Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 45 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 521 по 540.

Тема: Мультиварка

  1. #521

  2. #522
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    Доброй ночи...
    Решили приобрести мультиварку, сижу перечитываю тему...что то понятно, что то не очень...
    редмонды...дексы....
    нам чего то приглянулась вот такая...Долучення 2031556 скороварка...может у кого есть? как в ней выпечка получается? йогурт?

    еще вариант Долучення 2031558 ....не скоровара...есть 3D нагрев...может лучше?...

    сейчас еще буду читать, но может и вы посоветуете...
    по первой - хорошА по функциям и мощности. Не нравится, что крышка полностью отдельная. Лично для меня это непрактично. В несъемной крышке иногда удобно такое, как грязними руками локтем или костяшками пальцев "Тыц!" на крышку, она "Оп!" и открылась, а потом также на неё "Клац!" и закрыл. А полностью съемная - может со стола упасть, еще что...

    Я бы брала скороварку, но подыскала бы другую модель.

  3. #523
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    по первой - хорошА по функциям и мощности. Не нравится, что крышка полностью отдельная. Лично для меня это непрактично. В несъемной крышке иногда удобно такое, как грязними руками локтем или костяшками пальцев "Тыц!" на крышку, она "Оп!" и открылась, а потом также на неё "Клац!" и закрыл. А полностью съемная - может со стола упасть, еще что...

    Я бы брала скороварку, но подыскала бы другую модель.
    начиталась про скороварки, там же ж фишка в том, что крышку в процессе готовки не открыть, она под давлением...чего то дозабросить никак... даже если варишь бульон, пенку не снимешь...вот когда процесс варки закончится, спустится пар, тогда крышка откроется- тогда ситечком вылавливайте......это как в вертикальной стиральной машинке ...
    даже кто то писал, что в режиме не скороварки, а тушение, крышку не защелкиваешь, а оставляешь на втором положении... и когда тушится то и пар выходит и крышка чуток ходором ходит....

  4. #524
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    максимальная температура в ней 160*....кто то писал, что мало, надо 180...разница в 20* заметна...

  5. #525
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Какие глупости про необходимость открывать крышку в процессе. Нафига? Какая пенка? Все к сенкам посуды прилипнет, если будет. Суп закладывается все сразу, тушить - то же самое

  6. #526
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Я постоянно что-то дозакидываю в мультиварку
    кто здесь?(с)

  7. #527
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Я постоянно что-то дозакидываю в мультиварку
    а я постоянно забываю,что-то доложитьесли некритично то так и готовлю у меня скороварка,я ей конечно довольна как слон
    единственный минус, я никак не могу приловчится солить,обычно не досаливаю,т.к. солю по вкусу, а попробывать сырое не хватает силы воли

  8. #528
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Я постоянно что-то дозакидываю в мультиварку
    И зачем тогда мультиварка? На плите та же фигня.

    И да, если очень надо, спускается пар и открывается крышка

    Плюс модели с функцией скороварки не обязательно только как скороварки работают. Некоторые с открытым клапаном в обычном режиме готовят

  9. #529
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Как зачем? Чтобы не помешивать и не заглядывать 100 раз)
    кто здесь?(с)

  10. #530
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Как зачем? Чтобы не помешивать и не заглядывать 100 раз)
    Так заглядываете же, докидывая . А помешивать зачем? Не понимаю. Для супа и тушения - не понимаю. Кашу помешивать тоже не надо. Что помешивать? Хм.
    Странно это всё

    Ну правда, нафига покупать прибор и пользовать его как обычную кастрюлю? Я это все себе в доме завела, чтобы закинуть и уйти заниматься своими делами. Спать с ребенком, например

  11. #531
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    http://irecommend.ru/content/multiva...i-s-kotorymi-s
    спасибо за совет по крышке....
    вот нашла не со съемной крышкой....правда дороже...
    читаю....

  12. #532
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    http://irecommend.ru/content/multiva...i-s-kotorymi-s
    спасибо за совет по крышке....
    вот нашла не со съемной крышкой....правда дороже...
    читаю....
    Съемную крышку проще мыть. Это для инфы.
    И грязная она аж так не бывает. Только от горохового супа развишо

    У меня есть оба вида крышек. Потому могу сравнить

  13. #533
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Съемную крышку проще мыть. Это для инфы.
    И грязная она аж так не бывает. Только от горохового супа развишо

    У меня есть оба вида крышек. Потому могу сравнить
    по недостаткам:
    -Для крышки все время приходиться искать место.
    -С крышки капает конденсат на еду.
    -беда всех мультиварок- расстояние между кастрюлей и бортиком,оно узкое, при попадании капель воды или еды тяжело вытереть,приходиться искать нож или что то узкое ,что бы протереть. С крышки туда же стекает конденсат ,который тоже необходимо вытирать.
    -нет ручек на кастрюле,нет щипцов в комплекте,нет черпака в комплекте.
    -при закипании и готовке,стравливает пар через дырку в крышке при этом летят мелкие капли воды.....кладу бумажное полотенце вокруг отверстия,мелочь но не приятно.

  14. #534
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так заглядываете же, докидывая . А помешивать зачем? Не понимаю. Для супа и тушения - не понимаю. Кашу помешивать тоже не надо. Что помешивать? Хм.
    Странно это всё

    Ну правда, нафига покупать прибор и пользовать его как обычную кастрюлю? Я это все себе в доме завела, чтобы закинуть и уйти заниматься своими делами. Спать с ребенком, например
    Закидываю не глядя практически.
    Это 5-10 секунд в процессе готовки.
    Когда в кастрюле, даже с той же кашей, например, постоянно слежу за ней. За более сложными блюдами тем более.
    В мультиварке этого делать не надо.
    Может, вам и странно, мне ок. Нафига покупать - а потому что захотелось
    кто здесь?(с)

  15. #535
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    по недостаткам:
    -Для крышки все время приходиться искать место.
    -С крышки капает конденсат на еду.
    -беда всех мультиварок- расстояние между кастрюлей и бортиком,оно узкое, при попадании капель воды или еды тяжело вытереть,приходиться искать нож или что то узкое ,что бы протереть. С крышки туда же стекает конденсат ,который тоже необходимо вытирать.
    -нет ручек на кастрюле,нет щипцов в комплекте,нет черпака в комплекте.
    -при закипании и готовке,стравливает пар через дырку в крышке при этом летят мелкие капли воды.....кладу бумажное полотенце вокруг отверстия,мелочь но не приятно.
    Все тоже самое с обычной крышкой, кроме того, что место искать. Ручек нет шо там, шо там, это не от крышки зависит. Через клапан пар стравливает в любом случае, если он не закрыт. Если закрыт, то ниче там не вылетает. Долго писать, но читаете страшилки какие-то

  16. #536
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Закидываю не глядя практически.
    Это 5-10 секунд в процессе готовки.
    Когда в кастрюле, даже с той же кашей, например, постоянно слежу за ней. За более сложными блюдами тем более.
    В мультиварке этого делать не надо.
    Может, вам и странно, мне ок. Нафига покупать - а потому что захотелось
    Нафига покупать то риторически. Интересовалась нафига пользоваться в таком режиме. А купить можно, если захотелось, что угодно Абы хватило денег

  17. #537
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    подскажите, а если отключится свет, а потом включится - скороварка продолжит приготовление? или начинать все заново надо?

  18. #538
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    подскажите, а если отключится свет, а потом включится - скороварка продолжит приготовление? или начинать все заново надо?
    Обычно заново. Но модель надо конкретно смотреть

  19. #539
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Нафига покупать то риторически. Интересовалась нафига пользоваться в таком режиме. А купить можно, если захотелось, что угодно Абы хватило денег
    ну я иногда вот закинула туда мясо, оно там жарится, я параллельно режу морковь-лук, докидываю туда, слегка обжариваю, добавляю томат или сметану, воду/бульон, тогда уже закрываю и на тушение ставлю и ухожу по своим делам.

    Иногда закладываю такие продукты вместе, которые готовятся разное время. Например, овощи на шубу + яйца на парУ готовлю (яйца на парУ - это супер - чистятся практически всегда отлично!). Через 10 минут достаю яйца, еще через 10 минут картофель и морковь, а свекла варится себе дальше.

    Иногда я всё это время верчусь на кухне с другими блюдами в духовке/на плите. Потому мне не составляет труда добрасывать что-то в мультиварку, зато мешать не надо - Лусита это уже написала.

  20. #540
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну я иногда вот закинула туда мясо, оно там жарится, я параллельно режу морковь-лук, докидываю туда, слегка обжариваю, добавляю томат или сметану, воду/бульон, тогда уже закрываю и на тушение ставлю и ухожу по своим делам.

    Иногда закладываю такие продукты вместе, которые готовятся разное время. Например, овощи на шубу + яйца на парУ готовлю (яйца на парУ - это супер - чистятся практически всегда отлично!). Через 10 минут достаю яйца, еще через 10 минут картофель и морковь, а свекла варится себе дальше.

    Иногда я всё это время верчусь на кухне с другими блюдами в духовке/на плите. Потому мне не составляет труда добрасывать что-то в мультиварку, зато мешать не надо - Лусита это уже написала.
    да, это все в режиме мультиварки делается, наверно при не закрытой крышке без давления...но если крыша полностью снимается проблематично открыть и правильно закрыть... в режиме скороварки в суп в конце даже зелень не добросишь, все сразу надо...

    еще пишут, что в этой скороварке короткий шнур без выключателя, что б выключить надо вытягивать из розетки...и гнездо слабоватое, если зацепить, может выскочить...

    я так поняла, что такой скороваркой никто из вас не пользовался?

Сторінка 27 з 45 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті