Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 76 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1516, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #1061
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Девочки, а в гивеч баклажаны надо очищать от шкурки?
    я сегодня как раз делала, не очищала- получилась вкуснотища, как сказали дети и я с ними солидарна )) Спасибо, Света52, за легкий и вкусный рецептик.


  2. #1062
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Решила и я не чистить, всё делала по рецепту, только масла немного меньше, вкусно конечно получилось, но внешний вид мамадарагая...

  3. #1063
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Решила и я не чистить, всё делала по рецепту, только масла немного меньше, вкусно конечно получилось, но внешний вид мамадарагая...
    поэтому я почистила, а то б мальчишки и пробовать не стали бы, а так уже вторую порцию доедают)))

  4. #1064
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Девочки. дико извиняюсь но....
    так сложились обстоятельства. шо дома теперь приходится тоько спать. если кому-то не лень тыкните рецепты для мульти, из серии вчера забросил ( сложить. включить и убежать дальше). сегодня съел
    мультя рейдмонд 150
    покупала ее для дачи, но как-то не успеваю освоить

  5. #1065
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Девочки, привет! у меня много моркови, может есть какие-то рецепты. что с ней делать?

  6. #1066
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Девочки, привет! у меня много моркови, может есть какие-то рецепты. что с ней делать?
    Морковные пироги,кексы..А если на зиму - на терку и в морозилку, заправки в супы..
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

  7. #1067
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Девочки, привет! у меня много моркови, может есть какие-то рецепты. что с ней делать?
    С этим вопросом лучше во Флудильских рецептах спросить, тут все же про мультю речь.

  8. #1068
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    Девочки. дико извиняюсь но....
    так сложились обстоятельства. шо дома теперь приходится тоько спать. если кому-то не лень тыкните рецепты для мульти, из серии вчера забросил ( сложить. включить и убежать дальше). сегодня съел
    мультя рейдмонд 150
    покупала ее для дачи, но как-то не успеваю освоить
    На 1 страничке собраны все рецептики, очень удобно просматривать

  9. #1069
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Подниму темку.
    60 грн за силиконовую ложку - это уже нормальная цена? Моя ложка пузырями пошла, хочу освежить

  10. #1070
    Аватар для Yulchitai
    Реєстрація
    02 квітень 2015
    Звідки Ви
    http://ladia.ua/
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Подниму темку.
    60 грн за силиконовую ложку - это уже нормальная цена? Моя ложка пузырями пошла, хочу освежить
    Нормальная. Мы свою за 60 грн 3 года назад покупали))

  11. #1071
    Аватар для Yulchitai
    Реєстрація
    02 квітень 2015
    Звідки Ви
    http://ladia.ua/
    Дописів
    1 372

    Типово

    Рецепт быстрого пирога для мультиварки Cuckoo

    Начинка: то, что есть в доме)) 2-3 яблока - для сладкого пирога. Обжаренные с луком ломтики рыбы или мяса - для несладкого. Я даже с печеночным паштетом делала, только на нижний слой теста в этом случае положила тертую сырую картофелину. Соль/сахар в начинке по вкусу.

    Процесс и тесто:

    1. Достаем из холодильника 100 г.сливочного масла, выкладываем в рабочую миску и ждем, пока оно станет мягким;
    2. Включаем в мультиварке режим подогрева;
    3. К маслу добавляем 2 ст.л. с горкой сметаны. Растираем вилкой. Добавляем 160 г. муки, 0,5 ч.л. соли и 1 ч.л.разрыхлителя (можно щепотку соды), замешиваем той же вилкой тесто;
    4. Вынимаем подогретую чашу. В чистую и сухую ладошку вливаем немножко растительного масла, с тем расчетом, чтобы хватило смазать руки и дно чаши. После смазывания нужно взять получившийся у вас комок теста, немножко его размять руками, создать лепешку, положить ее на дно чаши и аккуратно вылепить бортики;
    5. Выкладываем начинку. Она будет горкой. Нужно следить, чтобы она не касалась краев чаши, - может прилипнуть в процессе;
    6. Замешиваем верхнюю часть пирога. Для этого взбиваем 1 яйцо и 200 г. сметаны, добавляем 2-3 ст.л. муки. Если пирог сладкий - кладем еще 0,5-1 ст . сахара. Если несладкий - 1-2 ч.л. соли; можно и черный/белый перец. Получается достаточно жидкое тесто;
    7. Аккуратненько выливаем тесто на начинку. Задача - равномерно покрыть всю начинку и проследить, чтобы места стыковки с бортиками нижней части были тоже покрыты тестом;
    8. Ставим чашу в мультиварку. Включаем "мультиповар" 40 минут при 109 градусах. После фразы "Блюдо приготовлено!" переключаем на режим "духовка", - 10 минут на троечке. Потом вынимаем чашу с пирогом и ставим на стол (на деревянную доску) остывать;
    9. Остывший пирог нужно вынуть. Лично я застилаю вторую доску пищевой пленкой, накрываю ею чашу, как крышкой, и резко переворачиваю. А потом делаю такой же кульбит, только уже с парой "доска и блюдо".
    Пирог готов!

  12. #1072
    Аватар для Коха
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3. Караван 050*577*23*65
    Дописів
    3 617

    Типово

    Привет девочки и мальчики! Если мультя на всех режимах только кипит без перерыва? Что могло с ней случится?
    Одежда детям 1-10лет наличие или под заказ !!!

  13. #1073
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Коха Переглянути допис
    Привет девочки и мальчики! Если мультя на всех режимах только кипит без перерыва? Что могло с ней случится?
    В мастерской ответ будет качественней )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #1074
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Говядина/телятина тушеная - wispa
    Прочитала этот рецепт и решила попробовать.
    0.5 кг мякоти телячьей голяшки. Порезала кусочками и на всякий случай замариновала в горчице на 2 часа.
    Обжарила в мульте лук.
    Промыла кусочки телятины и выложила в мультю. Соль, воды. На тушение на час. В итоге мясо жесткое, плохо жуется. Сейчас опять поставила на тушение. Что у меня не так?
    До этого так же готовила свинину. Идеально получилось.
    Мультя редмонс, 3 л., 0.5 кВт.

  15. #1075
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Говядина/телятина тушеная - wispa
    Прочитала этот рецепт и решила попробовать.
    0.5 кг мякоти телячьей голяшки. Порезала кусочками и на всякий случай замариновала в горчице на 2 часа.
    Обжарила в мульте лук.
    Промыла кусочки телятины и выложила в мультю. Соль, воды. На тушение на час. В итоге мясо жесткое, плохо жуется. Сейчас опять поставила на тушение. Что у меня не так?
    До этого так же готовила свинину. Идеально получилось.
    Мультя редмонс, 3 л., 0.5 кВт.
    вот такого типа?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tradeboard9Jpu8t_img.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  54,2 КБ
ID:	2075124

    если да, то ему часа мало будет.
    Это если б вы взяли более нежную часть телятины, то хватило бы часа. А для голяшки мало.

  16. #1076
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Да, такое мясо. Мы когда-то готовили на газовой плите - очень всем нравилось... А сейчас газа нет.
    Я сразу же еще сеанс тушения в 45 мин поставила. В итоге тушилось 1 час 45 мин. Всё равно мясо жесткое. Думаю, что под видом телятины говядину продавали в нашем частном мясном магазе. Хотя им это, наверное, не выгодно...
    И два часа в горчичном маринаде ничего не дали... Мне сказали, что маринад решит все проблемы...
    Думаю - может моя мультя уже не даёт нужной температуры? У неё как раз гарантийный срок окончился в январе...

  17. #1077
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Да, такое мясо. Мы когда-то готовили на газовой плите - очень всем нравилось... А сейчас газа нет.
    Я сразу же еще сеанс тушения в 45 мин поставила. В итоге тушилось 1 час 45 мин. Всё равно мясо жесткое. Думаю, что под видом телятины говядину продавали в нашем частном мясном магазе. Хотя им это, наверное, не выгодно...
    И два часа в горчичном маринаде ничего не дали... Мне сказали, что маринад решит все проблемы...
    Думаю - может моя мультя уже не даёт нужной температуры? У неё как раз гарантийный срок окончился в январе...
    может недостаточное напряжение в сети. Тогда мультя греет медленнее.
    Зимой с напряжением часто проблемы.
    Ну и да, мясо бывает такое, что можно и 3 часа тушить, а оно будет резиновым. Я вообще голяшки не люблю из-за жилистости и резиновости. Беру голяшки только если в холодец (который не варила уже полтора года точно) - там варка идет часов 6-7.

    Если так и осталось резиновое, и не знаете что с ним делать, перекрутите на мясорубке и сделайте из него начинку для пирожков/блинчиков/вареников (даже если сейчас готовить их не будете - перекрутить и в морозилку)

  18. #1078
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Дело было с 1 до 3 ночи. Неужели тогда напряжение плохое?
    А какая часть телятины, по-вашему, будет легко тушиться? Свининой стараюсь не увлекаться, курятина-индюшатина - это всё-таки белое мясо...

  19. #1079
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Может быть подскажете какой-нибудь деликатный (для диетчиков) маринад для мяса. Не хочется тушить более часа - ведь все полезности убиваются.

  20. #1080
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Дело было с 1 до 3 ночи. Неужели тогда напряжение плохое?
    А какая часть телятины, по-вашему, будет легко тушиться? Свининой стараюсь не увлекаться, курятина-индюшатина - это всё-таки белое мясо...
    ну, бедро у индюшатины - это не белое мясо

    я беру биток, или отбивную у говядины. Лопатку. Т.е. мякоть без прожилок густых

Сторінка 54 з 76 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті