Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 181 по 200.

Тема: Мультиварка

  1. #181
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вероника, попробуйте написать свой вопрос ЗДЕСЬ, там скорее получите развернутый ответ.
    ой не, туда не пойду, я там потеряюсь в ответах

  2. #182
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від soya Переглянути допис
    Посоветуйте пожалуйста, какой лучше DEX 55 или 65?
    если именно из дексов выбираете, я бы взяла уже 67 (там чаша больше по объёму, мне это важно)

  3. #183

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подбираю вторую мультю. столкнулась с проблемой... на сайтах нет информации о том, какой тип нагрева: тен или индукция. ни в сравнениях не выбрать по фильтрам, ни в описании нет. разве что из чьих-то комментов узнаю под моделями в отзывах, что индукция...
    подскажите, плиз, варианты поиска (не дорогие кукушки и борки, а что-то по более низким ценам), или, может, у кого есть индукция (модель, ссылочка)
    есть у меня сайтик сохранён, но там так мало инфы по индукции.
    сейчас уже столько новых моделей вышло...
    Я в восторге от этой модели - http://allo.ua/mul-tivarki/delonghi-...ticuisine.html, но цена (((, если Вам в бюджете - то - http://allo.ua/mul-tivarki/polaris-pmc-0509ad.html покупала такую родителям в подарок довольны и подруги потом себе по совету, все довольны , из приятного к Полярису есть сменные емкости , правда бренд из рашки ( это в "минус") .
    Востаннє редагував Elf@: 28.08.2015 о 11:38

  4. #184

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кстати, и Панасоник удивил...
    у Панасоника точно тен.

  5. #185
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    а что значит тен или индукция? просветите, как это влияет на процесс приготовления или может электроэнергию по разному берет...

  6. #186
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    Я в восторге от этой модели - http://allo.ua/mul-tivarki/delonghi-...ticuisine.html, но цена (((, если Вам в бюджете - то - http://allo.ua/mul-tivarki/polaris-pmc-0509ad.html покупала такую родителям в подарок довольны и подруги потом себе по совету, все довольны , из приятного к Полярису есть сменные емкости , правда бренд из рашки ( это в "минус") .
    Elf@, спасибо! они обе с индукцией?
    смотрю на мулинекс http://comfy.ua/mul-tivarka-moulinex...linex_MK805E32

  7. #187
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    а что значит тен или индукция? просветите, как это влияет на процесс приготовления или может электроэнергию по разному берет...
    это в принципе разный процесс приготовления и да, разное потребление электроэнергии. в гугле много инфы, вот, к примеру

  8. #188
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Elf@, спасибо! они обе с индукцией?
    смотрю на мулинекс http://comfy.ua/mul-tivarka-moulinex...linex_MK805E32
    сомнневаюсь, что полярис по такой цене индукционная....

  9. #189

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Elf@, спасибо! они обе с индукцией?
    смотрю на мулинекс http://comfy.ua/mul-tivarka-moulinex...linex_MK805E32
    мулинекс не плохая, но если тен только внизу, то хлеб и выпечка будет еле-румяной , в той Делонги, что я мечтаю, тен есть в крышке , поэтому она более универсальная . В отношении индукции , там плюс в том, что быстрее процесс будет идти, быстрее нагрев до нужной температуры , то есть экономия в потреблении кВатт, я честно не видела не пользовалась такой поэтому не скажу что и как , пока только печь кухонная с индукцией , правда если ценник в 2 раза выше обычной, то экономии на электроэнергии Вы не заметите, при тарифах с 1.09 = даже 1 грн за 1 кВатт , в общем -то до фига надо наготовить , что-бы выйти в "+" .

  10. #190

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    это в принципе разный процесс приготовления и да, разное потребление электроэнергии. в гугле много инфы, вот, к примеру
    прочитала, хм,цена на рф Борк зашкаливает, а отзывы о них не очень, тем более лично я больше доверяю европейским флагманам кухонных гаджетов.

  11. #191
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    мулинекс не плохая, но если тен только внизу, то хлеб и выпечка будет еле-румяной , в той Делонги, что я мечтаю, тен есть в крышке , поэтому она более универсальная . В отношении индукции , там плюс в том, что быстрее процесс будет идти, быстрее нагрев до нужной температуры , то есть экономия в потреблении кВатт, я честно не видела не пользовалась такой поэтому не скажу что и как , пока только печь кухонная с индукцией , правда если ценник в 2 раза выше обычной, то экономии на электроэнергии Вы не заметите, при тарифах с 1.09 = даже 1 грн за 1 кВатт , в общем -то до фига надо наготовить , что-бы выйти в "+" .
    дело не в деньгах за кВатт и за сколько окупится. дело в потреблении единицы электроэнегрии в момент времени - ну лично для меня, т.к. часто бывает работает в доме одновременно много техники. вот, чтобы не напрягать излишне сеть, индукцию мне и хочется.
    всё-равно мультя, что я выбрала, заявлен 3D нагрев, ну это чисто, как я глянула по картинкам, просто другая технология нагрева в отличие от электротэнов.
    хлеб всё-равно пеку в хлебопечи, или духовке - т.е. и здесь верхний тен не принципиален.

    ту Делонги я увидела в магазине - мне лично не понравился агрегат - сильно громоздко как-то и необъятно, ну и не индукция.
    просто вы меня изначально сбили с толку, мой же вопрос был о моделях с индукией, но дешевле кукушек с борками

  12. #192

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    дело не в деньгах за кВатт и за сколько окупится. дело в потреблении единицы электроэнегрии в момент времени - ну лично для меня, т.к. часто бывает работает в доме одновременно много техники. вот, чтобы не напрягать излишне сеть, индукцию мне и хочется.
    всё-равно мультя, что я выбрала, заявлен 3D нагрев, ну это чисто, как я глянула по картинкам, просто другая технология нагрева в отличие от электротэнов.
    хлеб всё-равно пеку в хлебопечи, или духовке - т.е. и здесь верхний тен не принципиален.

    ту Делонги я увидела в магазине - мне лично не понравился агрегат - сильно громоздко как-то и необъятно, ну и не индукция.
    просто вы меня изначально сбили с толку, мой же вопрос был о моделях с индукией, но дешевле кукушек с борками
    я поняла Вашу мотивацию, но поверьте мне, если Вы живете в домах с газовыми плитами , то скорее всего мощность на вводе в Вашу квартиру будет иметь предел в разы ниже, чем в новых домах с электроплитами , поэтому одновременное включение нескольких приборов все равно вырубит ограничитель , индукционная потребляет 1,4кВатт в час, обычная до 1 кВатт, приглянувшаяся мне Делонги да, 2,4 кВатт , но подозреваю это при работе режима - "гриль" , в общем поверьте вырубится защита так же, к тому же когда я покупала кухонную плиту с стеклокерамической индукционной поверхностью, то первое что у меня спросил продавец - какое максимальное напряжение на вводе и есть ли тенденция к скачкам напряжения , особенно низкое напряжение .

  13. #193
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Elf@, спасибо за ваше беспокойство, вопрос не в необходимости верить или не верить вам.

  14. #194
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Добрый день. А кто то имеет уже мультиварку DEX DMC 81?
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  15. #195
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    никогда не перемеряла объём кастрюльки своего Ориона, на вид была согласна, что на 5 л...

    получила Мулинекс, он тоже заявлен 5-литровым. но я что-то по виду чаши засомневалась.
    перепроверила только что. обе на 4,700 плюс немножко примерно. вотжежблин))))))

    девочки-мальчики, а у вас как, соответствуют кастрюльки заявленному объёму?

  16. #196
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Мерила свою Декс 60, сейчас к сожалению перемерить не могу, нет ее дома, вроде объем совпадал, но если наливать по самый край, а так же никогда не готовишь, то есть реально меньше получается.
    Обращаем Ваше внимание, что в описании к товару указан общий объем чаши (до краев). Фактический объем съемной кастрюли будет меньше на 0,5-1 л.
    Вот на розетке пишется внизу товара
    Востаннє редагував IFox: 05.09.2015 о 16:46
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  17. #197
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Мерила свою Декс 60, сейчас к сожалению перемерить не могу, нет ее дома, вроде объем совпадал, но если наливать по самый край, а так же никогда не готовишь, то есть реально меньше получается.

    Вот на розетке пишется внизу товара
    в том то о дело, что это уже очень до краёв, совсем-совсем... т.е. не хватает в обеих мультях

  18. #198
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в том то о дело, что это уже очень до краёв, совсем-совсем... т.е. не хватает в обеих мультях
    Так в характеристиках всегда указывают объем брутто. И иногда, некоторые производители указывают именно полезный объем - отдельной строкой. Т.е. фактически у любой мультиварки полезный объем где-то на 0,5 л меньше того, что заявлен в спецификации.

  19. #199
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так в характеристиках всегда указывают объем брутто. И иногда, некоторые производители указывают именно полезный объем - отдельной строкой. Т.е. фактически у любой мультиварки полезный объем где-то на 0,5 л меньше того, что заявлен в спецификации.
    Нат, вот согласитесь, что тогда брутто не 5, а 4,7 должно быть указано. я именно об этом.
    я понимала, что 5л - это полностью вся кастрюлька, т.е. полезный объём считала допустимым даже на 0,7-1 л меньше.
    а тут такой разводняк, другого слова и не подбирается

    *** из последнего:
    по-скорику пыталсь поставить курочку с картошечкой. а дитё разболелось, скорую вызывала и т.д.
    вот в спешке воспользовалась "мультиповаром" и побольше время установила.
    бегаю вся такая, думаю: чего же оно не пахнет?! уже ж готово должно быть. кушать же охота
    открываю мультю, а она холодная, всё сырое. думаю: капец, поломалась на втором блюде...
    присмотрелась, а я в спешке вместо времени приготовления... отрочку старта наклацала. и жду у моря погоды

  20. #200
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Нат, вот согласитесь, что тогда брутто не 5, а 4,7 должно быть указано. я именно об этом.
    я понимала, что 5л - это полностью вся кастрюлька, т.е. полезный объём считала допустимым даже на 0,7-1 л меньше.
    а тут такой разводняк, другого слова и не подбирается
    А, так 4,7 это до краешков? Т.е. по факту еще минус 0,5+?

Сторінка 10 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті