Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 1 по 20.

Тема: Мультиварка

  1. #1

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово Мультиварка

    Предыдущий том темы - здесь
    В поисках пароварки набрела на этого чудо зверя Кто пользовался? В чем преимущества или недостатки?
    После довольно длительного использования мульти стал вопрос в каких мулитиварках самые "живучие" чаши?

    О выборе:

    Назначение мультиварки

    Для каких благородных целей разработчики этого прибора все это, собственно, затеяли? Давайте перечислим преимущества, из-за которых мультиварка получила такую популярность:

    при готовке в ней не образуется транс-жиров, которые мы получаем при жарке пищи;
    пища приготовленная в мультиварке способствует профилактике атеросклероза;
    еда из мультиварки не содержит акролеина — химического соединения, которое образуется при жарке и вредит слизистой кишечника;
    помогает держать свой вес в норме, так как жареная пища очень калорийна и именно за счет нее мы получаем огромное количество калорий, которое наш организм не успевает потратить за день;
    сохраняет полный набор витаминов и полезных элементов, которые мы теряем при обычной кулинарной обработке;
    обеспечивает соблюдение всех необходимых норм диетического питания;
    сокращяет время на готовку, так как в мультиварке пища готовится максимально быстро;
    помогает укрепить иммунитет и повысить жизненный тонус за счет полезно приготовленной пищи.

    Как выбрать мультиварку
    Совсем недавно пароварка являлась практически единственным техническим устройством с помощью которого готовятся вкусные и полезные блюда. После того, как была изобретена пароварка, поклонники здорового питания больше не озадачивали себя выбором вкусной и здоровой пищи, поскольку продукты, приготовленные в пароварке, гораздо полезнее тушеных или запеченных.


    К сожалению, пароварка способна лишь готовить на пару – на этом все ее функции заканчиваются.

    Прогресс шагнул уверенно вперед и сегодня многим хозяюшкам облегчает жизнь на кухне такое чудо техники как мультиварка. Варит суп, запекает мясо, печет пышные бисквиты, тушит и, конечно, готовит на пару – все умеет чудо-кастрюлька.

    Например, благодаря функции длительного тушения даже жесткое мясо в мультиварке получиться сочным и мягким.

    Каши получаются самые разные - рассыпчатые или вязкие, можно готовить и на молоке, и на воде. Даже предусмотрен специальный режим для приготовления плова. Таймер отсрочки позволяет откладывать приготовление пищи на необходимое время (до 13 часов). То есть, вы имеете возможность получить горячий завтрак к пробуждению, а также ужин к приходу с работы, при этом, особо не напрягаясь. Стоит только загрузить помощницу необходимыми продуктами и выставить время. Еда приготовиться к планируемому времени и даже если вы утром проспали или пришли позже с работы – не волнуйтесь, благодаря режиму подогрева горячая еда все равно будет ждать вас в течение 12 часов.

    Мультиварка готовит медленнее, чем плита. Поскольку емкость кастрюли плотно закрыта, вкус одержимых продуктов в ней не вываривается, сами продукты получаются, будто томились в печи.

    Чудо-кастрюлька сохраняет все полезные вещества, ароматические свойства продуктов, пища получается отменного вкусового качества, а затраты времени при этом – минимальные.

    Если вам не безразлично ваше здоровье и ваших окружающих, и надоело однообразие здоровой и полезной пищи, возможно, стоит задуматься о покупке мультиварки – незаменимого помощника на вашей кухне.

    Итак, вы крайне заинтересованы и хотите поселить у себя на кухне это чудо техники. Что необходимо знать, перед тем, как купить мультиварку?

    Выбирать мультиварку следует, исходя из нижеперечисленных параметров. Итак, перед тем, как отправиться в известный магазин бытовой техники или заказать мультиварку на сайте интернет-магазина, определитесь, какие основные функции будет выполнять ваш помощник. Рассмотрим некоторые важные моменты, которые, несомненно, вам помогут сделать правильный выбор, а именно:

    Объем чаши
    Материал корпуса
    Внутреннее покрытие
    Мощность устройства
    Режим работы
    Функции мультиварки
    Вес и габариты устройства
    Производители.

    Объем чаши
    Если у вас небольшая семья (1-3 человека), тогда для вашей семьи достаточно мультиварки с объемом чаши в 2.5-3 литра. К вам частенько захаживают гости или больше 3-х человек в семье? Обратите внимание на кухонный агрегат с объемом чаши от 4-х до 5 литров. Естественно, мультиварка с большим объемом чаши имеет преимущество – в ней можно приготовить и завтрак для одного человека и праздничный ужин для гостей.

    Материал корпуса

    Корпус мультиварки изготовляется чаще всего из металла или пластика. Как известно, металлические покрытия намного прочнее и качественнее. Металлическое покрытие в мультиварках обычно делают из стали. Что касается пластика, то он меньше нагревается, чем металл. Выбирая мультиварку, не забывайте это учитывать.

    Внутреннее покрытие мультиварки

    Существует два вида внутреннего покрытия – с мраморным напылением и антипригарное покрытия. Первое встречается довольно часто, второе – реже. Особо существенного различия между ними не существует, поскольку оба покрытия довольно прочны и удобны, обеспечивая несложный уход и мытье.

    Мощность устройства
    Что касается этого параметра, имейте ввиду - чем больше мощность мультиварки, тем быстрее она приготовит еду. Современные мультиварки в среднем имеют рабочую мощность от 600 до 800 Вт. Учитывайте также и тот факт, что чем больше мощность прибора, тем больше энергопотребление. Оптимальный вариант – мультиварка 670 Вт мощности.


    Режимы работы мультиварок

    Количество режимов приготовления пищи в мультиварках может быть разным – от 3-х и больше. Наиболее распространенными считаются 6 режимов:

    Гречка – в этом режиме готовятся разные каши на воде, а также всевозможные гарниры. При этом вся жидкость, входящая в состав, испаряется.
    Плов – режим идеален для приготовления плова, а также макаронных изделий. Как и в предыдущем режиме, вся жидкость испаряется и далее происходит поджарка.
    Молочная каша – в этом режиме готовятся «жидкие» каши и на молоке, и на воде.
    Режим тушение – происходит тушение продуктов в собственном соку. Температура приготовления при этом небольшая, а мясо или рыба, приготовленная в режиме «тушение» получаются необычайно нежными и ароматными.
    Выпечка – благодаря высокой температуре, которую можно задать устройству, в мультиварке возможно не только готовить еду, но и выпекать пушистые кексы или домашний хлеб.
    Варка на пару – этот режим идеально подходит для тех, кто соблюдает диеты или просто заботится о своем здоровье. Продукты, приготовленные на пару, позволяют сохранять максимум полезных веществ.

    Функции мультиварки
    Рассмотрим несколько необходимых функций, которые должна иметь каждая хорошая мультиварка. Первая функция - отложенный старт – позволяет вам устанавливать время (до 13-ти часов), по истечению которого начнется процесс приготовления пищи. Вы всего лишь загружаете продукты и выставляете таймер, а мультиварка самостоятельно приготовит еду к нужному времени.

    Вторая важная функция – выпуск пара – функция безопасности, которая необходима в мультиварке. В устройствах с этой функцией давление внутри стабилизируется, а пар будет выходить постепенно во время приготовления пищи, то есть, при открытии мультиварки, вы не обожжетесь горячим паром.

    Предварительное замачивание – еще одна немаловажная функция кухонного помощника. Крупы, фасоль и горох можно оставить отмокать непосредственно перед приготовлением.

    И еще одна важная функция мультиварки – автоматический подогрев. Приготовленная еда в мультиварке будет еще некоторое время подогреваться, пока устройство не будет выключено. Представьте только, утром вы оставили мультиварку на таймере приготовления ужина и ушли на работу. Обстоятельства сложились так, что пришлось на работе задержаться. По приходу домой вас ждет горячий ужин – благодаря функции автоматического подогрева еда автоматически подогрелась.


    Габариты и вес
    Несмотря на свою многофункциональность, мультиварка – устройство очень удобное и компактное, к тому же имеет небольшой вес – около 3-х кг в среднем.

    Производители
    Спектр производителей мультиварок на сегодняшний день достаточно широк. Но судя по многочисленным отзывам покупателей, кухонные агрегаты таких компаний, как Moulinex, Panasonic, Polaris, Scarlett, SUPRA, Daewoo, Vitesse завоевали доверие на потребительском рынке и функциональностью, и надежностью, и дизайном в том числе.

    Удачной покупки!!!

    Полезные ссылки:
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=162308.0
    http://forum.promultivarki.ru/
    Востаннє редагував Jane_R: 15.02.2015 о 02:05

  2. #2
    Аватар для Закорлюка
    Реєстрація
    18 жовтень 2014
    Дописів
    27

    Типово

    а что Вы не разу за три года не меняли чашу в мультивварке?
    Мне ничего удивительного есть покрытие действительно хорошее, да и уход важен, я сама пользуюсь уже редмондовским покрытием и как новое. хотя я обычной лопаткой и черпаком пользуюсь, силикон не покупала.

  3. #3
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Наткнулась на информацию по дексам, скидки до 50%, кастрюльки запасные 228грн. http://dex.ua/novosti/205-06-02-15
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #4
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Вот какое чудо выпустили. Цена в России 10500руб.


  5. #5
    Аватар для Закорлюка
    Реєстрація
    18 жовтень 2014
    Дописів
    27

    Типово

    Masterfry уже и в Украине продают http://ua.multivarka.pro/catalog/kat...nd_rmc_fm4520/
    Правда удовольствие стоит 2500. Но за то в мультиварке теперь жарить можно будет.

  6. #6
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Закорлюка Переглянути допис
    Masterfry уже и в Украине продают http://ua.multivarka.pro/catalog/kat...nd_rmc_fm4520/
    Правда удовольствие стоит 2500. Но за то в мультиварке теперь жарить можно будет.
    Минуточку.... а что, до этого вот в мультиварке жарить нельзя было? Ну, если что, я серъезно, тут полфорума котлеты в мультиварке жарили в смежной темке с рецептами. Что за выводы про "жарить можно будет"?

  7. #7
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Минуточку.... а что, до этого вот в мультиварке жарить нельзя было? Ну, если что, я серъезно, тут полфорума котлеты в мультиварке жарили в смежной темке с рецептами. Что за выводы про "жарить можно будет"?
    Ну имеется ввиду, что жарить с удобством, на сковородочке. Я, если честно, кроме зажарки ничего в чаше не жарю, мне очень неудобно переворачивать там и доставать. ИМХО

  8. #8
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну имеется ввиду, что жарить с удобством, на сковородочке. Я, если честно, кроме зажарки ничего в чаше не жарю, мне очень неудобно переворачивать там и доставать. ИМХО
    Я подливки мясные и зирвак на плов, и мяско на тушеную картоху с мясом и на гречку с мясом только в кукушке жарю. Ну реально невесело замарать сковородку, а потом все это перекидывать в мультю)))). Но , да, больше ничего не жарю в мульте, отбивные-котлеты-блины не пожаришь комфортно))))))

  9. #9
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я подливки мясные и зирвак на плов, и мяско на тушеную картоху с мясом и на гречку с мясом только в кукушке жарю. Ну реально невесело замарать сковородку, а потом все это перекидывать в мультю)))). Но , да, больше ничего не жарю в мульте, отбивные-котлеты-блины не пожаришь комфортно))))))
    Ну так и я, но то ж не та жарка. Яишенку-то в чаше можно пожарить только в полевых условиях, когда невозможно использовать нормальную сковородку. А в новой мульте предусмотрели такую возможность. Но шото мне оно кажется ненадежным в использовании... От как заклинит в верхнем положении и все, туши свет. ИМХО

  10. #10
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну так и я, но то ж не та жарка. Яишенку-то в чаше можно пожарить только в полевых условиях, когда невозможно использовать нормальную сковородку. А в новой мульте предусмотрели такую возможность. Но шото мне оно кажется ненадежным в использовании... От как заклинит в верхнем положении и все, туши свет. ИМХО
    о, про яишенки))). Я еще омлеты готовлю в мульте
    ПыСы: я просто не очень могу понять это извращение)))), это для людей, у которых плиты нет? А иначе - ну зачем?

  11. #11
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    о, про яишенки))). Я еще омлеты готовлю в мульте
    ПыСы: я просто не очень могу понять это извращение)))), это для людей, у которых плиты нет? А иначе - ну зачем?
    Расширенный модельный ряд.

  12. #12
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    я просто не очень могу понять это извращение)))), это для людей, у которых плиты нет? А иначе - ну зачем?
    Скорее всего это для тех, кому не удобно жарить в чаше. Обжарить мясо, то одно, а вот все, что с переворотом... лично мне не удобно. Жарю на плите. Но у меня газ. А для тех у кого электрические плиты, такое усовершенствование будет интересно. Хотя, кто его знает, что там за покрытие у сковороды... Обычно штатные кастрюли Редмондов оставляют желать лучшего.

  13. #13
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Скорее всего это для тех, кому не удобно жарить в чаше. Обжарить мясо, то одно, а вот все, что с переворотом... лично мне не удобно. Жарю на плите. Но у меня газ. А для тех у кого электрические плиты, такое усовершенствование будет интересно. Хотя, кто его знает, что там за покрытие у сковороды... Обычно штатные кастрюли Редмондов оставляют желать лучшего.
    не знаю, у меня две кастрюльки редмонд полтора года - полет отличный, готовлю много, силиконововй ложки нет.

  14. #14
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    не знаю, у меня две кастрюльки редмонд полтора года - полет отличный, готовлю много, силиконововй ложки нет.
    Значит повезло. У меня штатная отслужила только 1,5 мес. А вот к дополнительной действительно ни каких нареканий нет.

  15. #15
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Фух, выбрала-купила . Декс 65. Ухожу в соседнюю тему )

  16. #16
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Фух, выбрала-купила . Декс 65. Ухожу в соседнюю тему )
    ООО! Поздравляю!

  17. #17
    Аватар для карпушка
    Реєстрація
    21 лютий 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Закорлюка Переглянути допис
    Masterfry уже и в Украине продают http://ua.multivarka.pro/catalog/kat...nd_rmc_fm4520/
    Правда удовольствие стоит 2500. Но за то в мультиварке теперь жарить можно будет.
    Так еще нормальная цена. Я на днях зашла посмотреть на ноутбуки и просто присела не цены - а космос. Учитывая сегодняшний курс вполне приемлемая цена. Я вот подумываю о покупке новой мультиварки, хотелось бы по функциональнее, а то моя малышка хоть и с функцией скороварки всего на 6 программ. Я ее правда люблю, так как она творит в своем роде чудеса и с другой стороны не хочется менять, но вот приготовить тот же самый йогурт, нужно поиграть с подогревом, так как нет такой программы ( у меня 4506 Редмонд)

  18. #18
    Аватар для Закорлюка
    Реєстрація
    18 жовтень 2014
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Минуточку.... а что, до этого вот в мультиварке жарить нельзя было? Ну, если что, я серъезно, тут полфорума котлеты в мультиварке жарили в смежной темке с рецептами. Что за выводы про "жарить можно будет"?
    Ну конечно можно, я тоже жарю, но думаю что с этим masterfry это удобней, сколько котлет в чаше поместиться 3? А сколько на сковороде? Сами понимаете, при том говорят что там очень удобно поднимается тэн, ставится сковорода и все, температуру вроде как можно регулировать.

  19. #19
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Закорлюка Переглянути допис
    Ну конечно можно, я тоже жарю, но думаю что с этим masterfry это удобней, сколько котлет в чаше поместиться 3? А сколько на сковороде? Сами понимаете, при том говорят что там очень удобно поднимается тэн, ставится сковорода и все, температуру вроде как можно регулировать.
    так скивирда там того же диаметра, что и чаша же )))) Ну не три котлеты в чашу, а 5 помещается. Столько же и на эту скивирду уляжется....

  20. #20
    Аватар для aloha
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    462

    Типово

    Подскажите пжлста, если у запеканки сильно пригорела корочка, а внутри идеально, лучше уменьшить тем-ру или время приготовления?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  46,4 КБ
ID:	1699528

Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті