюсь так получиться (люди вредные, тяжело заставить платить именно на р/с).
    Нет, это для ФОПа.
    С универсалки наружу СЭПом в привате комиссия 1%, дешевле будет только, если между банками есть договоренность - нужно его поискать в приватовских шаблонах, там, где коммуналка - там может быть шаблон, по которому будет пониженный или 0% (так было для Пумба, может и осталось)

    Ещё, кстати, есть вариант с месячным депозитом, если деньги могут отлежаться месяц - можно создать депозит с универсальной, а получить выплату на карту для выплат. Но процент на месячный депозит в привате низкий.

  6. #13046
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ще один секретик розказую: якщо ФОП дав для розрахунку картку "ключ до рахунку", то Приват розпізнає цю картку як ФОП, підставляє необхідні реквізити самостійно і платіж іде як платіж по реквізитам.
    Мова зараз про рух всередині ПБ.
    А если не ПриватБанк? А терминал другого банка?

  7. #13047
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А если не ПриватБанк? А терминал другого банка?
    Ну то вже експерементуйте.
    У мене лише Приват-ФОП. І стикалася з такими платежами лише на їх ФОПівські картки.
    Думаю, можна спробувати оформити платіж і все покаже.


    Ось зараз в Моно кинула свою картку ФОП ПБ- не підтягує нічого, просто прийняло номер картки і просить внести значення суми переказу. І пише, що немає комісії (мабуть, сприймає як не звичайну картку, бо якщо перераховувати з моно на карту для виплат ПБ фізособи, то напише, що пропонує врахувати комісію банка отримувача) Далі не перевірятиму - рух по ФОП мені не потрібен

  8. #13048
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    У меня тоже ФОП в привате, но покупатели часто платят через другие терминалы и кассы других банков

  9. #13049
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    У меня тоже ФОП в привате, но покупатели часто платят через другие терминалы и кассы других банков

    Так вони будуть платити просто як на картку, а банк прийме на рахунок ФОП. Просто у системі ПБ одразу видно реквізити, а зі сторонніх банків, як з Моно, платіж на картку створюється.


    Не раз при покупках на тому ж Промі надана картка для оплати виявляється карткою ФОП. Якось же вони платежі отримують коректно

  10. #13050
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ще один секретик розказую: якщо ФОП дав для розрахунку картку "ключ до рахунку", то Приват розпізнає цю картку як ФОП, підставляє необхідні реквізити самостійно і платіж іде як платіж по реквізитам.
    Мова зараз про рух всередині ПБ.
    это я знаю, оно раньше как-то криво работало. надо будет попробовать.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Нет, это для ФОПа.
    С универсалки наружу СЭПом в привате комиссия 1%, дешевле будет только, если между банками есть договоренность - нужно его поискать в приватовских шаблонах, там, где коммуналка - там может быть шаблон, по которому будет пониженный или 0% (так было для Пумба, может и осталось)

    Ещё, кстати, есть вариант с месячным депозитом, если деньги могут отлежаться месяц - можно создать депозит с универсальной, а получить выплату на карту для выплат. Но процент на месячный депозит в привате низкий.
    да, такой договор у них с конкордом был, именно через шаблоны кидал на конкорд и была карта 0% обналичка в банкомате. сейчас такого продукта в конкорде нет.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #13051
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну то вже експерементуйте.
    У мене лише Приват-ФОП. І стикалася з такими платежами лише на їх ФОПівські картки.
    Думаю, можна спробувати оформити платіж і все покаже.


    Ось зараз в Моно кинула свою картку ФОП ПБ- не підтягує нічого, просто прийняло номер картки і просить внести значення суми переказу. І пише, що немає комісії (мабуть, сприймає як не звичайну картку, бо якщо перераховувати з моно на карту для виплат ПБ фізособи, то напише, що пропонує врахувати комісію банка отримувача) Далі не перевірятиму - рух по ФОП мені не потрібен
    Эксперементировать надо осмотрительно . А вдруг при транзакции (Моно карта физлица -> Карта Ключ к счету Привата) приедет такой платеж на ФОПовский счет с назначением "перевод личных средств". Такой платеж ведь не попадает под ЕН и нужно будет заплатить с него 15%.

    Дополню. Наверно, если придет такой платеж от самого себя, то не страшно. Будет типа "пополнение расчетного счета личными средствами". А вот если от любого другого человека, то тогда плохо...
    Востаннє редагував Bambam: 03.03.2021 о 13:14

  12. #13052
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Эксперементировать надо осмотрительно . А вдруг при транзакции (Моно карта физлица -> Карта Ключ к счету Привата) приедет такой платеж на ФОПовский счет с назначением "перевод личных средств". Такой платеж ведь не попадает под ЕН и нужно будет заплатить с него 15%.

    Дополню. Наверно, если придет такой платеж от самого себя, то не страшно. Будет типа "пополнение расчетного счета личными средствами". А вот если от любого другого человека, то тогда плохо...
    3 група ЄП і пофігу.
    Є небезпека - давайте розрахунковий рахунок (тільки не у вигляді фото ). Якось же люди сплачують рахунки до бюджету чи комуналку бездоговірну, де руками треба вписати реквізити. Не треба вважати своїх клієнтів зовсім тупими Хто не вміє руками - піде ногами до каси у банк

  13. #13053
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ще один секретик розказую: якщо ФОП дав для розрахунку картку "ключ до рахунку", то Приват розпізнає цю картку як ФОП, підставляє необхідні реквізити самостійно і платіж іде як платіж по реквізитам.
    Мова зараз про рух всередині ПБ.
    тільки будь ласка уважно
    бо в мене був вже прецедент, коли приват підставив не ті реквізити, що було потрібно (сплачував за товар)

  14. #13054
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    тільки будь ласка уважно
    бо в мене був вже прецедент, коли приват підставив не ті реквізити, що було потрібно (сплачував за товар)
    Ну ясно, що перевіряти - ФІО має ж хоч співпасти отримувача.


    Буває ж, що і самостійно щось косякнеш

  15. #13055
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Є небезпека - давайте розрахунковий рахунок (тільки не у вигляді фото ). Якось же люди сплачують рахунки до бюджету чи комуналку бездоговірну, де руками треба вписати реквізити. Не треба вважати своїх клієнтів зовсім тупими Хто не вміє руками - піде ногами до каси у банк
    Я всегда даю для оплаты исключительно расчетный счет. И то нашелся один умник, который проигнорировал мою инструкцию по оплате, а тупо заплатил "как он привык". Это было года 3 назад. Он зашел в П24, выбрал опцию перевод на карту Приватбанка и подставил вместо номера карты номер моего р/c. Поле назначение платежа он оставил пустым(или его тогда вообще не было). А здесь вышел неожиданный сюрприз-сюрприз. Приват такие реквизиты принял и я получил на р/с платеж с назначением "Перевод личных средств". А у меня 2гр ЕН. Пришлось узнавать номер карты и возвращать платеж назад как ошибочный.

  16. #13056
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Я всегда даю для оплаты исключительно расчетный счет. И то нашелся один умник, который проигнорировал мою инструкцию по оплате, а тупо заплатил "как он привык". Это было года 3 назад. Он зашел в П24, выбрал опцию перевод на карту Приватбанка и подставил вместо номера карты номер моего р/c. Поле назначение платежа он оставил пустым(или его тогда вообще не было). А здесь вышел неожиданный сюрприз-сюрприз. Приват такие реквизиты принял и я получил на р/с платеж с назначением "Перевод личных средств". А у меня 2гр ЕН. Пришлось узнавать номер карты и возвращать платеж назад как ошибочный.
    Нє, ну не без урода канєш

  17. #13057

    Реєстрація
    21 липень 2005
    Дописів
    197

    Типово

    На днях полностью пропала возможность оплаты через paypal виртуальными картами привата. Вопрост решил через техподдержку, но (вот сейчас погуглил) - нихрена в инете нету про блок палкой вирт. карточек привата. Никто случаем не знает подробностей? (можно просто ссылку). Просто понять, это у всех так, или у всех давно, а у меня только сейчас проявилось, или только у меня etc. Просто интересно, часто очень палкой оплачиваю...

  18. #13058
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    тут все все знают новый квест-вопрос. обновлял карту конкордовскую и обнаружил, что у них уже нет продукта с 0% при снятии, только карты под депозит. может кто знает и подскажет другую схему вывода/обналички под 0% денежки с привата? заранее благодарю, а то я как-то привык к конкорду был и не изучал этот момент. если кто не хочет здесь, можно в лс, все равно плюсы в карму полетят.
    ПУМБ "ВсеКарта". Вывод с Привата, зачисление, переводы на другие карты/снятие наличных - 0%. Нормальная и удобная приложуха. При открытии еще и кредитки - дают индивидуальный кешбек (у меня в этом месяце 1% на всё, включая коммуналку, в прошлом было 2%).

  19. #13059
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    ПУМБ "ВсеКарта". Вывод с Привата, зачисление, переводы на другие карты/снятие наличных - 0%. Нормальная и удобная приложуха. При открытии еще и кредитки - дают индивидуальный кешбек (у меня в этом месяце 1% на всё, включая коммуналку, в прошлом было 2%).
    огромное спасибо! а с привата вывод через шаблоны на нее как и конкорд был по реквизитам?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #13060
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Ти ба.. Живий
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 653 з 709 ПершаПерша ... 153553603643644645646647648649650651652653654655656657658659660661662663703 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті