Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 99 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1481
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Что за хрень - при заходе на ОЛХ часто выключается Хром. Думаю проблемы с софтом компа, но почему то всегда именно на ОЛХ вырубается и вместе с остальными открытыми вкладками

  2. #1482

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Есть такое, выбрасывает и пишет ошибку... Это бок ЛОХа

  3. #1483
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Что поделаешь, если на ЛОХе работают одни рукожопы ? Видать, зарплату платят мизерную, вот нормальных программистов набрать не могут.

  4. #1484
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово


  5. #1485
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Что поделаешь, если на ЛОХе работают одни рукожопы ? Видать, зарплату платят мизерную, вот нормальных программистов набрать не могут.
    А зачем? У них и так наибольший охват в стране и уменьшаться не планирует. Несмотря ни на что. Наш народ непобедим.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #1486
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Типа альтернатива есть.

  7. #1487
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А зачем? У них и так наибольший охват в стране и уменьшаться не планирует. Несмотря ни на что. Наш народ непобедим.
    Скучаю по Аукро. Был наибольший охват, была удобная во всех отношениях площадка, продуманная система рейтингов, хорошо работала, вменяемая комиссия. Кому оно мешало ?

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Типа альтернатива есть.
    На замену Аукро появились SkyLots и NewAuction, которые максимально скопировали интерфейс Аукро, при этом учли некоторые ошибки Аукро, перенесли базу пользователей вместе с их рейтингами. Но почему-то обе площадки должной популярности не набрали, о чём можно судить по скудному в сравнении с OLX ассортименту товаров. Хотя на OLX действуют какие-то дебильные ограничения, что я не могу в одной категории выставить больше 1...3 товара или нужно оплачивать ежемесячно какие-то дикие суммы, что в моём случае никогда не покроет стоимость проданных товаров, которые могут не продаваться по несколько месяцев. На Аукро, SkyLot-е нужно лишь оплачивать комиссию в пределах 2-4% от стоимости товара по факту его успешной продажи, это оптимальный вариант. Но на SkyLot-е просмотры идут крайне туго и ничего не продаётся, в то время как через OLX много чего удалось продать.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 09.04.2021 о 18:42

  8. #1488
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Аукро шлак. Больше на Пром похоже.
    А не взлетело потому рекламы ноль

  9. #1489
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Аукро шлак. Больше на Пром похоже.
    А не взлетело потому рекламы ноль
    С чего это Аукро и Пром похожи ? Две абсолютно разные площадки, которые работают абсолютно по-разному, у которых нет ничего общего. Для меня шлаком стал Пром, когда меня насильно на него перевели с Аукро, рубанув рейтинг, оставив всего 4 отзыва из 186. Но на Проме сейчас работают многие магазины, а вот частному лицу продавать на Проме 2-3 товара не выгодно. Аукро было площадкой для всех.
    Похоже Аукро на SkyLots, но никак не на Пром.

  10. #1490
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Не думал, что ОЛХ так не любит тех, кто размещает объявления и что мы так беззащитны. Одна психичка предложила мне сделать скидку 30% на сапоги "ведь могут же не подойти, поэтому нада дешевле" и сама предложила перевод на карту. Перевела вечером. Пишу ОК - отправлю завтра. На следующий день отправляю. Вечером интернета нет, поэтому не могу написать что отправил, да и не просила она в переписке сразу же отчитаться об отправке. На следующее утро вижу что ещё вчера, ещё в день отправки(!) в сообщениях она меня кляла и материла что я ей не отправил. В тот же вечер особь перерыла интернет и в соцсетях и т.п. понаходила моих одноклассников, одногрупников и нескольким позвонила и сообщила - какая я мразь. И конечно же позвонила в ОЛХ, который сразу заморозил учётную запись. Звоню в ОЛХ, а дозвониться непросто. Отвечают, что по её звонку хотели вообще заблокировать, но договорились с ней, что пока только приостановят, вдруг она всё таки получит сапоги.
    ПЗДЦ ! Договариваются с первым попавшимся неадекватом! Который делает ещё и одолжение! Отослать сообщение психичке на ОЛХ не могу, так как учётка приостановлена. На звонки психичка не отвечает. Послал ей в Вайбер фото накладной. Соизволила в Вайбере в переписке ответить что звонить в ОЛХ и отменять заморозку не будет даже после получения товара, так как я виноват перед ней по гроб жизни в том, что моментально ей не сообщил оботправке. Звоню в ОЛХ, там сначала настаивают что обязательно нужно чтобы она им позвонила что ко мне нет претензий, потом вроде соглашаются разморозить учётку если я им докажу что психичка забрала товар, то есть прислать накладную, треккинг и всю переписку.
    Только вот кажется мне что это ещё не конец и особь опять им позвонит и что нибудь придумает.
    Востаннє редагував bobry: 10.04.2021 о 17:39

  11. #1491
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Похоже Аукро на SkyLots, но никак не на Пром.
    Так Аукро ведь свою базу пользователей и туда, и туда передал. Или продал. Во всяком случае я оказался под аукровским ником и там, и там. Причем на Скайлотсе со всеми своими прошлыми отзывами и рейтингами. А с Прома самовыпилиться как продавец никак не получается. Периодически звонят их менеджеры и парят...

  12. #1492
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Пишу ОК - отправлю завтра. На следующий день отправляю. Вечером интернета нет, поэтому не могу написать что отправил, да и не просила она в переписке сразу же отчитаться об отправке.
    Отправка Новой Почтой?
    Я заметил, что после того, как у НП появилось адекватное приложение, то половина отправителей, с которыми лично я имею дело, вообще перестали заморачиваться с уведомлениями об отправке.
    Ведь после отправки посылки приложение самостоятельно уведомляет о всех состояниях посылки...

  13. #1493
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Так Аукро ведь свою базу пользователей и туда, и туда передал. Или продал. Во всяком случае я оказался под аукровским ником и там, и там. Причем на Скайлотсе со всеми своими прошлыми отзывами и рейтингами. А с Прома самовыпилиться как продавец никак не получается. Периодически звонят их менеджеры и парят...
    Я с Прома самовыпилился на следующий же день после переноса туда аккаунта, как узнал, что они мой рейтинг обнулили, оставив аж 4 отзыва (не знаю, по каким признакам они отобрали эти 4 отзыва, удалив остальные 182, может потому что те 4 сделки Аукро ещё не успели перенести в архив, уже не проверю). Причём выпилился полностью, и как продавец и как покупатель, тогда это сделать можно было. Ко мне тоже звонил их менеджер и спрашивал, почему я это сделал. Видать, таких как я было много и они со временем пресекли это, т.к. не захотели терять базу пользователей.
    Через какое-то время ко мне пришло уведомление, что меня успешно перенесли на Крафту, там возможности самовыпилиться уже не было, полазил по его меню, не найдя пунктик об удалении аккаунта, я просто удалил в браузере все упоминания об этом сайте, включая куки, пароли и данные автозаполнения форм, и больше туда никогда не заходил.
    Но на Проме спустя какое-то время я всё же зарегистрировался обратно, но только как покупатель, когда нашёл там нужный для меня лот, который больше нигде было не купить.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 11.04.2021 о 07:44

  14. #1494
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Отправка Новой Почтой?
    Я заметил, что после того, как у НП появилось адекватное приложение, то половина отправителей, с которыми лично я имею дело, вообще перестали заморачиваться с уведомлениями об отправке.
    Ведь после отправки посылки приложение самостоятельно уведомляет о всех состояниях посылки...
    Психичка настояла на УКРпочте, потому что "дешевле"

  15. #1495
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    С чего это Аукро и Пром похожи ? Две абсолютно разные площадки, которые работают абсолютно по-разному, у которых нет ничего общего. Для меня шлаком стал Пром, когда меня насильно на него перевели с Аукро, рубанув рейтинг, оставив всего 4 отзыва из 186. Но на Проме сейчас работают многие магазины, а вот частному лицу продавать на Проме 2-3 товара не выгодно. Аукро было площадкой для всех.
    Похоже Аукро на SkyLots, но никак не на Пром.
    Пром щас активно пропихивает izi (его дочка). Правда начали за здравие а окончили конскими 7% комиссии

    Аукро действителньо был практически монополист, примерно как нынешний олх (из разряда "где продать/купить - естессно на аукро!"). Для меня так и осталось загадкой почему он неожиданно (!) скончался и такой же загадкой почему из всего обилия площадок (в то время) народ выбрал какойто конченый олх без рейтингов и с кидаловом.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #1496
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Пром щас активно пропихивает izi (его дочка). Правда начали за здравие а окончили конскими 7% комиссии

    Аукро действителньо был практически монополист, примерно как нынешний олх (из разряда "где продать/купить - естессно на аукро!"). Для меня так и осталось загадкой почему он неожиданно (!) скончался и такой же загадкой почему из всего обилия площадок (в то время) народ выбрал какойто конченый олх без рейтингов и с кидаловом.
    ИЗИ перегибает с безопасностью. Телефон передать тот еще квест. Фоткал экран монитора с набранным номером и отправлял как картинку, но человек так номер и не увидел....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #1497
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    ИЗИ перегибает с безопасностью. Телефон передать тот еще квест. Фоткал экран монитора с набранным номером и отправлял как картинку, но человек так номер и не увидел....
    Правильная политика безопасности. На Аукро, например, были категорически запрещены внеаукционные сделки, поэтому пресекались все попытки передать контакты своему контрагенту. А зачем покупателю телефон, если он ещё не произвёл покупку лота ? Всю переписку до покупки нужно было вести исключительно через сообщения внутри торговой площадки. То что на Аукро начавшаяся переписка автоматически переносилась на e-mail, это было недоработкой. Как только покупатель нажал кнопку "Купить сейчас" или выиграл аукционные торги, автоматически происходил автоматический обмен всеми контактами между продавцом и покупателем.
    Таким образом Аукро решало 2 проблемы: 1) пресекались небезопасные внеаукционные сделки, 2) пресекалась возможность продавцам обходить комиссию.
    Вы пришли на торговую площадку, которую обслуживают люди не за даром. Не знаю как на Проме, но на Аукро работала защита покупателей на сумму до 5000 грн, эти деньги тоже нужно откуда-то брать. Поэтому такие правила. И в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому попытки обходить правила, это не признак цивилизованности.

  18. #1498
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    ИЗИ перегибает с безопасностью. Телефон передать тот еще квест. Фоткал экран монитора с набранным номером и отправлял как картинку, но человек так номер и не увидел....
    Думаете просто так там 7% комиссии? С такой комсой 99% продаванов с удовольствием "налево" продадут и нах тот рейтинг.
    Покупателям правда внеаукционные сделки = покупке на олх, но опять таки, 7%
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #1499
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    А еще если вы оформляете изей безопасную доставку то будьте готовы что Нова Почта передает им доступ к вашему новопочтовскому аккаунту. ВСЕМУ, не толко изи-вским сделкам. Тупо доступ к вашему личному кабинету. У меня по крайне мере так случилось. Почта логина на изе + вот тот код из СМС который я получил при подтверждении данных на изе - навсегда прявязвлись к новопочтовскму акаунту являясь по сути бэкдорром. Изменить этот пароль я не мог, с техподдержкой Новой почты бодался три месяца чтоб они удалили нахер этот аккаунт. Мороз полный, корчат из себя дурачков мол нету никакого доступа не выдумывайте. Пришлось на фейсбуке в паблике писать в подробностях, и то со скрипом еле удалили.
    Понимаю что это скорей не изя виновата, а НП, но тем не менее.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #1500
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Думаете просто так там 7% комиссии? С такой комсой 99% продаванов с удовольствием "налево" продадут и нах тот рейтинг.
    Покупателям правда внеаукционные сделки = покупке на олх, но опять таки, 7%
    Там такие частые сделки, что прямо не успеваю отправлять))) для меня эти 7 % были неожиданностью, т.к. предыдущая сделка была год назад, когда комиссии еще не было...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 75 з 99 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті