Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 45 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 741 по 760.

Тема: Мультиварка

  1. #741
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    а я так обленилась с мультей, что и котлеты в духовке делаю... и полезнее вроде) и не надо стоять над плитой....
    Мне проще 6 (шесть) котлет приготовить на сковороде на воде, чем гонять большую духовку, плита мне в этом случае экономней. На воде жарить тоже полезно, да и стоять не особо и надо.

  2. #742
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мне проще 6 (шесть) котлет приготовить на сковороде на воде, чем гонять большую духовку, плита мне в этом случае экономней. На воде жарить тоже полезно, да и стоять не особо и надо.
    а ну 6 шт. да. я обычно на 1кг мяса делаю...

  3. #743
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Не знаю, где спросить. Спрошу здесь. А посоветуйте мультиварку небольшую и бюджетную для, скажем, студентки.
    Спасибо
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #744
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не знаю, где спросить. Спрошу здесь. А посоветуйте мультиварку небольшую и бюджетную для, скажем, студентки.
    Спасибо
    https://comfy.ua/ua/mul-tivarka-philips-hd3136-03.html
    Я бы себе такую взяла. Родители зимой Редмонд купили, но там было условие - на большой объем.

  5. #745
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    https://comfy.ua/ua/mul-tivarka-philips-hd3136-03.html
    Я бы себе такую взяла. Родители зимой Редмонд купили, но там было условие - на большой объем.
    А меньше объём бывает?
    И дешевле хотелось бы
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #746
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А меньше объём бывает?
    И дешевле хотелось бы
    Бывает, но редко. И нужно учитывать, что это общий объем чаши, полезного объема раза в 2 меньше. Ну и по цене - чем дешевле, тем меньше мощьность, соответственно само приготовление дольше, ну и выпекать/жарить на малой мощности ваще не алё. А хочется ж универсальную вещь, а не только кашу варить.

  7. #747
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Вот попроще вариант, на каждый день:
    https://27.ua/shop/multivarka-delfa-dmc-500.html
    Но объем тоже 4 л. Хотя, мультиварки устроены так, что в чаше на 5 л спокойно можно варить всего горстку риса.

  8. #748
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я позже поищу. Как буду не с телефона.
    Не во всём согласна с Хель. Кроме объема готовки для студентки, если она в общаге, большую роль играет величина девайса.

  9. #749
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Бывает, но редко. И нужно учитывать, что это общий объем чаши, полезного объема раза в 2 меньше. Ну и по цене - чем дешевле, тем меньше мощьность, соответственно само приготовление дольше, ну и выпекать/жарить на малой мощности ваще не алё. А хочется ж универсальную вещь, а не только кашу варить.
    Поспорю. Обладаю двумя 5-литровками Панас-18 и Витек4212 и одной 3-литровкой Поларис1203АД (мультя-скороварь ).
    Меньшая мощность - меньший объем, по времени практически одинаково получается. Да, жарка может быть проблемной, но моя Полечка мощная из-за скороварки (800 Вт), жарка отличная!
    Мультиварки бывают от 1,3 литра до 6 л, просто маленькие меньше востребованы и в магазинах не стоят. А в инете бывают, я ж купила Полю свою.

    Belladonna, обратите внимание не на мультиварки, а на рисоварки. Их тоже обзывают мультиварками, но там всего 3 режима - каша, суп, подогрев. Они небольшие, обычно 3 л, недорогие, для общаги для начала самое оно. Несмотря на скудость режимов, можно в ней делать многое, почитайте
    https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=12076.60
    Я своему папе купила такую рисоварку на 3 литра на ОЛХ за 250 грн, он сам каши варит в 87 лет.
    Единственное в них плохое это некачественное покрытие чаши, может пригорать и коцаться. Но это не смертельно, все равно под тонким покрытием алюминий. Если сразу аккуратно пользоваться только силиконовыми ложками (силикон как резина, а не как пластмасса), то кастрюлька будет служить долго. Ложку и черпак из комплекта выкинуть сразу!

  10. #750
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Поспорю. Обладаю двумя 5-литровками Панас-18 и Витек4212 и одной 3-литровкой Поларис1203АД (мультя-скороварь ).
    Меньшая мощность - меньший объем, по времени практически одинаково получается. Да, жарка может быть проблемной, но моя Полечка мощная из-за скороварки (800 Вт), жарка отличная!
    Мультиварки бывают от 1,3 литра до 6 л, просто маленькие меньше востребованы и в магазинах не стоят. А в инете бывают, я ж купила Полю свою.

    Belladonna, обратите внимание не на мультиварки, а на рисоварки. Их тоже обзывают мультиварками, но там всего 3 режима - каша, суп, подогрев. Они небольшие, обычно 3 л, недорогие, для общаги для начала самое оно. Несмотря на скудость режимов, можно в ней делать многое, почитайте
    https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=12076.60
    Я своему папе купила такую рисоварку на 3 литра на ОЛХ за 250 грн, он сам каши варит в 87 лет.
    Единственное в них плохое это некачественное покрытие чаши, может пригорать и коцаться. Но это не смертельно, все равно под тонким покрытием алюминий. Если сразу аккуратно пользоваться только силиконовыми ложками (силикон как резина, а не как пластмасса), то кастрюлька будет служить долго. Ложку и черпак из комплекта выкинуть сразу!
    Спасибо за развёрнутый ответ. Но я все таки больше склоняюсь к мультиварке.
    а вот по производителям кто лучше?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #751
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я позже поищу. Как буду не с телефона.
    Не во всём согласна с Хель. Кроме объема готовки для студентки, если она в общаге, большую роль играет величина девайса.
    Да, размер имеет значение. Хотелось бы небольшую.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #752
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    а вот по производителям кто лучше?
    Я бы все же смотрела в сторону раскрученных брендов, типа Филипс, Мулинекс, Панасоник (не все модели) и даже более бюджетных Скарлетт, Поларис, ДЕХ. А вот Редмонд сейчас превратился в лотерею.
    И в мультиварке ИМХО имеет большое значение покрытие чаши. Мультя может иметь корректные режимы, но при этом плохое покрытие чаши. И если к режимам можно приспособиться в готовке, то к чаше трудно.

  13. #753
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я бы все же смотрела в сторону раскрученных брендов, типа Филипс, Мулинекс, Панасоник (не все модели) и даже более бюджетных Скарлетт, Поларис, ДЕХ. А вот Редмонд сейчас превратился в лотерею.
    И в мультиварке ИМХО имеет большое значение покрытие чаши. Мультя может иметь корректные режимы, но при этом плохое покрытие чаши. И если к режимам можно приспособиться в готовке, то к чаше трудно.
    А какое покрытие нужно? Или просто качественное?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #754
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А какое покрытие нужно? Или просто качественное?
    Ну Вы сами должны с покрытием определиться, какое Вам нужно. Бывает антипригарное, бывает, керамическое, еще какое-то... тут уже личные предпочтения.

  15. #755

    Реєстрація
    25 листопад 2019
    Дописів
    22

    Типово

    Добавлю и немного своего опыта по мультиварке. Мультиваркой пользуюсь уже лет так 5. В основном варю кашу, готовлю плов. Нравится тушить мясо или овощи. А вообще она стала для меня находкой, когда сын был маленький. Вот заложила продукты, включила и ушла погулять с ребенком. И вот совсем недавно тоже перед работой. Мясо с маринадом туда+овощи. Включила отсрочку старта и ушла на работу. Вернулась пока а все готово. Очень выручает меня.

  16. #756

    Реєстрація
    25 листопад 2019
    Дописів
    22

    Типово

    У меня сперва чаша была с антипригарным покрытием. А потом когда пришлось заменить взяла керамику. Учитывая, что я в ней не жарю, то отлично и более стойко, как мне кажется.

  17. #757
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    очень часто в мультиварке делаю в рукаве, овощи, овощи с мясом - получается печеное диетическое вкуснейшее блюдо, рукав выбросила, мытья/ухода минимум.
    и йогурт - молоко с закваской, разлить по стаканам, в чашу с теплой водой и режим йогурт. супер завтрак или перекус на работу

  18. #758
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Посоветуйте чашу к мульте Dex, хочу нерж.

  19. #759
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Смотрю, темка немного приуснула...
    Сейчас акции всевозможные...
    Хочу купить МВ для путешествий-отдыха. Обьемом чаши 2-3 л. Легкую, недорогую. Чтоб если поездом , то тоже можно было б взять. На 3 л нашла пару предложений до 1500 грн. А вот на 2-2,5 л никто не пользуется? Нашла
    redmond-rmc-03, но там при цене в 2500 ручка мне не нравится...

  20. #760

    Реєстрація
    27 листопад 2019
    Дописів
    13

    Типово

    У меня Виталекс мультискороварка, самая любимая функция запекание, мало в каких такая есть, гусь, курица , нежнейшие за 30 мин

Сторінка 38 з 45 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті