Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 99 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1968, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: OLX - LOXи или манечка величия?

  1. #1641
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Вы блеснули знаниями советского телемастера. Браво. Зачем так много текста? Я это знаю. Главное что всё это делалось в древних кинескопных телевизорах, которые уже не применяются.

    Был бы смысл применения какого-то оборудования для настройки 19-ти дюймовых кинескопных компьютерных мониторов, потому что ещё существуют единичные фанаты ценителей правильной цветопередачи среди фотографов-художников. Но Ласпи не применишь для мониторов.
    Для компьютерного монитора достаточно ноутбука и заранее нарисованных в Фотошопе набора испытательных картинок.

  2. #1642
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Они там нарукожопили ещё много новых глюков:
    Теперь если лот завершился по истечению срока в 30 дней, при попытке открыть страницу этого лота, получаем ошибку "что-то пошло не так". А раньше нормально открывалась страница, на которой высвечивались,, что объявление неактивно. При этом раньше можно было определить, оно временно неактивное или продавец удалил его полностью, или объявление безвозвратно ушло в архив поистечении полу-года с момента завершения. А теперь хрен это выяснить.
    Уж не знаю, что ещё можно поломать ? Уже всё что можно было поломать, эти рукожопы поломали всё!
    Че сразу руокжопы. Они уже замахались просто отваживать клиентов. Уже не знают как от всех избавиться. И то поломают, и тут напакостят, и это испоганят. А эти козлы всэ лізуть і лізуть!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #1643
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Ктото пробовал бесплатную доставку mastercard justin?
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  4. #1644
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    И в чём же его имбицильность? Чем человек старше и опытнее, тем меньше он делает лишних движений. Что касаемо советской электроники, то почти всегда те, кому нужны 100500 фоток, хотят увидеть на них год выпуска и тем самым понять сколько в изделии может быть драгмета (чем старше, тем больше). Вот поэтому требования 100500 фоток часто вызывают у продавцов советской техники неприятие. И вот как раз Ласпи это из "этой оперы". Специфика приборчика в том, что как прибор он никому и не нужен (уж не знаю зачем он Вам), потому что все эти испытательные полосы и т.п. сейчас делаются с флешки и т.п. А вот купить дешевле драгмета, желающих тысячи.
    какой-то бред написан
    продавцу сугубо наплевать что именно будут дальше делать с его товаром
    ему главное деньги за него свои получить

  5. #1645
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    потому что ещё существуют единичные фанаты ценителей правильной цветопередачи среди фотографов-художников.
    это не фанаты-ценители
    это пещерные люди отставшие в развитии

  6. #1646
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    какой-то бред написан
    продавцу сугубо наплевать что именно будут дальше делать с его товаром
    ему главное деньги за него свои получить
    Так денег он не получит потому что товар куплен не будет. Представьте: Вы имеете какой-то советский прибор, содержащий драгмет. В разные годы этот драгмет применялся в разном количестве, например, в 1984 году этого драгмета в 5 раз больше, чем в 1985. В Украине существуют тысячи особей, которым нужно одно - нажиться, купив дешевле драгмета. Для этого им важно знать год выпуска, чтобы он оказался до 1984. Только тогда они его купят. И вот эти полчища в среднем по несколько раз в день бомбардируют Вас письмами - "покажи фото сзади". Вы прекрасно понимаете что Ваш прибор не из "жирных" годов и что если Вы сообщите год выпуска, то никакой покупки не состоится. Если Вам не лень - Вы пишете год или что-то вроде "не тот год что тебе надо". Но потом лень и Вы просто не отвечаете
    Востаннє редагував Rom2*: 20.07.2021 о 17:58

  7. #1647
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    зная эту кухню я бы и фото сразу повесил и год бы в обьявлении указал что бы не сталкиваться с подобным
    но некоторые видимо любят мазохизм

  8. #1648
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    . Если Вам не лень - Вы пишете год или что-то вроде "не тот год что тебе надо". Но потом лень и Вы просто не отвечаете
    После такого ответа я точно у продавца ничего не куплю, потому что посчитаю это за хамский ответ. У вас явно какие-то комплексы, которые вынуждают вас находить проблемы там где их нет. Вам уже с десяток раз озвучили, как должен был поступить продавец ещё на стадии оформления лота, и как нужно общаться с покупателями. Тот продавец обделён коммуникабельностью, что мешает ему состояться в любой сфере.

  9. #1649
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    После такого ответа я точно у продавца ничего не куплю, потому что посчитаю это за хамский ответ. У вас явно какие-то комплексы, которые вынуждают вас находить проблемы там где их нет. Вам уже с десяток раз озвучили, как должен был поступить продавец ещё на стадии оформления лота, и как нужно общаться с покупателями. Тот продавец обделён коммуникабельностью, что мешает ему состояться в любой сфере.
    Зря Вы воспринимаете на свой счёт. Я же не утверждаю, что Вы один из десятков тысяч скупщиков на драгмет. Возможно Вы (скорее всего один такой во всём мире) которому действительно нужен Ласпи как прибор. Только вот на Вас одного есть десять тысяч тех, кому нужно только на драгмет. Которые всех задолбали. Соотнесите эти цифры - один и десть тысяч и тогда возможно не будете удивляться реакции продавцов советской техники на предложения "сфотографировать сзади'

  10. #1650
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Зря Вы воспринимаете на свой счёт. Я же не утверждаю, что Вы один из десятков тысяч скупщиков на драгмет. Возможно Вы (скорее всего один такой во всём мире) которому действительно нужен Ласпи как прибор. Только вот на Вас одного есть десять тысяч тех, кому нужно только на драгмет. Которые всех задолбали. Соотнесите эти цифры - один и десть тысяч и тогда возможно не будете удивляться реакции продавцов советской техники на предложения "сфотографировать сзади'
    действительно
    куда проще десять тысяч раз сказать "бесплатно не фоткаю" чем один раз написать год выпуска
    дивные люди

  11. #1651
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    действительно
    куда проще десять тысяч раз сказать "бесплатно не фоткаю" чем один раз написать год выпуска
    дивные люди
    Эх, далеки Вы от этой темы Объясняю: Из десяти тысяч всегда есть те, кто не разобрался, чаще начинающие. Он когда то купил какой-то прибор, там оказалось драгмета прилично и чел это запомнил. А то что прибор на год моложе может содержать в 5 раз меньше драгмета, он ещё не знает. И такие люди иногда покупают приборы, не задумываясь над годом выпуска. Поэтому продавцы советской техники год не указывают. То есть получается следующее: неопытный скупщик на драгмет хочет нажиться, но прокалывается. Дальше он конечно уже начинает смотреть на год выпуска. Если короче - то указывать год выпуска это что-то вроде антирекламы, которая уменьшает вероятность покупки.
    И обычно на вопросы о годе продавцы просто не отвечают. Так что совершенно не нужно отвечать 10 тыс раз.
    Востаннє редагував Rom2*: 20.07.2021 о 20:34

  12. #1652
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    и вот в данном примере вероятность покупки конечно выросла
    л- логика


    я понял
    это игры в наеби скупщика
    а не просто продай тому кому надо

  13. #1653
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис


    я понял
    это игры в наеби скупщика
    а не просто продай тому кому надо
    Да, выходит так - скупщик пытается наибать продавца. А продавец скупщика. Скупщик всячески скрывает причину по которой он скупает, а продавец просто умалчивает год выпуска.
    Востаннє редагував Rom2*: 20.07.2021 о 21:05

  14. #1654
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    только как можно наебать продавца в данной схеме - не ясно
    особенно если тот сразу укажет год
    или не укажет
    он получит меньше денег? - нет

  15. #1655
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    только как можно наебать продавца в данной схеме - не ясно
    особенно если тот сразу укажет год
    или не укажет
    он получит меньше денег? - нет
    Ну, слово наипать, это понятие как бы субъективное и где то даже философское. Скупщики приборов на драгметаллы пытаются наипать владельцев приборов, купив у них их дешевле драгмета. Это точка зрения владельцев приборов. Владелец прибора считает, что если он продал дешевле драгмета, то его наипали, то есть он не разобрался и кто-то воспользовался его незнанием. А вообще это распространённая тема в разных областях товарно-денежных отношений, когда одна сторона сделки обладает бОльшей информацией, чем другая (или же ей это только кажется) и вот, потом, одна сторона сделки понимает, что сделка была не слишком выгодна для неё и считает что её наипали. Например кто-то купил недвижимость, думал что сделал это выгодно, а оказалось что там куча проблем и т.п.
    Востаннє редагував Rom2*: 20.07.2021 о 22:06

  16. #1656
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    мне казалось что если продавец получает ту суммы которую выставил
    то все честно
    а если он о товаре что-то не знал так это же его проблемы


    какие-то высосагные из пальца проблемы честное слово

  17. #1657

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Это продавцы ипанаты.
    Мне вот надо было продать (шоб не нести на мусорку) ненужную скамью для тренировки пресса.
    4 фотки сложенной/разложенной/ с другой стороны, минимальное описание, большими буквами условие, что только самовывоз - и она за сутки ушла как дети в школу.
    А эти ипланы с одной фоткой и с пустой обьявой продать не могут годами.

  18. #1658
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Это продавцы ипанаты.
    Мне вот надо было продать (шоб не нести на мусорку) ненужную скамью для тренировки пресса.
    4 фотки сложенной/разложенной/ с другой стороны, минимальное описание, большими буквами условие, что только самовывоз - и она за сутки ушла как дети в школу.
    А эти ипланы с одной фоткой и с пустой обьявой продать не могут годами.
    Я Вам больше скажу - они не то что годами не продадут, а скорее всего не продадут никогда. Они рано или поздно разберут эти приборы - драгмет продадут отдельно, плюс корпус, ещё какие то детали - отдельно. И они прекрасно знают, что не продадут они не из-за отсутствия лишних фоток, а просто потому что "как прибор" их приборы продать нельзя. Потому что они уже не применяются или устарели морально или неисправны. Они попытались продать немного дороже запчастей, не получилось и ладно.
    Ваше сравнение с тренажёром некорректное. Тренажёр применяется, а те приборы сейчас не применяются.

  19. #1659
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис


    какие-то высосагные из пальца проблемы честное слово
    Так проблем то и нет. Продавцы советских приборов давно знают, что "фото сзади" не приводит к покупке товара. И обычно после выяснения года, следующий шаг такой - скупщики просят разобрать и пофоткать внутри. Всё это известно десятилетиями.

    Лично я симпатизирую ExNorthwood-у. Я думаю человек он хороший. Хотя бы потому, что я видел его сообщение о том, что он согласен взять на передержку выброшенных котят. Я всего лишь хотел, чтобы он увидел ситуацию с другой точки зрения, с точки зрения продавцов, которых задолбали тысячи умников, желающих купить приборы дешевле, чем они стоят даже по запчастям. Мне показалось его слишком поразил такой ответ продавца. Но, увы, получился какой-то спор.

  20. #1660
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    еще раз
    дешевле дороже это разговор ни о чем когда продавец сам выставляет цену

Сторінка 83 з 99 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті