Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 14 ПершаПерша ... 4567891011121314
Всього знайдено 275, показано з 261 по 275.

Тема: Тест светодиодных ламп с цоколем Е27. А что там внутри...!??

  1. #261

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від gsok1 Переглянути допис
    Да я про него-Radex Lupin. За свои деньги неплохой.
    Мерять УФ конечно интересно. Однако прибор собранный по какой-то схеме из интернета все равно остается самоделкой. Для каких-то собственных опытов он может и сгодиться, но если такой прибор выставлять для всеобщего обозрения и анализа или тестов продукции, то любой производитель ламп скажет, и будет прав "что таким прибором нельзя ничего измерять". Поскольку не прошел никаких сертификаций и поверок.
    Это все равно как мерять пульсации смартфоном. Вроде-вы пульсации есть, а если увеличить выдержку, то их уже и нет. А если и были пульсации, то какой величины? И проходит ли эта величина по нормам?!
    На самом деле, плевать можно на производителя. Ко всему прочему, производитель не заикнется по поводу этого хотя бы потому что знает, что у него есть подобная проблема и если он начнет наезжать за клевету на его товар, то можно специально проверить и сертифицированным прибором.
    Ну не будет производитель возмущаться - не выгодно ему.

    А в целом, можно иметь и самодельный и покупной сертифицированный, а потом сверить показания. Но я считаю, что разница будет варьироваться, как говорится, в пределах погрешности.
    Востаннє редагував labeanchik: 29.06.2017 о 19:57

  2. #262
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Разборка остальных светодиодных ламп






  3. #263
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово






  4. #264
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово






  5. #265
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово






  6. #266
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово


  7. #267

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Собрал я этот индикатор светового излучения. В целом скажу, что лучше взять Radex Lupin.

    У Radex Lupin значения не так сильно скачут, да и на большем расстоянии от источника света может уловить коэф. пульсации.
    В итоге получилось что-то вроде такого, без корпуса:
    Spoiler Spoiler:  
    Востаннє редагував labeanchik: 31.08.2017 о 17:38

  8. #268
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Многие пишут мне в ответ:

    -"Не верю...."
    -"Это како-то обман...."
    -"Такого не бывает..."

    Все виды светодиодных лент -скидка 25%;
    Все виды светодиодных автомобильных ламп -скидка 25%;
    Все виды светодиодных ламп для дома -скидка 25%;
    Все виды светодиодных светильников -скидка 25%;
    https://ledlamp.com.ua/news/black_fr...r_monday_2017/

    А пока кто-то не верит или думает о каких-то подвохах, умные люди берут и приобретают то что им нужно со скидкой 25%
    Всего четыре дня 24-27 ноября.

    И вот вам пару примеров




  9. #269

    Реєстрація
    19 січень 2004
    Дописів
    345

    Типово

    Эх, если бы у вас было чем коэффициент цветопередачи реальный измерить, цены бы не было этим обзорам. Потому как +/- копейка экономичности при откровенно паршивом свете лично меня мало интересует, а пульсации сейчас масса способов измерить на месте...

  10. #270
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Цитата Допис від tosha Переглянути допис
    Эх, если бы у вас было чем коэффициент цветопередачи реальный измерить, цены бы не было этим обзорам. Потому как +/- копейка экономичности при откровенно паршивом свете лично меня мало интересует, а пульсации сейчас масса способов измерить на месте...
    Совершенно согласен, измерить коэффициент цветопередачи было-бы интересно, НО прибор стоит очень дорого (от 1тыс $ и более) Так как мы простые продавцы, а не тестовая лаборатория, к сожалению позволить себе такое удовольствие не можем....(
    Однако склонны доверять к проверенному нами лично бренду Civilight, который единственный из тестируемых ламп указывает этот параметр. И действительно свет этих ламп по субьективному мнению, так сказать как воспринемает глаз, действительно один из лучших.

    Очень интересно узнать о вашей методике измерений пульсаций света "на месте"...
    Прежде чем вы поделитесь вашей авторской этой методикой и приборами, прошу ознакомиться с информацией о том, что такое пульсации света и как ее измерять.
    http://www.lumen2b.ru/пульсации-освещенности/

  11. #271

    Реєстрація
    19 січень 2004
    Дописів
    345

    Типово

    Да, я в курсе, что соответствующие спектрометры стоят скорее даже от полутора тысяч. И потому как раз многие производители не стесняясь пишут на своих коробках все что в голову взбредет. Тот же eurolamp на абсолютно всех коробках любых типов ламп/светильников любой конструкции и температуры тупо пишет Ra 93. Ха-ха три раза... При этом civilight указывает не только Ra но и R9 для некоторых ламп (и он у них тоже хорош). Ну и несколько ламп (правда уже старых) были проверены на laptest.ru и, подтвердили свои прекрасные характеристики. Соответственно, я тоже склонен доверять этому бренду. Однако civilight делает преимущественно лампы теплого света. Скажем так, абсолютно все эти лампы с высоким cri у civilight теплые. А иногда нужны и на 4000К к примеру. Также у них есть не все патроны (а иногда нужно и что-то вроде не самого популярного GX53). Просто неужели в Украине нет ни одного другого нормального производителя с нормальными и честными характеристиками ламп?
    Что же касается проверки пульсаций на месте, любая фотокамера умеющая снимать 400 fps вам в помощь. В принципе какие-то вещи понятны и на 120 fps. Но на 400 все как на ладони. Само собой, речь не идет о каких-то точных числах, но отличить откровенный шлак от пульсаций в пределах 20% (имея для сравнения отснятую лампу накаливания) или от ситуаций когда пульсаций нет вообще очень легко. Также можно увидеть и работу шим, к примеру, на Xiaomi Yeelight где-то на 400Гц появляющуюся при снижении яркости ниже максимальной.
    Тут, правда, есть еще один интересный нюанс. У некоторых ламп драйверы имеют такую особенность, что хотя они прекрасно работают при очень глубоких просадках напряжения, при его снижении ниже 220V в работе появляются весьма заметные пульсации, которых вы могли не видеть в магазине. Думаю, жителям частного сектора стоит учитывать и этот момент.

    з.ы. какие бы там страшилки не писали по вашей ссылке, я более склонен доверять источникам считающим пульсации на частотах характерных для ламп в пределах 20% (как у лампы накаливания) безвредными.

    з.з.ы. хотя, что касается дорогого прибора, есть мнение, что при работе с китаем по светодиодной продукции в заметных объемах, серифицированный спектрометр может отбиться довольно быстро .
    Востаннє редагував tosha: 06.12.2017 о 13:51

  12. #272
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Тест-сравнение светодиодных лент и ламп накаливания между собой

    На протяжении нескольких лет мы вынашивали идею -как-же дать потребителям возможность сравнить и сопоставить различные светодиодные ленты! И ответить на самы главный вопрос: «как светит светодиодная лента в сравнении с привычными всем за десятилетия лампами накаливания и КЛЛ?!»

    И вот придумали способ.

    Чтобы сравнить ленты нужно из поставить в равные условия и эти условия должны быть похожи c эксплуатацией ламп накаливания....

    Более детально читайти статью на сайте
    https://ledlamp.com.ua/public/test-s...-mezhdu-soboy/




  13. #273
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Цитата Допис від tosha Переглянути допис
    Само собой, речь не идет о каких-то точных числах, но отличить откровенный шлак от пульсаций в пределах 20% (имея для сравнения отснятую лампу накаливания) или от ситуаций когда пульсаций нет вообще очень легко. Также можно увидеть и работу шим, к примеру, на Xiaomi Yeelight где-то на 400Гц появляющуюся при снижении яркости ниже максимальной.
    Я бы рад с вами согласиться и доверять тестам пусльсаций снятым "намабилу" если-бы была понятна методика и итог получаемого результата. Думаю, что подобные тесты необходимо сопоставить со специальными приборами "пульсометрами света" и тогда будет все более ясно!
    Если у вас есть желание и возможность проделать такую работу, то это равноситьно, полагаю, кандидатской диссертации

    Иначе, такие замеры "мабилой" равносильны измерению скороси ветра "облизанным пальцем". Может это и звучит грубовато, но так и есть!
    Попробуйте обьяснить какому нибудь Филипсу, Сименсу, Дженерал Элеткик, что незачем приобретать измерительные приборы, а достаточно все проделывать смартфоном лежащим в кармане у любого сотрудника

  14. #274
    Аватар для gsok1
    Реєстрація
    25 грудень 2015
    Дописів
    239

    Типово

    Моя любимая светодиодная лампочка для освещения салона автомибиля и именно теплого свечения!
    Устанавливается в штатные плафона автомобиля за 5 мин.

    https://ledlamp.com.ua/catalog/salon...x4-warm-white/

    https://ledlamp.com.ua/catalog/salon...x6-warm-white/




  15. #275

    Реєстрація
    01 листопад 2019
    Дописів
    6

    Типово

    Хей, можете подсказать, может уже кто то и покупал такую лампу https://www.brille.ua/33-610.html, нормальная или не ?

Сторінка 14 з 14 ПершаПерша ... 4567891011121314

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті