Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 99 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899 ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1881
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Спасибо. Пойду продавать на SkyLots.
    Тут вопрос в том кто про этот SkyLots вообще слышал и сколько там покупателей. olx и prom - известные ресурсы, а SkyLots слышу в первый раз, и думаю не только я..

  2. #1882
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Тут вопрос в том кто про этот SkyLots вообще слышал и сколько там покупателей. olx и prom - известные ресурсы, а SkyLots слышу в первый раз, и думаю не только я..
    SkyLots появился сразу же после закрытия Аукро, где-то в 2017 году, а уж Аукро было самой популярной площадкой, как сейчас OLX и Prom. Я был на Аукро с 2007 года и помню свою первую покупку - шлейф FDD для подключения дисковода 5.25" для ZX-Spectrum. Если кто не помнит, то была группа площадок в нескольких странах: Аукро - в Украине, Молоток - на россии, Аллегро - в странах Европы (в Польше и Словакии точно помню). Достаточно было зарегистрироваться только на одной из этих площадок, но соответствующей Вашей стране проживания, и заходить под своим логином и паролем можно было на любую из них и тоже что-то покупать. Код активации присылали в бумажном конверте через Укрпочту по домашнему адресу, что лишало возможности пользователей регистрировать по несколько аккаунтов и значительно уменьшало количество мошенников. Тем более, что если аккаунт заблокировали, то зарегистрировать новый на тот же физический адрес было невозможно.

    Многие наши покупали на польской Allegro, иногда на российском Молотке (до 2014 года, когда ещё войны не было). После аннексии Крыма очень скоро закрылся российский Молоток, потом спустя год закрылось Аукро у нас в Украине. А вот Allegro.pl живёт до сих пор, правда, под моим аккаунтом я давно зайти не могу, новый зарегистрировать и активировать тоже не получилось. Как сейчас не знаю, может быть и получится, нужно снова пробовать.

    С закрытием Аукро всех пользователей насильно перевели на Prom, Bigl и Crafta. Поначалу все возмущались, т.к. тарифы на новых площадках были намного выше, и все потеряли больше 90% отзывов. Лично у меня на тот момент было около 120 отзывов, а при переводе на Prom перевелось всего 4 отзыва. Поэтому тут же родилась площадка SkyLots, которая полностью повторяет Аукро, и все пользователи, кто подал заявку о переводе с Аукро на SkyLots, перевели автоматически вместе со всеми отзывами и рейтингом и даже паролями. Меня тоже так перевели, регистрироваться не пришлось и пароль подошёл. Т.е. они взяли готовые базы данных пользователей Аукро.

    Проблема слабой популярности SkyLots кроется в отсутствии рекламы. Аукро было раскрученной площадкой, которую реклаировали везде. А SkyLots появился вместо Аукро скромненько, поэтому, к сожалению, далеко не все о ней знают до сих пор. Но при этом площадка живёт уже 5 лет. Вначале было несколько таких площадок, помню была "Копейка", "New Auctiuon" и ещё несколько других. Но все они прожили не долго.

    Правда, New Auction тоже держится до сих пор, но там для оплаты комиссии были рашистские реквизиты, поэтому пользоваться ею нельзя.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  3. #1883
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    У меня на скайлоте штук десять покупок за 2021-2022 г. Это Аукро переименованное.

  4. #1884
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    У меня на скайлоте штук десять покупок за 2021-2022 г. Это Аукро переименованное.
    Не переименованное, а создали новую площадку - клон. Базы данных пользователей взяли готовые с Аукро, но весь софт площадки был написан с нуля.
    Последние изменения интерфейса Аукро были не в лучшую сторону, много чего поломали. А SkyLot сделали таким, каким Аукро было в лучшие годы своего существования, без учёта последних изменений. Тоже самое касается тарифной политики. На Аукро были последние изменения комиссий, которые многих продавцов не обрадовали, когда при продаже копеечного товара размер комиссии превышал стоимость продажи (минимальная комиссия была 2 грн).

    Например: продавец выставил на продажу транзисторы по 1 грн, мультилот 1000 лотов, по 1 шт в каждом лоте. Если покупатель выбрал все 1000 лотов и купил их, то ему выставлялась стоимость покупки 1000 грн, в то время, как с продавца снималась комиссия 2 * 1000 = 2000 грн. Западло ? Да. Потому что при выставлении комиссии учитывалась не общая сумма покупки, а стоимость каждого лота в отдельности, т.е. 1 грн.

    На SkyLot-е сделали тарифы примерно такими, какими они были на Аукро до последних идиотских изменений, и при такой стоимости товара комиссия составляет 3,7%. Т.е. за каждый проданный транизстор в этом примере продавец заплатит комиссию 3,7 копейки, а не 2 грн, что в сумме составит 0,037 * 1000 = 37 грн.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 11.08.2022 о 12:35
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  5. #1885
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Епт вот это задротсво

  6. #1886
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Проблема слабой популярности SkyLots кроется в отсутствии рекламы
    Так и я о чем. Если на площадке тусуется 3.5 калеки, то толку с нее около нуля, как бы не была она хороша с технической точки зрения.

  7. #1887
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Интересно, эти уеы когда-нибудь смогут прикрутить гугловую авторизацию к своей поделке на Андроиде, не говоря уже про ПК? Как же это убого выглядит после eBay, где даже на ПК версии возможна авторизация по отпечатку пальца.

  8. #1888
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    Акция на рекламу -30% в большинстве категориий теперь не действует. Прикрутили? У всех так?
    Видеосъемка для Влюбленных, монтаж, фото -> (067)398-04-16
    примеры смотрите тут

  9. #1889

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Кто нибудь покупал в последнее время через Укрпочту? Доходят посылки или висят на сортировке в Днепре?

  10. #1890
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Кто нибудь покупал в последнее время через Укрпочту? Доходят посылки или висят на сортировке в Днепре?
    Висят посылки на сортировочном центре в Днепре, и не только в Днепре.

  11. #1891
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Люди, у вас такое окно для входа на ОЛХ? c Apple и Google внизу?



    раньше было другое окно, без Apple и раньше адрес сайта начинался с OLX. А теперь у меня вот такое окно с Apple и адрес сайта в адресной строке уже другой и он начинается с UA.OLX

    и теперь глючит. Это у всех такое окно входа? У меня не Apple, а просто ПК, поэтому не пойму почему мне изменили эту форму входа. Пробую заходить через режим "приватное окно", но это не помогает, всё равно попадаю на эту новую форму для входа
    Востаннє редагував bobry: 02.02.2023 о 13:47

  12. #1892
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Все также, просто изменили форму логина
    кто здесь?(с)

  13. #1893
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Раньше было такая форма для входа. В ней нет Apple и Google

    Востаннє редагував bobry: 02.02.2023 о 13:53

  14. #1894
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Все также, просто изменили форму логина
    Что также? у Вас форма входа с Apple или прежняя, без него ?

    У меня уже лезла это новая форма пару месяцев назад, тогда удалось вернуться на старую форму путём входа через приватное окно или удалением куков. Но сейчас не удаётся

  15. #1895
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Что также? у Вас форма входа с Apple или прежняя, без него ?
    Такая же, как на Вашем скрине. Сорри, тут реально "также" очень двояко вышло.
    Возможно, это не Вам удалось, а они откатывали изменения
    кто здесь?(с)

  16. #1896
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Изменился адрес в адресной строке. Был с таким началом https://www.olx.ua а стал https://ua.login.olx.com то есть вначале стало ua.
    а браузер Google Chrome помнит логин и пароль именно для первого адреса, а ко второму адресу почемуто даже не предлагает сохранить пароль (при ручном вводе логина и пароля) поэтому в последствии приходится всегда вводить вручную. Плюс после входа всё медленно, затупительно глючно
    Востаннє редагував bobry: 02.02.2023 о 15:20

  17. #1897
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Кто-то пользуется функцией уведомить о новых объявлениях на почту? Выбрал в настройках галку, чтобы приходили, делаю поиск по ключу избранным. В итоге новые объявления появляются, а уведомлений нет, при этом уведомления о новых сообщениях приходят. Может я что-то не так делаю.

  18. #1898
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Уведомления о новых объявлениях OLX поломали ещё лет 5 назад. Когда-то эта функция у них работала хорошо, но в один прекрасный день письма о новых объявлениях в избранных группах приходить перестали, больше эта функция у них не работала. Несколько раз обращался в тех. поддержку, но тщетно.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  19. #1899
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Уведомления о новых объявлениях OLX поломали ещё лет 5 назад. Когда-то эта функция у них работала хорошо, но в один прекрасный день письма о новых объявлениях в избранных группах приходить перестали, больше эта функция у них не работала. Несколько раз обращался в тех. поддержку, но тщетно.
    А что поддержка говорит? Пишет нет свободных агентов, а на письма не отвечают. Без этой функции невозможно эффективно закупаться. Я последнюю неделю всем пишу, а отвечают продано. Были бы уведомления, так бы мог перехватывать, а так постоянно заходит в избранное и смотреть новые много времени занимает.

  20. #1900

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Кто-то пользуется функцией уведомить о новых объявлениях на почту? ...
    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Уведомления о новых объявлениях OLX поломали ещё лет 5 назад...
    А что за функция? Имеется ввиду что на почту шлют "З'явилися нові оголошення, що відповідають критеріям вашого пошуку"? Если эта - у меня каждый день приходит. В основном во Входящии но бывает и в Спам попадают.

Сторінка 95 з 99 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті