Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 657 з 709 ПершаПерша ... 157557607647648649650651652653654655656657658659660661662663664665666667707 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14166, показано з 13 121 по 13 140.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #13121
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Если наложку, товар. То не совсем так.
    Та ну, за наложку не знаю, за товар снимается так же как в магазине, не раз проверял...и за доставку тоже снимается как обычно.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #13122
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Если "наложка" - комиссия, как за перевод на другой счет или выдачу наличных.
    Если оплачивается услуга/товар, продавцом которых является НоваяПочта- без комиссий,

  3. #13123
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Та ну, за наложку не знаю, за товар снимается так же как в магазине, не раз проверял...и за доставку тоже снимается как обычно.
    за товар там идет как p2p перевод со всеми вытекающими комиссиями. за доставку как обычно по терминалу.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #13124
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    за товар там идет как p2p перевод со всеми вытекающими комиссиями. за доставку как обычно по терминалу.
    там же еще вопрос был - "если я кредитными средствами хочу оплатить"

    помоему, если кредитными, то тоже какой-то процент снимается..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #13125
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    "помоему" и по "условиям работы платежной системы и тарифа" - это совсем разные разницы...
    при расчете картой за товар в торговом терминале и при расчете в "инетернет эквайринге" - не имеет значения свои средства или кредитные.

  6. #13126

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    смотрите, тут есть два вопроса подряд.

    Платёж в терминале или интернете всегда попадает в одну из двух категорий

    1. Оплата/покупка,
    2. P2P Перевод.

    На новой почтой, оплата наложки идёт как 2. P2P перевод, оплата услуг - как 1. Оплата/покупка.

    Дальше вопрос, какие условия у банка на эти категории.

    Оплата/покупка, как правило, бесплатна, если карта находится в грейс периоде, независимо от того, какие это средства, свои или кредитные.

    Перевод, как правило, с дебетных средств бесплатен, а вот с кредитных - это худшее, что может быть для кредитной карты (пишу по своим знаниям о кредитках в принципе, возможно у привата есть послабления по одному из этих пунктов, но детали я не знаю):

    1. За неторговую операцию снимается комиссия, как за снятие наличных (у привата, насколько я помню, 4%).
    2. Операция не попадает в грейс-период: за долг, образовавшийся по такой операции, проценты начинают начисляться с первого дня, а по кредитной карте проценты, как правило, сумасшедшие.
    3. И, что может быть особенно неприятно при отсутствии оборотных денег в этот момент, при закрытии долга на кредитной карте неторговые операции погашаются, как правило, в последнюю очередь. Как следствие, ежемесячная комиссия по этой операции теперь "навсегда" до полного выхода карты в 0. В обычном же случае, при отсутствии таких операций, обычно достаточно до расчётной даты погасить лишь траты прошлого месяца.

    Это в совокупности настолько плохо, что нужно искать любые другие методы, кроме оплаты наложек в счёт кредитного лимита:

    1) найти другого продавца товара, у которого можно заплатить картой, или постараться договориться с продавцом об оплате этой операции, как покупки картой - как правило, они не хотят по двум причинам: 1) их комиссия порядка пары процентов, 2) нет софта/модуля для онлайн оплаты. Иногда можно договориться, что платить картой, но с доп. комиссией - это стоит предлагать и соглашаться, в таком случае это дешевле

    2) если товар нужен настолько по-любому, что не ждёт до зарплаты, а денег на него никак нет, то искать варианты "рефинанса" в рассрочку каких-то старых платежей, чтобы уменьшить платёж за погашение карты сейчас, и осталось больше наличных. Не знаю, можно ли так в привате.

  7. #13127
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    "помоему" и по "условиям работы платежной системы и тарифа" - это совсем разные разницы...
    при расчете картой за товар в торговом терминале и при расчете в "инетернет эквайринге" - не имеет значения свои средства или кредитные.
    так я ж и не утверждал..
    значит обшибся..))
    просто никогда за кредитные с карты не покупал,
    возможно то тогда берется дополнительный процент при снятии кредитных средств
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #13128
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Нет, это обычная покупка как в супермаркете.
    не факт
    зависит от многих вещей
    с вероятностью 90% оплата за покупку - это перевод денег на другую карту/счет, и там дерут по-полной, особенно с кредиток
    Я вообще отказался с карты платить на НП, потому что это лотерейка и не в пользу покупателей

  9. #13129
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    не факт
    зависит от многих вещей
    с вероятностью 90% оплата за покупку - это перевод денег на другую карту/счет, и там дерут по-полной, особенно с кредиток
    Я вообще отказался с карты платить на НП, потому что это лотерейка и не в пользу покупателей
    в моно можно запретить перевод кредитных средств в терминале, и тогда такая операция просто отклонится
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  10. #13130

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    а в чём в НП лотерея? наложка - P2P, остальное - покупка...

  11. #13131

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    2. Операция не попадает в грейс-период: за долг, образовавшийся по такой операции, проценты начинают начисляться с первого дня, а по кредитной карте проценты, как правило, сумасшедшие.
    Разве в Привате такое бывает?
    По-моему все траты, в т.ч. P2P переводы, платежи в адрес госорганов, которые идут с комиссией, попадают в грейс-период.

    В OTP есть подобный прикол со снятием наличных, но зато без комиссии.

  12. #13132
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а в чём в НП лотерея? наложка - P2P, остальное - покупка...
    +, так и есть по факту.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #13133
    Аватар для simplyA-2.0
    Реєстрація
    02 березень 2021
    Дописів
    370

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    1. За неторговую операцию снимается комиссия, как за снятие наличных (у привата, насколько я помню, 4%).
    2. Операция не попадает в грейс-период: за долг, образовавшийся по такой операции, проценты начинают начисляться с первого дня, а по кредитной карте проценты, как правило, сумасшедшие.
    1. Да, снимается %. Только он разный. До 100 грн. -7%, и дальше чем больше сумма, тем меньше %.
    2. Тут вы неправы. Сама сумма снятия также попадает в грейс период.

    Вдогонку - у Привата идет в грейс-период. По остальным не знаю)
    Делай, что должен - и будь, что будет.

  14. #13134

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    2. Погуглил - да, вы правы. У привата неторговые операции тоже попадают в грейс.

  15. #13135
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    ПриватБанк у Дніпрі потрапив у скандал. Річ у тому, що люди відмовляються від послуг фінансової установи через те, що банк випустив карти на підтримку ЛГБТ-спільнот з відповідною символікою, але далеко не всі люди, виявляється, толерантні.

    Про це стало відомо з Instagram-акаунту ПриватБанку.

    Клієнти запустили флешмоб, в якому вони привселюдно ріжуть свої карти і закривають рахунки. Багато з них були клієнтами банку довгі роки.
    ...интересно, отказники кредиты тоже быстро позакрывали?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  16. #13136
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...интересно, отказники кредиты тоже быстро позакрывали?
    Им как раз надо выдавать принудительно такие карты. И да, новость так себе. Специально узнавал в поддержке. Физическую карту такую бесплатно не выдают, а она имела бы хорошую коллекционную ценность. Можно только в кабинете прилепить на карту и то только на Мастеркард. На Визу сказали такого оформления карт нет.

  17. #13137
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...интересно, отказники кредиты тоже быстро позакрывали?
    Бугага, уверен рвали так же как крымчане украинские паспорта )))

  18. #13138
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    3.14дарасы против геев...

  19. #13139
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цікаво, бувають тут представники сабжу? Бо брав сьогодні гроші в банкоматі в Медучилищі на пр. Бо. Хмельницького, так він був дуже гарячий - начебто всередині його обігрівач працює, ледь не опікся. В ньому начебто і гуркотів вентилятор, але з середини він гнав гаряче повітря - явно не впорається. Хоч би не спалахнув з усіма грошима...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #13140
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Цікаво, бувають тут представники сабжу? Бо брав сьогодні гроші в банкоматі в Медучилищі на пр. Бо. Хмельницького, так він був дуже гарячий - начебто всередині його обігрівач працює, ледь не опікся. В ньому начебто і гуркотів вентилятор, але з середини він гнав гаряче повітря - явно не впорається. Хоч би не спалахнув з усіма грошима...
    Мабуть краще напишіть їм на [email protected]
    Бо вже давно тут не видно їхніх представників.

Сторінка 657 з 709 ПершаПерша ... 157557607647648649650651652653654655656657658659660661662663664665666667707 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті