Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 45 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 721 по 740.

Тема: Мультиварка

  1. #721

    Реєстрація
    29 грудень 2018
    Дописів
    22

    Типово

    девочки у кого мультиварка грюнхельм? как ею пользоваться, мне принесли ее знакомые мол не пользуются и сами не знают что к чему ( руководства по эксплуатации нет)

  2. #722
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Samur Переглянути допис
    девочки у кого мультиварка грюнхельм? как ею пользоваться, мне принесли ее знакомые мол не пользуются и сами не знают что к чему ( руководства по эксплуатации нет)
    А в интернете инструкцию не искали?

  3. #723
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Samur Переглянути допис
    девочки у кого мультиварка грюнхельм? как ею пользоваться, мне принесли ее знакомые мол не пользуются и сами не знают что к чему ( руководства по эксплуатации нет)
    Пользоваться как и любой другой мультиваркой, режимы написаны, загружайте продукты и готовьте.

  4. #724
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Samur Переглянути допис
    девочки у кого мультиварка грюнхельм? как ею пользоваться, мне принесли ее знакомые мол не пользуются и сами не знают что к чему ( руководства по эксплуатации нет)
    ..мультиварка - это кастрюля в термосе с подогревом...для того, чтобы что-то в ней приготовить надо задать время и температуру готовки..это делается в режиме ручного программирования. автоматические режимы требуют соблюдения инструкции к конкретной модели, потому не универсальны, в отличие от ручного, который собственно и позволяет создавать оригинальные блюда без привязки к инструкции
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  5. #725
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Лугина Переглянути допис
    А вы когда готовите плов в мультиварке, вы его мешаете или ждете пока все приготовится и только потом?
    Лично я не мешаю.

  6. #726
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Лугина Переглянути допис
    А вы когда готовите плов в мультиварке, вы его мешаете или ждете пока все приготовится и только потом?
    я все добавляю по очереди (не все сразу)
    мясо перемешиваю с луком и морковкой
    потом минут через 20 добавляю рис сверху, не перемешиваю
    потом, еще минут через 20, перемешиваю и еще минут 5-10 готовится перемешанное

  7. #727
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    я все добавляю по очереди (не все сразу)
    мясо перемешиваю с луком и морковкой
    потом минут через 20 добавляю рис сверху, не перемешиваю
    потом, еще минут через 20, перемешиваю и еще минут 5-10 готовится перемешанное
    А смысл тогда готовить в мульте? То же самое просто в казане на плите. Мультя хороша, когда заложил продукты, закрыл и программа отработала без твоего вмешательства. У меня в двух мультях специальная прога Плов имеется как раз для "закрыл и забыл".

  8. #728
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А смысл тогда готовить в мульте? То же самое просто в казане на плите. Мультя хороша, когда заложил продукты, закрыл и программа отработала без твоего вмешательства. У меня в двух мультях специальная прога Плов имеется как раз для "закрыл и забыл".
    . смысл готовить в мульте - расходовать тепло на нагрев продукта, а не воздуха в кухне, в варианте с казаном.. никакого кондиционера не хватит компенсировать это избыточное тепло..впрочем, если кто-то привык к условиям на кухне, как в знойной пустыне - это его выбор, но мои женщины предпочитают лесную свежесть на кухне.. это нормально
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  9. #729

    Реєстрація
    18 квітень 2019
    Дописів
    13

    Типово

    С одной стороны хочу себе мультиварку, но с другой стороны абсолютно все мои знакомые, кто так же хотел и купил-таки, практически ею не пользуются. Вот поэтому я не знаю, стоит ли ее покупать?

  10. #730
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Sovika Переглянути допис
    С одной стороны хочу себе мультиварку, но с другой стороны абсолютно все мои знакомые, кто так же хотел и купил-таки, практически ею не пользуются. Вот поэтому я не знаю, стоит ли ее покупать?
    А вы на знакомых не равняйтесь. У нас одна половина родни имеет, но не юзает. А вторая половина жизни себе без этой чудо-помощницы не представляет.

  11. #731

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Sovika Переглянути допис
    ...
    Тоже сомневалась, какое-то время напрягалась-привыкала. Сложности - на начальном этапе.
    Теперь без мультиварки не жизнь.
    Высвободилась масса времени для других дел.
    Как настроитесь, так и будет.

  12. #732
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Sovika Переглянути допис
    С одной стороны хочу себе мультиварку, но с другой стороны абсолютно все мои знакомые, кто так же хотел и купил-таки, практически ею не пользуются. Вот поэтому я не знаю, стоит ли ее покупать?
    Попросите на месяцок у тех, кому оно не надо и решите
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #733

    Реєстрація
    18 квітень 2019
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А вы на знакомых не равняйтесь. У нас одна половина родни имеет, но не юзает. А вторая половина жизни себе без этой чудо-помощницы не представляет.
    так в том и дело, что абсолютно все мои знакомые, кто купил мультиварку, не пользуется ею. Просто не хочется выбросить деньги на ветер, купив и поставив ее как декор условно говоря.

  14. #734
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Sovika Переглянути допис
    так в том и дело, что абсолютно все мои знакомые, кто купил мультиварку, не пользуется ею. Просто не хочется выбросить деньги на ветер, купив и поставив ее как декор условно говоря.
    Вот и возьмите у тех, кто не пользуется на пробу. Тут все зависит от вас. Если вы хотите ей пользоваться - вы будете пользоваться. Если нет, то вас никто не заставит.
    Моя мамуля, когда ей подарили, возмущалась, что ей все не нравится: и вкус, и как готовит, и т.д., и т.п. А сейчас даже пару дней, когда девайс был в ремонте, для нее были каторгой - с кухни не отлучишься.

  15. #735
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Sovika Переглянути допис
    так в том и дело, что абсолютно все мои знакомые, кто купил мультиварку, не пользуется ею. Просто не хочется выбросить деньги на ветер, купив и поставив ее как декор условно говоря.
    это дело привычки, во главе желание и ответ для себя на вопрос: ради чего?...
    я, как пользователь нескольких мультиварок одновременно, могу сказать им большущее благодарю)))
    у меня муж, посмотрев, как лихо мне помогают эти девайсы в готовке, купил себе на работу и готовит там на несколько человек, работу работает, а мультиварка ждёт с готовым обедом к определенному часу, т.к. не всегда есть возможность найти еду готовую поблизости, брать из дому, питаться абы чем, не его вариант
    поддерживаю Хель, возьмите, попробуйте, не на 1день, а на время у ваших знакомых, тогда и поймете, надо ли оно вам

  16. #736
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Я недавно к своим 2 мультям прикупила еще и мультиварку-скороварку. Не понимаю, как можно не использовать такую замечательную помощницу, как мультиварка. Это сравнимо с покупкой стиралки-автомат, но продолжать пользоваться отой круглой центрифужной стиральной бандурой.
    Впрочем, если нет желания вообще готовить, то никакая мультиварка не поможет. У меня знакомая была, которая дома питалась пельменями и бутиками, этим же кормила дочку-школьницу. На работе на ДР ей подарили мультиварку. Она через неделю сказала "да ну ее, пельмени в ней дольше варятся, чем на плите!" И о чем тогда речь....

  17. #737

    Реєстрація
    18 квітень 2019
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вот и возьмите у тех, кто не пользуется на пробу.
    Кстати, реально хорошая идея, так и сделаю. Блин, и чего я раньше сама об это мне подумала…?))

  18. #738
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я недавно к своим 2 мультям прикупила еще и мультиварку-скороварку. Не понимаю, как можно не использовать такую замечательную помощницу, как мультиварка. Это сравнимо с покупкой стиралки-автомат, но продолжать пользоваться отой круглой центрифужной стиральной бандурой.
    Впрочем, если нет желания вообще готовить, то никакая мультиварка не поможет. У меня знакомая была, которая дома питалась пельменями и бутиками, этим же кормила дочку-школьницу. На работе на ДР ей подарили мультиварку. Она через неделю сказала "да ну ее, пельмени в ней дольше варятся, чем на плите!" И о чем тогда речь....
    интересно, а на плите готовите, или обходитесь духовкой и мультей?

  19. #739
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    интересно, а на плите готовите, или обходитесь духовкой и мультей?
    На плите готовлю, а как же! Я хоть и люблю свои мультиварки, но придерживаюсь здравого смысла в их использовании (ну здравого в моем понимании))). Я никогда не буду жарить котлеты в мультиварке, потому что в сковородке на плите это получается лучше и удобнее. И выпечку делаю в духовке, т.к. и быстрее, и красивее, и больше возможностей. А вот тушение, варка, каши, молочные каши, плов... да много еще чего делаю в мультях. И выпечку иногда делаю, т.к. не всегда целесообразно гонять большую духовку ради маленького кекса или бисквита. Суп могу сварить как в мульте, так и на плите, как карта ляжет.
    У меня электроплита, мне одинаково готовить.
    Т.е. у меня к каждому прибору свои требования под конкретные задачи. Имею неплохой парк техники, который иногда обновляю, все востребовано.

  20. #740
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На плите готовлю, а как же! Я хоть и люблю свои мультиварки, но придерживаюсь здравого смысла в их использовании (ну здравого в моем понимании))). Я никогда не буду жарить котлеты в мультиварке, потому что в сковородке на плите это получается лучше и удобнее. И выпечку делаю в духовке, т.к. и быстрее, и красивее, и больше возможностей. А вот тушение, варка, каши, молочные каши, плов... да много еще чего делаю в мультях. И выпечку иногда делаю, т.к. не всегда целесообразно гонять большую духовку ради маленького кекса или бисквита. Суп могу сварить как в мульте, так и на плите, как карта ляжет.
    У меня электроплита, мне одинаково готовить.
    Т.е. у меня к каждому прибору свои требования под конкретные задачи. Имею неплохой парк техники, который иногда обновляю, все востребовано.
    а я так обленилась с мультей, что и котлеты в духовке делаю... и полезнее вроде) и не надо стоять над плитой....

Сторінка 37 з 45 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті